Мужской мозг хуже воспринимает женскую речь

а какая часть мозга активируется, когда жена пилит? Тоже интересно исследовать этот вопрос
 
магия).. только неизвестно, кто магичит))
 
в любом случае, на основе этого исследования вряд-ли можно сделать какие-то достоверные выводы. Да и делали ли? Может, как водится, все интересные выводы сделали журналисты. Представь, тебя кладут в трубу МРТ, вкачав предварительно в кровь полный шприц контрастного вещества со всевозможными побочными эффектами, и надевают наушники с записью голосов. Без наушников никак из-за грохота аппарата МРТ. И ты считаешь, что восприниматься эти голоса будут так-же, как в обычной жизни??
Ну да, ну да...
filosoraptor_66660103_orig_.jpg


А функциональное МРТ способ исследования многократно подтвердивший свою достоверность?
На сегодняшний день это один из самых активно развивающихся видов нейровизуализации. С начала 1990-х годов функциональная МРТ стала доминировать в области визуализации процессов головного мозга из-за своей сравнительно низкой инвазивности, отсутствия воздействия радиации и относительно широкой доступности.
 
Последнее редактирование:
@Ракса
Про сирен - сказки.
Но очарование голоса, что мужского, что женского, для меня - не просто слово.
Есть тембры, перед которыми не устоишь.
Простишь всё.
 
а какая часть мозга активируется, когда жена пилит? Тоже интересно исследовать этот вопрос
Сварливая жена разрушает мужское сердце и свою поджелудочную железу.
 
Но очарование голоса, что мужского, что женского, для меня - не просто слово.
Есть тембры, перед которыми не устоишь.
Простишь всё.
Сказки?
Только потому что вы не слышали как они поют! От их пения в бараний рог всех сворачивает!!!

Но очарование голоса, что мужского, что женского, для меня - не просто слово.
Есть тембры, перед которыми не устоишь.
Простишь всё.
Не в тембре дело - всего лишь телепатия.
А голос в этом случае выступает лишь несущей волной.

Ну а серены бывают сугубо женского пола... причем музыкально слуха может и не быть, а вот голос...
Причем "сиренами" именуются далеко не везде.
Наша местная, дальневосточная, разновидность называется шуби.
 
@Ракса, ты как швейная машинка Зингер....
 
хрен знает зачем. А зачем пытаются узнать о характере человека по его вкусовым предпочтениям? Думаю, для того, чтобы научиться влиять, править, вправлять, исправлять))
Что значит хрен знает??? Всё понятно как ясный день....Просто людям нехер делать ,да и работать лень...вот и выдумывают себе занятия....Засерать мозги другим ...
 
Назад
Сверху