Задача на считывание

это шутка юмора была
да да, эту версию я и принял для себя в качестве самой лайтовой. Яромир с толку сбил, уж он бы с удовольствием вышвырнул нас с Лешим из этой кафешки... Не, ну я понимаю, - Лешего, он заслуживает!)) а я тут причем?
 
Последнее редактирование:
Слишком усиленно всматривались в кристаллы
вполне возможно, но не так как описала Мааткара. Всматривался скорее с любопытством. И кстати, кристаллы с включениями, особенно сферолитовыми, как здесь, часто сравнивают со звездным небом, фотами из обсерваторий и т.д. Конкретно на выставленной картинке в кристалле видны мириады маленьких точек. Это гематитовые сферолиты - шарики диаметром 10-20 микрон. Если сильно увеличить правильный фрагмент кристалла, то будет очень похоже на звезды.
 
  • Like
Реакции: ...
да да, эту версию я и принял для себя в качестве самой лайтовой. Яромир с толку сбил, уж он бы с удовольствием вышвырнул нас с Лешим из этой кафешки... Не, ну я понимаю, - Лешего, он заслуживает!)) а я тут причем?
...@Генри, я там пошутил про затылок в начале темы, однако.... в каждой шутке есть только доля шутки... вот эта ямочка между затылком черепа и шеей это самое слабо энергетически защищённое место у человека, через него легче всего при определённом навыке проникнуть в мозг, и как следствие в сознание... кстати, у ДЭИРа даже несколько манипулятивных практик построено на таком маршруте проникновения... я и сам пару раз успешно проделал такой фокус с завуалированным переубеждением человека по определённому вопросу, подложив этим путём определённую мысль ) но счаз не об этом, а о твоём упражнении... от этой ямочки 4-5 см вглубь мозга и немного вверх расположен участок, обрабатывающий визуальные образы, т.е. инфу от глаз, вот и есть версия, что можно с большой долей вероятности попытаться отсканировать картинку оператора, зайдя через затылок... если соберётся группа желающих подтвердить или опровергнуть эту версию, то можно будет попробовать...
 
если соберётся группа желающих подтвердить или опровергнуть эту версию, то можно будет попробовать...
Желающих овладеть чем-нить таким эдаким всегда хватало. Про себя могу сказать, что это не моё. Как было верно замечено выше, всё такое случается спонтанно, т.е. само собой, когда надо, и без вашей на то санкции. Пусть сильно утрированно, но в стремлении подчинить неподвластное уму я усматриваю попытку стать суперменом и поставить раком остальных суперменов, пришедших к деньгам и власти обычным путём, т.е. через огромное желание, здравый рассудок и волю для осуществления этого желания. Попытка зайти сзади, банально, потому что спереди не получается. Но это просто моя, опять-таки утрированная точка зрения. А по существу, ну.. влезть в мозг, разделить там всё на сектора, отделы, участки и т.д. - это чистая наука, которая весьма ограничена в выборе средств, движется на ощупь вслепую, запросто может заплутать, пойти по ложному следу и т.д. Арсенал её подходов годится лишь для изучения механики зримых процессов, и то, пока не всех. Откуда к вас информация о строении мозга? Вопрос риторический, потому что других путей, кроме трепанации и прочих инвазивных и неинвазивных способов влезть в мозг, нет. Подозреваю, вы плохо представляете суть научного подхода и области его применения. Возможно прочитали несколько книг сомнительного содержания, с большой вероятностью американских авторов. В штатах как раз закончился дорогой научный проект в области нейронаук, уже третий в серии десятилетних проектов на эту тему. Допускаю, что в рамках этих проектов надыбали уже достаточно для образования жирного слоя околонаучной пены. С учётом спроса на подобную литературу, эта пена конечно же уже переведена на русский. Возможен, конечно, другой вариант- самостоятелен изучение научной литературы. Уверен, что есть неплохие книги в широком доступе, в которых ясно излагаются основные закономерности протекания физиологических процессов в теле человека и животных. И только а теле!))
 
@Генри? Ваш скепсис стал понятен... тогда встречный вопрос - какой механизм Вы предполагали задействовать, чтобы передать свой визуальный образ наблюдателям? Уточните пожалуйста...
 
Он как и ученые считает что в реальской мозге мысли и образы лежат . И туда надо пробраться через реальскую башку с тыла и....
... ну, мы не учёные, мы идём другими путями... неописанными учёными... )
 
  • Like
Реакции: ...
какой механизм Вы предполагали задействовать, чтобы передать свой визуальный образ наблюдателям?
А это мой секрет.. тьфу-ты.. ну, хорошо, не секрет, а тайна.. Слов нормальных уже не осталось совсем!!
 
  • Like
Реакции: ...
Он как и ученые считает что в реальской мозге мысли и образы лежат
Ну кое что кстати так и есть. Посмотри на предмет долго, потом закрой глаза. Некоторое время перед глазами будет отчетливый образ предмета. Ты думаешь, это что такое?
 
... какое знакомое лицо )
 
@Балаклава, ага, прикольная развлекуха. И прикинь все такие штучки - побочная мишура нейрофизиологов. Миллион вопросов, отвечая на которые они постепенно выстраивают модель механизма обработки сигналов, поступающих в мозг от внешних сенсоров
 
потом на весь мир кричат: мы первооткрыватели дайте Нобелевскую премию)))
типа как в сталкере, писатель, да?.. появляется наш профессор весь в белом и объявляет: мене-мене, текел, упарсин. Ну, натурально, все разевают рты, дамы кипятком писают, кричат Нобелевскую ему!
А профессор ему отвечает: Писателишка вы задрипанный, психолог доморощенный
Ну и т.д. Всё уже было и много раз. И это тоже. Поэтому сдаётся мне, что во всей этой истории с повторениями главное совсем не в том, было это или нет. А в чём то другом
 
  • Like
Реакции: ...
сихронизироваться
Она и так есть, причём у всех. Надо придумать аттракцион «полная изоляция», специальная камера, в которой невозможны никакие контакты с миром, не только физические, но и никакие другие. После выхода из такой камеры человек наверно придёт в восторг от своего супер со-ответствия с миром... как вы представляете себе развитие синхронизации? Должен быть специальный орган «синхронизатор», который надо развивать, накачивать, или что?
 
Последнее редактирование:
Он в районе груди встроен
Кто он, синхронизатор? То, что в теле, в частности в области груди и вдоль позвоночника расположены ганглии, которые реагируют на изменения, или через которые происходят изменения в теле, ни о чем не говорит. Так же, как оспаление лимфатических узлов не значит, что болезнь локализована в них
 
@Балаклава, я не говорю о болезнях. Это просто пример, чтобы провести аналогию. То, что ты чувствуешь что-то в груди и связываешь это чувство с синхронизацией с окружающим тебя миром, не значит, что в груди находится синхронизатор. Изменение нервной системы может вызвать ощущения в каком-нибудь участке тела, конкретно там, где расположены скопления нервных клеток, называемые ганглий. Но то, что-то в груди тянет ноет, сладко или кисло, не значит, что через грудь идёт какая-то особая вибрация
 
Назад
Сверху