Как это всё работает.

Я соглашусь что я всё переврал,но если вы , кроме громогласных заявлений, предоставите хоть какие то факты моего переврания...
Леший, вы переврали ВСЁ.
И много раз.
Поскольку, как мы все (ну я то точно) многократно убедились ничего не знаете и ничего не умеете.

Ведь никаких подтверждений своих высказываний вы предъявить не можете.

Хотите чтоб к вам относились серьезно - явите чудо. Ну хоть маленькое...
 
Ага...то есть 12 измерение это реально, а 125ое это сотрясение воздуха...в чём разница???
В том что вы по пусту брешите и не на что более не способны.

Я же тебя спрашиваю какое обьяснение конкретно тебя устроит???
Да мне от тебя уже никакого не надо - видно же ж что не знаешь ЗАЧЕМ человекам сон требуется.
 
Поскольку, как мы все (ну я то точно) многократно убедились ничего не знаете и ничего не умеете.
Не надо обобщать, пожалуйста.
Ваше мнение - оно лишь только ваше.
 
Но свое мнение об оппоненте уже состави
Так и я свое составила. И оно совершенно иное. Поэтому считаю дурным тоном выпячивать свое мнение как единственно верное. Не интересен человек - так не общайтесь. Найдите иных собеседников, не становитесь навязчивой. Это же так просто.
 
И так, в канун Нового года принято заканчивать все начатые дела, отдавать долги, а по-сему рискну и закончуэту тему самым интересным и самым противоречивым понятием как ДУХ...
Тут кто то говорил, что дух это искра божья ,благодаря которой и зарождается человек. Кто то говорил что дузх и душа это по-сути одно и то же и что если " дух покидает человеческое тело", то это означает, что человек умирает...
В пример приводились народные выражения,и личные домыслы. Но давайте, пока не наступил праздник Нового года, взглянем трезвыми глазами на предмет обсуждения. Что мы знаем о духе, кроме того что он есть???А главное откуда мы это знаем???Оказывается все наши знания исходят только из религиозной литературы,где Святому духу придаётся именно религиозная окраска, либо из народных пословиц и выражений. Святой дух нас сейчас не интересует,ибо эо отдельная тема. Нас интересует наш,человеческий дух. И вот тут то давайте читать эти самые народны пословицы и выраджения. Давайте возьмём любой ,первый попавшийся сайт с гугла и посмотрим на них,ну к примеру вот этот
http://www.wisdoms.one/tsitati_pro_duh.htmll/SPOILER]
Где тут упоминанияе об искре???
 
... в цигуне есть такое слово - шэнь, можно перевести как «дух», «бог», «душа», «разум», «нечто бессмертное», «божественное» или «сверхъестественное». При жизни человека шэнъ является духом, который управляется разумом....у здорового человека он находится в Верхнем Даньтяне. Однако в случае болезни или в состоянии на грани смерти шэнь покидает свое естественное местонахождение и начинает блуждать. После смерти шэнь полностью покидает физическое тело и называется уже хунь, или душой...
 
А теперь давайте вспомним незабвенное выражение Александра Сергеевича. " Там царь Кащей над златом чахнет, там Русский Дух, там Русью пахнет" Кроме того, что Пушкин был великим пиитом, он ещё был масоном высшей ступени посвящения и обладал тайными знаниями,так что его слова можно считать как прямое указание на то, что такое на самом деле является Духом.И у Пушкина и в приведенном мною сайте везде духу придаётся какое то свойство или качество. По-сути дух и есть само это качество. Вот давайте подумаем каким качеством обладает Русский дух, что его можно индентифицировать именно как русский. Отвага,безстрашие,добрата,отзывчивость....ну и т.д Дух Американца или скандинава будет иметь уже совершенно иные качества,ну предположим там ненависть к врагу, в то время как Русичи считали что поверженный враг уже не враг, то скандинавы убивали даже пленных( ну это не факт, а как пример возможного различия, ведь оно есть по-любому).И опять пробуем включить мозги и подумать...А к чему относятся все эти качества...доброта..жестокость,любовь ведь мы уже раньше разбирали этот вопрос и пришли к мнению( да тут особо то и приходить не к чему,вам это любой ребёнок скажет) что всё это относится к душевным качествам.Всё это заложено в нас как качества души. А теперь сложим 2+ 2 и получим, что у человека есть душа,причём у каждого она индивидуальна и индивидуальность заключается в наборе её качеств.Что означает быть "сильным духом"???Это означает что человек храбрый,безстрашный,ответственный,непримеримый к неправде и т.д.тЧто бы стать сильным духом, надо изменить свои душевные качества..Трусость на храбрость,страх на безстрашие,ложь на правду.
Вопщем ка не крути Дух, это не что иное как качество нашей души,весь набор её положительных и отрицательных свойств.Говоря эзотерическим языком Душа имеет свою втибрацию,свою звуковую гамму, свой цвет,та к вот всё это и составляет наш Дух.
 
... в цигуне есть такое слово - шэнь, можно перевести как «дух», «бог», «душа», «разум», «нечто бессмертное», «божественное» или «сверхъестественное».
Согласен, "можно перевести",но лучше этим не заниматься...Наши толмачи и так столько всякой ереси перевели с китайского на русский, что и так не всё было понятно, а стало ещё непонятней. ТуТ ВЕДЬ ГЛАВНОЕ НЕ САМ ПЕРЕВОД СЛОВ,А ЧТО ЗА ЭТИМИ СЛОВАМИ СТОИТ.Ведь ни один китайский мастер вам не скажет что наш дух и их шэнь это одно и то же. Он скажет что шэнь это шэнь и всё....если чё то я спрашивал:D
 
Согласен, "можно перевести",но лучше этим не заниматься...
... уже давно понятно, что Леший оратор, а не слушатель.. ему собеседники не нужны, а нужны слушатели, чтоб он смог донести свою точку зрения... пока не забыл... ))
 
  • Like
Реакции: ...
... уже давно понятно, что Леший оратор, а не слушатель.. ему собеседники не нужны, а нужны слушатели, чтоб он смог донести свою точку зрения... пока не забыл... ))
Это ваша субьективная точка видения,хотя честно говоря, не понятно на чём основана. Упрекнуть меня в том что мне не нужны собеседники.....что за бред???? У вас лично есть на настоящий момент что -то, о чём можно было бы поговорить, а не просто сидеть в кафешке и пить кофе???Я с удовольствием вас выслушаю и приму участие в беседе.
 
@Леший
Лешенька. искра у русских не упоминается. А вот Дух и душа - через слово. Не передергивай. факты. Тебе было сказано, " Искра в НЕКОТОРЫХ ПРАКТИКАХ".
Придирчивый ты наш.
 
@Леший
Лешенька. искра у русских не упоминается. А вот Дух и душа - через слово. Не передергивай. факты. Тебе было сказано, " Искра в НЕКОТОРЫХ ПРАКТИКАХ".
Придирчивый ты наш.
Да я не против ...искра так искра. Только факты я не передёргиваю...а в данном контексте всё очень просто.....Душа это сосуд, а дух это то чем наполнен этот сосуд.А всё остальное хоть и имеет место быть, но не в моём восприятии мира.
 
Душа это сосуд, а дух это то чем наполнен этот сосуд..

Сначала факты доказывающие существование духа и души,затем заверенный в Академии Наук перечень свойств,а уже после по сосудам разливать начнём.
Иначе это всё новогодние сказки))
disassembly 3
 
упс
 
Последнее редактирование:
Сначала факты доказывающие существование духа и души,затем заверенный в Академии Наук перечень свойств,а уже после по сосудам разливать начнём.
Иначе это всё новогодние сказки))
disassembly 3
Умерьте свой пыл, Мистер...Я разве хоть где то, хоть словом упомянул что это подтверждено научными исследованиями или " давайте опираться только на факты"????
Как и в любом начинании,вначале зарождается идея, потом она приобретает вид гипотезы, далее если гипотиза подтверждается хоть какими то обьяснениями,она становится версией и лишь при наличии многоразовых закономерностей и практических данных версия переходит в разряд теории...Теории, а не истины. Так вот, всё о чём я говорил выше, это всё лишь моя версия. Нравится она вам , не нравится -это ваше субьективное мнение.Если есть конкретные замечания или возражения по поводу данной версии-милости прошу. Я с удовольствием отвечу на все ваши возражения или замечания. А требовать факты доказывающие существование души с печатью Академии наук...Как вы там говорили"" включайте свой ум хоть иногда"...Вот и последуйте своему же совету.
 
Да я не против ...искра так искра. Только факты я не передёргиваю...а в данном контексте всё очень просто.....Душа это сосуд, а дух это то чем наполнен этот сосуд.А всё остальное хоть и имеет место быть, но не в моём восприятии мира.
Неа. наоборот. Дух - сосуд,в котором сидит Душа.Матрёшка.короче.
 
@Сова Полярная
Вот ты тут давеча спрашивал,а зачем нам нужна магия.
Отвечу только за себя:
Эзотерика это то направление жизни ,к которому у меня лежит Духа и дело, в котором реализуется мой Дух и радуется этому.
 
@Сова Полярная
Вот ты тут давеча спрашивал,а зачем нам нужна магия.
Отвечу только за себя:
Эзотерика это то направление жизни ,к которому у меня лежит Духа и дело, в котором реализуется мой Дух и радуется этому.
Как то немного заумно и непонятно... В моём умозаключении или в моей картине мира всё проще. Магия-это те явления которым мы не можем найти объяснений,хотя иногда и можем их воссоздавать.
Эзотерика ,это наука которая пытается найти эти обьяснения,и возвести магию на уровень технологии.
 
Назад
Сверху