О вкусах не спорят...или спорят?

Для меня наличие сисек не делает особь женского пола женщиной.)
У неё должны быть женские мозги. )
Ну почему сразу курица...она может быть и индюшкой...НО тупая обязательно...
@Нес , а женские мозги , на ваш взгляд, это как выше Леший описал, или как то иначе?)
 
@Нес , а женские мозги , на ваш взгляд, это как выше Леший описал, или как то иначе?)
Это как-то иначе.
Представьте себе картину, - улица, на одной стороне которой мужчины, среди которых я, а на другой стороне - женщины.
Мы разделены и не смешаны. Я смотрю на них и уважаю их за то, что они не с нами, они - не такие, как мы, как я, в частности. Я тянусь к ним, потому что они - на 100% чужие и непознаваемые.
Это влечет, так природа позаботилась.
У них есть то, чего нет у меня. У них всё - наоборот.
И вот, знакомясь поближе, беседуя, если вдруг я слышу речи будто бы от мужчины, я начинаю офигевать.
Я преуспел в мужском мире и я наперечет знаю женские качества, и поэтому мужские качества в женщинах, которых я встречаю на пороге своего сердца, меня отталкивают.
Мне противно.
Для всех других категорий отношений с женщинами - служебными, соседскими, вот такими, - переписочно-интернетовскими, пожалуйста, будьте какими хотите, это ваше дело, на здоровье, я - рад за вас, если вы гордитесь своей маскулинностью, пусть это будет вашей отрадой, достижением, карамелькой на ночь.
Я прожил с мужиком в юбке 22 года в законном браке, я знаю, о чем толкую.
Так вот, - там, на другой стороне улицы, в толпе женщин есть такие, которые не похожи на мужчин во всём - их разбирают сразу.
Остаются злые, с проблемами.
У мужчин есть всё мужское, ему не нужно мужества сверх того, тем более- от женщины)
Ему необходимо недостающее - женственность.
Женственность - смягчает, а не ожесточает, она заботится, потому что ей это свойственно, она хочет одного - опереться на неизменные мужские качества - спокойствие, постоянство и интеллект, у которого всегда есть план "Б".
Она знает своё место - рядышком, но на полшага позади. Если она вместе с ним, и к ним кто-то обращается на улице с вопросом, она не отвечает первой.
В их паре мужская энергия исходит от мужчины, а женская - от женщины.
Вот та женщина. которая умеет занять это место мгновенно и без подсказки, имеет женские мозги. )
Помните? -
Когда я парю в небесах, я славлю имя отца,
Если же падаю вниз, лишь мать вытрет слёзы с лица.
 
Это как-то иначе.
Представьте себе картину, - улица, на одной стороне которой мужчины, среди которых я, а на другой стороне - женщины.
Мы разделены и не смешаны. Я смотрю на них и уважаю их за то, что они не с нами, они - не такие, как мы, как я, в частности. Я тянусь к ним, потому что они - на 100% чужие и непознаваемые.
Это влечет, так природа позаботилась.
У них есть то, чего нет у меня. У них всё - наоборот.
И вот, знакомясь поближе, беседуя, если вдруг я слышу речи будто бы от мужчины, я начинаю офигевать.
Я преуспел в мужском мире и я наперечет знаю женские качества, и поэтому мужские качества в женщинах, которых я встречаю на пороге своего сердца, меня отталкивают.
Мне противно.
Для всех других категорий отношений с женщинами - служебными, соседскими, вот такими, - переписочно-интернетовскими, пожалуйста, будьте какими хотите, это ваше дело, на здоровье, я - рад за вас, если вы гордитесь своей маскулинностью, пусть это будет вашей отрадой, достижением, карамелькой на ночь.
Я прожил с мужиком в юбке 22 года в законном браке, я знаю, о чем толкую.
Так вот, - там, на другой стороне улицы, в толпе женщин есть такие, которые не похожи на мужчин во всём - их разбирают сразу.
Остаются злые, с проблемами.
У мужчин есть всё мужское, ему не нужно мужества сверх того, тем более- от женщины)
Ему необходимо недостающее - женственность.
Женственность - смягчает, а не ожесточает, она заботится, потому что ей это свойственно, она хочет одного - опереться на неизменные мужские качества - спокойствие, постоянство и интеллект, у которого всегда есть план "Б".
Она знает своё место - рядышком, но на полшага позади. Если она вместе с ним, и к ним кто-то обращается на улице с вопросом, она не отвечает первой.
В их паре мужская энергия исходит от мужчины, а женская - от женщины.
Вот та женщина. которая умеет занять это место мгновенно и без подсказки, имеет женские мозги. )
Помните? -
Когда я парю в небесах, я славлю имя отца,
Если же падаю вниз, лишь мать вытрет слёзы с лица.
Такими не избалованными и не испорченными «женской идеальностью» а настоящими женщинами становятся исключительно мало особей женского пола, причём исключительно в «боевых» условиях, то есть в тех условиях в которых невозможно было опираться на современное «воспитание» родителями и социумом а опираясь лишь на свои силы и мозги.

Думаю такими становятся лишь 3% женщин , поэтому их и искать приходиться днём с огнём а все остальные 97 % служат потребительским целям социума - власть, потребительство , рабочая сила и тд тп..
 
Думаю, что желать недалеких женщин могут лишь неуверенные в себе мужчины.
Ибо умная женщина, если надо - может иногда играть глупую, а вот дура - она ею и останется всегда
 
Думаю, что желать недалеких женщин могут лишь неуверенные в себе мужчины.
Ибо умная женщина, если надо - может иногда играть глупую, а вот дура - она ею и останется
В молодости , до 30 ти, не всегда понятно недалёкая ли она дура или просто тихая , стеснительная хорошая , семейная девочка. Это потом спустя несколько лет совместной жизни она осмеливается открыть личико, ибо до замужества она следует родительским прогам , которые очень зачастую соответствуют именно поведению настоящей женщины.

А в 30 лет мужики без опыта не всегда способны распознать ху из ху. Ну в моём случае так было.
 
Думаю, что желать недалеких женщин могут лишь неуверенные в себе мужчины.
Ибо умная женщина, если надо - может иногда играть глупую, а вот дура - она ею и останется всегда
Поговаривают, что женский и мужской ум ощутимо отличаются.
Но, Нес очень прав, говоря о том, что мужчине в женщине мужское неприятно.
 
Вообще, когда слышу выражение "настоящий/ая ненастоящий/ая", то меня немного коробит. Настоящая женщина - она для каждого своя. И поэтому верней сказать бы, думается, что ищешь свою женщину, ту самую близкую тебе, с подходящимми взглядом и отношением к миру. А настоящая ненастоящая, это ж не секс шоп...с резиной и латексом. Уж , сорри..
Хотя, может, просто у меня пунктик на это выражение , возможно...
 
Вообще, когда слышу выражение "настоящий/ая ненастоящий/ая", то меня немного коробит. Настоящая женщина - она для каждого своя. И поэтому верней сказать бы, думается, что ищешь свою женщину, ту самую близкую тебе, с подходящимми взглядом и отношением к миру. А настоящая ненастоящая, это ж не секс шоп...с резиной и латексом. Уж , сорри..
Хотя, может просто у меня пунктик на это выражение , возможно...
Ну не скажи. Достаточно взглянуть на трансвеститов чтоб понять что ну не настоящие они женщины, как ни крути.
 
Ну не скажи. Достаточно взглянуть на трансвеститов чтоб понять что ну не настоящие они женщины, хоть и стараются себя вести именно по женски.
Ну да, про них я как то забыла)
 
Ибо умная женщина, если надо - может иногда играть глупую, а вот дура - она ею и останется всегда
Моя бывшая с ненавистью отвечала мне много раз на мою просьбу притвориться: - Тебе, Вася, нужно было на дурочке жениться!!!
Так что, уважаемая Благодать, я это прошёл)
И ваше заявление зыбкое, из области фантазий. )
 
мужчине в женщине мужское неприятно
Где-то читал, но и сам ощущал это внутреннее ощущение конкуренции, возникающее при явном мужском проявлении в женщине... Как бы автоматически включается. А вот как дальше с этим быть, решать каждому по-своему:)
 
Где-то читал, но и сам ощущал это внутреннее ощущение конкуренции, возникающее при явном мужском проявлении в женщине... Как бы автоматически включается. А вот как дальше с этим быть, решать каждому по-своему
Мужское в женщине не может полноценно конкурировать с мужским в мужчине. Мужчина будет подсознательно уклоняться от такого бодания. Если позволит частично или полностью "потерять территорию", то словит глубочайшее подавление своей сути. Это лечится, при нормальной партнёрше мужское восстанавливается, жизнь налаживается. А вот мужское в женщине неумолимо и невосcтановимо гробит её женскую суть, женственность. Это уже не лечится. Поэтому, испокон веков женщин уберегали от "мужских" ролей, работ, должностей и поведения в принципе. И не потому что проклятые мужлы притесняли слабый пол, а потому что было понимание, что это разрушение всего уклада жизни человека и серьёзные беды.
 
Где-то читал, но и сам ощущал это внутреннее ощущение конкуренции, возникающее при явном мужском проявлении в женщине... Как бы автоматически включается. А вот как дальше с этим быть, решать каждому по-своему:)
Это уже уровень повыше - не включаться в конкуренцию с женщиной прояляющей мужские качества. Это почти животный инстинктивный уровень, пройти его , наблюдая, не вовлекаясь в игру это путь воина духа.
Интинктивено страшащего хочется напугать, показать как бы силу. И с женшиной также, когда в ней включается мужчина, тоде хочется показать как бы силу. Но сила не в том, а в том чтобы найти в себе силу не вовлекаться в эту игру. Пусть она поиграется, когда поймет, что Он выше этих забав, потому что Ему не нужно никому ничего доказывать, ибо уверен в себе спокоен и без того, то она и успокоится, найдя рядом Мужчину.
 
В молодости , до 30 ти, не всегда понятно недалёкая ли она дура или просто тихая , стеснительная хорошая , семейная девочка. Это потом спустя несколько лет совместной жизни она осмеливается открыть личико, ибо до замужества она следует родительским прогам , которые очень зачастую соответствуют именно поведению настоящей женщины.

А в 30 лет мужики без опыта не всегда способны распознать ху из ху. Ну в моём случае так было.
Ты меня извени, но в свои 19-ть я уже умела опредить - кто есть кто, и выбирала
 
Если позволит частично или полностью "потерять территорию", то словит глубочайшее подавление своей сути.
и в результате - подкаблучники, алиментщики, романтики
 
Поговаривают, что женский и мужской ум ощутимо отличаются.
Но, Нес очень прав, говоря о том, что мужчине в женщине мужское неприятно.
Речь то не об этом. Женственность - если она есть, то ничем не вытравишь.
А перекосы бывают . "С волками жить..."
 
Назад
Сверху