Мужской мозг хуже воспринимает женскую речь

Ракса

киберэзотерик
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
6.133
Реакции
2.413
Баллы
113
Теперь у мужчин появилось новое оправдание в ответ на вечное женское обвинение «Ты меня не слышишь и не понимаешь!». А все дело в том, что мужчины действительно воспринимают женский голос совсем по-другому, чем мужской. А соответственно и содержание услышанного не всегда остается в голове. Представители сильной половины человечества расшифровывают женский голос той частью мозга, которая обрабатывает звуки музыки. А вот голос своих собратьев по полу подвергается не такой изящной, более простой обработке.

Как отмечают британские ученые из Университета Шеффилда (Северная Англия), звуки, издаваемые женским голосовыми связками, гораздо сложнее по звучанию, чем мужские. И все из-за разницы в размере и форме этих самых голосовых связок и гортани. В результате чего, в женском голосе больше мелодичности. Этим можно объяснить, почему люди, страдающие от галлюцинаций, слышат в основном мужские голоса: просто мозгу проще скомбинировать мужской голос, чем женский.

Мужчины и женщины вообще говорят по-разному. Так, женщина способна произносить до 600–8000 слов в день. Кроме того, она использует дополнительные 2000–3000 звуков при общении, а также 8000–10 000 различных невербальных сигналов. Об этом пишет «Независимая газета».

Соответственно, мужчина произносит ежедневно около 2000–4000 слов, 1000–2000 дополнительных звуков и делает всего 2000–3000 жестов.

Мужчина излагает мысли более короткими и структурно оформленными предложениями: вводная часть, суть и вывод. У древних охотников, которым нужно было за минимальное время и минимальными средствами передать максимум информации, в левом полушарии возникла специальная область, отвечающая за словарь.

У женщин за словарь отвечают фронтальные и задние части обоих полушарий. Соответственно, они не обращают внимания на формулировку терминов и смысл слов, предпочитая полагаться на интонацию.

В речи мужчин больше неологизмов и терминов. Речь женщины более нейтральна. В ее лексиконе чаще можно найти устаревшие слова и обороты, диалектные слова.

Женщина высказывает свое мнение намеками, подсознательно стремясь наладить отношения и прийти к консенсусу с собеседником. Мужчины намеков не любят и воспринимают то, что им говорят, буквально. У них в ходу прямые недвусмысленные определения: «ни один», «никогда», «абсолютно». Такого рода речь – мощное средство навязывания другим своей воли.
 
Интересное название темы... Мужской мозг хуже (чем чей мозг ? лошадиный ? ) воспринимает женскую речь.

Возникает ещё вопрос - А чей мозг лучше всего воспринимает женскую речь ?

А ещё интересней бы взглянуть на источник этой информации.
 
А ещё мужское тело хуже приспособлено к воспроизведению потомства, хотя мерзнет меньше, чем женское. )
 
. У них в ходу прямые недвусмысленные определения: «ни один», «никогда», «абсолютно». Такого рода речь – мощное средство навязывания другим своей воли.
А по моему мнению, прямая недвусмысленная речь - самое эффективное средство общения. Не люблю обтекаемые формулировки в ситуациях, когда мне важно знать конкретную инфу. А мнение о инфе я и сама могу составить.
 
Очередные британские учёные исследовали тему для новостей? Ракса, а ты научную литературу читаешь? Или только новостные исследования?
 
А я давно говорил что женщина не человек...Их вооще невозможно понять коренным жителям Земли,тобишь мужчинам..
 
А я давно говорил что женщина не человек...Их вооще невозможно понять коренным жителям Земли,тобишь мужчинам..
А зачем их понимать...словесное недержание всегда можно прекратить поцелуями...и любить , любить, любить...
Чтоб она забыла и о притензиях и о выносе мозга))))
 
Женскую речь не всегда даже женщины понимают, при том ещё и свою собственную.
 
Инстинктивно что-то такое заложено, что мужское ухо особенно воспринимает звуки женской речи. Автопилоты самолётов, космических кораблей, военной сложной техники стараются оснастить именно женским голосом. Походу, он глубже проникает в мужской мозг :)
 
А зачем их понимать...словесное недержание всегда можно прекратить поцелуями...и любить , любить, любить...
Чтоб она забыла и о притензиях и о выносе мозга))))
Это МЕГА совет!!! Благодарю!! Good
 
Зато мужчинам стоит показать один раз, где - право, а где - лево, а женщины всю жизнь учатся этому и всегда путают.
 
Зато мужчинам стоит показать один раз, где - право, а где - лево, а женщины всю жизнь учатся этому и всегда путают.
Ну ты даёшь... Ничего они не путают. Это ты не понимаешь что они для тебя «путают». Чтоб ты их поправил. Они же «глупые» , всё всегда «путают».))
 
Это жалоба ? Или мне показалось ?)
Это чувство восхищения, основанное на глубокой зависти к опыту его носительницы, столь категорично убежденной в своей правоте )
 
  • Like
Реакции: Iris
Это чувство восхищения, основанное на глубокой зависти к опыту его носительницы, столь категорично убежденной в своей правоте )
Значит я был прав, претензия. ))
 
Ну ты даёшь... Ничего они не путают. Это ты не понимаешь что они для тебя «путают». Чтоб ты их поправил. Они же «глупые» , всё всегда «путают».))
Так это совершенно не мешает им путать лево-право и на самом деле :)
 
@ЫМП, вам встречались странные женщины))) после того, как я составила пару топографических карт местности, где погрешность в была не более 0.01 мм между точками расположения вешек) нивелир и теодолит мои вторые инструменты после маникюрных щипчиков и кисточки для туши)))
Проблема мужчин в том, что они выбирают крайне мило ограниченных женщин...а потом жалуются, что они крайне мило ограниченные))))
Ну хоть одно благо в моей жизни...я вижу разницу в том, как это - пойти налево и как это -пойти направо...и как они собственно говоря выглядят))))
 
Назад
Сверху