Задача на считывание

@Индеец, тут, думаю, одно из двух, либо ему сильно повезло, так сильно, как ни в какой лотерее, либо, и это скорее всего, он уже знал основы, не хватало каких то деталей, которые надо было уточнить. При этом он должен был понимать, что именно эта инфа действительно то, что надо. Примерно как поиск нужного тебе гриба в лесу
 
@Генри
Что могу сказать ,руки у него из правильного места ,кое что и сам знал ,но в другой области ,а как лить фундамент ,сруб ,кирпич ,класть плитку и всё прочее из тырнета .просто кто бы а что ,подробно не будет писать в статьях как сделать к примеру баню )) . ну и конечно сравнение теории разных источников .да нет ,в интернете всё есть ,если цель есть и желание
 
Самому на дом как то пришли оконщики ,за ремонт начислили.. )) почитал тырнет - научился регулировать окна и техническому обслуживанию ))теперь не дует ))
 
Знаю я твою интуицию. Залезть в Википедию и не увидеть нужных слов, которые ассоциируются у тебя с возможностью\невозможностью чего-нить, в частности того, о чем только что заявил...
Вот чесслово в этот раз даже не пытался...Просто магниторезонатор делает общий снимок мозга, и разглядеть там таламус очень даже можно, но вот что бы ещё и картинки в них.???? Это во первых.А во вторых я не думаю что эти картинки имеют настолько материальную основу,что бы их можно было зафиксировать таким прибором. С таким же успехом можно считыват мысли с помощью рентгена.
 
не думаю что эти картинки имеют настолько материальную основу,что бы их можно было зафиксировать таким прибором
Это то, что имела в виду Жажа, говоря о реальском. Поэтому я и сказал, что кое что в мозге отражается и на реальном физическом плане, как в данном случае. Другое дело, что таламус - это не конечная станция, так же как и глазное дно
 
а начнешь смотреть хрен
Надо ещё понимать, что хрень, а что не хрень.. построить дом одно, а чтобы он ещё и простоял - другое. Поэтому в этом деле лучше положиться на спецов, надежней. Но быть спецом не значит закончить строительный институт - с этим согласен
 
Последнее редактирование:
@Генри
Он тип такой был ,что спецам не верит и после них проверять будет ))
Где точная информация,там воды и хрени мало вероятно нагонят .
Ну например вот водопровод надо глубиной 170см ,потому что в данной местности земля при пятидневной температуре -30 промерзнет до 1м с чем то ( это я очень примерно ,сам не в курсе ) .и воды тут вроде и некуда лить .вот паропсихология ,эзотерика - тут пространства больше )
 
Ну например вот водопровод надо глубиной 170см
Вот, об этом я и говорю. Деталей, на которые может не обратить внимания дилетант, очень много, банально по незнанию или отсутствия опыта. Особенно если дело касается дома. Там стена перекосилась, здесь вентиляция не работает как надо... всё играет роль вплоть до особенностей рельефа местности и состава грунта: на песке фундамент один, на глине другой...
 
вы оба не совсем правы и правы ))
Специалистов хороших из спецов очень мало и если сам не вникнешь ,работа будет сделана ,но как это большой вопрос ))
 
@Мааткара
Хм ..чем больше сам разбираешься в вопросе ,тем больше ошибок ,брака ты видишь )) и приходится непосредственно руководить и участвовать в процессе .
Никто для тебя делать лучше не будет чем ты сам ).
 
Так вот, он показывал изображения таламуса человека, полученные с помощью МРТ.
Довольно просто обьясню. Ключевое слово тут в методе(и это не глюк оператора). МРТ-это Магнитно-Резонансный Томограф. От собственно своего рентгеновского прототипа он отличается как раз тем, что "просвечивает" ткань электромагнитным, а не рентгеновским излучением. Что позволяет поциенту НЕ хватать радиацию,но... на ЭМИ в проводнике с током, в отличии от рентгеновского излучения при проходе по нему тока начинают действовать силы Лоренца. Поэтому если рентген нервный сигнал принципиально не видит, то у ЭМИ под действием напряжённости довольно высокой плотности (сигнальный потенциал на нерве не более 0,7..1,2в, но диаметр натриевого канала тоже всего лишь 50 мкм!), как известно из радиофизики, внаглую разворачивается поляризация. Поэтому МРТ в однопроходном режиме умеет снимать электрографическую картинку. Это даже в инструкции по калибровке этих аппаратов написано не считать за глюк. И именно для исключения электрографического эффекта в настройках привода задаётся количество усредняемых проходов на слой. Именно чтобы электрография усреднилась(смазалась) а физика осталась.
И на этих изображениях были видны образы предметов, на которые смотрел пробанд перед тем, как лезть в трубу мрт.
Скорей видел непосредственно в трубе МРТ. В мозгах этот сигнал не слишком долго держится именно растром(если осознанно "перед глазами не держать" в этой области памяти). А от поциента именно поэтому требуют "закрыть глаза и расслабиться" не меньше чем за пол минуты до запуска сканера.
Может, потому что это была Keynote lecture, не знаю.
Ну действительно увлечённый лектор может похвастаться чем-нибудь из "того, чего нет" в лекции на реально заинтересованную аудиторию (будучи уверенным, что никто не тяпнет картинку на память). Но в официальных источниках никогда этого не покажет именно потому, что принято считать, что этого нет. Я так тоже иногда делаю.
Но почему с этим надо быть осторожным? Не понимаю, в чем именно может заключаться опасность?
Ответ тоже довольно прост. Потому что такая запись по сути является микросхемой, которой вполне хватит биопотенциала чтобы заработать. И начать выполнять ту функцию, которую в неё заложил автор при записи.
Поэтому тут как раз фокус в том, что записанная на камушек кристаллографическая информация могёт быть исполняемой. Собственно именно так "магические функции" к артефактам при помощи "как бы просто украшающих" их камушков и присобачиваются. И защита, кстати, тоже. А она могёт быть весьма разнообразной.
В минералах записывается каждый миг планеты, причём на любой шкале, микро или макро, бери и читай..
Не весь сразу. Но да, функция минералов, пока они в земле именно в этом и заключается. А когда камушек извлекается - получается выломыш куска памяти(а она у полисиликатов трёхмерна), из которого может что-нибудь и вычитаться. Но это как из SSD-диска пару-тройку микросхем памяти колупнуть и пытаться из них что-то прочесть. Поэтому камушку чаще всего после огранки делается Format(или до огранки он просто плавится, что по сути то же самое) и пишется уже то, под что этот камушек делается.
 
Мрт не имеет такой возможности.Возможно там использовалось что то иное.
МРТ то как раз такой глюк в отличии от рентгеновского томографа и имеет. Поэтому в его настройках есть механизм, подавляющий этот эффект статистически. Именно для медиков, "не верящих в привидения".
Почему это читать вику плохо и смотреть ютуб ?))))
Потому что всякий раз когда я заползаю на Вику, чтобы на что-то прилепить пруфлинк, дело обычно заканчивается руганью и конкретным допиливанием потенциально цитируемых статей.
Просто магниторезонатор делает общий снимок мозга, и разглядеть там таламус очень даже можно, но вот что бы ещё и картинки в них.????
Ну тут всё зависит от того, сколько времени гонять прибор и сколько держать в трубе поциента. Даже обычный стандартный МРТ в "инженерных режимах" много под что приспособить можно. Обычный врач то просто по предустановленному профилю скан один раз шлёпает(бо у него поток!). И особо к плюшкам не присматривается. В отличии от "технаря", у которого "подгоняется отвёрткой" всё, что только можно покрутить в приборе.
И так дела обстоят с любым лабораторным оборудованием сложней пробирки с пробой.
С таким же успехом можно считывать мысли с помощью рентгена.
Рентгена - и не получится. А вот с помощью резонансной сантиметровой башки на элементах Ганна - такие опыты были. И чтения и передачи. И не только мыслей ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Потому что всякий раз когда я заползаю на Вику, чтобы на что-то прилепить пруфлинк, дело обычно заканчивается руганью и конкретным допиливанием потенциально цитируемых статей
Ты же в первую очередь свои мысли устаканиваешь )))
 
Ты же в первую очередь свои мысли устаканиваешь )))
Понимаешь, у меня всё ж таки высшее педагогическое физмат в анамнезе. И 6 лет в науке. Поэтому если я пытаюсь привести в пример обычно какой-то физический эффект(нутря которого естественно знаю), лезу в Вику по Keystroke(Wiki/{имярек эффекта}) и натыкаюсь на унылую и требующую конкретной обработки молотком побольше статью - статья тут же удивлённо схлопатывает весьма тотальную правку и иногда ещё и разнос в обсуждения "тех, хто сие глюкалово сюда повесил". С весьма так аргументированным обьяснением, почему именно так, а не так.
 
@Alone_Wolf_NRR
Я под викой и ютубом в принципе весь интернет имел ввиду ..
А когда лезешь за статьей которая лежит за гранью твоих познаний но поговорить охота ?)) вот вот ,сам что то там вычитывать начинаешь прежде чем запостить чудо )
 
чтобы электрография усреднилась(смазалась) а физика осталась
Ну боле менее ясно, сенкс. А там кстати речь и шла о функциональном мрт, то есть, реконструировалась не структура самого мозга, а его активность. И фишка доклада была именно в методе реконструкции. Сама активность ни для кого давно не секрет, но представлять её в изображениях с помощью мрт на тот момент еще не могли. Думаю, докладчик пожадничал просто потому, что не хотел, чтобы эти картинки появились в сети раньше времени... А вот про программы на кристаллах, которые якобы могут запуститься в присутствии человек, не понятно. Можете нарисовать что-нить умозрительное?
 
А там кстати речь и шла о функциональном мрт, то есть, реконструировалась не структура самого мозга, а его активность. И фишка доклада была именно в методе реконструкции.
Вполне его понимаю. Потому что ты ж понимаешь, что это сейчас потихоньку на солнушко не просто так начинают вылазить кусочки реальных исходников той самой "программы Аватар". В кино не просто так основой блока, в который засовывается человек, являетя чуть внешне модифицированный томограф. КСВ-эффектом то электрографию в теории по крайней мере читать вполне можно. Т.е. в принципе задача полностью передать сигнал с одних мозгов на другие вполне решаема...только если б нудный сигнал ещё генерировался мозгом ;)
но представлять её в изображениях с помощью мрт на тот момент еще не могли.
Собственно в РТ не могли(рентген не видит электрографию т.к. гамма-излучение электрическим полем не отклоняется). А в МРТ как раз с самого начала разработок на этот эффект наткнулись сначала инженера-разработчики. А поскольку в обычных медицинских целях как раз смотрят именно рентгенографию тканей а не электроскопию - начали чесать репу как эффект давить. Поступили просто как это делается в слайд-сканерах(несколько проходов+усреднение).
А вот про программы на кристаллах, которые якобы могут запуститься в присутствии человек, не понятно.
Ну тут тоже всё довольно несложно. Но для начала посмотрим как работает кристаллографическая память. Берём обычный белый кварц для начала. Формула у него (SiO2)n. Это значит, что на 4-валентном атоме кремния в кристаллической решётке на 2 связях есть по кислороду(полупроводник-изолятор), а на 2 нету(полупроводник-полупроводник). И каждый узел кристаллической решётки могёт быть в 2 устойчивых состояниях(кислород на горизонтальных или на вертикальных связях у кремния). А там где в ячейках есть 2 и более устойчивых состояния(переключатель) могёт быть реализована долговременная энергонезависимая память, поскольку устойчивое состояние будет держаться до тех пор, пока не переключат в противоположное. Да ещё поляризацию оптического света менять в этой точке "по вдоль" полупроводящей связи. Грубо говоря - сколько атомов кремния(узлов) в кристаллической решётке - столько бит информации туда и можно записать. Тот же принцип, что и запись RW-диска на селен лазером(благодаря замечательному свойству селена изменять отражающую способность в зависимости от того в аморфном(отражает) или кристаллическом(поглощает) он состоянии, которое в свою очередь зависит от того, как его при записи лазером в этой точке нагрели(быстро мелкой точкой при записи или плавно расфокуссированным лучом при стирании). Только тут размер элемента с устойчивым состоянием мельче, а слоёв могёт быть на порядки больше.
В оптической записи 1 бит не может быть мельче 10 диаметров луча лазера согласно теореме Котельникова, а количество слоёв записи ограничено 5(4бита+1 синхронизации) в SS(4,8Gb) или 9(8бит+1синхронизации) в DS(8,4Gb)-режиме просто потому, что на большем количестве слоёв лазерный луч коллапсирует быстрей чем "добивает" до самого глубокого слоя. Сделать сам луч мельче не позволяют физпараметры стабилизации обьектива головы(той самой линзы на двух отклоняющих катушках) относительно поверхности вращающегося диска. А ярче - триггерные параметры фотослоя (если луч будет ярче он начнёт тереть верхний слой).
В кристаллографической записи кварц - тоже минерал слоистый. Но у него состояние элемента не влияет на коэфициент поглощения света/микроволны, а только на его поляризацию, т.к. записанный слой нчинает играть роль молекулярного поляроида. Что изменяет прозрачность, но не проницаемость (записанный слой замутняется). Что позволяет прописывать весь обьём кристалла в столько слоёв, сколько там есть в кристаллической решётке. Т.е. если на оптику запись идёт в несколько слоёв, то тут - во весь обьём камушка. И куда плотнее.
Для функции хранения информации трёхмерной матрицы устойчиво переключаемых элементов между состояниями "диэлектрик-полупроводник" как бы вполне достаточно. Но для построения полноценной микросхемы диэлектрик - это ёмкость. Полупроводник - нелинейный компонент. Для построения полноценной микросхемы нужен ещё как минимум проводник(сопротивление) и ингибитор(лигатура, создающая в полупроводнике ионные неоднородности как раз таки вызывающие полупроводниковые эффекты на их переходах). Поэтому "исполняемый блок" в белый кварц у нас "не ляжет", но кроме него есть жеж ещё самоцветы. Начиная от розового( (SiO2)n*mCu) или жёлтого ( (SiO2)n*mFe4) кварца и заканчивая всякими хитрыми минералами вплоть до редкоземельных включений. Ну и точно так же, как память получается трёхмерной, не ограничиваясь одним слоем(у обычной микросхемы схема находится всего лишь в 3-4 слоях фотолитографированных на поверхности монокристалла кремния), наносхема тоже находится не на поверхности а в обьёме, и моделируясь поатомно - соответственно и работать способна от микропотенциалов в разы и на порядки меньше, чем требуется обычной микросхеме и в принципе - от фотоэффектных потенциалов внешних ЭМ-полей. Поэтому получается наносхема, вполне функциональная внутри кристалла. Так допустим, наносхеме, вписанной на масляный кварц 32,768 КГц обычных наручных электронных часов вполне хватает паразитного потенциала в 1,5в от кварцевого генератора на 3 элементах НЕ на обкладках пластины для вполне полноценного функционирования "с питанием".
На высоколегированные самоцветы может быть интегрирована и JSC-наносхема, которой вполне хватает и контактного потенциала на коже(банально контакта украшения с телом). Поэтому такую игрушку можно банально "вписать" в ювелирное украшение и подарить... Причём такой форме записи подвергаются не только полисиликаты природного, но и техногенного происхождения. Заради эксперимента не менее успешно наносхемы наносились и на кристаллы Сваровски Ну вот, например:
cfabf439.jpg

С виду простенький камушек Сваровски на цепочке. Но где тут наносхема...ну в принципе при таком увеличении конечно можно разглядеть, а вот при обычном освещении не в ксеноновой вспышке - вряд ли. Функционально на камушек "нарезан" трекер(метка безусловного позиционирования - своего рода астральный маячок), портальный процессор, канал связи и несколько условных ключей от энергоинформационных сетей узкоспециализированного назначения. Кристалл имеет свой уникальный NBSC и возможность дистанционного управления/дозаписи по каналу, если активен. Вся схема - вот в этом чёрном пятнушке чуть ниже уха, через которое протянута цепочка. "Блестит" в ксеноне сеточка напыления антенного элемента, контактным потенциалом с которого усё питается. Размер девайса в сравнении с кнопками обычной клавиатуры можно оценить в сравнении. Болванка - обычная серийная ювелирка. Запись нарезана по мере необходимости требуемого от камушка функционала.
Чтение/запись/перезапись такой "внешней памяти" делается "мозгами"...в сущности той самой схемой, которая в состоянии глубокого сна отвечает за внутреннее кристаллографирование самой подкорки мозга(реконфигурацию схемы логических связей), а в состоянии бодрствования функционально простаивает, но может быть использован по "двойному назначению". Разрешающая способность туннельного позиционирования(0,5 мкм/лин) и радиус матричного воздействия (около 50 см от точки гипоталамуса) вполне позволяют вот делать из обычных ювелирных камушков наноструктурированием вот примерно такие игрушки. Ну или любой полисиликатный материал (вплоть до банального кварцевого стекла) использовать как внешний элемент памяти. Экранировка элемента значения не имеет. Стандартные радиотехнические резонаторы на прямоугольных пластинах типа РК-169, РК-170 и им подобных прекрасно прописываются прямо непосредственно в собственных же двухсторонне серебрённых корпусах. Единственный нюанс: у записанного резонатора осциллограмма импульса, стабилизированного по частоте таким кварцем перестаёт быть строго прямоугольной(эффект Ганна характерен не только для полупроводников и в электронике это немного палево).
Требования к минералу болванки: необходимый для схемы примесный состав в нём должен просто быть. В Сваровски был доингибирован Se, Ag, As, Co, Cu, Ga просто с поверхности "уха" требуемыми микродозами(компонентs Se и GaAs его и "затемнили").
Воздействие координатно с привязкой по калибровочным точкам, предварительно задаваемым/реконфигурируемым на теле, в которых на время записи достаточно жёстко фиксируется сам манипулируемый кристалл.
Цепочка в работе схемы не участвует.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху