О вкусах не спорят...или спорят?

Моя бывшая с ненавистью отвечала мне много раз на мою просьбу притвориться: - Тебе, Вася, нужно было на дурочке жениться!!!
Так что, уважаемая Благодать, я это прошёл)
И ваше заявление зыбкое, из области фантазий. )
Простите мою прямоту, но в каком же месте ваша бывшая умна?
Упертая, как я погляжу...
 
Настоящей женщина становиться только рядом с настоящим мужчиной.

А с этим нынче дефицит...
Да и где их искать? Среди одетых по современной моде мужчинок?!

Так что... прежде чем начинать поиски настоящей женщины, в зеркало там поглядите, на турнике по... нет, не поболтайтесь, а подтянитесь!!!
Да, знакомо мне это : «Я такая потому что ТЫ не такой.» мол «ТЫ во всём виноват, даже в том что я дура.». 11 лет жил с такой.

Это сбрасывание ответственности за своё же развитие, жизнь. Поведение жертвы короче.
 
Никто ни на кого ничего не вешал. Это выбор самих людей - тратить жизнь на ненужную суету. Хочется многого, много крутись. Хочется малого, делай не напрягаясь. Ничего не надо, акуна матата. А если женщина вцепляется в дикий клубок отвоёвывания кусков пожирней, то это её проблемы, головой своей нужно думать, а не коллективной.
Если у дамы основная задача рожать и воспитывать детей, то да, согласна. Тогда мужчина берет на себя весь груз по обеспечению семьи. Но в наше время это редкость. Мужчинам очень сложно найти такую работу. Тогда и появляются дамы, что пашут в "две смены". Выбирать не приходится
 
Следующие партнёры обрекаются на отработку чужих ошибок и сухой паёк. Однозначно проигрышная стратегия.
Да, если уроков с первых отношений не вынесли и не проработали их.
Новые партнеры не обязаны отвечать за прошлые отношения.
Но, походу, нравится наступать на грабли раз за разом. И потому выбор с каждым разом все тщательнее, а результат тот же.
Не с партнера надо начинать, а с себя.
 
Выбирать не приходится
Выбор есть всегда.
На то и двойственный мир.
Я либо с тобой, либо против тебя.
Серединки не бывает.
Дерьмо, в которое человек иногда вступает - его выбор.
Нытики и маменькины сынки - это временное явление. )
 
Выбор есть всегда.
На то и двойственный мир.
Я либо с тобой, либо против тебя.
Серединки не бывает.
Дерьмо, в которое человек иногда вступает - его выбор.
Нытики и маменькины сынки - это временное явление. )
Вот и выбирают "две смены", чтобы не ныть и не валить все на партнера
 
Выбор сделан окончательно, когда отсутствуют сожаления о своем выборе.
Если человек жалуется, что ему предстоит прыгнуть с крыши 9-го этажа без парашюта, значит, он не хочет этого, он не принял это решение, не сделал выбор, он - против.
Если очистить свою жизнь от сожалений, значит ты принимаешь её целиком.
 
Тут ведь видите ли какая штука, товарищ Минона... Доверие у молодых и неопытных людей выдаётся авансом и в большом количестве. Это, к слову, один из трудно возобновляемых ресурсов человеческих, который очень важен и легко теряется. Так вот, начиная отношения и не дав партнёру это самое доверие, вы сажаете семена в сухую землю. А человек вынужден расти и растить "на камнях". Вы ведь понимаете, что он не получает то, что ему необходимо, чтобы взрастить урожай? Это одна из главных причин, почему последующие отношения намного слабее по потенциалу первых, особенно, если они были неудачными и болезненными. Следующие партнёры обрекаются на отработку чужих ошибок и сухой паёк. Однозначно проигрышная стратегия.

Да, если уроков с первых отношений не вынесли и не проработали их.
Новые партнеры не обязаны отвечать за прошлые отношения.
Но, походу, нравится наступать на грабли раз за разом. И потому выбор с каждым разом все тщательнее, а результат тот же.
Не с партнера надо начинать, а с себя.

Ну что тут скажешь, доверять человеку мужчине просто так, по умолчанию, это могло бы быть дельный советом , если бы не одно но. Как правило, наступание те же грабли происходит по причине не делания выводов с предыдущих отношений уроков. И если предыдущие отношения были слепы и женщина доверялась мужчине и была слепа в отношении себя и своих чувств, то и последующие будут такими же. И так раз за разом, в замкнутом круге ада.

Выводы из уроков жизни надо делать. И если раньше было" я тебе доверчю, потому что я слепая , но доверчивая дура не несущая ответвенности за свою жизнь сама и сбрасывающая ее на мужчину", то должно стать" я тебе доверяю, потому что я видела не один раз, что тебе можно доверять и у моего доверия к тебе есть основа".

Основа, да хотя бы тоже доверие своему разуму, интуиции и чувствам разом, а не отдавание предпочтения чему то одному, как в предыдущих отношениях.

Не нужно учить глупости, товарищ Ымп, ее в наших женщинах и без тго валом хватает. И хоть в ваших словах есть доля истины, но сначала нужно проверить почву на подходящесть параметров для цветка доверия, а только после этого сажать это цветок доверия, а не тыкать в какую придется почву. Чтобы потом ту почву не обвинять, что цветок доверия зачах из за неподходящей основы. Нужно и основу пролверитт , а потом сажать и поливать
Да хоть сколько угодно облей водой, но если почва неподходящая не вырастет на нёй сильный и красивый цветок отношений. Так лишь, жалкое подобие. Потому почву надо выбирать с умом, а не в надежде, что делая те же компульсивные действия лишь в надежде и вере , будто сможешь получить иной результат. А разумность предпологает знание, а не слепое доверие....кому то другому.
Потому доверять надо не слепо кому то, а себе прежде всего - ведь добрый садовник становится таким не пихая растения куда угодно в какую угодно почву, а доверяясь уже своему знанию, опыту и чутью , и тогда вырастают цветы и дают плоды. Одного полива недостаточно.
 
Последнее редактирование модератором:
Потому почву надо выбирать с умом,
Как понимаю «почва» равно «женщина», которую мужчине надо выбирать с умом.

Но вот вопрос, а как набрать в этот ум достаточно знаний и опыта о том что такое именно «хорошая почва» , сравнить то надо ради этого с «плохой почвой» когда каждая почва убежденна что она лучшая и категорически против того чтоб мужчина набирался опыта с другими «почвами» ?
 
ну да, горькая доля бабс русских селений))
Шутки шутками, однако, ситуация с качеством человека по теме мужское-женское сейчас совсем неважное. Дошло до того, что столишные мужчины в деревнях и сёлах невест себе ищут, ибо их окружают дамы с бракованной прошивкой, непригодной ни для отношений, ни для создания семьи. Аналогично и дамы, путного мужика по сёлам и городкам ищут, ибо бесполые напомаженные павлины городские - концентрат эгоизма, инфантильности, безрукости, зато с гонором и самомнением повально преобладают.
Не нужно учить глупости, товарищ Ымп, ее в наших женщин и без ваших советов хватает.
Ну, моё дело маленькое, капнуть капельку мнения на почвы чьих-то сомнений. Вам не пригодится, так кому другому диапазон мышления расширит на чуток.
 
@ЫМП эм, это мой пример как раз) В свое время в двух городах не нашла ничего подходящего
 
Потому, что в вашем помте было ценное замечание, что нужно учиться на ошибках предыдущих отношений и начинать нужно прежде всего с себя, а не перекладывать ответсвенность за отношения на партнера. Щедро поливая камни. Голова дана обоим и мудрость нужно использовать обоим. Ни к чему обвинять кого то в собственной слепоте и неразумности)
 
@Минона, А ты на магазин мудрости не скинешь ссылочку ? ))
 
Как понимаю «почва» равно «женщина», которую мужчине надо выбирать с умом.

Но вот вопрос, а как набрать в этот ум достаточно знаний и опыта о том что такое именно «хорошая почва» , сравнить то надо ради этого с «плохой почвой» когда каждая почва убежденна что она лучшая и категорически против того чтоб мужчина набирался опыта с другими «почвами» ?
Почва это не кто то один. Почва это оба, потому что оба растчт цветок отношений. Оба партнера и почва и вода. А не кто то один. Потому что если говорить, что почва кто то один или вода кто то один, то всегда будет причина сказать "я не причем это все он/она виновато -почва/вода неправильная была" и снчть с себя ответсвенность и свалить ее на другого. Ну, так, примерно, Миф.
 
Назад
Сверху