Крещение и раскрещивание - что должен знать интересующийся

@Лебедь Белая это он подключил художественное повествование (как смог) для описания столь трагического действа ;)
 
Я вижу так, что нет отдельных душ, а есть одна на всех. Да, эта душа живет и, возможно, набирается опыта, но ей не нужен опыт отдельных индивидов,
Ну так это правильно,только отчасти.Если бы единой душе не нужен был опыт "отдельных индивидуумов",то для чего она бы так настойчиво его приобретала?Для чего тогда было создавать этот мир,со всей его иллюзией множества?
Цель только одна,уложить в сознании саму возможность отдельности и сделать её привычной.Иначе при выходе из материи,оно первым делом побежит соединяться снова в то что было раньше и никакого "отпочкования" не произойдёт.
 
@МистерИкс
Так вот именно, что никто не перерождается, тем более настойчиво. Мы рождаемся 1 раз и не для опыта, а для выполнения определенных функций, в первую очередь - размножения.
 
Я вот не знаю, как вы наблюдаете "переселение души", но у меня был такой опыт, что я вдруг поняла, что я осознаюсь сразу в нескольких телах! Но каждое из тел не понимает этого, не осознает. Т.е. осознание СЕБЯ сразу в нескольких телах это более высокий уровень. И тогда я поняла, что СОЗНАНИЕ одно и оно осознается во всех, просто каждая из частей этого сознания понимает лишь свою суть. Т.е. то переселение это не переселение, а просто осознание себя же в другом.
Я просто поняла, что живет как раз это сознание, общее. И реинкарнации нет, т.к. это уже и так живет и не может перерождаться, т.к. не умирает. Когда я спрашивала людей, зачем нужна реинкарнация, то мне говорили, что смысл в развитии, типа "познать любовь", например, в этой жизни. Только вот как раз не нужно этой маленькой части учиться познавать любовь, т.к. любовь УЖЕ познана! Уф... звучит как бред, но я не представляю, как это можно объяснить доступно....
Да, вы правы - ВСЁ так и есть.
А Будда стал БУДДОЙ осознав все свои воплощения...

Именно ОСОЗНАВ, а не вспомнив, поскольку все они существуют одновременно в трехмерном времени.

Ведь измерений гораздо больше чем 4, в которых существуем мы.
И на самом деле Время это такое же измерения пространства, по которому можно перемещаться в любом направлении.
Не только вперед или назад, но и "вбок"

Впрочем, к данной теме это отношение не имеет...
 
Перепрыгнула сущность от одного человека к другому, допустим. Получился подселенец со всеми соответствующими последствиями. Для сущи это смена одного носителя на другой. Человек-то тут причём? Его сознание, тонкие структуры и личность.
Надеюсь, вы, как практик, не перепутаете подселение (по сути - заражение сущью) с установлением или блокированием душой связи с человеком? Это как бы разное совсем.
Я отлично понимаю чем различаются Душа и Сущность.
А чтобы вас не смущать впредь буду использовать термин обобщающий эти две категории - ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ МАТРИЦА

А рассуждаю совсем не о перерождении, а именно о пересадке ЭИМ из одного - умирающего тела в живое.

Кстати, когда некоторым буддийским практикам не хочется умирать они... случается... предпринимают подобные манипуляции по переселению своего персонального комплекса (личность+ЭИМ) из состарившего тела в молодое.

Хотя эти действия и осуждаются всем сообществом, вплоть до Далай Ламы...
 
Цель только одна,уложить в сознании саму возможность отдельности и сделать её привычной.Иначе при выходе из материи,оно первым делом побежит соединяться снова в то что было раньше и никакого "отпочкования" не произойдёт.
Так никакого отпочковывания и не происходит.
Просто (простите), но вы своим 4-х мерным просто не в состоянии осознать ВСЮ многомерную сущность.

И ВСЁ эти воплощения живут сразу - ОДНОВРЕМЕННО.
Путешествует по ним ТОЛЬКО точка вашего восприятия.

Если прям горите желание, то я конечно могу попытаться загрузить вам многомерность.
Но есть вероятность, что мозги закипят, а образовавшемся паром сорвет крышу...
 
@МистерИкс
Так вот именно, что никто не перерождается, тем более настойчиво. Мы рождаемся 1 раз и не для опыта, а для выполнения определенных функций, в первую очередь - размножения.
Не мы рождаемся,но тела рождаются.Душа не рождается и не умирает,но лишь использует человеческие тела,для приобретения опыта,после чего они ей больше не нужны.Дух первичен,материя вторична.Как-то так...
 
И ВСЁ эти воплощения живут сразу - ОДНОВРЕМЕННО.
Путешествует по ним ТОЛЬКО точка вашего восприятия.
Можно и так сформулировать это кстати если разобраться соответствует представлениям Dar Ya,но я бы не стал путаться с мерностями,а то при первом приближении у меня например их где-то пять-шесть насчиталось..
 
Не мы рождаемся,но тела рождаются.Душа не рождается и не умирает,но лишь использует человеческие тела,для приобретения опыта,после чего они ей больше не нужны.Дух первичен,материя вторична.Как-то так...
Какого опыта? Пример приведите
 
Какого опыта? Пример приведите
Уже приводил.Основное что нужно,это опыт множественности и отдельности,чего у единой души без воплощения в различные тела естественно не будет.
 
Можно и так сформулировать это кстати если разобраться соответствует представлениям Dar Ya,но я бы не стал путаться с мерностями,а то при первом приближении у меня например их где-то пять-шесть насчиталось..
Если разобраться, то, наверно, больше половины того, что пишет Ракса, я не понимаю)))
Есть вероятность, что она мой соционический дуал - дон кихот))) потому как правило ни в жизни ни на форумах они друг с другом не особо то общаются, т.к слишком уж по-разному мыслят, хотя могут говорить и об одном и том же.
 
Уже приводил.Основное что нужно,это опыт множественности и отдельности,чего у единой души без воплощения в различные тела естественно не будет.
Т.е это как я раньше писала: "познать свою бисексуальную суть"?)))) Например))))
 
я бы не стал путаться с мерностями,а то при первом приближении у меня например их где-то пять-шесть насчиталось..
Вообще-то 12, при том что "нуль" тоже идет в зачет, а три из этих 12-ти ВРЕМЯ
 
Если разобраться, то, наверно, больше половины того, что пишет Ракса, я не понимаю)))
Есть люди,которые не стремятся говорить так,чтобы их понимали.Но в нашем случае если вникнуть в суть,то есть много сходного.
 
Т.е это как я раньше писала: "познать свою бисексуальную суть"?)))) Например))))
И как я раньше говорил: У ДУШИ НЕТ ПОЛОВЫХ ПРИЗНАКОВ
Просто воплощенная,она верит тому что видит и чувствует тело.
 
И как я раньше говорил: У ДУШИ НЕТ ПОЛОВЫХ ПРИЗНАКОВ
Просто воплощенная,она верит тому что видит и чувствует тело.
Зачем же тогда этой душе рождаться в этом теле? Тем более в разнополом и при чем тут познание себя множественной отдельностью? Нестыковки видите?
 
И как я раньше говорил: У ДУШИ НЕТ ПОЛОВЫХ ПРИЗНАКОВ
Просто воплощенная,она верит тому что видит и чувствует тело.
Ну как сказать...

Если вспомнить религиозную "классику", то ангелы бесполы, а демоны как раз бисексуальны...
 
Ну как сказать...

Если вспомнить религиозную "классику", то ангелы бесполы, а демоны как раз бисексуальны...
Почему они им мужские имена дают, и вообще, рисуют с телом и одеждой?))) Зачем им одежда, если ТАМ нечего прятать?))
 
Назад
Сверху