Загадки Дмитриевского Собора.

Для сохранения традиции и обращения к богам,знакомыми им словами,лучше использовать старые заговоры.И ведь еще нужно знать какой бог в каком деле может помочь.Например кто то специализируется строго по защите на войне(не Перун),кто в быту хорошо защищает,кто то в порче или мести хорошо помочь может.
И кстати в двоеверческих заговорах с какой стати святые у камня Алатыря тусуются,не знаешь?
 
И кстати в двоеверческих заговорах с какой стати святые у камня Алатыря тусуются,не знаешь?
так Алатырь - халявная энергия. Вот и тусуются,чтоб пожрать на халяву.
Ещё раз повторяю: заговор - такая конструкция,которая дает место импровизации. Тупое передирание заговоров не всегда может дать хоть какой-то результат. У нас стобой на это - разные взгляды. Ты - ритуалик. а для ритуалика - написанное слово - это святое. я - стихийник. Для меня заговор - это хитросплетение энергий.которые могут выплетать свой узор. И каждый раз этот узор будет новым. И это - будет сохранение традиции. Ибо - магия славян - это магия стихий.
 
К тому же: надо учитывать,что у Богов,как правило - не меньше двух ликов. Один светлый, а другой - тёмный.
 
так Алатырь - халявная энергия. Вот и тусуются,чтоб пожрать на халяву.
Тоесть в двоеверческих заговорах обращаются к святым как к упырям каким то?)))
Это врят ли,к ним обращаются как к богам.Это старые заговоры,поэтому там присутствует камень Алатырь.Тоесть успели богов на святых заменить,а все остальное изменить или убрать не успели.И обращения с таких заговоров могут идти как в славянский так и в христианский эгрегор.Тоже самое с иконами,через иконы святых можно обращаться не только к христ.силам но и к языческим.
Насчет стихий,в язычестве стихии представлены в виде богов,об этом не думала?
 
Сколько живу , ни разу заговорщиков не встречал. Только думающих что они заговорщики. Или такие рассказы, что у одного знакомого есть знакомый у которого один знакомый ходил.....
 
@Севастей
Если ты внимательно посмотришь,то обнаружишь интересную штуку. например : Мать - сыру Землю. Воду- девицу,голубую сестрицу. Огонь Сварожича, Ветер,ветер,который могуч. Т.е - стихии действуют именно ,как стихии. Луна, Месяц Месяцович, Солнышко Красное, Море-Окиян. Это - не боги. Это Стихии.
 
И ,потом. Заговорное слово не было признано церковью. И заговоры менялись под воздействием окружающей среды. Здесь дело не в том,что успели - не успели поменять,а в том, что люди приспособили старые заговоры под свои текущие нужды. Потому и появились там святые. потому,как народ был крещеный. Одним богом больше,одним меньше,да без разницы. авось,хоть один да поможет.
 
Из исповеди 18 века! - Образа святыя Богами не называешь ли?

Неискусны людие своя си иконы Боги своя именуют, чесо ради явствуются не знати единства Божия, паче же многобожие непщевати.
Зосима и Саватия - пчелиные боги,Флор и Лавр - конские боги и т.д. - о таком не слышала?
люди приспособили старые заговоры под свои текущие нужды. Потому и появились там святые. потому,как народ был крещеный. Одним богом больше,одним меньше,да без разницы. авось,хоть один да поможет.
А вудисты тоже по твоему,по своей воле к богам начали через христ.образа обращаться?Тоже самое к крестьянам отношение было что и к неграм.Пороли за идолов и т.д.
Деревенское православие оно такое же православие,как вуду католичествоLaugh1

В 16 веке царь федор иоанавич прославился нетепимостью ко всему языческому,до него да и после него все тоже самое было.Так что было что и от кого прятать и маскировать.
 
Ну, начнем с того, что вуду - это смешение африканских языческих верований и католичества.
Во-вторых. Я тебе уже писала,что, заговоры приспосабливаются под текущее время. Поскольку все были крещены, то,естественно, что идет обращение к христианским Богам. ты ,вообще, пытаешься что-либо понять из того,что тебе пишут в ответ? И . ещё. - на мой взгляд, ты настолько не ценишь русский народ,что все время недооцениваешь умственные способности народа. Всё-то у тебя ,бедный народ ,под гнётом тиранов.Что ни охнуть,ни вздохнуть. Это ты зря.
 
100 000 человек, возмет и прочитает заговор. И ничего не случится, вообще ничего. И 100 001 посмотрит на него и не читая повернет нужные колесики и включит. Обращайтесь хоть к таракану, все на инфополе едины.
 
@Пепел
так и я об этом))))
Не зная основ магии,читать заговор можно до морковкиного заговенья,обращаясь ко всем подряд. И - только эхооооооо
 
Так ему уже несколько раз это разложили по полочкам. Всем хочется что бы было просто, как конфетку сьел, и раз , чудо чудное свершилось. Изучатели изучений изучателей, блин.
 
Если бы это все работало, как они, наивные, думают. Такой аппокалипсис натворилси бы. Одни дауниты сохранились после них....бы. один жахал всех неверных заговорами, другий за веру царя и отечетво, третий рептилоидных агентов, не глядя)
 
100 000 человек, возмет и прочитает заговор. И ничего не случится, вообще ничего. И 100 001 посмотрит на него и не читая повернет нужные колесики и включит. Обращайтесь хоть к таракану, все на инфополе едины.
Да тут всё просто.

Маги хотят жить жизнью простого обывателя, но иметь возможности богов. Вот почему им приходится использовать уловки, чтобы использовать силу бога внутри себя, но при этом все так же оставаться обывателем. Для этого используется совокупность раздражителей, поступающих через органы чувств, которые в особом сочетании дают эффект щелчка выключателя с надписью «возможности бога включены».
Именно такую совокупность можно обобщенно назвать ритуал и символ.

Но ритуалы и символы рождаются, стареют и умирают, как и все живое. Только, если вы не намерены погрузиться с головой в средневековое мракобесие, не стоит копошиться в прахе отживших символов прошлого...
 
Ну, начнем с того, что вуду - это смешение африканских языческих верований и католичества.
А деревенское православие смешение славянских верований с христианскими.Но от этого они долгое время не становились менее славянскими.
Поскольку все были крещены, то,естественно, что идет обращение к христианским Богам.
И в вуду где тоже все крещены, идет обращение к христ. богам?
ты ,вообще, пытаешься что-либо понять из того,что тебе пишут в ответ?
Да нет,это ты или просто включаешь "непонимание" или вообще непонимаешь о чем пишешь.
Всё-то у тебя ,бедный народ ,под гнётом тиранов.Что ни охнуть,ни вздохнуть. Это ты зря.
Об этом в ук 19 века почитай,где за называние христианства заморской верой пологается два года каторги.Федор Иоанович тебе в пример был,все об стену горох.
Не зная основ магии,читать заговор можно до морковкиного заговенья,обращаясь ко всем подряд. И - только эхооооооо
Заговорная традиция сама по себе каких то больших секретов не имеет,обрядовых действий основных тоже немного.Деревенская магия она прастая и рабочая,ненужно там огородов нагораживать - научных или щизотерических.
 
Все, я его узнал) это миссионер церкви господа нашего Деда Мороза и сподвижник его двенадцати апостолов , святых северных оленей.
 
@Ракса, из бывших, еритиков. Спалили, теперь пепел)
 
Назад
Сверху