Мужской мозг хуже воспринимает женскую речь

Проблема мужчин в том, что они выбирают крайне мило ограниченных женщин...а потом жалуются, что они крайне мило ограниченные))))
Напомнило анекдот про доктора, пациента и его эротические сны. С чего вы взяли, что это проблема, а не милая особенность? :)
 
Напомнило анекдот про доктора, пациента и его эротические сны. С чего вы взяли, что это проблема, а не милая особенность? :)
Если они постоянно твердят и зацикливаются на милой особенности, так флаг им в руки!!!
Я за то, что бы всем было хорошо, особенно мальчикам которые ищут оправдания своей недальновидности)))
 
Если они постоянно твердят и зацикливаются на милой особенности, так флаг им в руки!!!
Я за то, что бы всем было хорошо, особенно мальчикам которые ищут оправдания своей недальновидности)))
Не хотите же вы покинуть стройный ряд "свидетелей совершенной вселенной"? У них таких вопросов не возникает, а все что непонятно или неопределённо, то только от нашей непонятливости и недоопределившести бывает.
 
Не хотите же вы покинуть стройный ряд "свидетелей совершенной вселенной"? У них таких вопросов не возникает, а все что непонятно или неопределённо, то только от нашей непонятности и неопределённости бывает.
Какая собственно говоря совершенная вселенная?)))
Мы все люди с определенными личностными качествами, которые произрастают из воспитания, окр.среды и т.д. и т.п...
Заканчивая принятием или не принятием себя...
Рассказывать про совершенство или нет...это ни о чем...
Общество скорее похоже на минералогический состав определенного участка земли...встречаются разные минералы...практически все можно классифицировать...но частота появления в определенной выборке разная...
Но и если уж на то пошло, то и ценность то крайне субъективная))) кому-то нужно блестящее, кому- то милое... кто-то заморачиваться на перечне характеристик...
У всех свои планки)
И это хорошо...именно для продолжения рода и т.д. и т.п. - для того среза ценностей, которые вы пропагандируете)
Насколько качественно...если рассматривать в разрезе соц, общественных, прогрессивных и т.д. задач он размножиться...это уже о другом...
Насколько удачное сочетание цепочек ДНК ( качество производителей) будет мы вообще как бы не рассматриваем..
Даже просто для поддержания этой биологической программы нужна многовариантность и наличие различных "вкусов" ...
Поэтому...многовариантность - это вполне себе шаг к совершенству)))) я про вселенную))))
 
Но и если уж на то пошло, то и ценность то крайне субъективная))) кому-то нужно блестящее, кому- то милое... кто-то заморачиваться на перечне характеристик...
У всех свои планки)
А если без планок? Или, точнее, придётся планки от планок отделять. Одни - природные, по подходимости тела, генетические планки, можно сказать, так те не обманут, их даже макияжем с духами не проведёшь. А вторые от ума, насмотрится человек тв в молодости, наслушается "мудрых блогеров" и готовы планки. Получит опыт жизненный, наделает выводов и снова городит планки. Вы про какие?
 
Сейчас в голову пришло, что право и лево путают те, кто был бы левшой или амбидектером, если бы не было поголовного переучивания на правшу. И что если эту проблему осознать, то путаница сторон исчезнет. (У меня тоже была путаница, пока я не осознала, что путаю стороны- словом сказала "направо", а левой рукой показала налево. Муж прифигел и спросил куда именно? Тогда я осознала, что путаюсь и начала в этом вопросе за собой следить, путаница быстро прошла. А когда получила водительские права, эта путаница не появлялась ни разу. )

Вроде как в этой ситуации произошла подмена понятий: доминантная сторона и правая сторона.
В детских садах дети часто не видят разницы, в какой руке держать карандаш, но воспитатели детишек ненавязчиво учат держать его в правой руке. Как следствие, ребенок официально становится правшой, и привыкает, что его доминантная сторона правая. А в действительности все не так однозначно. А когда осознаёшь и разбиваешь связку доминантная = правая, все становится так, как должно быть.
 
@ЫМП, Я про природные...интуиция гораздо более базовое качество)
Ум может просчитаться...чуйка- нет...
Просто алгоритм на не описуемом на рац.уровне языке) многофакторный и многогранный)
При том , что такой партнёр конечно не один...наилучший для продолжения рода...это конечно выборка...
Но из чего и чем мы выбираем- свобода выбора...во всей красе)))
 
Вроде как в этой ситуации произошла подмена понятий: доминантная сторона и правая сторона.
В детских садах дети часто не видят разницы, в какой руке держать карандаш, но воспитатели детишек ненавязчиво учат держать его в правой руке. Как следствие, ребенок официально становится правшой, и привыкает, что его доминантная сторона правая. А в действительности все не так однозначно. А когда осознаёшь и разбиваешь связку доминантная = правая, все становится так, как должно быть.
Левша-правша это генетическая особенность. От рождения до самого конца будет именно так. Можно развивать левую, правую, обе, но ведущая будет та, которая изначально проявилась. Ей всё равно удобнее :)
При том , что такой партнёр конечно не один...наилучший для продолжения рода...это конечно выборка...
Но из чего и чем мы выбираем- свобода выбора...во всей красе)))
Как в анекдоте про армию. Спрашивает новобранец в столовой, а тут есть выбор, то или это? Ему отвечают: конечно выбор есть, можешь есть, можешь не есть. Потом добавляют, но лучше есть, а то рано или поздно насильно затолкают.
Ум может просчитаться...чуйка- нет...
Тогда откуда столько стенаний по поводу "неповезло в личной жизни"? Что противится выбору безошибочной чуйки?
Я за то, что бы всем было хорошо, особенно мальчикам которые ищут оправдания своей недальновидности)))
Кстати. А ведь развитый, сильный и самодостаточный человек может быть очень притягательным и привлекательным для окружающих. Только выберут ли его, если рядом есть те, за несовершенства которых очень удобно зацепиться?
 
Последнее редактирование:
Тогда откуда столько стенаний по поводу "неповезло в личной жизни"? Что противится выбору
У кого стенания?))) Кто хочет, тот всю жизнь ноет) кто не считает нужным вникать в понятие ответственность)))
Противиться выбору глупо...можно к нему подготовиться и произвести его наилучшим образом, учитывающим интересы обоих сторон...
Противятся неизбежному...эти...как их там...недалёкие люди)
 
У кого стенания?))) Кто хочет, тот всю жизнь ноет) кто не считает нужным вникать в понятие ответственность)))
Да подавляющее большинство людей стенают. Не в нытье даже дело, им некомфортно. Что-то не принимает такой выбор.
Противиться выбору глупо...можно к нему подготовиться и произвести его наилучшим образом, учитывающим интересы обоих сторон...
Противятся неизбежному...эти...как их там...недалёкие люди)
Это чисто женская позиция - принимать и приспосабливаться. Мужская совсем иная.
 
интуиция гораздо более базовое качество)
Не факт.
Индивидуум не сможет развиваться(эволюционировать) на одной интуиции.
Нужно "умнеть", как ни крути.
Ангел мой, ведь письменность - продукт ума.
А кому нужны неграмотные собеседники?
Вот если бы ЫМП не умел писать\читать, он был бы тебе интересен больше? )
 
Это чисто женская позиция - принимать и приспосабливаться. Мужская совсем иная.
К счастью у меня женские модели поведения, женское право выбора, женская энергетика...и возможность себя реализовать в этом плане...
Не спорю и ни разу не притендую)
Говорю со своей колокольни и могу подкрепить свои слова своими фактами)
И на самом деле я мало приспосабливаюсь...достаточно резко делю всё на "да" и "нет"...единственное...это если не сразу , то когда созрею к этому)
А приспосабливаться...мы один раз живём...никакие плюшки а мире не могут стоить своего внутреннего я и своего пути...
Всё тлен...на самом деле...и оживает только то, куда мы направляем себя и свою энергию...
 
Не факт.
Индивидуум не сможет развиваться(эволюционировать) на одной интуиции.
Нужно "умнеть", как ни крути.
Ангел мой, ведь письменность - продукт ума.
А кому нужны неграмотные собеседники?
Вот если бы ЫМП не умел писать\читать, он был бы тебе интересен больше? )
О мой, умудренный опытом и жизнью Романтик) можно же так обращаться к вам?)
Мы говорим о выборе в продолжение рода...так там учитывается всё...и интеллектуальный уровень тоже...
Мало того...у меня даже фантазий касательно мужчин не обладающих должным словарным запасом...и быть не может)
Здоровье...это минимум...интеллект - это must have)
 
Левша-правша это генетическая особенность. От рождения до самого конца будет именно так. Можно развивать левую, правую, обе, но ведущая будет та, которая изначально проявилась. Ей всё равно удобнее :)
Не совсем. Те действия, которые учатся, особенно мелкая моторика, - будет удобнее делать как научился. Например, писать - какой рукой научился, той и удобнее. А вот если высокая точность не нужна, то какой рукой это делать - без разницы. Например перо и тонкую кисточку я возьму в правую руку. Малярную кисть или карандаш для раскрашивания мандалы- в левую. Ножницы, столовые приборы, наручные часы, кучу других предметов - в любую, рука зависит от ситуации, удобства или моего желания в данный момент. Пистолет буду держать двумя руками, но прицеливаясь, зажмурю правый глаз. Шприц или пробирку также могу взять любой рукой, зависит от того, с какой стороны находится пациент и как удобнее манипулировать вещами...

Это чисто женская позиция - принимать и приспосабливаться. Мужская совсем иная.
Согласна :) Если мне все равно, будет так, как хотят другие, я охотно приспособлюсь :)
 
Последнее редактирование модератором:
@Нес, как тогда на счёт циника, не потерявшего надежду?)))
Девы на самом деле спокойные, капризные, требовательные, но предсказуемые)
 
Очередные британские учёные исследовали тему для новостей? Ракса, а ты научную литературу читаешь? Или только новостные исследования?
Пепел, я много чего читаю. Значительно больше, чем сюда приношу.
Вон к примеру, тиснула статейку о стохастическом анализе (со ссылками на источник).
И чё?
Кто нибудь понял как надо правильно гадать на кофейной гуще или зеленом чае?
По тишине в теме я вот думаю что особого понимания не случилось...

Так что, друг мой пушистый, какой смысл углубляться в научные темы?
 
Проблема мужчин в том, что они выбирают крайне мило ограниченных женщин...а потом жалуются, что они крайне мило ограниченные))))
f4c3eb908312eaea35fff120342a5d10.jpg


И что мешает умной женщине время от времени прикидываться дурой?..
 
И что мешает умной женщине время от времени прикидываться дурой?..
Главное не перебарщивать, а то ей и самой будет непонятно, дура она, прикидывающаяся умной или наоборот.
 
Сейчас в голову пришло, что право и лево путают те, кто был бы левшой или амбидектером
Про амбидекстров вы это... в точку попали!
У моего супружника в военном училище весь взвод прифигел, когда он скомандовал "на право", а сам пошел налево...
 
Назад
Сверху