Как это всё работает.

Леший

иногда заходит,а иногда заползает
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
7.526
Реакции
3.129
Баллы
113
Так как тему об основных понятиях связанных с энергетикой человеческого тела немного ,мягко говоря,загадили,решил создать новую тему. Где попытаемся разобрать как на самом деле работает весь наш организм,а именно его энергетическая составляющая. Что такое сама энергия, мы уже более-мение разобрались . Но если у кого то есть вопросы , то лучше их задать сейчас,иначе если что то будет не понятно в начале,то потом вооще забредёте в тёмный лес и кроме фантазий и домыслов ничего путного не получится. С хранением энергии тоже определились,хотя и после этого определения появлялись всё новые и новые версии. У кого есть желание можем и этот вопрос добить до упора,так как эту тему в основном поддерживал я и наш волхв,который потом как то самоустранился.(вероятно не нашёл водолазного костюма нужного размера,для более глубокого погружения в тему.) Единственное что хотел бы отметить по ссссохранению энергии,это то что во время обсуждения ни разу не всплывала тема имунной системы.А это пожалуй один из основных ресурсов человека,способный влиять на энергетику человека.В дальнейшем я ещё не раз вернусь именно к имунной системе,так как это ну очень интересная тема. Так же не была затронута тема пси-энергии,а ведь она тоже должна где то хранится и влияет на состояние человека не меньше чем физическая сила.Ну и энергия души,ну об этом по-позже, когда дойдём до разбирательства что такое на самом деле душа и с чем её едят.
Ну что, у кого то ещё есть вопросы-уточнения,замечания по вышеизложенному??? Если всем всёпонятно на данном промежутке ,то пойдём дальше.
 
наш волхв,который потом как то самоустранился
Я пояснил почему - с чакрами я не работаю. Объяснять понятия родников (отдаленный аналог этих чакр), становой жилы, родового столба и всего остального прочего нет желания. Пытался много раз, дальше вопроса - а как это называется у индусов/китайцев/папуасов дело не идет.
Я не знаю как у индусов/китайцев/папуасов, извините.
 
Одной из гипотез является то, что эти "дизайновые" элементы и есть аналогия молочных зубов, и ждут своего часа для пробуждения.
Это лишь гипотиза,Лично я не задавался подобным вопросом,да и рассматривать его на начальной стадии разговора не считаю целесообразным. Он может сам всплыть в дальнейшем
Я пояснил почему - с чакрами я не работаю.
Это была шутка,по поводу самоустранения. Подобные "ловушки " работают всегда,когда хочешь пообщаться с человеком. А насёт чакр,я тебя услышал ещё раньше и понимаю твою позицию.
Ух ты))Здорово!!!
И что же такое сама энергия?А то нам преподы говорили что это "движущая сила".Нужели они врут?
Ну так они и не врали.Если ты не читал прежние разборки(хотя скорее всего что читал) То по-любому у тебя уже сложилось своё мнение об этом вопросе.Можешь поделиться или сказать -" я тупой и ничего не понимаю в этом". это тоже позиция и вполне приемлимая.
А видение у Вас есть? Реально помочь можете?
Видение чего????Вы имеете ввиду могу ли я видеть проблему пациента на расстоянии-нет. Могу ли я видеть будующее-нет. Могу ли я видить проблему пациента при личном контакте-да.Или вы о чём то о своём???
 
Ну преждем чем спускаться глубже , я хотел бы побарахтаться на поверхности, в тёплой водичке, потому как мне кажется мы не доконца ещё тут наплавались.
Начнём с того, что когда меня спрашивают , что такое энергия,то я всегда первым делом(как настоящий еврей) отвечаю вопросом на вопрос-" а о какой энергии собственно идёт речь. Ведь существует масса энергий.Солнечная,тепловая,энергия ветра,электрическая .Но обычно спрашивают об внутренней энергии человека. В восточных школах её называют ци или ши или ещё как то. Но тут ещё такая закавыка. Ну вот предположим в цигун( собственно это основная дисциплина по изучению нашей внутренней энергии) её называют ци,но это общее опредиление внутренней энергии, как понятие литература , но ведь в литературе ещё куча направлений, а уже не говорю о самих книгах.,Так вот ци,это общее опредиление,и кроме ци существует порядка тридцати различных названий энергий и каждая отличается друг от друга по принципу работы и по характеристикам. В нашем обиходе мы имеем намного меньше подобных опредилений ,но они есть. Так существует энергия тела или , как не помню уже кто, назвал её силой. Это собственно та энергия,которую мы и обсуждали на протяжении трёх дней.Существует энергия души. Это энергия чувств и эмоций. Любой ритуал,заговор, порчи,проклятия работают с привлечением именно этой энергии. Существует так же энергия мвысли,энергия намерений...И это только основные энергии ,которые гуляют по нам. И у каждой энергии есть свои камеры хранения. Сила храниться в самом теле и резервуаром для её хранение служит как само тело(органы,кровь,мышци ,иммунитет..и т.д так и некий мистический(назовём его так) резервуар. Именно мистический,потому что если бы всё было так просто ,только на уровне физики, то учёные давнм давно всё это уже бы раскопали. Так вот этот резервуар в разных традициях именуют по разному. Нижний дань тянь,хара,волшебный колодец ,родник или ещё как то. Само название абсолютно не имеет никакого значения,важна та функция,которую выполняет данный резервуар.Энергия чувств и эмоций хранится в душе.То что в цигун принято считать средним дань тянем,который находится в районе сердечной чакры это лишь точка сбора этой энергии. Дальше же она отправляется на хранение и трасформацию именно в душу человека,через эту чакру,ну или родник,кому как удобней считать.Цигун не наука о душе,по-этому этот аспект связи среднего дань тяня с душой,в общедоступном формате и не рассматривается. Энергия мысли ,намерений и прочего, что связано с мыслительным процессом хранится непосредственно в нашей голове . Хочу так же заметить,что все виды энергий связаны между собой ,как теми же каналами,так и чакрами ,и ещё много чем и работают только в совокупности. Ни одна энергия не может работать самостоятельно.
 
Да,но речь там шла о физике,а здесь чистая биология:
Ну что бы не было путаницы...что нам мешает обьеденить это всё в биофизику.;)
Я немного погуглил и первое что нашлось по этой теме,выглядит так:
Не вижу противоречий. Есть такое выражение.." с точки зрения" Так вот , с точки зрения биохимии тут всё написано верно, но с точки зрения эзотерики,тут вообще почти ничего не написано.Всё что можно найти относительно энергии с точки зрения научного подхода,будет касаться только физиологии человека,тобишь функционирования самого тела . Все что можно найти в инете об энергии на эзотерических сайтах- можете смело выбрасывать в мусор. Там или общие фразы или чушь несусветная .
 
Погнали дали... Следующим предметом для рассмотрения будут энергетические каналы.По мнению Яровира ,это условное понятие. И если я правильно понял,энергия в теле движется самопроизвольно от туда где её много, туда где её не хватает.... У меня немного иное мнение. Да ,наличие энергетических каналов доказать очень проблематично,поэтому к этому явлению можно относиться по разному. Та же китайская акупунктура не имеет никакого отношения к этим каналам,да и феномены с ощущениями протекания ,якобы энергии,вдоль этих каналов,тоже можно поставить под сомнение,но......Во первых упоминание об энергоканалах котируются датами ещё задолго до нашей эры,когда не было популизма и подобные трактаты использовались сугубо в медицинских целях. Тоесь это очень древние знания и если их до сих пор не выкинули на помойку ,значит они чего то стоят. Во вторых...Как говорил Пелевин в одном из своих произведений " Не знание чего либо,вовсе не означает его отсутствия." Наше восприятие,как тактильное,так и визуальное имеют рамки ограничений.Возможно, а вернее даже наверняка,мы не видим и не ощущаем эти каналы только потому ,что существуют эти ограничения. А по-сему ,на данном моменте развития наших органов восприятия энергоканалы это вопрос веры. Развитие третьего глаза и пятого уха( это попробуем рассмотреть в теме феноменов) возможно и могут привести к тому,что эти каналы приобретут конкретику, но лично у меня пока с этим проблематично.
 
Следующим предметом для рассмотрения будут энергетические каналы.По мнению Яровира ,это условное понятие.
Своим слушателям я даю следующую практику. Скатайте шарик, впитайте его в ладонь и расслабьте руку. Тепло (объективное ощущение) куда двинулось? к локтю....я вас поздравляю, "канал" ваш в этой руке чистый. До локтя. Расслабляйте дальше...что, застрял? Ваш "канал" здесь "забит". Почему? да какая разница, оставьте там шарик до полного растворения. Он "канал" вам расширит. Делайте это до тех пор, пока расслаблением вы не сможете загнать шарик в любую часть тела. Теперь ваши "каналы" чистые и циркуляция по ним восстановлена.
Вот честно, мне и моим слушателям абсолютно по барабану есть каналы или это условное понятие. Для объяснения упражнения хороший образ, слышали все. На практике энергоемкость поля увеличилась? Да! Ну и не парься, как говорят инженеры - если работает не трогай.
 
... в цигуне есть практика, основанная на "трактате о промывании костного мозга", так там энергию нужно провести внутри костей по костному мозгу... можно снаружи долбить колотушками по телу, пока не достучишься.. а можно силой мысли почувствовать этот костный мозг, "поактивировать" его, а поскольку кровь во многом вырабатывается костным мозгом, тем самым влиять на качество крови и её омоложение, ну и как следствие на весь организм...
 
Своим слушателям я даю следующую практику. Скатайте шарик, впитайте его в ладонь и расслабьте руку. Тепло (объективное ощущение) куда двинулось? к локтю....я вас поздравляю, "канал" ваш в этой руке чистый. До локтя. Расслабляйте дальше...что, застрял? Ваш "канал" здесь "забит". Почему? да какая разница, оставьте там шарик до полного растворения. Он "канал" вам расширит. Делайте это до тех пор, пока расслаблением вы не сможете загнать шарик в любую часть тела. Теперь ваши "каналы" чистые и циркуляция по ним восстановлена.
Вот честно, мне и моим слушателям абсолютно по барабану есть каналы или это условное понятие. Для объяснения упражнения хороший образ, слышали все. На практике энергоемкость поля увеличилась? Да! Ну и не парься, как говорят инженеры - если работает не трогай.
Совершенно согласен,если бы мы были на лекции" основы энергетических практик" то да.Работает и ладно..Но мы же япона мать,акванафты. Нам надо донырнуть до самого дна. А с застряло-не застряло хорошая практика,но тоже как то особо не доказывающая что энергия шла именно по каналу,потому как направление движения её было задано самим практикующим и у неё не было выбора куда течь.( об этом феномене тоже мы ещё вспомним.)
... в цигуне есть практика, основанная на "трактате о промывании костного мозга", так там энергию нужно провести внутри костей по костному мозгу... можно снаружи долбить колотушками по телу, пока не достучишься.. а можно силой мысли почувствовать этот костный мозг, "поактивировать" его, а поскольку кровь во многом вырабатывается костным мозгом, тем самым влиять на качество крови и её омоложение, ну и как следствие на весь организм...
Я так понял, что всё таки пришло время поговорить о движении энергии в теле,взгянув на это явление немного под другим углом,а вернее с медицинской точки зрения. Но для начала прошу немного ознакомиться с работой имунной системы,о которой я уже упоминал. Ну хотя бы на уровне ютюба ,но лучше конечно же почитать более серьёзную литературу,а пока,для самых ленивых вот
 
Ох. ну вот не хочется тут лекцию расписывать? Оно надо? А?.
вообще - человек удивительное энергетическо-биохимичесое создание. И может накапливать, передавать и просто раскидывать энергию в пространство. Особенно после бурных возлияний. Вы обращали внимание,как человека с похмелья трясёт? Это его шлаааки выходят...А он - работает трансформатором.
Человек - единая система и все его каналы прекрасно накладываются на кровеносную, лимфотическую и нервную систему. основные крупные органы - суть по себе энергоцентры человека. Позвоночник - прекрасный канал.Мощный и стабильный.
 
хорошая практика,но тоже как то особо не доказывающая что энергия шла именно по каналу,
А мне не все равно по чему оно движется, поэтому и пишу, что каналы для меня вещь условная.
 
Только мизинцем левой ноги. Но пациентам это не всегда нравится.
вообще - человек удивительное энергетическо-биохимичесое создание. И может накапливать, передавать и просто раскидывать энергию в пространство.
А я что ,против???
Человек - единая система и все его каналы прекрасно накладываются на кровеносную, лимфотическую и нервную систему
Увы и ах. Возьми энергетическую карту тела и сравни. Ни один не накладывается ни н алимфу ,ни на нервную системы,а уж те более на позвоночник. (Думаешь я не проверял???:p) Все где то рядом .
А мне не все равно по чему оно движется, поэтому и пишу, что каналы для меня вещь условная.
Ну практически как и для меня,если дело касается практики.
Молчу.молчу.молчу...
А ты не молчи...Выплесни всё накипело...набродило...что бы в каналах не заплесневело. и не замусорилось.
 
Увы и ах. Возьми энергетическую карту тела и сравни. Ни один не накладывается ни н алимфу ,ни на нервную системы,а уж те более на позвоночник. (Думаешь я не проверял???:p) Все где то рядом .
та накладываются . И очень успешно...
 
Ну практически как и для меня,если дело касается практики.
Ну так,тогда в чем разбираться то? Пришли к выводу,что человек - ЕДИНАЯ энергетическо-информационная система. Ии все. Для практики это - более,чем достаточно.
 
Итак иммунитет. Вспомните ,кто практиковал цигун ,что самое первое говорит учитель ученикам, какой основной закон энергии???? Где внимание там и энергия. Вы формируете в руках шарик ,обращая внимание на ладошки,и они у вас становятся тёплыми. Вы гоняте малый небесный круг - и у вас начинает гореть нёбо или позвоночник. Работаете со спинным мозгом и опять же таки чувствуется тепло в позвоночнике. Вы спросите , а при чём тут иммунитет??? А вспомните как и когда начинает свою работу клетки иммунной системы. Предположим вы ударили и повредили свою коленку. Что вы первым делом делаете???. Обращаете на место удара своё внимание. Потом сигнал от ушиба поступает в моск,тот в свою очередь даёт указание иммунной системе- немедленно явиться разведчикам и скорой помощи на место катастрофы и приступить к ликвидации последствий.И вот уже тысячи санитаров,пожарников осенизаторов и прочих специалистов летят к вашей коленке, и если бы в данный момент всё ваше внимание не было обращено на боль,то я уверен, что вы бы смогли почувствовать как эта армада движется по вашему телу.. А теперь давайте просто предположим,что мы не с того ни с сего обращаем своё внимание на какой то конкретный орган или часть тела.Ведь согласитесь, что обычный человек или даже практик не так часто обращает свой взор на что то конкретное у сеьбя. Даже практика осознанности предпологает удерживать внимание на всём теле одновременно и мало того что на теле ,так ещё и на окружении и на самом действии, тоесть о конкретной части там вооще нет речи. А тут мы вдруг взяли и обратили настойчивое внимание на печени. Какова будет реакция головного мозга??? --" Так ...тут что то не то....какого лешего он так пристально смотрит на свою печень??? Надо туда послать санитаров на всякий случай". и вся процедура ,как и с ушибленной коленкой повторяется. Но если в обычной жизни ваша печень хоть и не совсем здоровая,но вы уже свыклись с этим или просто не замечаете,поэтому и иммунная система особо там не промышляла, а тут экстренный вызов и она начинает полную диагностику и профилактические работы,что бы её больше не гоняли по пустякам Если там всё чисто, то процесс протекает быстро и незаметно, а если там есть вирусы или патология, то первое что происходит, так это то, что больной орган нагревается,потому как повышение температуры это первое средство в борьбе с вирусом. Круг усин в цигун,это по сути ,плановая профилактика органов с привлечением иммунной системы,плюс конечно ,регуляция энергетических потоков.Что касаемо практики со спинным мозгом так это вооще классика жанра. Спинной мозг это как раз то место, где зарождаются клетки иммунной системы и любые действия в этом роддоме неприменно приведут к разным феноменам. Так что если во время какой то энергетической практики где то начинается жжение или внутренняя видимоть затора,то на это место следует особо обратить внимание и чем чаще ,тем лучше. Как гласит народная мудрость." Что бы вылечится не стоит ничего применять,надо просто не мешать своему организму. Иммунитет не фраер. он лучше любого врача знает что нужно делать.,главное что бы он сам был в порядке и добром здравии,а это уже зависит от самого человека".
Всё вышеизложенное не есть факт, а лишь бред моего больного воображения, а посему не претендует на истину в последней инстанции,но тем ни менее я полагаю что в этом что то есть.
 
та накладываются . И очень успешно...
Я даже не буду спорить,потому как в поисках этой накладности провёл ни один час. Что касаемо перечисленных тобой систем,то лимфосистема отпадает сразу, там меньше всего накладок, а самое главное, что главные узлы или главные каналы вооще разные. Почти то же самое с остальными,но при желании общие маршруты найти можно запросто,ведь нервная и кровоносные каналы пронизовуют наше тело так плотно, что тяжелее найти где они не совпадают, чем там где совпадают.Но опять же совпадение на картинке это одно, а в трёхмерной проекции это совсем иное,да и по значимости,тобишь по проходимости все каналы разные, хотя и находятся на одном маршруте.
 
Для практики это - более,чем достаточно.
Для практики- да. Для форума-нет.Да и потом ,практика практике рознь.Когда понимаешь ка это работает, практика приобретает иной цвет, вкус и послевкусие.
 
Для практики- да. Для форума-нет.Да и потом ,практика практике рознь.Когда понимаешь ка это работает, практика приобретает иной цвет, вкус и послевкусие.
Дл я этого надо видеть.
 
Назад
Сверху