Любовь это...

Речь идёт не о физическом угасании, а о переходе энергии на другой уровень. ))
Если по существу то да, слышал неоднократно что такое бывает.
Лично мне пока еще не удавалось воспарить до таких высот. Аргументировано подтвердить не готов.
 
В женщине, как и в мужчине, присутствуют два начала: женское и мужское.
Женское и мужское начало должны находиться в равновесии.

ох уж эти современные тенденции...

выявляется психическая принадлежность начала, по показателям и наличие мужественных или женственных черт характера - уподобление мужчине или уподобление женщине, и в зависимости от этого и нужно развиваться, так считаю, и не только этим ограничивается разница в психологии полов, а то что там говорит даосизм - может быть не правильно растолковано современными последователями, с опытами предыдущих жизней в разных ипостасях и т.д... а гендерные различия в особенностях личности мужчин и женщин присутствуют и на подсознательном уровне.
 
Последнее редактирование:
Всё это утопия) почти у всех есть страхи, тараканы и слабые места...
А те, кто на самом деле полноценное и независим... Наслаждаются своим счастьем ....мало говорят...не суетятся и не бегают...и не перебирают людей и отношения...ища своё...методом подбора)
Спорно, очень спорно. Полноценный человек, как я это вижу , это тот который знает себе цену в первую очередь. Так формируется самооценка. Не занижает и не преувеличивает её. В эту способность оценить себя правильно входит и видение, осознание своих преимуществ и изъянов , которые есть у всех. Поэтому Полноценный человек , необязательно счастливый , у него или у неё просто нет проблем с самооценкой.

Но мне интересно , как по твоему тогда они находят , получают своё если не методом подбора ? Каким методом ?
 
Последнее редактирование:
с опытами предыдущих жизней в разных ипостасях и т.д...
А как быть с тем фактом, что в будиских истоках не было знания о перерождениях. Их додумали уже позже, после того, когда простолюдины стали херить такое ибо, про них говорилось что они попросту исчезнут навсегда.
 
про них говорилось что они попросту исчезнут навсегда

так же и у галлов, где одной из причин был страх что исчезнут..

вот допустим, друиды своим воинам перед сражениями внушали и говорили, что человеческие души бессмертны, после смерти души переселяются в другое тело.
Даже Юлий Цезарь в своих записях жаловался на галлов (римское название кельтских племён): «Они не боятся нас. Они верят в переселение душ – это является причиной их доблести и равнодушия к смерти»
 
Хороший секс...гармонично дополняет отношении...
А в гармоничных отношениях можно быть счастливой долго...
Бывает что отношения вообще паршивые , а секс великолепный.
 
так же и у галлов, где одной из причин был страх что исчезнут..

вот допустим, друиды своим воинам перед сражениями внушали и говорили, что человеческие души бессмертны, после смерти души переселяются в другое тело.
Даже Юлий Цезарь в своих записях жаловался на галлов (римское название кельтских племён): «Они не боятся нас. Они верят в переселение душ – это является причиной их доблести и равнодушия к смерти»
Тем хуже для ваших верований.
Я не опираюсь на модные версии, а лишь на здравый смысл.
Дело все в том, что у личностного, индивидуального нет точки опоры. Все то, что можно причислить к своей индивидуальности, может любой счесть своей.
Мы состоим из одного того же "материала" Атман. Остальное лишь формы и телесности, которыми мы не являемся.
Атман не возможен без действий и наше воплощения это действующий атман.

Все гораздо запутанней чем наше привычное видимое
 
Скорее не то слово ранее выбрал. Правильней сказать наверное будет - Полноценный мужчина. Это тот который именно не нуждается в женщине как в необходимом условии чтоб считать себя мужчиной. Полноценный понимает что сам по себе мужчина и способен добиться всего чего пожелает. А женщина для него не средство , а партнёр по развитию и становлению ещё более сильным, успешным , влиятельным и тд...
Такой не будет размениваться и тратить свою силу в кратковременных отношениях а искать себе равную или сильней чтоб вместе с ней развиваться и в отношения с ней вкладывать свои энергии.
Целостный, возможно это слово даже точнее. А так как такой мужчина будет не половинкой, а цельным, то навязчивая необходимость постоянного взаимодействия с женщиной для него будет отсутствовать. Так же будет отсутствовать такое понятие, как "самооценка" в контексте необходимого отклика от внешнего мира и других людей. Стабильность и трезвость взглядов позволит ему выбирать людей для взаимодействия взвешенно, с ориентиром на повышение качества и открытия новых горизонтов.
Интересный типаж мужчины. Женщинам, правда, он может не понравиться своей отстранённостью и самостоятельностью, однако, всегда будет привлекать внимание противоположного пола.
Сексуальнее и женственнее не сделает. Добрее может быть.)))
Может быть и добрее. Правда, в голову приходят такие ассоциации, как "женщина, которая пахнет сексом". Это не желание, это огонь соответствующего центра, где горит сплав двух энергий - её и её мужчины. Осталось только сравнить этот аромат с женственностью, они одной природы? :)
 
Последнее редактирование:
Целостный, возможно это слово даже точнее. А так как такой мужчина будет не половинкой, а цельным, то навязчивая необходимость постоянного взаимодействия с женщиной для него будет отсутствовать. Так же будет отсутствовать такое понятие, как "самооценка" в контексте необходимого отклика от внешнего мира и других людей. Стабильность и трезвость взглядов позволит ему выбирать людей для взаимодействия взвешенно, с ориентиром на повышение качества и открытия новых горизонтов.
Интересный типаж мужчины. Женщинам, правда, он может не понравиться своей отстранённостью и самостоятельностью, однако, всегда будет привлекать внимание противоположного пола.
Целостный. Да, это определение куда точнее. Спасибо.
 
Если бы это было так

это так)

На деле же люди ведут себя в соответствии с гендерной принадлежностью только в личных или репрезентативных ситуациях

насчет поведения.. это очень спорно. исследования продолжаются и показывают существенные различия.
 
Трудно сказать, думаю больше когда меня любят, хотя и сам тоже люблю любить. А разве любовь это не когда взаимно ?
Любовь - это то, что ощущает сам человек, который про эту любовь рассуждает. Это вовсе не про взаимность. "Я тебя люблю" - это всегда про мою любовь.

Если же говорить про взаимность, то тут появляется условность, типа: я тебя люблю, только, если ты меня любишь. Я бы такое любовью не назвала.
 
Любовь - это то, что ощущает сам человек, который про эту любовь рассуждает. Это вовсе не про взаимность. "Я тебя люблю" - это всегда про мою любовь.

Если же говорить про взаимность, то тут появляется условность, типа: я тебя люблю, только, если ты меня любишь. Я бы такое любовью не назвала.
В моём понятии и ощущении Любовь это только когда есть взаимные чувства иначе это не любовь а зависимость.
 
Но чего ожидать от среднестатистической ведьмочки.)
Этим ты хотел сказать что ты статистику ведешь?
Ну так давай - ПРЕДЪЯВЛЯЙ!
Или это опять только трёп?

Человек может быть лишь в своём репертуаре. Глупо требовать от кого то быть в ином. Ну или манипулятивно.
Так значит самообман это у тебя осознания тактика?

Ну тогад зачем ты требуешь чтобы женщины, в отношениях с тобой, вели себя по другому (так как хочешь ты)?
Они ведь тоже в своем репертуаре и глупо требовать... ну и дальше по тексту.
Они тебе ничего не должны!!!

Хочешь других отношений - делай их - изменяйся сам!!!

И да, целиком и полностью под твои идеалы настоящности и целостности подходят либо ангелы, либо демоны - они бесполы!
Хотя бесполость у них проявляется по разному, но это уже частности...
 
А как быть с тем фактом, что в будиских истоках не было знания о перерождениях. Их додумали уже позже, после того, когда простолюдины стали херить такое ибо, про них говорилось что они попросту исчезнут навсегда.
Ага, много много позже их додумали индусы.
А шоб исправит свою оплошность резко махнули в прошлое и дописали всё что нужно!!!
spiteful.gif
 
М и Ж. Если человеку, испытывающему настоящую любовь указать на такой аспект, как секс с объектом любви, то он вас даже не поймёт. Даже возмутится.
О! Кого, как я погляжу то потянуло на Светлую сторону?
Ну-ну...
spiteful.gif
Сам ангел во пололи, но где его найти?

Вот только живем мы на грешной земле, и сколько не пытался Христос нам эту ангельскую бесполую любовь привить, так и не получилось.

И то о чем вы, @ЫМП, тут рассуждаете это и есть оно самое - братья и сестры во Христе.
Но это всего лишь первый этап.
А далее полнейшее слияние и единение, отказ от собственной личности, собственной воли.

Вы уверены что готовы к этому?

P.S. На Темной стороне тоже есть свою любовь с полным единением (демоны ж тоже без полы).
Только отказ от секса она не предполагает и дане не приветствует Blum2
 
Подтверждаю, было. Объяснить не могу.
Противоречие получается какое-то.
Но там получается так - познакомился, бешеная близость 25 часов в сутки на протяжении года.
А ей - хоть бы что, - сил полно на домашние дела, и бац - любовь в виде нежности и полного непонимания, как это "в живую женщину ч***ом тыкать". )) Эта женщина вышла из образа "самки для сексуальной эксплуатации" и перешла в образ части меня. Я сказал ей " я наперед прощаю тебе всё, что бы ты ни учудила, вообще - всё.
С тех пор на женщин определенного знака зод
Знак зодиака женщины тут вообще непричем.
Это сугубо ваша внутренняя проблема.

Просто, даже не отдавая себе отчета, возлюблять ближнюю свою вы уже научились, а вот самого себя пока нет.
 
Этим ты хотел сказать что ты статистику ведешь?
Ну так давай - ПРЕДЪЯВЛЯЙ!
Или это опять только трёп?
Статистику ведёт моё подсознание. Мощный компьютер , должен признаться. Предъявлять тебе что ? Претензии ? А зачем ? Мне тебя менять незачем. Это и называю Принятием людей каковыми являются.


Так значит самообман это у тебя осознания тактика?

Ну тогад зачем ты требуешь чтобы женщины, в отношениях с тобой, вели себя по другому (так как хочешь ты)?
Они ведь тоже в своем репертуаре и глупо требовать... ну и дальше по тексту.
Они тебе ничего не должны!!!

Хочешь других отношений - делай их - изменяйся сам!!!

И да, целиком и полностью под твои идеалы настоящности и целостности подходят либо ангелы, либо демоны - они бесполы!
Хотя бесполость у них проявляется по разному, но это уже частности...
И вот опять ты про самообман.... Чтоб знать точно что человек обманывает себя, необходимо изначально знать его Правду, чтоб по сравнению с ней знать что он себя обманывает тем что говорит. А разве ты знаешь мою правду ? Или только свою ? Только свою. Обманывать себя невозможно. Можно подавлять свои эмоции. Но это именно от нежелания принять правду о себе какой является , от которой именно невозможно отвертеться, так или иначе , которая рано или поздно всплывает в осознание. До этого момента, человек себя не обманывает, он просто нежелает , неспособен её осознать полностью, а лишь частями . В этом заключается человеческое развитие - Познай себя.

То что я Безбашенный и ненормальный так это мне уже известно. Требования кстати не ко всем женщинам а лишь к одной, моей. А как по другому можно найти своё среди всего что есть ? Только по определенным требованиям - критериям. Грубо говоря «чтоб была такая, сякая, эдакая.» Или по твоему любую выбирать , какую попало и из нё выделывать ? Где же принятие людей каковыми являются ? Уникальными.

И где ты видела чтоб я думал что мне кто либо что то именно должен ? Думаю ты уверенна в том что мужчины тебе что то должны. А я просто не соответствую, поэтому и давлю на больная мазоль. Подумай об этом.

П.с. И да, запросы у меня высокие.Не каждая «ведьма» устоит. Но и не ангельские, я же в конечном итоге простой смертный.
 
Последнее редактирование:
В моём понятии и ощущении Любовь это только когда есть взаимные чувства иначе это не любовь а зависимость.
Все перевернуто у тебя)))

Зависимость как раз когда ты ставишь свои чувства в зависимость от чувств второго: если "взаимно", то только тогда для тебя это любовь. Т.е. если не взаимно, то ты не способен любить. Просто так ты не способен испытывать любовь, только взамен - это корысть.

А вот когда ты способен любить, испытывать это прекрасное чувство, и при это НЕ НУЖДАТЬСЯ в том, чтобы тебя любили в ответ, ты можешь любить и не нуждаться, чтобы любимый был рядом, ты не страдаешь от того, что тебе не ответили взаимностью, а просто наслаждаешься СВОЕЙ любовью - вот тут свобода и это есть настоящая любовь, которая ТВОЯ, бескорыстная и чистая.
 
Статистику ведёт моё подсознание.
А ты так, просто рядом стоишь, да?! Blum2Blum2Blum2

А разве ты знаешь мою правду ?
А чего тут не знать то?
Ты сам всё рассказываешь!

СВОЮ правду не знаешь ты, раз прямым текстом пишешь что у тебя, ко всему прочему ещё и раздвоение личности!

Ну а если кроме шуток, то твое подсознание очень громко тебе орет о ТВОЕЙ правде.
Но твое Эго принять эту правду не хочет/не может.

В противном случае ты бы давно нашел ту самую. Но для тебя все и каждая встречная не те.

И где ты видела чтоб я думал что мне кто либо что то именно должен ?
Я - везде. Так ты нам об этом везде рассказываешь!
Себе только не признаешься.

К другим предъявляют требования только если считают, что ему все (ну или конкретно некоторые женщины) должны.
Вот только человек так устроен, что ему для счастья нужны КАЖДЫЙ день хоть маленькие, но победы.
У тебя же выходят перманентные поражения на личном фронте - "своя" то никак не находится.

В этом заключается человеческое развитие - Познай себя.
И каким же макаром ты собираешься познавать себя, если тебе даже курсы по психологии вообще не помогли?
 
Последнее редактирование:
Просто, даже не отдавая себе отчета, возлюблять ближнюю свою вы уже научились, а вот самого себя пока нет.
Я люблю свои две стороны )
Первая - у меня куча проблем, я знаю их наперечет, я борюсь с ними, я хочу стать лучше, я совершенствуюсь, это моё хобби и жизненное кредо - самопознание и самосовершенствование. Предела совершенству - нет.
Вторая - у меня нет проблем, у меня всё прекрасно, я реализовался в этой жизни и у меня нет амбиций ни в социуме, ни в тонких иллюзиях, - я доволен собой везде, я - хорош.
Так вот, по настроению, - я живу то там. то там. то - исследую себя. как аскет, то - наслаждаюсь жизнью, как развратник и не заморачиваюсь с самооценкой.
 
Назад
Сверху