Эзотерическая терминология.

В продолжение темы. Чакр на самом деле существует огромное множество,они просто пронизывают весь наш огранизм,но обычно выделяют только основных 7. Почему именно 7,а не 6 или 8. Всё дело в том, что у нас в организме имеется ровно 7 желез внутренней секреции, которые вырабатывают гормоны и по сути управляют всем нашим организмом на физическом плане. Каждая чакра непосредственно связана с одной из этих желез.Поток информации через эти чакры самый мощный и самый " востребованный" а посему эти чакря и являются основными , по отношению к остальным.
 
Я могу ,конечно ошибаться в самом порядке воздействия поля на наши органы. Так сигнал может идти по схеме -поле-нервы-мозг-железа-орган,но так же возможен вариант,что информация на прямую воздействует на железы минуя стадию участия мозга.Но по сути это ничего не меняет. Но вот когда мы будем рассматривать вопрос души, вот тогда участие мозга в этой схеме будет иметь огромное значение.
 
в 30ть минут не уложусь..
 
Ну и сколько стоит вкусная инфа и секретные чертежи и механизмы?
Для вас - почти бесплатно. Пока @Леший взял на себя нелегкий труд по систематизации и ему помогают описаниями и ехидными (моими) замечаниями вы и составите свой чертежик. Если себе дадите такой труд который и будет вашей платой.
 
Так сказать рынок цен интересен
А это уж кому как повезет. Кому-то, как вам, почти даром, а кому-то и миллиардов не хватит. Чертежик то иметь мало, его еще понять надобно, а фыркая понимания не достичь. Хотя очень многие пытаются.
 
Так дело в том что вы все к примеру из разных традиций или веры или религий и то и то говорите об одном и том же и только лишь с той разницей что упаковываете в разные обёртки
Вот @Леший покровы и срывает. Трудится. А вам остается только следить за темой - чем не бесплатно, а?
 
А что за ней следить если и так понятно что все это о одном и том же. Можно и через пост читать и даже через страницу.
Действительно, зачем, все одно и тоже, скучнааааа. Готовьте миллиарды...
 
Даже пример приведу. В вашей традиции к примеру не чакры а родники, а вот у Алёны полынь это чарами ( чашки) называется)))
Ну, Термин "родник " удобнее и точнее описывает свойство чакр. Кто к чему привык. Полынь новые термины придумала, так барабан ей на шею. Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не вешалось.
ну. а я начинала учится с терминов индусских. Поэтому для меня.что родник.что чакра.что энергоцентр - всё едино. Нет разницы .
 
А что за ней следить если и так понятно что все это о одном и том же. Можно и через пост читать и даже через страницу.
а вот с этого места,пожайлуста, по -подробней. Что вам до сего момента было известно о чакрах или чарах, кроме того что они есть, и то что они каким то образом связаны с энергетикой человека????Может есть в вашем багаже знаний то, чего я не знаю???Так давайте обмениваться .
 
. Все просто, доступно и грамотно.
Спасибо за комлимант..но....с грамотностью я бы конечно поспорил.....В моих умозаключениях есть белые пятна.Я даже немного удивлён ,что в меня до сих пор не летят деревянные тапки.:p Что касаемо самой темы" эзотерическая терминология", то я начал ей заниматься не так давно,года три назад. Меня просто поражает как люди пользуются терминами,но при этом не могут обьяснить значение оных.Это просто какое то информационное зомбирование.Недавно ,на одном из форумов встретил людей, которые тоже пытались обьяснить все термины,но....всё обьяснение сводилось через определение одного термина через другой,и приходилось обьяснять новый приминяемый термин, и опять же с новыми и новыми понятиями...и так до бесконечности.В конце концов ,при разговоре, мы уже забывали с чего, собственно всё началось. я же пытаюсь обьяснить значение слова или выражения употребляя самые обычные русские слова,понятные первокласнику. По-этому мои тексты слегка раздуты,но это компенсируется пониманием и отсутствием ненужных вопросов.
 
Я даже немного удивлён ,что в меня до сих пор не летят деревянные тапки.
Остановишься - полетят. А пока подгонять тебя нет смысла, ты и сам по кочкам бодро скачешь.
 
с грамотностью я бы конечно поспорил
Вы же понимаете, что под грамотностью я не имела в виду знание русского языка.
Это умение логически выстраивать свою точку зрения, чтобы окружающим было понятно.
Мы все на разном уровне находимся. Я с теорией тоже не сильно дружу. И чтобы до таких как я донести свою мысль - надо "опуститься" до этого же уровня, на простых примерах показывать свои умозаключения, а не кидаться незнакомыми терминами, дабы оставить хаос в головах. Это не так просто на самом деле. Гораздо проще повысить свое ЧСВ на чьих-то пробелах. За это Вам особая благодарность.
 
Я не писатель. Я читатель))
странный какой то читатель,который читает через страницу
Можно и через пост читать и даже через страницу.
А потом удивляемся почему такая повальная шизотерия косит наширяды.
 
странный какой то читатель,который читает через страницуА потом удивляемся почему такая повальная шизотерия косит наширяды.
Маразм крепчал.
Шиза косила наши ряды..
И ЭТО - Перед Новым годом...
 
Продолжим наши обьяснялки
Духи,Домовые и Лешие..
Прежде чем приступить к этой теме, надо чётко себе уяснить что есть разные понятия одного и того же термина. Так есть Дух,это относится к человеческому духу,есть ,так называемый дух святой, а есть дух огня,дух леса, дух трамвая,дух многоэтажки, то есть практически у всего есть свой дух. Хоть они и разные по-сути, но тем ни менее имеют схожую природу . Ну городские духи меня не очень интересуют, я с ними не имею ни какого отношения, а вот что касаемо природных.....Вот об этом и поговорим. Как мы выяснили ранее абсолютно всё имеет свою ауру, свой энергетический кокан,свою душу. Даже у неодушевлённых предметов( по нашему пониманию) есть душа. Всё дело лишь в том,какое понятие мы вкладываем в это слово. Так вот если мы возьмём лес,то в нём живёт очень много деревьев,птиц зверей ну и т.д включая грибы и муравьев. Так вот совокупность всех энергетических коканов или вернее их качеств,создают совершенно новую сущность, которая и именуется как дух леса.Что это за сущность????Да фиг её знает, но она включает в себя столько всего.... и хитрость лисы и отвагу волка и невозмутимость деревьев,и пр. и пр.так что можно предположить , что из этого коктейля может получиться что угодно,неподвластное нашему пониманию. Причём в каждом лесу есть свой дух. Это зависит от населения леса. По-этому живя в своём лесу, я каждый раз ,попадая в иное пространство,несу подарок конкретно духу этого леса, как призент от меня и от духа того леса в котором я живу. Точно такое же дело обстоит с лешими,домовыми,банниками и прочей братией. Вот к примеру что такое домовой.??? Это дух созданный как строителями самого дома, так и их обитатателями.Мы берём стройматериалы. они уже изначально имеют свою энергетику,по-этому очень важно из чего именно сделан дом. Потом мы прикладываем свои усилия для строительства, вкладываем свою энергию в этот домовой эгрегор. Если ваш дом строится кем то чужим, то и энергия в нем будет чужая,инородная. Ранее, да и сейчас по глухим сёлам если и строят дом, то всей роднёй,так что в дом изначально закладывают энергию всего рода.Потом ,когда дом построен он дополнительно наполняется энергией его жителей. Любимыми слониками на комоде,подушечками на кровати,мебелью собственного производства,любимой собакой,которая по началу неприменно с осторогой относится к Домовым, как к новым членам семьи. Я уже не говорю про кошек у них там что то кармическое,что они не любят друг друга. Но что бы в доме завёлся Домовой всего этого не достаточно.Это как в химии. Вы насыпали в колбу множества разных реактивов,но....Иногда не хватает одного миллиграмма какого то ингредиента, для того что бы произошла реакция. Только при совпадении множества факторов, возможно рождение такой сущности как Домовой. Но оно возможно... По такому же алгоритму работает схема образования любого духа.
Как люди видят Леших,Домовых....Да точно так же как видят Христа или Деву Марию. Срабатывает стереотип видения,шаблон в нашем мозгу. Мы видим нечто,но при этом у нас есть представление как должен выглядеть Христос. и мы его видим в точности таким, каким мы его представляем. Если человек , ни разу не слышевший о Леших вдруг увидит в лесу что то непонятное, какой то сгусток энергии, туман с какими то очертаниями или ещё что то, то он просто испугается и у него в голове не возникнут ни какие образы. Но мы то грамотные, мы умные и точно знаем из картинок как выглядят настоящие Лешие. Посему если нечто подобное встретим мы, то переднами сразу встанет образ приблизительно такой как на моей аватарке. Кстати это мой портрет...в парике...:D Вот почему мусульманам всегда является пророк Магомет,а христианам ИИсус или Дева Мария,а ведь по сути то Бог один и для верующего как бы должно быть без разницы чей ты и к какой конфессии принадлежишь. Ан нет. Являются лишь те, чей образ накрепко вбит в моск верующего.
 
Последнее редактирование:
А теперь вспомним физиологию человека и ту её часть где говорится о генетике,а в частности о генетической наследственности. Ничего не напоминает? Если провести сравнительный анализ,то генетическая наследственность,это один в один наша карма или в данном случае" Карма Рода" . По генам передаются болезни из поколение в поколения,передаются склонности к какому то навыку,к примеру потомственные врачи или военные. Передается характер человека ,его внешний вид,его физические данные,и много еще чего. Занимаясь исправлением родовой кармы,кармокорректору как мнимум надо знать генную инженерию и не только ,ну или быть волшебником. Можно ли изменить родовую карму,можно ли изменить геном человека без хирургического или какого другого влияния из вне. Можно! Все можно,даже то что нельзя,если в это верить по настоящему.Вера человека,что невозможного нет,что " ложки не существует" может творить поистине чудеса,неподвластные нашему пониманию,но эта вера должна быть беззаговорочная и полная.
slide-0.jpg
 
В моей картине мира - многовариантность судьбы. Т.е. изначально человеку дается выбор своего направления пути, который зависит от его цели, а также воли для ее осуществления. Совсем изменить судьбу нельзя, но можно выбрать более приемлемый для себя вариант.
Ну почти...
 
Принцип " не убей"особенно актуален в исламе,где открытым текстом сказано,"убей неверного"
ТАМ сказано по другому и по другому поводу!

Впрочем, что вы хотели от светлых с их принципиальным приоритетом своих над чужими?

А у евреев даже в торе прописано, что иноверца можно обокрасть,давая ему ссуду под процент.
Так евреи ониж исторически самые светлые!
 
Назад
Сверху