Задача на считывание

при возможности положите руку на рельсы железнодорожные
Ну да, приложу и ощутю. Сразу нарисую поезд вдали, и мне это даже понравится. Полотно как струна, возмущение которой от состава, скажем, из сотни цистерн ощущаются далеко. Ощущения можно даже подсластить, если представить, что цистерны заправлены патокой. А есть составы, караул какие длинные, но это уже к теме не относится. Просто вспомнил. В Бразилии, ЮАР и Австралии, например, очень любят длинные составы. Рекорд, насколько мне известно, 700 вагонов. Даже если длина одного вагона 10 м, то всё вместе это 7 км. Ползет такая колбаса медленно и когда проползает населенный пункт, для местных жителей это как симфония, которая начинается с плавного железного крэщендо, переходит в незатухающее в течении часа, а то и двух, фортисимо, и заканчивается бесконечным и ностальгическим эспирандо..
 
Я поняла . Это бесполезно кому то что то рассказывать
конечно! если ты пытаешься передать свои личные ощущения.
Речь, во всяком случае для меня, была об органе, который отвечает за синхронизацию, а не об ощущениях, которые возникают вследствие этой синхронизации, неважно, что под этим понимается, связь с другим человеком, телепатия или что-то другое
 
органа. Потому как его на этом реальном плане и нету
Ну это тоже неизвестно.. если уж совсем строго подходить к вопросу. Может, просто еще не обнаружили. Гипотетически, объекты существует сразу на всех планах. И человеку всегда интересно понять, как тот или иной объект выражает себя в мире материи. Классический пример - звук. На уровне наших чувств звук имеет окраску, тембр, тон и еще массу всего такого, что невозможно передать словами. Но в 4-Д звук - это просто волна плотности. Вроде ни о чем. А тем не менее, знание этого является завершающим и удовлетворительным для ума. Всё остальное не удовлетворяет. Человек не успокоится до тех пор, пока не найдет ответ на вопрос как именно тот или иной объект или явления проявляет себя в 4-Д. Ну и тут такое дело. До тех пор пока не получен ответ на этот вопрос, говорить о том, какой орган или инструмент соответствует этому объекту или явлению в человеке, говорить бессмысленно. Но соблазн поговорить об этом всегда есть в силу всё той же неудовлетворенности ума.... примерно в таком духе))
 
А что изменит знание того где это расположено и как называется?
как назвать - совершенно неважно. Всё остальное будет означать контроль, т.е. воспроизводимость в любой момент и по желанию. В этом собственно заключается центральное желание. Овладеть, охомутать, заставить пахать на себя
 
@Балаклава, ты нить разговора походу потеряла. Или я. Не даёт означает не дается в руки эта вещь, невозможно контролировать её.. ладно, пора кажется на выходные..
 
Че за место такое?
Ну есть у меня оч-чень специализированно простроенная жилплощадь, используемая исключительно для магических хулиганств. Ага. Именно. И с RSC-контуром, и с "домашней нечистью"...и со всеми необходимыми прибамбасами. Эдакое чистое лабораторное пространство с полноформатным уединением.
Ну а то, что это всё ж таки квартира и находится вроде как в доме - это уже скорей проблемы соседей.
вот эта ямочка между затылком черепа и шеей это самое слабо энергетически защищённое место у человека, через него легче всего при определённом навыке проникнуть в мозг, и как следствие в сознание... кстати, у ДЭИРа даже несколько манипулятивных практик построено на таком маршруте проникновения...
"Вот эта ямочка", а точнее "вот эта шишечка над ней" как раз таки и есть сигма-транспондер. Основное коммуникационное устройство мозгов с функцией координатной телепортации сигнала. Это и есть "энергетическая пуповина". Поэтому тут суть не в энергетической защищённости (ведь бесполезно ж в радиоустройстве экранировать антенну), а в том, что любое повреждение этого коммуникационного модуля приводит к обрыву связи между физической и астральной частями сознания(смерти ака состоянию овоща) даже чуть раньше осознания произошедшего состояния.
Поэтому оно не энергетически защищённое. Оно - собственно само приёмопередатчик этой энергетики. И просто критично(слишком многое зависит от его функциональности).
@Мааткара И да. Ему повезло. Он не увидел, что стало с миром, когда в нём кончились границы...
Один из моих любимых фильмов, кстати. Поскольку не только байка, но и обучалка.
И туда надо пробраться через реальскую башку с тыла и....
Не ну идея прочесть картинку в векторе с физического видеопроцессора не лишена смысла. Если изображение со зрительного нерва задублировать на Composite OUT(передать через ментал), то Composite IN других мозгов вполне адекватно его получит. Проблема только в том, что Matrix Parallel port на котором сидит зрительный нерв (своего рода DVI)НЕ преобразует зрительную картинку напрямую в аналоговый сигнал. Т.е. нету там такого промежуточного сигнала, который можно было бы ткнуть на Composite IN и получить правильно распознаваемый видеосигнал. Поэтому то, что падает со зрительного нерва и то, что принимается через аджну - то и другое картинка, но в разных физических форматах видеосигнала. А вот ЗА видеопроцессором(перцептивным модулем) де изображение уже в информационном виде и в мыслеформах(типо векторное) - нет никакой разницы в каком формате и с какого входа пришла картинка.
Не получится....Учёные уже все пути опписали..
Не все. А чтобы не признавать ошибки(и тотально не уточнять теорию) - на некоторых просто повесили лейбочку "Не зябать!". Поэтому там, где кончается физика - кончается и научный подход. Разница между "приблизительно равно" и "равно". Небольшая, но оч-чень существенная.
Посмотри на предмет долго, потом закрой глаза. Некоторое время перед глазами будет отчетливый образ предмета. Ты думаешь, это что такое?
Этот эффект вобще не в мозгах происходит. Это емкостная память, характерная для любых фотометрических преобразователей. И творится он не в мозгах, а на самом фотослое глазного дна.
Перцептивная зона мозгов немного по другому тестируется. Вот когда мы закрыв глаза пытаемся вспомнить известный предмет и в итоге "видим" его "в деталях" - это оно(работа с перцептивным центром зрительной памяти). А когда закрыв глаза мы просто видим некоторое время фантомной засветкой контуры - это как раз банальная емкостная память, в которой и мозг то вобще не участвует.
Я вам кое что поинтереснее притащила. Следуйте инструкции на фотке. Удачного развлечения))
А от это как раз этот эффект вовсю и демонстрирует. Слева - картинка в негативе. За счёт емкостной памяти(притупления чуйствительности рецепторов при засветке) когда мы переносим взгляд на белое поле - мы естественно видим инверсную (позитивную) картинку, пока сетчатка не "разрядится". Доли секунды, но на "ощутить глюк" вполне хватает.
Кстати, чем больше устали глаза - тем дольше будет "висеть картинка".
Эта же емкостная память позволяет на трубчатых мониторах нам видеть движущуюся картинку вместо мерцания быстро "заштриховывающей весь экран" яркой точки. А на плоских - видеть цвет как раз то, что делает при послесвеченнии чёрный негатив цветным позитивом. R-B дескриминаторы(палочки-колбочки соответственно) рецепторов работают чуточку по разному. И время последействия тоже разное имеют. За счёт чего мы видим цвет на изначально чёрно-белой по построению LCD-панели. Хотите возразить: а наклоните монитор на 45 градусов в любую сторону. И увидите сами.
 
Последнее редактирование модератором:
Этот эффект вобще не в мозгах происходит. Это емкостная память
О вы разбирайтесь в этом? Такой вопрос. На SPIE в 2017-ом в Орландо слушал доклад одного физика из Бостонской клиники. Так вот, он показывал изображения таламуса человека, полученные с помощью МРТ. И на этих изображениях были видны образы предметов, на которые смотрел пробанд перед тем, как лезть в трубу мрт. Я хотел потом скачать эту презентацию со всеми картинками, которые он показывал, но в базе данных был лишь её абстракт:( Может, потому что это была Keynote lecture, не знаю. Вы могли бы как-нить прокомментировать это?
 
Вобще не экспериментировали бы Вы с кварцем, не прочтя сначала, что на этих кристаллах записано. Поскольку наличие визуального фантома означает, что запись то на них есть
Вот это тоже показалось интересным... Ну запись конечно есть. В минералах записывается каждый миг планеты, причём на любой шкале, микро или макро, бери и читай.. если конечно сможешь. Но почему с этим надо быть осторожным? Не понимаю, в чем именно может заключаться опасность?
 
Так вот, он показывал изображения таламуса человека, полученные с помощью МРТ. И на этих изображениях были видны образы предметов, на которые смотрел пробанд перед тем, как лезть в трубу мрт
Мрт не имеет такой возможности.Возможно там использовалось что то иное.
 
при считывании нада применить зеркала Козырева
 
Последнее редактирование:
Но там и правда речь была не просто об мрт
Вооот!!! Значит моя интуиция меня не обманула.:D:D.А то " я так и думал......" Когда есть интуиция,думать не зачем и даже, я бы сказал, вредно.
 
Знаю я твою интуицию. Залезть в Википедию и не увидеть нужных слов, которые ассоциируются у тебя с возможностью\невозможностью чего-нить, в частности того, о чем только что заявил.... Хватит читать там) Пора писАть!.. а с другой стороны, может, и не стОит)))
 
Последнее редактирование:
@Генри
А я с тобой не согласен ))
Почему это читать вику плохо и смотреть ютуб ?))))
У меня сосед царство ему небесное ,себе по ютубу усадьбу построил своими руками ))
 
Назад
Сверху