Крещение и раскрещивание - что должен знать интересующийся

Ерунда. Это насилие над человеком, которому не дали право выбора.
Как слепого котенка притащили туда без спроса, все решив за него заочно.
Никто не имеет право решать - как кому жить. Благо в моей картине мира нет пресловутой кармы - страшной сказки для стада послушных овец.
 
Если есть привязка, а психологическая потребность в раскрещивани, как некого обряда, чтобы эту психологическую привязку снять, и для себя-любимого найти успокоение, что теперь-то вот я свободен, как раз и говорит о внутренней привязанности.
Если веришь, что огребешь, то с большой вероятностью огребешь.
Это у вас чисто атеистический подход.Есть конечно психологически крайне христианозависимые во всем люди,но это отдельная история.
А если магически на это все смотреть то у человека при крещении состригают волосы с головы,и закатывают их в восковой шарик-так колдовским способом человека привязывают к магической системе в которой ему отведена роль энергодонора.Тот же механизм привязки как у кладбищенской порчи когда восковой вольт с закатаным в него волосом закапывают на одноименной могиле,и мертвый дух по образованному каналу начинает тянуть себе энергию с живого.И как кладбищенскою порчу своей волей разрушить невозможно,так и крещение без участия альтернативных Сил снять неполучится.
 
Но вот подумайте сами,кому находящемуся в здравом уме,может придти в голову,проводить "раскрещивание",противопоставляя себя всей христианской системе?Зачем вообще может быть нужен такой конфликт и агрессия по отношению к этой религии,а так же своим родным и близким,которым она дорога?
Не говоря уже о серьёзных кармических последствиях,которые не заставят себя долго ждать...
Да приходило. И много кому... со всеми вытекающими.


Да и сейчас время и психическое состояние народа ни чуть не лучше.
 
Это у вас чисто атеистический подход
Это у вас чисто не понимание природы вещей!

Если человек боится и не может принять дарованную создателем свободу воли, то он так и будет бегать от одного бога к другому - ну туда, где лично ему, больше пряников обещают.

 
@Севастей
Да, это работает. И чем сильнее привязка к собственному телу, тем сильнее сработает. Относитесь к этому проще и жить станет легче. Можно делать всё, хоть все религии разом принять, ничего вам за это не будет. Поверьте моему опыту: меня крестили, а потом в подростковом возрасте я приняла ислам, в моей жизни, если что и изменилось, то только к лучшему. Хотя с религией я это не связываю. Вообще, к религии отношусь критически.
 
Если человек боится и не может принять дарованную создателем свободу воли, то он так и будет бегать от одного бога к другому - ну туда, где лично ему, боль
Вот этот страх, что если ты не будешь выполнять условия, то огребешь - это в первую очередь внутренняя установка, а во что веришь, то и огребешь. И принимая религию, человек оибо сам либо ему внушают, что он теперь на веки вечные заложник этой религии, он внутренне сам реализует наказание себе за невыполнение условий.
 
Вот этот страх, что если ты не будешь выполнять условия, то огребешь - это в первую очередь внутренняя установка, а во что веришь, то и огребешь. И принимая религию, человек оибо сам либо ему внушают, что он теперь на веки вечные заложник этой религии, он внутренне сам реализует наказание себе за невыполнение условий.
Самовнушение о котором вы говорите это одно,а кладбищенская порча которая действует на человека независимо от его верований-это совершенно другое.Крещеность это такая же кладбищенская порча,посто с другим спектром действия.

Датский физик Нильс Бор прибил над своей дверью подкову, что вызвало удивление его соседа:
- Профессор, неужели вы верите, что подкова приносит удачу?
- Конечно не верю.- Но я заметил, что подкова приносит удачу даже тем, кто в нее не верит.
 
Самовнушение о котором вы говорите это одно,а кладбищенская порча которая действует на человека независимо от его верований-это совершенно другое.Крещеность это такая же кладбищенская порча,посто с другим спектром действия.

Датский физик Нильс Бор прибил над своей дверью подкову, что вызвало удивление его соседа:
- Профессор, неужели вы верите, что подкова приносит удачу?
- Конечно не верю.- Но я заметил, что подкова приносит удачу даже тем, кто в нее не верит.
Порча не всегда работает и не у всех.
Это не просто вера, это глубже на подсознании, но начинать работать над своей внутренней свободой в любом случае надо с простых осознаваемых вещей.
Например, как я писала, что невозможно победить человека, которому терять нечего. Основная масса людей очень привязана к телу, а это: привязка к своей жизни, привязка к своим родным и т.п. Это все от мозга идет в первую очередь. Я однажды прочитала, что кто-то там надиагностировал порчу на одиночество. Это будет порчей только для того, кто этого одиночества боится или не принимает, а тот, кто одиночество любит, то будет ли ему это порчей?.... Если человек не хочет детей, будет ли порчей, если ему сделают порчу на бездетность?
Я хочу сказать, что порча только на то и делается, что для вас важно потерять!! Люди настолько привязаны к собственному телу, что их даже волнует, где их тело будет после смерти лежать!!!)))) чтобы уютно было и красиво))))) настолько они себя со своим телом идентифицируют. Конечно, на такого раз плюнуть - порча ляжет!
А если уж совсем вас успокоить, так порчу не так то просто сделать. Как по мне, так настоящие порчи - это эксклюзивная штука. То, что диагностируют как порчу, чаще всего собственные негативные мыслишки, саморазрушающие, страхи там и т.п.
 
@Севастей
Я даже могу сказать, что человек сам себя может разрушить и сделать самопорчу, страхом собственной порчи. Вот просто ради интереса, скажите человеку, что на нем порча или скажите, что вы сделали на него порчу, он себя изведет и создаст на себя сам такую программу, которая будет смотреться как порча на тонком плане, и его доканает. Правда, такое только с впечатлительными может прокатить. Что опять же доказывает, что, чтобы легла порча, нужна благодатная почва из внушаемой психики (проблема в голове всегда).
 
Если человек боится и не может принять дарованную создателем свободу воли, то он так и будет бегать от одного бога к другому - ну туда, где лично ему, больше пряников обещают.
Как-то наткнулся на просторах интернета на маленькую статью, где было рассказано про свободу воли. Типа, это был эксперимент в одной маленькой галактической провинции, свобода воли и выбора дана всем и каждому. Начался такой анархизм и раздрай, что эти миры оказались на грани гибели. Эксперимент признан был неудачным, данные миры до сих пор пытаются привести в чувство.
 
Как-то наткнулся на просторах интернета на маленькую статью, где было рассказано про свободу воли. Типа, это был эксперимент в одной маленькой галактической провинции, свобода воли и выбора дана всем и каждому. Начался такой анархизм и раздрай, что эти миры оказались на грани гибели. Эксперимент признан был неудачным, данные миры до сих пор пытаются привести в чувство.
Статья - заблуждение. Просто показывает страхи автора.
У первобытных людей не было законов и была полная свобода выбора, однако они не переубивали друг друга, а наоборот, стали процветать.
Почему-то некоторые считают, что дай свободу человеку, то он сразу начнет творить плохие дела, как будто только об этом и мечтает всю жизнь, и только закон его останавливает. Видимо по себе судят))))
И чем больше внутренних ограничений, которые человек сам себе между прочим ставит в первую очередь, тем сильнее у него вот это желание нарушить закон, видимо, вот и пишут такие статейки, выдумывают, как бы они сами не справились со свободой, дай им её))) это как собака, которая всю жизнь просидела на цепи, сорвавшись бегает и всех кусает, не зная, что вообще надо делать на свободе.
На самом деле, совсем без законов жить люди не будут. Некое подобие законов будет в любом случае. Даже у тех же первобытных людей были "законы", что своих убивать нельзя, и это был негласный закон, свою семью оберегают, ведь от их благополучия зависит и твое личное благополучие, и если и убивают, то в крайнем случае. А вот чужих - можно и то это не будет вот так просто осуществляться. Так же в свободу воли входят и личные интересы, а личные интересы всегда перекликаются с интересами и благополучием близких людей, семьи. Так что даже в полной анархии просто так никто убивать не будет или просто творить пакости, зная, что любой человек или имущество, находится под защитой, если не всеобщего государственного закона, то под защитой своей семьи, и возможно огрести. Та же "кровная месть" - это некий закон вроде как не государственный, но отдельных общин, однако и он может остановить недоброжелателей.
 
Статья - заблуждение. Просто показывает страхи автора.
У первобытных людей не было законов и была полная свобода выбора, однако они не переубивали друг друга, а наоборот, стали процветать.
Почему-то некоторые считают, что дай свободу человеку, то он сразу начнет творить плохие дела, как будто только об этом и мечтает всю жизнь, и только закон его останавливает. Видимо по себе судят))))
И чем больше внутренних ограничений, которые человек сам себе между прочим ставит в первую очередь, тем сильнее у него вот это желание нарушить закон, видимо, вот и пишут такие статейки, выдумывают, как бы они сами не справились со свободой, дай им её))) это как собака, которая всю жизнь просидела на цепи, сорвавшись бегает и всех кусает, не зная, что вообще надо делать на свободе.
На самом деле, совсем без законов жить люди не будут. Некое подобие законов будет в любом случае. Даже у тех же первобытных людей были "законы", что своих убивать нельзя, и это был негласный закон, свою семью оберегают, ведь от их благополучия зависит и твое личное благополучие, и если и убивают, то в крайнем случае. А вот чужих - можно и то это не будет вот так просто осуществляться. Так же в свободу воли входят и личные интересы, а личные интересы всегда перекликаются с интересами и благополучием близких людей, семьи. Так что даже в полной анархии просто так никто убивать не будет или просто творить пакости, зная, что любой человек или имущество, находится под защитой, если не всеобщего государственного закона, то под защитой своей семьи, и возможно огрести. Та же "кровная месть" - это некий закон вроде как не государственный, но отдельных общин, однако и он может остановить недоброжелателей.
Это если брать животный аспект жизни. А если, например, взять личное развитие или полную свободу выбора деятельности. Не получится ли стабильное болото хаотических частиц, где каждая нарезает свой путь, а общий вектор нулевой. Или выбор веры и религии.
Выводы автора, если мне не изменяет память, были такие: хватит над нами экспериментов, пора наводить порядок и гнать космических авантюристов всех мастей, собравшихся на такую халяву.
 
Это если брать животный аспект жизни. А если, например, взять личное развитие или полную свободу выбора деятельности. Не получится ли стабильное болото хаотических частиц, где каждая нарезает свой путь, а общий вектор нулевой. Или выбор веры и религии.
не поняла вашей мысли

так в ограничении нет развития, либо оно точно также ограничено, все равно как можно рисовать прекрасные черно-белые рисунки черной краской, но это будут черно-белые рисунки!
 
не поняла вашей мысли
Мысль не моя, но интересная. Её суть такая - свобода воли и выбора, как право всех и каждого на приоритет своего Я над общностью, является деструктивным решением и ведёт к саморазрушению системы.
 
Мысль не моя, но интересная. Её суть такая - свобода воли и выбора, как право всех и каждого на приоритет своего Я над общностью, является деструктивным решением и ведёт к саморазрушению системы.
а, ну так я же написала уже, вы просто самоанализом займитесь, вы поймете, что ваши личные интересы так или иначе перекликаются и не только с родными, друзьями, но и с общественными. Даже, когда вы уступаете, например, вспомните, когда я писала про манипуляции, вы же вроде писали, что такой молодец манипулировать никому собой не позволите, так я сказала, что как минимум жена вами манипулирует! И вам поддаться на манипуляцию выгодно, потому что вы имеете некоторые интересы, например, сохранить хорошие отношения и не поссориться, вы уступаете, поддаетесь на манипуляцию, потому что вам это выгодно. Т.е. вы не делаете все как вы сами хотите вроде и свобода воли, а вроде и нет ее, т.к. ваши интересы связаны с интересами других людей. ВСЕГДА! Если вы живете в обществе. Где-то вам придется уступить, где-то вы будете продвигать свои интересы в ущерб интересов других людей. А в любом обществе так или иначе появится закон, полного хаоса не будет - это точно.
 
Вставлю свои пять копеек.
С точки зрения славянского ведичества и практической магии.
..."
- Объясни, что именно делает обряд крещения с точки зрения магии? - потребовала травница.

- Вспомни, что делают с ребенком в Храме?

- Нууу. - травница немного подумала, возвела очи в небо и выдала. -
- В Храм дитя обязаны внести НЕ РОДИТЕЛИ!!! А посторонние люди-крестные.
Обычно крещение производится путём полного погружения в воду. Погружение человека в воду с головой символизировало погребение. Крещение символизировало смерть и последующее воскресение. Человек умирал для одной жизни и возрождался для другой; он умирал для старой греховной жизни и возрождался для новой жизни благодати.

- Получается, что ребенка, извините, топят чужие дяди и тети в воде, - заметил Дед.
Травница продолжила, вперив взгляд в небо и как бы читая увиденный там текст:

-«После крещения ребенка совершается таинство Миропомазания. Оно, как и крещение, совершается только один раз в жизни. Божественная благодать передается при прочтении батюшкой специальной молитвы и крестообразном смазывании лба, глаз, губ, ушей, груди, рук и ног ребенка мирром – особым ароматическим маслом, освященным патриархом».
- А крест один из сильнейших запрещающих, запечатывающих символов. Однажды перекрестив что-либо, на очень долгое время это место остается закрытым, - опять вставил ехидный мудрец. - Да и маслице это очень не простое.
- Потом у ребенка с головы остригают три пряди волос : с макушки и с висков. Закатывают их в воск и бросают в чан с водой. А воск тяжелый, он тонет, - продолжила травница, - и нарекают христианским именем, из святцев.

- Ничего не напоминает? - поинтересовался Дед. И продолжил. - Ведь именно так делают восковых кукол для некрообрядов. Получается, что ребенка опять утопили. И теперь уже навсегда. Вот интересно, подумай на досуге над этим, что становится с этими шариками после обряда? Если их впоследствии еще сжигают или закапывают в землю? Интересный вопрос, не находишь? Для Рода этот ребенок перестал существовать. Он утонул и его похоронили. И из церкви выносят уже совершенно чужого для Рода младенца, с новым именем и передают его людям, которые будут его воспитывать."...
 
Как-то наткнулся на просторах интернета на маленькую статью, где было рассказано про свободу воли. Типа, это был эксперимент в одной маленькой галактической провинции, свобода воли и выбора дана всем и каждому. Начался такой анархизм и раздрай, что эти миры оказались на грани гибели. Эксперимент признан был неудачным, данные миры до сих пор пытаются привести в чувство.
@ЫМП, в любом уголке галактики свобода воли одного индивида заканчивается там, где начинается свобода воли другого.

И если вы не в теме, то и не надо свистеть - эксперимент в маленькой галактической провинции, что именуется планета Земля ПОКА идет.
Просто кураторы у эксперимента нынче меняются... снова.
 
@Сова Полярная, ответьте мне на простой вопрос. Только честно Acute
На ваш взгляд, есть ли какая-то принципиальная разница кто проводит ритуал - человек обладающий Силой или прохожий с улицы?
 
@Сова Полярная, ответьте мне на простой вопрос. Только честно Acute
На ваш взгляд, есть ли какая-то принципиальная разница кто проводит ритуал - человек обладающий Силой или прохожий с улицы?
Есть. И не забудь, чтобы провести крещение попов очень тщательно обучают. Поэтому,даже двоечник может провести ритуал так.что крестильные печати будет не отодрать.
И потом, прохожий в лучшем случаи просто с выражение прочтет ритуал. но - на запустит его в работу.
 
Назад
Сверху