Эзотерическая терминология.

Да хоть подземные..А .Вот гномы ,эльфы и прочие " мифологические " личности, это уже из другой оперы.Эти ребята существуют на самом деле ,только в иной реальности, но они могут проявляться и в нашей,если захотят.
 
Да хоть подземные..
Да без проблем - и такие знакомцы имеются! Blum3

.Вот гномы ,эльфы и прочие " мифологические " личности, это уже из другой оперы.Эти ребята существуют на самом деле ,только в иной реальности, но они могут проявляться и в нашей,если захотят.
Да не только в иной.
Некоторые и туточки по сю пору спокойненько обирают... Declare
 
Традиция -это лишь способ подключения к Эгрегорам
С чего вдруг такой вывод воспоследовал не очень понятно.
можно ли сделать вывод из этого , что "ведьмы""колдуны" и т.д имеют свои Эгрегоры
Эти гипотетические ведьмо-колдуны не могут иметь своих эгрегоров в силу своей малочисленности.
ритуал -лишь метод подключки ?
Ну ритуал ритуалу рознь вообще-то. Какая-то, очень малая часть, с натяжкой может быть названа таковой, но подавляющее большинство к эгрегору, любому, отношения не имеет.
 
Ну ритуал ритуалу рознь вообще-то. Какая-то, очень малая часть, с натяжкой может быть названа таковой,
Да ну нафиг.. ....Ежедневная чистка зубов,приём душа,прогулка в одно и то же время по одному и тому же маршруту это всё запросто можно отнести к ритуалам. Наша жизнь вооще состоит из одних ритуалов.
Эти гипотетические ведьмо-колдуны не могут иметь своих эгрегоров в силу своей малочисленности.
Для создания эгрегора достаточно двух человек, а там уже понеслось -поехало. Любой обратившийся и получивший помощь от колдуна или ведьмы, автоматом становится ещё одним членом эгрегора.Чем древней род,тем мощней эгрегор.
 
Для создания эгрегора достаточно двух человек,
Это, извините, бред.
Но в этой темке, уже очень далеко ушедшей от первого поста, рассматривать такое популярное в эзотусовке слово не стоит. Может новую, посвященную конкретно "эгрегору"?
 
Это, извините, бред.
Но в этой темке, уже очень далеко ушедшей от первого поста, рассматривать такое популярное в эзотусовке слово не стоит. Может новую, посвященную конкретно "эгрегору"?


ЭГРЕГОР.

Слово эгрегор почти у всех ассоциируется с чем то плохим,от которого надо непременно избавляться. Очень много вопросов о том ,как выйти из под эгрегора,что надо сделать что бы не попасть под влияние того или иного эгрегора. Так что это за зверь такой от которого все хотят избавится убежать или убить и не могут?
Обратимся к вики

"Под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. Эгрегоры лишены духовных монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности. Свой эгрегор имеет любое государство, даже Люксембург (Роза мира. Средние слои Шаданакара) »
В оккультизме эгрегор — сущность, взаимодействующая с человеческой психикой. За счёт существования одновременно, по оккультной терминологии, в астральном и ментальном планах, он способен на логические операции с эмоциями и чувствами людей[4].

С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей, энерго-информационный объект в тонком мире, связанный с определёнными состояниями людей, идеями, желаниями, стремлениями."

Подводя итог всему вышесказанному можно сделать вывод,что эгрегор ,это скопление двух и более человек,обьединенных одной идеей или одинаковыми мыслями,эмоциями,ощущениями,действиями и.т.д. в результате чего образуется единая энергоинформационная сущность или система,являющаяся единой для всех ее участников. Если прибегнуть к аллергии,то это сравнимо с общежитием или гостиницей,где само строение будет являться сущностью, поглотившей всех постояльцев ,обьединенных одной мыслью и идеей " где бы сегодня переконтоваться ?" Но тогда получается что эгрегор это абсолютно все что нас окружает. Как только ребенок начинает осознавать что у него есть мама и папа ,он тут же попадает под эгрегор семьи. А разве эгрегор семьи это что то плохое?. Выходя из дома мы попадаем в эгрегор города,вернее мы и дома в нем. Потом в эгрегор работы,во время обеда приобщаемся к эгрегору ближайшей кафешки или ресторана, ну и так далее. Мы постоянно взаимодействуем со многотысячной армией эгрегоров.
Существует масса тренингов и семинаров где вас научат как выйти из под влияния всех эгрегоров. Я вам скажу так,хотите быть вне эгрегоров,тогда вам надо поселиться на необитаемом острове как Робинзон Крузо,причем без Пятницы,иначе вдвоем вы создадите там новый эгрегор .
Чем больше колличество участников ,тем сильнее общее энергоинформационное поле эгрегора,обьединяющая их. Поэтому религиозные эгрегоры являются самыми крупными.

Кто и как получает "плюшки" от эгрегоров?

Тут дейсьвует закон создания бизнеса- кто во главе,тот и получает львиную долю .
Во главе религиозных эгрегоров стоят попы и прочие проповедники,вот они и получают основную прибыль за счет прихожан. Эта прибыль выражается не только в денежном эквиваленте,но и в энергоинформационной составляющей,которую при надобности ,можно перенаправить на другие какие то потребности .Что получает от эгрегора рядовой его член? Ну тут кто как. Утешение,кусочек счастья,веру в светлое будующее,поддержку ну и еще много чего,тут все индивидуально,но.... что общего у всех рядовых членов эгрегора,это то, что в энергетическом плане они вкладывают в развитие эгрегора больше ,чем получают от него. Многих это устраивает,и это нормально. Так Очень многие одинокие люди ,готовы платить огромные деньги посещая различные мероприятия,имея на них возможность просто побщаться с кем то,или что бы их выслушали,их проблемы,их мысли ..и это тоже нормально.
Из всего этого можно сделать еще один вывод - хочешь получать максимум пользы от эгрегора- создай его сам!

Как выйти из под влияния не нужного тебе эгрегора?

Часто люди попав под воздействие того или иного эгрегора,и не имея силы выйти из него самостоятельно,пытаются найти ответ на этот вопрос.Тут все просто. Есть три варианта.Для начала надо понять что такое эгрегор и кто им управляет. Что эгрегор это не тюрьма с каменными заборами,и все что вас держит в нем,это ваши мысли,душевные переживания . Вот что надо менять. Мысли. Надо поменять образ мышления .как это сделать,это уже другая и очень обьемная тема. Второй вариант -сделать так ,что бы эгрегор перестал нуждаться в вас.
У одного моего знакомого была жуткая зависимость от интернета,в частности от общения на различных форумах. Его как магнитом тянуло туда в ущерб работе,семье,и он ничего не мог с этим поделать.Я посоветовал ему изменить форму общения,вести себя так ,что бы вызывать у всех недовольство. Вскоре его забанили на всех форумах ,а сам он втянулся в предложенный мной вариант и со временем сам потерял интерес к подобному роду общения. И третий вариант я уже называл,это попытаться возглавить эгрегор. Это очень интересный вариант. Если у вас достаточно сил и ресурсов,то возможно у вас это и получится,а если нет,то видя потенциальную угрозу,эгрегор сам избавится от вас,то есть будет приведен в действие второй описанный ранее вариант. В любом случае вы будите в выиграше. Ну вот и все вкратце об этом "монстре" под названием эгрегор.

Что касаемо количество участников эгрегора. Приведите мне пример,что бы хоть где то указывалось минимальное количество людей , требующихся для создания эгрегора.? тАКОГО НЕТ НИ В ОДНОМ ИСТОЧНИКЕ.Везде фигурирует только "большое,достаточное, огромное" и т.д. А я хочу спросить что значит большое или достстаточное???Мне вот достаточно двух.Зато все остальные параметры совпадают в точности. И общность интересов ,идей, мыслей и т.д. Посему даже 2 человека запросто могут создать мини эгрегор, но всё равно это будет эгрегор.
 
Админы, большая просьба отделите разговор об эгрегоре. Вот сюда - http://xn--80akjagel5bjp.xn--p1ai/threads/ehzotericheskaja-terminologija.270/page-6#post-11834 Благодарю заранее. Начиная с этого -
Традиция -это лишь способ подключения к Эгрегорам.....
можно ли сделать вывод из этого , что "ведьмы""колдуны" и т.д имеют свои Эгрегоры...которые по сути так же -Одно,/Силы/-и ритуал -лишь метод подключки ?

@Балаклава, а давайте начнем с определения слова эгрегор. И начнем, по вашему примеру, с википедии. Встречаем = "Под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. " Д.Андреев
"С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей, энерго-информационный объект в тонком мире, связанный с определёнными состояниями людей, идеями, желаниями, стремлениями[5]."
"Постулируется наличие различных эгрегоров: религиозных, родоплеменных, клановых, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и т.п."
Во всех цитатах выделено, что эгрегор может иметь только группа людей. Достаточно большая группа. А значит пара человек, даже пара десятков человек, да даже пара сотен эгрегор образовать не могут в силу малой численности. Это логично, потому что они не смогут саккумулировать достаточное количество энергии на создание эгрегора. Создавать не из чего ...
 
Ну я тоже не мог пройти мимо этого слова, Эгрегор пихают во все щели, даже туда, куда он не пихается по определению. Вопросы обычно стандартные, кочующие с форума на форум и по мере сил я свел их в ролики.
 
А я хочу спросить что значит большое или достстаточное???Мне вот достаточно двух
Для начала создания эгрегора достаточно одного человека, того, кто сочинит миф, вокруг которого будет впоследствии эгрегор создаваться. Миф может быть любой ...
Вам достаточно двоих? Прекрасно, вопрос, смогут ли два человека выделить достаточное количество энергии для создания устойчивого образования, которым является эгрегор?
 
Для начала создания эгрегора достаточно одного человека
Ни в коем случае. Для идеи создания да, а вот для самого создания нет, ибо теряется функцианальность.Как могут быть общность интересов у одного человека?? Общность уже предполагает наличие как минимум двух людей.
смогут ли два человека выделить достаточное количество энергии для создания устойчивого образования, которым является эгрегор?
А что по вашему ммолодая семья ,как не эгрегор??. Встречаются два человека обьеденённых одними эмоциями,одними чувствами и единой целью-создать семью..А станет ли семейный эгрегор устойчивым образованием зависит от множества факторов. Но чем дольше они живут, вовлекая в свой эгрегор детей, кумовьёв, крёсных и кресников, тем становится устойчивей.
 
Встречаются два человека обьеденённых одними эмоциями,одними чувствами и единой целью-создать семью
Семью? Окститесь, ни о какой семье и речи нет, почитайте все любовные романы, там только два исхода, либо смерть либо свадьба. О семье - молчок! О жизни после свадьбы не написано ни одного романа! Ну если только не присутствует адюльтер сиречь распад семьи. Паре хочется жить вместе, хочется выйти из-под опеки родителей ... причин масса но среди этой массы создания семьи нет! И именно поэтому первый день семейной жизни и становится огроменным шоком для подавляющего большинства современной молодежи. О каком семейном эгрегоре может идти речь, когда она хочет букет роз, а надо готовить жрать! О каком семейном эгрегоре может идти речь, когда он хочет лежать на диване, а надо добывать деньги чтобы пожрать! Каждый переламывает себя в первый день семейной жизни. Каждый и эмоции сплошь отрицательные, у каждого первого. Думаете на пустом месте родились все эти анекдоты о молодых супругах? Увы, это суровая правда жизни.

Но допустим, есть одна такая пара, что хочет создать именно семью, прям энтузиазмом горит...долго этот энтузиазм гореть будет? Обращаемся к статистике - в первый год распадается 20% пар, каждая пятая. В первые 5 лет - еще 25%...всего же распадается почти 60% семей. Так о каком семейном эгрегоре может идти речь? Нету его и быть не может, не хватит силы двух человек сделать устойчивую структуру, об этом говорит упрямая дама статистика.

Но чем дольше они живут, вовлекая в свой эгрегор детей, кумовьёв, крёсных и кресников, тем становится устойчивей
Вооот, сами же и говорите, что народу для устойчивости надо больше ...но и это не эгрегор. Это Род, Родовая структура, которая не является эгрегором. Хотя очень многие шызотерики ставят знак равенства, это громадная ошибка. Но это очень стойкий миф и в нем упорно стараются остаться очень многие несмотря на явные неблагополучные сигналы ... их право, не хочешь понимать, не надо.
 
О жизни после свадьбы не написано ни одного романа!
Круто...:DА как же Шрек???
Паре хочется жить вместе, хочется выйти из-под опеки родителей ... причин масса но среди этой массы создания семьи нет!
Да какая разница какая причина свадьбы? Главное что есть обоюдное согласие,даже такое , как просто жить отдельно от родителей или тупо получение бесплатного секса.Это частности.
О каком семейном эгрегоре может идти речь, когда она хочет букет роз, а надо готовить жрать! О каком семейном эгрегоре может идти речь, когда он хочет лежать на диване, а надо добывать деньги чтобы пожрать
Какой то странный у вас опыт совместной жизни....Если следовать вашей логике, то абсолютно все бы пары разводились на второй же день после свадьбы. И таки да,вновьсозданные эгрегоры из малого числа людей,очень уязвимы, но это не означает что их нет вооще.
Это Род, Родовая структура, которая не является эгрегором. Хотя очень многие шызотерики ставят знак равенства, это громадная ошибка. Но это очень стойкий миф и в нем упорно стараются остаться очень многие несмотря на явные неблагополучные сигналы ... их право, не хочешь понимать, не надо.
Давайте без фантазий.Я говорил о семье , а не о Роде. А то вы сами придумали тут что то за меня и сами же предлогаете мне там что то " понимать или не понимать"
 
А. Еще я так понимаю эгрегор это давольно современное обазначение того что раньше называли культ

Нет.Эгрегор,это энергоинформационное объединение двух и более людей.
И как только вам понравился человек,идея,или определённая группа "по интересам",то не сомневайтесь,вы автоматически и сами того не ведая,создали новый,либо включились в уже существующий эгрегор.
Эгрегоры бывают семейные,национальные,религиозные и даже партийные.
Любое объединение людей,имеет за собой соответствующий эгрегор,а так же каждый человек в отдельности,как правило подключён к нескольким различного рода эгрегорам,с различной степенью включенности и периодической сменой приоритетов.Хотя есть и такие,связь с которыми не прекращается пожизненно.Это так называемые "кармические" эгрегоры,хотя на мой взгляд такое название не совсем корректно.
Лучше всего наверное эту систему поймут специалисты по беспроводным сетям,связывающим между собой различные устройства непосредствено,без какой либо базовой станции.Разница лишь в том,что по сети эгрегоров циркулирует не только информация,но и энергия.Которая в зависимости от питаемых идей,может быть достаточно мощной несмотря на малочисленность включённых членов.Особо мощной и благотворной энергетикой обладают некоторые религиозные эгрегоры,например христианский..
И что чаще всего спрашивают...
Способы сознательно выбрать,включиться,сбросить подключение,либо вовсе "объявить войну" неприятельскому образованию существуют.Но..
Это всё и так неплохо функционирует,без ваших попыток вмешаться в процесс.То есть абсолютно автоматически.Поэтому не стоит лезть в отрегулированный,исправно действующий механизм,принцип действия которого до конца не понимаешь...
 
PS
И что по теме..Эгрегоры умирают вместе с людьми в них включёнными.Поэтому модные нынче попытки реанимировать "славянство","язычество","ведичество", напоминают глумление над трупом.Воскресить умерших уже нельзя,можно только родить кого-нибудь нового.Только не ищите при этом портретного сходства.Тем более что каков был истинный облик почившего несколько веков назад,вы всё равно не знаете...
 
Может просто перерождаются в новое, трансформируются?
Потому что все вот так вот сразу не умирают, кто то да помнит, а пока есть память-Эгрегор "жив"..

Если было множество членов и одни умирали,а другие приходили,то да.
Но когда например была дружба Маши с Петей и Васей,но они все уже давно умерли и кто-то через много веков услышав об этом захотел возродить эту дружбу,то согласитесь,что это невозможно в принципе...
Даже степень схожести вновь созданного образования некому будет оценить...
 
Назад
Сверху