Творчество - наше все. Игры с нейросетью.

@Teplayoff, а вот тут самое время вырулить к Ланселоту:)

Итак, Незаконнорождённый сын Ланселота и леди Элейн( интересно это было еще до Гвиневры или после?:) ), Галахад с детства воспитывался монахинями в монастыре. Юноша вырос крайне религиозным, прославился своей галантностью и чистотой. В день Пятидесятницы Галахад прибыл в Камелот, чтобы стать рыцарем короля Артура. Молодой рыцарь сел в запретное Гибельное сиденье, которое считалось предназначенным лишь для достойнейшего из достойных, кому покровительствует Сам Бог.

В тот день собравшимся рыцарям было явлено видение в виде золотой чаши, прикрытой парчой, в которой витязи узнали Святой Грааль — чашу, в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь распятого Иисуса Христа. После этого многие рыцари Круглого Стола, и Галахад в их числе, поклялись отправиться на поиск священной чаши. По дороге Галахад получил щит Иосифа, обладавший похожими с Сиденьем свойствами — он был способен погубить любого, кто возьмёт его, будучи недостойным.

В итоге Галахад оказывается единственным рыцарем, которому Грааль даётся в руки. После чего Галахад исчезает, и возносится на небеса как святой. (с)
 
Понимаете, @Найтли, здесь имеет место эффект множественной реверберации*
То есть сложный комплекс... клубок метафор, отразившихся друг от друга аллюзий, в котором только при самом пристальном рассмотрении угадывается образ первоначального объекта.

________________________________
* Реверберация - это явление, которое возникает в точке приема в результате интерференции звука от источника и его многократных отражений от помех различного характера

человек, сумевший выдернуть меч из камня, державшегося на воде
Вольфрам фон Эшенбах (литератор 12 века) описывал Грааль как мистический камень, по преданию упавший с Небес. Причем, тот не имел определенной формы и мог являться в виде кубка, чаши, блюда или... просто камня.

Так вот, целью, задачей и... кругом профессиональных обязанностей Элохим (Единомножества) являлось, да и является... материализация чувственных идей. То есть Они впихивают энергоинформационные установки в 3D плоскость нашего материального мира.

Причем, если чисто технически, функционирует это именно через/за счет/при помощи света. БУКВАЛЬНО!!!
 
Они впихивают энергоинформационные установки в 3D плоскость нашего материального мира.
М.б. вместо впихивать использовать слово "обновление" или "оживление"?)
 
MyCollages (6).jpg
6 оттенков...пурпурного) и где тут фуксия, маджента и пурпурный?)
 
Мне ни один не нравится. Холодные, ядовитые...
 
Какой выбрали бы по цветам?) Если не раздумывать, а первое что выхватил взгляд?
Первый. А что?)
Но мне сложно выбрать - с некоторых пор люблю все цвета.
И смотрела на телефоне, если ьы с компа, возможно выбрала бы и другой вариант, четвертый, например.
А выбирать можно только обложки?..
Тогда - фуксию (первый)

А если цвет бумаги - последний!
Оранж)) - Харе Кришна!))
Не совсем корректный тест, конечно. Да это как тест и не задумывалось) и все же была у меня какая то незавершенность.
Вот тут можно посмотреть значения цветов, если интересно, или сочетания, если акцент был и на цвете обложки и цвете страниц.
Скорее это отражение текущего настроения:)

Итак,
1. В психологии цвет фуксия считается эксцентричным. Поскольку в нем смешаны теплые и холодные составляющие, его наделяют его такими качествами как эротичный, манящий, мистический, пылкий, авантюрный, бескомпромиссный и раскованный. Фуксию обычно выбирают жизнерадостные, креативные люди творческих профессий.
2. Фиолетовый цвет означает дух, его символика выходит за пределы материального мира. Он связан с духовной мудростью и психическим восприятием.

Фиолетовый цвет вызывает ассоциации со сказками, волшебством и чудесами: феи, волшебные палочки, шапка-невидимка и т.п. как бы подтверждают «неземную» природу фиолетового цвета.

Будучи духовным цветом, фиолетовый включает в себя такие понятия, как суфии, религия, молитва, медитация, отшельничество и смирение.

Фиолетовый цвет – это символ духовной трансформации, внутренней алхимии, тайного руководства и союза с Богом внутри себя.

3. Синий или голубой цвет прежде всего связан со стихиями воды и воздуха: синее море и голубое небо. Море – колыбель жизни, воплощает женский аспект бытия. Небо являет отцовский принцип, высшую справедливость. Таким образом, символика синего включает в себя такие понятия, как Бог, отец, авторитет и закон.

Синий цвет олицетворяет вселенский разум, источник жизни и вечность.

Синий цвет символизирует мир, ясность и спокойствие. Качества, присущие синему – это выдержанность, дисциплинированность и верность. Вместе с тем, синий цвет говорит об отстраненности и созерцательности.

Символика синего цвета связана с благородством и благородным происхождением. На благородное происхождение указывает выражение «голубая кровь».

Голубой в психологии считается цветом креатива.
Доказано, что он активизирует мозговые центры, настраивая их на процесс обучения. Все оттенки голубого советуют использовать в учебных заведениях.
Голубой считается цветом душевной чистоты, возвышенности, осознанности, ясности и интеллекта.
Голубой цвет можно назвать символом совершенства, устремленности к идеалу. Не зря самое заветное, драгоценное желание называют «голубой мечтой».
4. Желтый цвет символизирует солнце, личность, центр и эго. Это цвет воли, осознанности, внимательности и ясного ума.

Как и красный, желтый цвет является символом активности, но активности через осознанное намерение, концентрацию и направленную волю на осуществление задуманного. Красный же больше связан с импульсивностью и порывом.

Желтый также символизирует юмор и смех.

5.Оранжевый цвет – это цвет радости и удовольствия. Его символика включает в себя такие понятия, как праздник, цирк, клоуны, веселье, смех, кураж, игры, ребусы.

Оранжевый цвет символизирует сексуальность, изысканный секс и удовольствие от него, в отличие от секса «по — красному», где секс страстный, животный и в целом направлен на продолжение рода.

Также оранжевый цвет ассоциируется с вдохновением и творчеством.
6. Бирюзовый.

Бирюзовый цвет относится к цветам Новой Эры. Его символика связана с новыми технологиями, инновациями, ноу-хау. Этот цвет часто используют в своих логотипах и корпоративных цветах ИТ-компании. Также бирюзовый цвет является символом иных цивилизаций.

Бирюзовый цвет символизирует потоки информации, творчество и телепатию. Его символика включает такие качества как общительность, умение приспосабливаться, но при этом и свободолюбие.

Бирюзовый, как и зеленый, является символом свежести, но с холодком, вызывая ассоциации с мятой, ментолом, озоном и минеральной водой.

И, конечно же, бирюзовый цвет напоминает о прохладных морских волнах.

7. Цвет маджента ( решила и его добавить, т.к цвет первого ежедневника и на мадженту похож:))
Цвет с необычным названием «маджента» включает в себя все оттенки полученные в результате смешивания фиолетового цвета с изрядной долей красного: от ярко-малинового до темного-бордового, почти черного.

И в связи с таким многообразием оттенков мадженте свойственна различная символика.

С одной стороны маджента является цветом изысканности, утонченного вкуса, гламура (если говорить о более малиновых тонах), с другой стороны темный пурпур символизирует величественность, являясь цветом императорских и королевских одежд. И здесь мы уже имеем дело с символикой власти и руководства, тогда как более яркий и светлый малиновый говорит о легкой жизни, не обремененной излишней ответственностью.

Кричащий ярко-малиновый может говорить о безвкусице.

Маджента символизирует такие качества, как щедрость, доброта, талант любить, артистизм, меценатство, а также способность мыслить масштабно, вырабатывать стратегию и тактику, если говорить о бордовых и пурпурных оттенках.(с)
 
Последнее редактирование:
И?)
Мы типо зависим от той или иной расцветки странных блокнотиков?
Мало того, что их цвета смешанные (грязные), так еще и нас "отражают"?)
 
В данном случае скорее нет, чем да. Потому что нет всех основных цветов и, главное не было задачи такой, а так, конечно, есть цветовые тесты. И они используются в психодиагностике. И есть устойчивые предпочтения, которые могут отражать определенные черты личности. Но чаще такие тесты обязательно дублируются и другими. На основании одного цветового теста заключения не делаются.
 
@Найтли просто в обычных расцветках мне ближе оранжевый. Но в этом тесте он противен.
Голубой был единственным вменяемым)
 
@Найтли просто в обычных расцветках мне ближе оранжевый. Но в этом тесте он противен.
Голубой был единственным вменяемым)
Это не было тестом) я не могла выбрать себе ежедневник, мне хотелось купить все) потом сосредоточившись на выборе одного, выбрала "традиционные" для себя цвета, и эти предпочтения устойчивы и давно. Даже в спонтанном рисунке, в трансе, я выбрала те же цвета) стало интересно, что же это мое подсознание мне показывает снова и снова?
А если о предпочтениях, я вообще не выбираю оранжевый, и давно. И не знаю почему. Просто игнорирую цвет и все тут.
 
MyCollages (7).jpg
Выбранный блокнот, фрагмент спонтанного рисунка:)
 
После чего Галахад исчезает, и возносится на небеса как святой. (с)
А потом он возвращается на Землю, как падший и люди его знают просто по прозвищу Глоги))).
Но любовь к монахиням у него до сих пор в памяти...
 
@Teplayoff, так поведайте, что есть Святой Грааль? Ведь Галахад его видел?) Помнит ли Глоги?
Глоги тантрики переучили)) он считает, что Святой Грааль находится в точке Бинду, в центре всех Янтр, красная точка на Янтре Кали, у людей на 2 см. ниже пупка, центр Хара, цигунисты по-другому знают эту точку, там, где идет зарождение жизни...
 
Посмотреть вложение 4998
6 оттенков...пурпурного) и где тут фуксия, маджента и пурпурный?)
многое зависит от цветопередачи вашего экрана, но так то...

pallet-4.png
 
М.б. вместо впихивать использовать слово "обновление" или "оживление"?)
Вас от самого слова коробит?
Звучит не достаточно возвышено, да?..

Ну просто "впихивать" наиболее точно описывает физическую/техническую суть процесса.
Вот как здесь, примерно...

Магнитное поле выпихивает вещество, создавая причудливую структуру!
 
0:50
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху