Загадки Дмитриевского Собора.

@Севастей
Ты вообще о чем сейчас? Что пытаешься доказать? Что язычество строго преследовалось. да,это было. вплоть до того,что кику бабам запрещали носить в церковь на богослужение. ну и что? бабы изобрели кокошник,который носили даже при императорском дворе.
народ не был настолько зашуган, чтобы прятаться по тёмным норам. Но, колдовок и колдунов,естественно, преследовали. Но, тем не менее, традиция сохранилась в устном творчестве. Так тебе и рассказали все нюансы заговоров деревенские ведьмы. Глубинное они всегда оставляли для себя. И волховская традиция сохранилась вполне успешно. Это можно проследить по уголовным делам царской России. там сожгли колдуна вместе с книгами,там ведьму поймали,да она с моста в речку прыгнула,да рыбкой уплыла. Это - документально засвидетельствовано.
 
Добавь к списку 1411 год,в Пскове 12 ведьм сожгли.
______________
Пример из наших дней.
Самые жесткие меры по отношению к обвиняемым в колдовстве применяются в Саудовской Аравии.
Законодательство страны предусматривает за это смертную казнь или удары плетью плюс тюремный срок.

Хочешь сказать там они ничего не боятся и колдуют как хотят?
Так тебе и рассказали все нюансы заговоров деревенские ведьмы. Глубинное они всегда оставляли для себя.
Сейчас в открытом доступе есть книги с заговорами из тетрадей ведьм и колдунов,это то что ведьмы и колдуны писали для себя,для своей работы.Это не выдумка которую этнографам или при пытках расказывали.
Нету никаких глубин особых там.До всего можно своим умом дойти если подумать.Простые заговоры с простыми обрядовыми действиями,может практиковать кто угодно.
Другое дело что при добавлении ко всему этому помощи богов,оно все сильнее начинает работать.
И волховская традиция сохранилась вполне успешно. Это можно проследить по уголовным делам царской России. там сожгли колдуна вместе с книгами,там ведьму поймали,да она с моста в речку прыгнула,да рыбкой уплыла. Это - документально засвидетельствовано.
На теме волховской традиции можно спекулировать как угодно,так как о волхвах известно очень мало.
 
Последнее редактирование:
@Севастей
вот ответь мне на такой вопрос: Волхвы в бунтовали? - Бунтовали. на протяжении лет так 300 бунтовали. что имеет место быть зафиксированным в летописях. В известной былине об Илье Муромце и Соловье-разбойнике, по преданию, описывается битва русского богатыря с беглым языческим кудесником, скрывавшимся в Муромских лесах от притеснений христиан. .Сохранились сведения о том. что уже в Х111-Х1 V веках некоторые из язычников достигли Каменного пояса (старинное название
Среднего Урала - прим. ред.) и даже селились на огромной и свободной от христианских верований территории Зауралья. По одному из преданий, туда же был тайно вывезен знаменитый Золотой идол, который до Х века стоял на высоком берегу Днепра. На территории современной Башкирии и Татарстана, на Северном Урале, по берегам Тобола и Иртыша русские исследователи и переселенцы ХУ1-ХУ11 веков находили тайные капища, на которых совершались языческие мессы с кровавыми жертвоприношениями.
За колдовство сжигали разных колдунов при Петре, при Грозном, при ещё каких то царях. Было такое.
В воспоминаниях исследователя Сибири начала XIX века Семена Андреевича Бекетова сохранилось описание языческого капища, обнаруженного им на севере Томской губернии. Со слов Бекетова, место поклонения языческим богам находилось на обширной поляне,
сокрытой от посторонних глаз вековой тайгой на левом берегу Оби. Огромное выжженное пространство было окружено гранитными валунами с нанесенными на них некими таинственными знаками и обращенными в сторону восхода солнца. В центре поляны на высоких сваях стояла бревенчатая избушка без окон с низенькой дверцей, которую окружал частокол из деревянных идолов, повернутых лицом к бревенчатому строению.
далее: в XX веке служители древних славянских языческих культов не прекращали свою деятельность. Так, из архивов Свердловского управления НКВД СССР известно, что в 1952 году в рабочем поселке Гагарский Свердловской области был задержан мужчина, который, как сказано в деле, "занимался антиобщественной религиозной деятельностью, незаконно оказывал медицинские услуги, взимая за это с трудящихся плату». Из материалов дела значится, что задержанный не имел паспорта, нигде и никогда не
работал, а проживал в землянке в тридцати километрах от поселка.
Следствием был установлен круг лиц, которые пользовались в свое время услугами задержанного. Допрошенные жители Гагарского и ряда других деревень показали, что обращались к мужчине для решения своих проблем, связанных со здоровьем, любовными взаимоотношениями, за предсказаниями...
Т.е. традиция кудесничества продолжалась всё это время. Волхвом может называться ТОЛЬКО ТОТ, кто прощел обучение у волхва и прошёл посвящение. И традиция не прерывается до сих пор.
и, ДА. ВЕДЬМ ГОНЯЛИ И ГОНЯТЬ БУДУТ. ИБО - КОНКУРЕНТОВ НЕ ТЕРПЯТ.
Ну, раз для тебя нет глубин темы, то это не значит, что глубину не видят вообще никто. Твоё мнение - это твоё мнение.
И я не понимаю,что ты мне пытаешься доказать.
 
Самые жесткие меры по отношению к обвиняемым в колдовстве применяются в Саудовской Аравии.
Законодательство страны предусматривает за это смертную казнь или удары плетью плюс тюремный срок.
А причем здесь мы? Между прочим, ты сам сказал.что в этой теме мы обсуждаем русские загадки. двойной стандарт.
 
Сейчас в открытом доступе есть книги с заговорами из тетрадей ведьм и колдунов,это то что ведьмы и колдуны писали для себя,для своей работы.Это не выдумка которую этнографам или при пытках расказывали.
Нету никаких глубин особых там.До всего можно своим умом дойти если подумать.Простые заговоры с простыми обрядовыми действиями,может практиковать кто угодно.
Другое дело что при добавлении ко всему этому помощи богов,оно все сильнее начинает работать.
@Сева, не всякий кто купит швейную машинку сможет сшить мужской костюм- тройку!

Механика процесса проста и, в принципе, универсальна.
Другое дело умеет или нет пользователь щелкнуть внутри себя рубильником с надписью ВОЗМОЖНОСТИ БОГА ВКЛЮЧЕНЫ

Что вы собственно подразумеваете под "добавлением помощи богов"?
 
Так, из архивов Свердловского управления НКВД СССР известно, что в 1952 году в рабочем поселке Гагарский Свердловской области был задержан мужчина, который, как сказано в деле, "занимался антиобщественной религиозной деятельностью, незаконно оказывал медицинские услуги, взимая за это с трудящихся плату». Из материалов дела значится, что задержанный не имел паспорта, нигде и никогда не
работал, а проживал в землянке в тридцати километрах от поселка.
Следствием был установлен круг лиц, которые пользовались в свое время услугами задержанного. Допрошенные жители Гагарского и ряда других деревень показали, что обращались к мужчине для решения своих проблем, связанных со здоровьем, любовными взаимоотношениями, за предсказаниями...
Так и не понял как это к волхвам относится.
И я не понимаю,что ты мне пытаешься доказать.
Непонимал твое отношение к христинской тирании,но сегодня между делом вспомнил что ты все раскрещивания считаешь ерундой.Все встало на свои места.Насчет волхвов,да их много в среде родноверия тусуется.все тайные знания предлагают.За отдельную плату.Яромир не самый старый,есть старше и опытней.
Насчет Даждьбога кем его заменили ты так и не выдала своей версии.
А причем здесь мы? Между прочим, ты сам сказал.что в этой теме мы обсуждаем русские загадки. двойной стандарт.
Пример о том какую атмосферу создает вероятность быть казненым.Сталина то давно нету,а народ до сих пор у нас как ты говоришь зашуган.
Что вы собственно подразумеваете под "добавлением помощи богов"?
http://xn--80akjagel5bjp.xn--p1ai/t...-jazycheskimi-bogami-magija-mary-praktika.14/
 
А вот еще один храм в Индии) ничего вам не напоминает?))
Индуистский храмовый комплекс в городе Дакшинешвар. Расположен на восточном берегу реки Хугли неподалёку от Калькутты. Посвящён богине Кали: основным божеством храма является одна из ипостасей Кали, Бхаватарини. Храм был основан Рани Рашмони в 1855 году и получил широкую известность тем, что в 1856-1886 годах в нём служил в качестве пуджари известный бенгальский святой Рамакришна.
Построен по ведическим правилам...по-моему как наши один в один, только без крестов...
Посмотреть вложение 1034
 
все раскрещивания считаешь ерундой.
Да. На это у меня своя точка зрения. Но, к сожалению, тебе её не понять,что и откуда. Даже за отдельную плату.
Меня умиляет твоя фразочка : за отдельную плату.... А что, Тебя настолько волнует проблема оплаты ? Заметь - я о плате ни разу не упомянула. это всё ты. кстати, Твои гуру без оплаты даже не посмотрят...
Ну, а отношение к христианской "тирании" у меня есть. Я - отдельно,церковь отдельно. Я же тебе говорила. я - атеист.
О зашуганности народа у тебя преувеличенное мнение. тебя самого,бедного так зашугали. что ты только зашуганных вокруг и видишь.
 
Храмы по форме цветок, центральный круг (зал) и вокруг лепестки (меньшие залы).
Меньшие залы суть меньшие Старшие/Начала, а центральный Всебожье, единение всех Начал.
Такие теремочки, храмы :)
 
@Севастей
Кстати о птичках. Крестильные каналы у меня убраны. Без обряда раскрещивания. Это тебе для общего сведения. Зашуганный ты наш.
И ещё: воевать со всеми - это ОЧЕНЬ ПРОСТО, Гораздо труднее жить в этом мире. Вот просто жить.
 
@Йер
Так и у нас храмы строились по греческим и византийским канонам. Тут связь очень близкая.
 
@Сова Полярная,выставила себя в хорошем свете,меня за пояс заткнула...Но это ладно ,ты скажи кем Даждьбога заменили.
 
@Йер,ты случайно не из Pleasantry"наших мудрецов"Pleasantry ,не из славяно с ориона?
Ядерная война 1812.
Это название холодного лета 1816 года в Западной Европе и Северной Америке, последствие извержения вулкана Тамбора на индонезийском острове Сумбава в 1815 году. Ну казалось бы, случилось и случилось. Но сектанты умудрились приписать это "ядерной бомбардировке" 1812 года.
 
@Севастей
Понятия не имею . И Даждьбог ли там был?
Дорогой, пойми ты. Я не работаю с готовыми заговорами. И не было нужды разбираться, кого на кого заменили. если мне нужен заговор, то я его составляю сама. С нужными мне героями. И все. Никаких проблем не возникает.
 
@Сова Полярная, вот это я понимаю, обращение к кому сердце велит и по делу. А готовые заговоры это чужая настройка
 
Понятия не имею . И Даждьбог ли там был?
Ты видимо одна из "гениев" что по сети заговоров наплодили.

@Лебедь Белая,контактёры они то с правильными богами общаются,не с ширпотребом каким то.Раньше жил напротив больници где контактеров лечат от кантактерства,насмотрелся.(ненужно шуток насчет того что теперь я нахожусь напротив своего домаLaugh1)
 
@Сова Полярная, вот это я понимаю, обращение к кому сердце велит и по делу. А готовые заговоры это чужая настройка
Именно. Которые составлялись под определенного человека ,для своих целей и в свое время. Когда Луна была Зелёной, роза ветров дула с ждргого бока и звезды показывали такое,что в приличном обществе не выговорить.
 
Ты видимо одна из "гениев" что по сети заговоров наплодили.
Нет)) я свои заговоры держу при себе. В отличии от ваших собратьев,сударь мой.
Сева. Не превращай обсуждение в базарную разборку.
 
Назад
Сверху