О вкусах не спорят...или спорят?

Моя бывшая с ненавистью отвечала мне много раз на мою просьбу притвориться: - Тебе, Вася, нужно было на дурочке жениться!!!
Так что, уважаемая Благодать, я это прошёл)
И ваше заявление зыбкое, из области фантазий. )
Сложно сказать, ибо я то замужем, чего не скажешь о Вас ;)
 
а что, интересно, мы называем мужским и женским? Вообще не врубаюсь. Например, в вопросах выживания женщина проявляет иногда гораздо больше воли, ума и целеустремленности, чем мужчина, особенно, когда не видит всех этих качеств в нем. Это к какой категории надо отнести?
 
а что, интересно, мы называем мужским и женским? Вообще не врубаюсь. Например, в вопросах выживания женщина проявляет иногда гораздо больше воли, ума и целеустремленности, чем мужчина, особенно, когда не ощущает всех этих качеств в нем. Это к какой категории надо отнести?
Жизнь заставляет выпускать когти и защищаться, ибо на женщин повесили большой груз. Облегчить его никому не хочется, но очень мечтается, чтобы она, успевая все наравне с мужчиной, еще была и женственной.
Хочешь такую - так облегчи ее жизнь, а не требуй невозможного
 
а что, интересно, мы называем мужским и женским? Вообще не врубаюсь. Например, в вопросах выживания женщина проявляет иногда гораздо больше воли, ума и целеустремленности, чем мужчина, особенно, когда не видит всех этих качеств в нем. Это к какой категории надо отнести?
Мне тоже это не совсем понятно...допустим женщина не занимается мужскими обязанностями...и не решает мужские вопросы...ок...понятно...разделили быт...она такая порхающая...он такой деловой...
Допустим...уезжает он по делам...в командировку...у неё в доме форс-мажор..там кран прорвало например...
Как женщина...она должна орать или звонить, или решать вопрос...
И так как бы во всем...пример утрированный....
Она при нем должна быть безинициативной...это понятно...молчаливой...чтоб случайно умного не сказать или не посоветовать...
Всегда на пол шага и софиты на него...
Как бы помогать ему самоутверждаться, потому как он без таких реверансов себя мужчиной достаточно для комфорта не чувствует...
Так его ж это рано или поздно все равно взбесит...он же нутром постоянно будет чувствовать, что она не дура...с другими не дура...на работе, с друзьями, в карьере...
Только с ним играет роль...
Роли знаете ли...такая вещь...шаткая...
Играть дурочку, чтоб ему комфортней было, симулировать оргазмы, чтоб не нанести психотравму, притворяться перед родней и друзьями...чтоб у тех не возникло там агрессии)))
Классная жизнь....
А мужчина рано или поздно скажет...мне с тобой говорить не о чем..курица ты...
 
@Iris, ржу не могу)).. не, я далеко не идеальный мужчина, но не на столько, чтобы предъявлять претензии женщине в этом плане))
 
  • Like
Реакции: Iris
а что, интересно, мы называем мужским и женским? Вообще не врубаюсь. Например, в вопросах выживания женщина проявляет иногда гораздо больше воли, ума и целеустремленности, чем мужчина, особенно, когда не видит всех этих качеств в нем. Это к какой категории надо отнести?
Это надо отнести к категории перетягивания одеяла на себя.
Если речь о паре, и если действия женщины одобрены мужчиной, то это нормально.
А если это бунт на корабле, то это - феминизм. )
 
Ты меня извени, но в свои 19-ть я уже умела опредить - кто есть кто, и выбирала
Благодать, раз ты тут на этом форуме то увы сравнивать себя с среднячками ты мягко говоря не в праве, не по «нашему» это, не по эзотерически.))

Ты меня не обижаешь, извинения лишнее. Но в целом ведь мысль моя была о том что по молодости и не опытности , трудно зачастую , даже «эзотерически» продвинутым , среди «нормальных» женщин / мужчин определить где кто. Как ни крути гормоны, желания разные , мотивации различного личного и социального характера ведь бурлят.

Это потом, спустя года , к 40 примерно всё устаканиваться. У кого раньше, у кого позже, у кого вообще не устаканиваться , но суть что каждый сам по себе.
 
Благодать, раз ты тут на этом форуме то увы сравнивать себя с среднячками ты мягко говоря не в праве, не по «нашему» это, не по эзотерически.))
Че эта?))
Али я не с того же теста была?)
 
трудно зачастую , даже «эзотерически» продвинутым , среди «нормальных» женщин / мужчин определить где кто
Да не была я продвинутой, просто мозги включала. Видимо они выигрывали у сердца
 
Речь то не об этом. Женственность - если она есть, то ничем не вытравишь.
А перекосы бывают . "С волками жить..."
Повторюсь, конешно, но. Юноши с горящим взором, намерениями улучшить и завоевать мир превращаются в пузатых приспособленцев, а девушки, полные романтизма, предвкушения любви и семейного счастья в алчных стерв и хищниц. Какая тут женственность и мужественность.
а что, интересно, мы называем мужским и женским? Вообще не врубаюсь. Например, в вопросах выживания женщина проявляет иногда гораздо больше воли, ума и целеустремленности, чем мужчина, особенно, когда не видит всех этих качеств в нем. Это к какой категории надо отнести?
Нельзя отнести к категории то, пример чего напрочь отсутствует :)
Жизнь заставляет выпускать когти и защищаться, ибо на женщин повесили большой груз. Облегчить его никому не хочется, но очень мечтается, чтобы она, успевая все наравне с мужчиной, еще была и женственной.
Хочешь такую - так облегчи ее жизнь, а не требуй невозможного
Никто ни на кого ничего не вешал. Это выбор самих людей - тратить жизнь на ненужную суету. Хочется многого, много крутись. Хочется малого, делай не напрягаясь. Ничего не надо, акуна матата. А если женщина вцепляется в дикий клубок отвоёвывания кусков пожирней, то это её проблемы, головой своей нужно думать, а не коллективной.
 
Последнее редактирование:
Неее...ну тут как бы не предлагают выбрать и использовать...тут просто надо дать техническое описание...Так вот для "просто погулять"...лучше всего подойдёт кабриолет...Лёгкий,ветренный,быстрый на старте, с пробуксовкой,яркий и смешной....Для ежедневных поездок конечно же мерс...однозначно...надёжный,скромный,не то что эти Мазератти..вроде как и солидно, но в то же время не вызывает зависти окружающих...Для души...ну тут может быть даже велосипед..смотря у кого и к чему лежит душа...Для удовлетворения разных там сексуальных потребностей.....ну тут тоже дело вкуса...можно тупо взять любую машину на прокат...главное что бы в ней не было плесени...В долгосрочную аренду...ну не знаю...никогда не брал...По сути это та же твоя машина, только денег тянет больше содержание плюс аренда,и в любой момент может помахать брызговиком на прощанье..
мужчину мужчиной делает его разум, мудрость, взвешенные решения, которые он может обьяснить и обосновать. С течением времени, в результате таких отношений разовьется доверие, когда например не будет времени для обьяснений или по иной причине и он попросит меня просто довериться ему и тогда можно будет и сказать "Ты знаешь, что говоришь и делаешь, тебе виднее, ведь ты не единожды показал мне, что тебе и твоим решениям можно доверять. Поэтому сделай/ем как считаешь нужным. Я тебе доверяю."
Тут ведь видите ли какая штука, товарищ Минона... Доверие у молодых и неопытных людей выдаётся авансом и в большом количестве. Это, к слову, один из трудно возобновляемых ресурсов человеческих, который очень важен и легко теряется. Так вот, начиная отношения и не дав партнёру это самое доверие, вы сажаете семена в сухую землю. А человек вынужден расти и растить "на камнях". Вы ведь понимаете, что он не получает то, что ему необходимо, чтобы взрастить урожай? Это одна из главных причин, почему последующие отношения намного слабее по потенциалу первых, особенно, если они были неудачными и болезненными. Следующие партнёры обрекаются на отработку чужих ошибок и сухой паёк. Однозначно проигрышная стратегия.
 
Последнее редактирование:
Нельзя отнести к категории то, пример чего напрочь отсутствует
примеров масса. От оскотинившегося от водки петровича и его жены, которая тянет на ̶с̶е̶б̶я̶ ̶о̶д̶е̶я̶л̶о себе дом и детей, до лауреата нобелевской премии, женщина которого из любви к нему и из сострадания к его бездарности пишет за него романы
 
От оскотинившегося от водки петровича и его жены, которая тянет на ̶с̶е̶б̶я̶ ̶о̶д̶е̶я̶л̶о себе дом и детей
Терпеть петровича и его водку это категория женской доли. Что же тут непонятного-то? :)
до лауреата нобелевской премии, женщина которого из любви к нему и из сострадания к его бездарности пишет за него романы
Это которая убила его своей истерикой на вручении нобелевской премии? Сама затеяла эту афёру, сама обиделась непризнанию общественностью гениальности "серого кардинала", сама угробила несчастного исполнителя своей фантазии. Очередная завуалированная феминистическая муть.
 
Последнее редактирование:
Это как-то иначе.
Представьте себе картину, - улица, на одной стороне которой мужчины, среди которых я, а на другой стороне - женщины.
Мы разделены и не смешаны. Я смотрю на них и уважаю их за то, что они не с нами, они - не такие, как мы, как я, в частности. Я тянусь к ним, потому что они - на 100% чужие и непознаваемые.
Это влечет, так природа позаботилась.
У них есть то, чего нет у меня. У них всё - наоборот.
И вот, знакомясь поближе, беседуя, если вдруг я слышу речи будто бы от мужчины, я начинаю офигевать.
Я преуспел в мужском мире и я наперечет знаю женские качества, и поэтому мужские качества в женщинах, которых я встречаю на пороге своего сердца, меня отталкивают.
Мне противно.
Для всех других категорий отношений с женщинами - служебными, соседскими, вот такими, - переписочно-интернетовскими, пожалуйста, будьте какими хотите, это ваше дело, на здоровье, я - рад за вас, если вы гордитесь своей маскулинностью, пусть это будет вашей отрадой, достижением, карамелькой на ночь.
Я прожил с мужиком в юбке 22 года в законном браке, я знаю, о чем толкую.
Так вот, - там, на другой стороне улицы, в толпе женщин есть такие, которые не похожи на мужчин во всём - их разбирают сразу.
Остаются злые, с проблемами.
У мужчин есть всё мужское, ему не нужно мужества сверх того, тем более- от женщины)
Ему необходимо недостающее - женственность.
Женственность - смягчает, а не ожесточает, она заботится, потому что ей это свойственно, она хочет одного - опереться на неизменные мужские качества - спокойствие, постоянство и интеллект, у которого всегда есть план "Б".
Она знает своё место - рядышком, но на полшага позади. Если она вместе с ним, и к ним кто-то обращается на улице с вопросом, она не отвечает первой.
В их паре мужская энергия исходит от мужчины, а женская - от женщины.
Вот та женщина. которая умеет занять это место мгновенно и без подсказки, имеет женские мозги. )
Помните? -
Когда я парю в небесах, я славлю имя отца,
Если же падаю вниз, лишь мать вытрет слёзы с лица.
Нес, попробуйте восточных женщин - японку там, или с Кавказа например.
Как раз то что вам надо.

Азиатки глупы, крикливы, жеманны...
Кавказские поумнее, повоспитаннее - молча пришла, молча ушла.
Правда есть нюанс - что б на вас повелась настоящая кавказская женщина вы и сами должны быть джигитом!

 
Такими не избалованными и не испорченными «женской идеальностью» а настоящими женщинами становятся исключительно мало особей женского пола, причём исключительно в «боевых» условиях, то есть в тех условиях в которых невозможно было опираться на современное «воспитание» родителями и социумом а опираясь лишь на свои силы и мозги.

Думаю такими становятся лишь 3% женщин , поэтому их и искать приходиться днём с огнём а все остальные 97 % служат потребительским целям социума - власть, потребительство , рабочая сила и тд тп..
Настоящей женщина становиться только рядом с настоящим мужчиной.

А с этим нынче дефицит...
Да и где их искать? Среди одетых по современной моде мужчинок?!

Так что... прежде чем начинать поиски настоящей женщины, в зеркало там поглядите, на турнике по... нет, не поболтайтесь, а подтянитесь!!!
 
Думаю, что желать недалеких женщин могут лишь неуверенные в себе мужчины.
Ну такие мужчины были всегда - естественный фон, так сказать...

Хотя нынче "фон" растет... буквально семимильными шагами.
А как же иначе, если манипуляторы из теневого правительства решили, что настоящая мужественность и настоящая женственность слишком мешает управлять народными массами!!!
 
Назад
Сверху