Крещение и раскрещивание - что должен знать интересующийся

И тело тоже. Род, гены, воспитание, культура впитанная, опыт жизненный и прочее. Всё это я. А как иначе-то? Если только вы какой-то подселенец в человеческое тело, сущ, которая после смерти оного дальше полетит "таким же крылатым, как был". У людей всё иначе
После смерти ничего не останется
Вы личность с эго не путайте. Эго - временный каркас, личина. Личность же будет с вами и при жизни и после, в душе и духе так же хранятся высшие аспекты личности и неповторимые особенности. Даже боги имеют личность.
Какого пола ВАША личность?
 
Какого пола ВАША личность?
Мужчина. В душе, духе, воплощениях.
В воплощении дополняется земным, отпечаток эпохи и родовые особенности, следы какого-то опыта. Внешность похожа, несмотря на разброс кровей и эпох. Телосложение, характер, качества, способности. Даже привычки передаются некоторые из жизни в жизнь. Навыки. Многое переходит. Память выборочна, видимо, запоминается только важное, бытовуха забывается. Личность и физическое тело облекаются наиболее подходящей плотью и характеристиками, чтобы максимально точно отразить истинную внешность и суть.
После смерти ничего не останется
Сочувствую. Звучит безрадостно.
 
Мужчина. В душе, духе, воплощениях.
В воплощении дополняется земным, отпечаток эпохи и родовые особенности, следы какого-то опыта. Внешность похожа, несмотря на разброс кровей и эпох. Телосложение, характер, качества, способности. Даже привычки передаются некоторые из жизни в жизнь. Навыки. Многое переходит. Память выборочна, видимо, запоминается только важное, бытовуха забывается. Личность и физическое тело облекаются наиболее подходящей плотью и характеристиками, чтобы максимально точно отразить истинную внешность и суть.
Т.е в реинкарнацию вы верите, но считаете, что из жизни в жизнь воплощаетесь ТОЛЬКО мужчиной с мужской личностью?)))
А для чего, по-вашему, реинкарнация нужна? Просто некоторые видят смысл в развитии, а вы в чем?

Сочувствую. Звучит безрадостно.
Безрадостно для ВАШЕЙ смертной личности))) именно ЛИЧНОСТЬ боится смерти, боится пустоты и полного забытья, полного НИЧТО. Потому и цепляется за теории о загробной жизни, бессмертии и даже, о том, что она одна и та же из жизни в жизнь))) и никуда не денется после смерти. Потому что хочется жить, и принять мысль, что тебя просто не станет после смерти и это будет полный конец всему, повергает в ужас. Но это пока вы со смертью не познакомитесь))) как я в чате писала, что когда теряешь смысл всего, наступает свобода. Для вас же сейчас очень важны эти смыслы и терять это подобно смерти, потому когда я говорю, что когда я поняла что такое смерть, когда я поняла, что ни в чем нет смысла, наступило освобождение и счастье. Но люди не понимают, они меня спрашивают:"так если ты потеряла смысл жизни, то зачем жить?" Так, если нет смысла ни в жизни ни в смерти, то и выбор одинаков по сути.
Можно сказать, что любое стремление - это сопротивление, и в "хочу жить" и в "хочу умереть" - сопротивление. Хотя даже в сопротивлении нет смысла, т.е вы можете сопротивляться, а можете- нет, разницы между этими двумя выборами нет, потому можно делать ВСЁ! Например, когда человек говорит, что он свободен или он хочет быть свободным, то я вижу, что он сопротивляется несвободе, а соответственно, несвободен априори!
 
Т.е в реинкарнацию вы верите, но считаете, что из жизни в жизнь воплощаетесь ТОЛЬКО мужчиной с мужской личностью?)))
А для чего, по-вашему, реинкарнация нужна? Просто некоторые видят смысл в развитии, а вы в чем?
Не считаю, а знаю и помню. Реинкарнация нужна Душе для того, чтобы на протяжении нескольких воплощений набрать нужный опыт, качества и реализовать свой потенциал.
Смысла жизни "в развитии", лично я, не вижу никакого. И не очень понимаю, чего с ним носятся, как курица я яйцом. Как самоцель ставить это глупо, всё равно, что быть вечным студентом, вместо того, чтобы заняться наконец-то реальным делом, а не копить дипломы. Смысл жизни в процессе, а не результате. А вот как побочный эффект, вполне. Да и то, скорее это игры со смещением и размазыванием потенциала по разным сферам. Больше подходит слово "адаптация", чем "эволюция" или "развитие".
Безрадостно для ВАШЕЙ смертной личности))) именно ЛИЧНОСТЬ боится смерти, боится пустоты и полного забытья, полного НИЧТО. Потому и цепляется за теории о загробной жизни, бессмертии и даже, о том, что она одна и та же из жизни в жизнь))) и никуда не денется после смерти. Потому что хочется жить, и принять мысль, что тебя просто не станет после смерти и это будет полный конец всему, повергает в ужас.
Кого-то может и повергает в ужас, за всех сказать не могу, меня нет :)
Вы правы в том, что большая часть личины распадается после смерти, как и физическое тело. Как шелуха от семечек, это тлен и смысла тащить его за собой нет никакого, роль свою оно отыграло. А ядро и семечко, в виде истинной личности, высшей, с главными качествами, характеристиками, навыками и параметрами никуда не денется. В принципе, оно никуда и не "ходит", воплощение это подключение, реализация и особое состояние, а не спускание в плоть бренную в прямом смысле этого слова. Есть такие понятия как "личность душевная" и "личность в духе".
 
нужный опыт, качества и реализовать свой потенциал.
"нужный опыт"?... вы понимаете, какой именно опыт вам нужен? И почему именно он нужен?
А то звучит как модное: "изменить жизнь")) а куда, зачем и т.п, сами порой не понимают.
Кого-то может и повергает в ужас, за всех сказать не могу, меня нет :)
Вот вы же не первый раз уже врёте. Вы же писали, что сожалеете и звучит безрадостно, что после смерти ничего не будет. Это ВЫ сожалеете, а не я. Это вас осознание пустоты заставляет испытывать эти чувства.
Есть такие понятия как "личность душевная" и "личность в духе".
Сами придумали? Вы вообще понимаете, для чего все эти запутанные понятия? Я вот понимаю!, это смертная личность ищет пути, чтобы не стать пустым местом. Личность боится смерти и придумывает сказочки про бессмертие и про личность души и еще чего-то. Вы просто боитесь смерти... вот и весь ответ.
 
Вот вы же не первый раз уже врёте. Вы же писали, что сожалеете и звучит безрадостно, что после смерти ничего не будет. Это ВЫ сожалеете, а не я. Это вас осознание пустоты заставляет испытывать эти чувства.
Да когда же это я врал-то? :) Пишу как на духУ.
Ушли мы от темы совсем, эти бесконечные разговоры о смысле жизни лучше в чате обсудить.
 
Да когда же это я врал-то? :) Пишу как на духУ.
Ушли мы от темы совсем, эти бесконечные разговоры о смысле жизни лучше в чате обсудить.
Вы себе врёте. Сожаление- это уже непринятие
 
Вы себе врёте. Сожаление- это уже непринятие
Переубеждать или убеждать кого-либо задачи не ставил :)
Могу просто поделиться опытом и наблюдениями, каким-то выводами и заметками. Остальное уж, дело хозяйское.
 
И тело тоже. Род, гены, воспитание, культура впитанная, опыт жизненный и прочее. Всё это я. А как иначе-то? Если только вы какой-то подселенец в человеческое тело, сущ, которая после смерти оного дальше полетит "таким же крылатым, как был". У людей всё иначе
Жаль... что вы только теоретик

Видите ли в чем дело... есть такая практическая (хоть и черная) магия, как переселение души или сущности из одного тела в другое.
И уж тогда ВСЕ эффекты можно пронаблюдать наглядно...

А теоретизировать вы может сколько угодно.
Без практических опытов теории мало стоят...
 
Видите ли в чем дело... есть такая практическая (хоть и черная) магия, как переселение души или сущности из одного тела в другое.
И уж тогда ВСЕ эффекты можно пронаблюдать наглядно...
Перепрыгнула сущность от одного человека к другому, допустим. Получился подселенец со всеми соответствующими последствиями. Для сущи это смена одного носителя на другой. Человек-то тут причём? Его сознание, тонкие структуры и личность.
Надеюсь, вы, как практик, не перепутаете подселение (по сути - заражение сущью) с установлением или блокированием душой связи с человеком? Это как бы разное совсем.
 
Пробежался вскользь по заголовкам тем,эта прочиталась как "скрещивание и раскрещивание "Grin
Заглянул о чем гутарят и не могу удержаться от предложения немного исправить название)))):)
 
. Человек-то тут причём? Его сознание, тонкие структуры и личность.
При том,что от этого зависит тип подселяющейся сущности (которых разных множество ) и вообще возможность такого подселения (скрещивания).
 
Жаль... что вы только теоретик

Видите ли в чем дело... есть такая практическая (хоть и черная) магия, как переселение души или сущности из одного тела в другое.
И уж тогда ВСЕ эффекты можно пронаблюдать наглядно...

А теоретизировать вы может сколько угодно.
Без практических опытов теории мало стоят...
Я вот не знаю, как вы наблюдаете "переселение души", но у меня был такой опыт, что я вдруг поняла, что я осознаюсь сразу в нескольких телах! Но каждое из тел не понимает этого, не осознает. Т.е. осознание СЕБЯ сразу в нескольких телах это более высокий уровень. И тогда я поняла, что СОЗНАНИЕ одно и оно осознается во всех, просто каждая из частей этого сознания понимает лишь свою суть. Т.е. то переселение это не переселение, а просто осознание себя же в другом.
Я просто поняла, что живет как раз это сознание, общее. И реинкарнации нет, т.к. это уже и так живет и не может перерождаться, т.к. не умирает. Когда я спрашивала людей, зачем нужна реинкарнация, то мне говорили, что смысл в развитии, типа "познать любовь", например, в этой жизни. Только вот как раз не нужно этой маленькой части учиться познавать любовь, т.к. любовь УЖЕ познана! Уф... звучит как бред, но я не представляю, как это можно объяснить доступно....
 
Я просто поняла, что живет как раз это сознание, общее. И реинкарнации нет, т.к. это уже и так живет и не может перерождаться, т.к. не умирает.
Реинкарнация достаточна редка, для этого нужно иметь высшие индивидуальные структуры и задачи, идущие по многим параллелям, требующие несколько воплощений. Для обычного земного человека, физическая смерть - путь в коллективное тонкое. Строение разное, а пытаются натянуть шкуру осла на слона.
 
Реинкарнация достаточна редка, для этого нужно иметь высшие индивидуальные структуры и задачи, идущие по многим параллелям, требующие несколько воплощений. Для обычного земного человека, физическая смерть - путь в коллективное тонкое. Строение разное, а пытаются натянуть шкуру осла на слона.
реинкарнация ЧЕГО? Личности? Я слышала, что буддийские ламы реинкарнируют осознанно, просто свою личностную программу прописывают в другое наиболее подходящее тело или готового прийти в этот мир, т.е. по сути и есть некое подселение себя в другое тело.
 
Наверное ЫМП подразумевает под реинкарнацией редкие аномальные случаи,когда память прошлой жизни сохраняется в новом воплощении.

Но вообще-то есть такой раздел в эзотерике,называемый реинкарнационика.
Где эти и другие моменты изучены и рассмотрены достаточно подробно.
 
Последнее редактирование:
реинкарнационика
Даже такое есть?))))
Вообще, все это легко объясняется: память всего человечества в нас самих. Все человечество, и каждый индивид является носителем информации о всех когда-либо живущих людях, животных и т.д, возможно, и будущих. Это про то, что я писала, что есть общее сознание. И когда, при определенных практиках происходит настройка на программу когда-либо жившего существа, то его жизнь может вспоминаться как своя собственная.
И опять же, когда мне говорят, что помнять СВОЮ жизнь, то вопрос такой: почему вот тут помню, а тут не помню?... типа психика тебя бережет?))) От неприятных воспоминаний))) А неприятные воспоминания какие? Например, я предлагаю мужчине, утверждающему, что он реинкарнирует, вспомнить и рассказать, как приятно обнимать, целовать мужчину, как возбуждает его запах и т.п. Ведь он был когда-то в женском теле и утверждает, что помнит! Это опыт ЕГО души и его опыт, должен помнить! А то иначе зачем весь этот опыт был нужен? Если в этой жизни этот опыт тебе мало того, что не пригодился, так еще и отвергается и неприятен (ну а как же, какому номальному мужику будет приятны мысли про возбуждение от запаха другого мужчины?), то не надо мне ляля про развитие, про опыт и про память!.
И когда мне говорят, что реинкарнация нужна, чтобы набраться опыта, то зачем опять же тебе этот опыт, если ты им не пользуешься и он тебе не нужен в этой жизни? Я понимаю, если бы мы становились какими-то всеобьемлящими существами набравшимися опыта многих воплощений и исполнили свою миссию на земле, а то получается так, что этот опыт уже не пригождается в следующей. Тогда развитием это называть нельзя.
Вон, ЫМП придумал, что у него душа мужского пола и личность мужского и во всех воплощениях одна и та же))) ну, давайте еще что-то придумайте. Вот, Тамара тоже видимо поразмыслила после моих вопросов, и решила, что душа одна, а личности разные и личности остаются в родовом древе. Т.е придя на поляну со своими родичами, можно встретить по сути себя самого, в лицах разных личностей у этого костра. Ну а что?, я бы даже это могла бы принять за бОльшее сходство с тем, как я все это вижу, но не принимаю, потому что вижу и в этом нестыковки.
 
И опять же, когда мне говорят, что помнять СВОЮ жизнь, то вопрос такой: почему вот тут помню, а тут не помню?... типа психика тебя бережет?)))

Уже говорил,что память из прошлой жизни есть редкая аномалия.Эта память как правило категорически не нужна и подлежит обязательному стиранию.
Но здесь мы снова подошли к изрядно избитому вопросу; -Для чего тогда мы здесь паримся,если все равно ни хату с тачкой,ни счет в банке и даже воспоминаний о счастливо проведенных днях,отсюда вытащить не удастся?
А всё очень просто..Потому что есть так называемая "память души",которая совершенно иного свойства...Дело в том,что у души конечно же нет ни ручек,ни ножек ни даже половых органов и вообще половых признаков (но есть лишь вредная привязка к ним,как у ЫМПа,которая обычно исправляется серией принудительных воплощений в женское тело) .
И размножается оно (душа то есть)...ой,краснею прям от стыда...,делением.
Которое довольно долгий и весьма мучительный процесс,
сравнимый с отпиливанием бензопилой своей самой любимой части,последующей душевной болью от утраченного,диким неприятием данной ситуации и непреодолимым желанием присовокупить всё на прежнее место..
Отвлечься от чего сильно помогают блуждания в теле человеческом по грешной земле и демонстрация ему картинок,где видится нормальным и обыденным наличие множества отдельных "половинок",их смена и даже конфликты с ними.Разумеется,что по завершению процесса,болезненная память о этих всех приключениях будет совершенно не нужна,кроме записавшегося в душе осознания того,что что она может совершенно спокойно чувствовать себя не распиленным надвое кровоточащим обрубком,но вполне себе цельным и самодостаточным существом,в компании с другими такими же существами,которые от него когда-то отделились.
 
Последнее редактирование:
@МистерИкс Вы об этом рассказываете с таким же чувством как я в своем детстве (7-8 лет) обсуждала с девочками акт естества и зачатия и фукали Bad
Фууу, да чтобы с мужчиной и чтобы он что-то делал.....
Так и Вы про деление клетки (души) :)
Собственно души могут по разному "размножатся" и делением и почкованием и единением и ещё другими видами.
Все может быть.
 
@МистерИкс@Лебедь Белая
Я вижу так, что нет отдельных душ, а есть одна на всех. Да, эта душа живет и, возможно, набирается опыта, но ей не нужен опыт отдельных индивидов, т.к кто-то да пройдет этот опыт. А т.к у нас единое сознание и всегда, при желании и практиках, можно получить доступ к любому опыту всего человечества (и перерождаться не надо), то и смысла в перерождение отдельного существа (или души) нет. У вас прямо сейчас есть возможность ЛЮБУЮ информацию достать. Так зачем вам лично рождаться для набирания опыта, если этот опыт уже кем-то пройден и вы можете этим пользоваться прямо сейчас?...
Фууу, да чтобы с мужчиной и чтобы он что-то делал.....
Так и Вы про деление клетки (души) :)
Кстати, вот интересно, как наши личностные настройки искажают информацию, просто Я вот прям "Фууу" не заметила. Скорее я восприняла это как прикол такой и какого-то неприятия этого не увидела у @МистерИкс. А он сам может вообще другое имел ввиду... вот так вот... и зачем весь этот опыт общения, в том числе, если мы информацию воспринимаем искаженно, это тогда не опыт, а заблуждение.
А вот, чтобы информацию воспринимать без помех, надо для начала самому стать как раз этим всеобьемлящим существом, любая информация должна восприниматься нейтрально, тогда и увидишь суть. Например, даже с тем же восприятием себя как души, души, которая способна одинаково любить и мужчин и женщин. И если человек неспособен любить одинаково, то УЖЕ информация будет искаженно восприниматься, т.к есть непринятие.
 
Назад
Сверху