Эзотерическая терминология.

А что по вашему ммолодая семья ,как не эгрегор??
смогут ли два человека выделить достаточное количество энергии для создания устойчивого образования, которым является эгрегор?
.А станет ли семейный эгрегор устойчивым образованием зависит от множества факторов
Собственно мой вопрос, на который так и не было ответа - тупо о количестве. Количестве энергии, которые должно быть затрачено...тут всего два человека. И как не пиши о множестве факторов и прочем, какие словесные кружева не развешивай все упирается в количество - его мало, катастрофически мало. А по закону сохранения энергии работа по созданию не будет проведена если не хватает энергии. Все, точка. И закону природы абсолютно наплевать на все возражения, это закон природы, который нельзя нарушить. И все разговоры о мини-эгрегоре, микро-эгрегоре, да хоть нано-эгрегоре есть профанация, натягивание совы на глобус, ровно такая же спекуляция как нанотехнологии Чубайса.
молодая семья ,как не эгрегор?
Эгрегор как хищник, паразит, с этим никто вроде не спорит и вот @Леший предрекает жизнь с паразитом. Семейную жизнь, так что ваши представления о семейной жизни под властью "эгрегора семьи" еще более жуткие чем описал я. Почему эти воззрения так живучи? Да очень просто, эгрегора нет, а жупел, пугалка есть. И на этом можно поспекулировать изобретая многоразличные объяснялки на тему, а почему ж тебе так хреново когда по идее должно быть хорошо. Пример - та же Меньшикова с ее "Региной рода".
Ну и так далее, можно написать еще очень много но это не нужно. Закон сохранения энергии, глобальный закон, который нельзя нарушить, разбивает все построения на тему эгрегоров из малого числа членов. Возражать мне бессмысленно, вы будете возражать не мне, а закону природы. Возражайте, закону пофиг, он просто действует и обойти его нельзя. Хотя вы можете попытаться вслед за бесчисленным множеством энтузиастов изобретавших вечный двигатель...
 
Собственно мой вопрос, на который так и не было ответа - тупо о количестве.
Ну если только тупо...Ну тогда встречный вопрос и тоже тупо. Сколько нужно энергии для создания эгрегора??
И последний , с моей стороны штрих о количестве. У меня есть родственник,племянник моей жены. Они с другом сразу после школы в гараже ,создали минимастерскую по восстановлению и продаже импортных велосипедов. Закупали их где то как металлолом,восстанавливали и продавали. Бизнес не ахти какой прибыльный , но лиха беда начала. Потом занялись скутерами и для этого уже взяли к себе в штат ещё пару человек, которые разбираются в движках. Теперь у них довольно большая техстанция по продаже мотоциклов, скутеров и прочей мелкой техники и работает там порядка десятка человек,не считая поставщиков,бухгалтеров и т.д А всё ведь начиналось с гаража и двух сопливых пацанов,у которых была общая цель-заработать.
 
Эгрегор как хищник, паразит, с этим никто вроде не спорит
Пардон...Это вы не спорите. Эгрегор , как и сама энергия не может быть ни плохой ни хорошей,не может быть ни хищником ,ни травоядным,это игры ума и вашего дуализма. Всё дело в приминении и том кто и на каких условиях состоит в этом эгрегоре. Говорить что какой то эгрегор это абсолютное зло для всех,это не то что бред,это супербред.Даже эгрегор наркомании и то приносит огромную пользу для тех кто его возглавляет,вернее кто находится в верхних слоях этого эгрегора. Наркобароны, чиновники,крышующие этот бизнес,крупные дилеры.Для рядовых членов это паразит, а для этих людей,это курица с золотыми яйцами.
 
Ну если только тупо...Ну тогда встречный вопрос и тоже тупо. Сколько нужно энергии для создания эгрегора??
Вам в джоулях или в граммах? Не отвечу, не измерял. Но знаю точно, что выход с одного человека очень мал, ни на что серьезное его не хватает, приходится "заимствовать". Создание же структуры обладающей, согласно определению, "псевдоразумом и волевым зарядом" требует много, очень много ...
И последний , с моей стороны штрих о количестве.....работает там порядка десятка человек,не считая поставщиков,бухгалтеров и т.д А всё ведь начиналось с гаража и двух сопливых пацанов,у которых была общая цель-заработать
И опять вы говорите о том, что больше, гораздо больше двух человек надобно. Вы привели уже два примера когда надо больше двух, но почему-то приводите как доказательство того, что двух достаточно.
Нарушение логики, не находите? А впрочем без этого нарушения возразить закону природы и не удастся.
 
эгрегор наркомании
Коего не существует. Вы точно идете по всем вопросам, которые я разобрал в своих роликах. Наркоман не входит ни в какой эгрегор, наркотик встроен в метаболизм на уровне химии тела. Пример мимо кассы.
 
. Но знаю точно, что выход с одного человека очень мал,
Так это не надо быть семи пядей во лбу ,что бы сказать что один меньше ста.
Вы привели уже два примера когда надо больше двух, но почему-то приводите как доказательство того, что двух достаточно.
Нарушение логики, не находите? А впрочем без этого нарушения возразить закону природы и не удастся.
Не вижу смысла в дальнейшей беседе. У вас нет конкретики,два вам мало.это конкретно, а вот больше двух это уже ,пардон абстракция,если не сказать глупый сьезд с конкретного вопроса....Сколько надо людей для создания эгрегора????
И если мастерская из двух человек не эгрегор,то что тогда??? Возможно у этих двух пацанов было энегии больше чем у сотен прихожан в церкви.,по-этому он и выжил и разросся.
 
Наркоман не входит ни в какой эгрегор,
КАпец..приехали...При чём тут метаболизм??? А что у верующих ,находящихся в христианском эгрегоре вместо химии тела,есть какие то другие процессы,или метаболизм отсутствует???
 
  • Like
Реакции: ...
Правильно, спор беспредметен, спорить с законом бессмысленно. Тем более что -
довольно большая техстанция по продаже мотоциклов, скутеров и прочей мелкой техники и работает там порядка десятка человек
мастерская из двух человек не эгрегор,то что тогда???
Так два или десяток, @Леший?????????
КАпец..приехали...При чём тут метаболизм??? А что у верующих ,находящихся в христианском эгрегоре вместо химии тела,есть какие то другие процессы,или метаболизм отсутствует???
А причем здесь верующие и наркоманы? Наркоману нужна доза в силу метаболизма, нет там эгрегора наркомании, там химия! Ну перестаньте мешать в одну кучу разные вещи....а впрочем повторюсь, без такой мешанины против закона природы не попрешь. Хотя переть что с мешаниной, что без все равно бессмысленно.
 
Сведения из вики берётся не как истина, а как отправная точка.

Я вежливо как бы намекнул,что в данном случае ваши рассуждения основанные на сведениях из Вики,мягко скажем...некорректны.
Но если вам не нравятся подобные замечания,то мы помолчим,а вы продолжайте..
 
Ну перестаньте мешать в одну кучу разные вещи..
Блин,ну кто же мешает если не вы???Я говорил только об эгрегорах, а вы метаболизм приплели.И кстати вы не ответили, у христиан метаболизм отсутствует или нет,а у игроманов, а у алкоголиков, а у фанатов ЦСКА ???
 
,мягко скажем...некорректны
Не люблю я пустых замечаний. Если где то вы уздрели некорректность, то будьте добры обосновать это замечание. в противном случае это будет выглядеть как у Яромира . Когда я говорю что два, то он говорит что я не прав. ТОгда спрашиваю-а сколько???Его ответ -точно не знаю( или ответа нет вооще).. Так вот вопрос. Если ты не знаешь сколько точно должно быть, то на каком основании ты отвергаешь цифру 2?? Просто из за того что тебе так хочется или от упертости???
 
Ну так он и расчитан на двоих-двое -это уже не один, а создав общее, каждый как вкладывается, так и берет от туда....А если там сильная Любовь -то обереженые силы возрастают...
Любовь...ну как бы решением психиатров ее как болезнь в МКБ-10 занесли...но речь не о любви и не о депозитной ячейке куда кладут, а потом берут, речь идет о термине эгрегор. И о применимости данного термина, согласно его определения, к семье из двух человек. Я утверждаю, ссылаясь на закон сохранения энергии, что из двух человек эгрегор состоять не может. И из десятка не может и из сотни ... Для начала его образования нужны тысячи если не сотни тысяч человек. Кто не согласен тот пытается идти против глобального закона - флаг в руки, барабан на шею и электричку навстречу.
Блин,ну кто же мешает если не вы???Я говорил только об эгрегорах, а вы метаболизм приплели.И кстати вы не ответили, у христиан метаболизм отсутствует или нет,а у игроманов, а у алкоголиков, а у фанатов ЦСКА ???
Так, лесной, кто начал говорить о наркомании - я или вы? Вы. Я лишь показал, что пример не корректен в силу метаболизма и тут вот этот перл. Вы пытаетесь съехать? или помочь мне объяснить людям что не надо женить кислое с мягким? Надеюсь что второе...потому что если первое то это очень печально.
Метаболизм есть у всех людей, но отличие алкоголика и наркомана от верующего или игромана в том, что в стандартный для всех людей метаболизм встроено постороннее вещество, спирт или наркотик без разницы. И именно это вещество определяет поведение ....понятие эгрегора неприменимо в силу этого обстоятельства.
 
Вот с этого места подробнее, пожалуйста...
Выше
Собственно мой вопрос, на который так и не было ответа - тупо о количестве. Количестве энергии, которые должно быть затрачено...тут всего два человека. И как не пиши о множестве факторов и прочем, какие словесные кружева не развешивай все упирается в количество - его мало, катастрофически мало. А по закону сохранения энергии работа по созданию не будет проведена если не хватает энергии. Все, точка. И закону природы абсолютно наплевать на все возражения, это закон природы, который нельзя нарушить. И все разговоры о мини-эгрегоре, микро-эгрегоре, да хоть нано-эгрегоре есть профанация, натягивание совы на глобус, ровно такая же спекуляция как нанотехнологии Чубайса.
 
. Я утверждаю, ссылаясь на закон сохранения энергии,
Не так давно, с помощью этого закона,я пытался аргументировать тот фат, что человек это целостно-замкнутая система.Но вы напрочь отвергли этот аргумент, а теперь сами взяли в руки эти грабли.
 
Если где то вы уздрели некорректность, то будьте добры обосновать это замечание.
Когда у меня появится какая-нибудь причина,чтобы начать разбирать по пунктам ваши сочинения и править их (например воспалится ЧСВ и захочется показать себя знатоком среди профанов),я это обязательно сделаю.А пока что просто лень ковыряться в вашем словоблудии.
Могу только сказать,что википедия не самый лучший помощник в познании эзотерики.Нужен собственный практический опыт и личные исследования,чтобы уметь ориентироваться в источниках,отличать истину от лжи и не выглядеть зарвавшимся фантазёром..

как у Яромира . Когда я говорю что два, то он говорит что я не прав. ТОгда спрашиваю-а сколько???Его ответ -точно не знаю( или ответа нет вооще).

Он же волхв.Если сказал,значит так оно и есть))
 
Последнее редактирование:
Не так давно, с помощью этого закона,я пытался аргументировать тот фат, что человек это целостно-замкнутая система.Но вы напрочь отвергли этот аргумент, а теперь сами взяли в руки эти грабли.
Отверг я не закон, а изначальный посыл, что человек замкнутая система.
так называемый, банк...
Банк но не эгрегор. Это разные понятия и называть одно другим неправомерно.
А каким боком вы сюда вплетаете Закон Сохранения Энергии - я так и не поняла...при чем тут мало или много?
Одна из формулировок закона гласит, что энергия не создается из ничего и не уходит в никуда. Энергоинформационное образование - эгрегор - на свое создание должен взять энергию откуда то т.е. от людей его образующих. И если этой энергии будет недостаточно то он не образуется несмотря ни на что. Несмотря что люди есть, идея есть, эмоции есть ...не хватило значит нету. Точка.
Я бы еще поняла, если бы привели закон сообщающихся сосудов ....Он кстати, отлично работает...во всех Эгрегорах...
Один из мифов интернета. В случае с ячейкой в банке - без сомнения, работает. Но банк не эгрегор. Подменяя одно другим приходишь неизбежно к неправильным выводам несмотря на всю логичность рассуждений...виновата изначальная подмена.
 
Банк Энергии...-Эгрегор....
Так банк или эгрегор или это одно и тоже? Зачем тогда два разных слова ...раз слова разные то и понятия разнятся, не правда ли? Просто по логике.
Вот смотрите, как получается у вас - верующий помолился, кусочек энергии отдал, кусочек ушел в ячейку и там хранится. Пришел колдун, поколдовал, ключи подобрал сиречь ячейку вскрыл, сбережения забрал. Совершил кражу вашей энергии из банковской ячейки. Это - банк.
Как в случае эгрегора. Верующий помолился, энергию его сожрал эгрегор и использовал ее для увеличения/усложнения себя. Энергия исчезла, она использована, ее нет. Колдовать (подключиться к эгрегору) подбирая ключи бесполезно, тырить нечего.
А есть какая то мера для этого, огласите, плиз.
Оглашу, просто опытным путем создам и тогда будет видно, сколько людей понадобится. А вы будете наблюдать и говорить - вот эгрегора еще нет, а вот теперь стоп, он уже создался. Справитесь?
 
Одна из формулировок закона гласит, что энергия не создается из ничего и не уходит в никуда. Энергоинформационное образование - эгрегор - на свое создание должен взять энергию откуда то .

Формулировка из учебника физики,для нефизической субстанции?!
Может быть тогда вы скажете,откуда появляется первичная энергетическая субстанция у людей,которые почему-то считают только себя бурлящими ядрёными реакторами,у которых все остальные могут только бессовестно тырить сей бесценный энергоресурс))

PS
Эгрегор не является самостоятельным,отдельным образованием.Его энергия находится его членах и циркулирует между ними.
 
Последнее редактирование:
Формулировка из учебника физики,для нефизической субстанции?!
Давно ли энергия стала нефизической? С этого года?
Эгрегор не является самостоятельным,отдельным образованием.Его энергия находится его членах и циркулирует между ними.
Прочтите определения термина. Ваш постскриптум противоречит определению сиречь вы говорите не об эгрегоре.
 
Назад
Сверху