Творчество - наше все. Игры с нейросетью.

Это сложный малиново-красный оттенок — не холодный и не тёплый.
Ага, в моду как раз вошел - в тканевых магазинах активно предлагают.
И прелесть же в том, девочки, что всем цветотипам подходит!
 
Это ж не мой выбор)
В таком вопросе я могу быть субьективна, посему даже не пытаюсь.
Однако, описание Драйзера по соционике находит отклик) "Инквизитор" - со своими законами и принципами))
Инквизитор...хм...близко и все же...не совсем) субьективно мое мнение, конечно.
 
Ага, в моду как раз вошел - в тканевых магазинах активно предлагают.
И прелесть же в том, девочки, что всем цветотипам подходит!
Я предполагала, что вы обратите внимание на эту информацию:
Её фактически не существует, так как внутри цветового спектра нет длины волны, которая соответствовала бы ей. И мы видим её только благодаря особенностям работы своего мозга.
:) за сегодняшнее утро у меня трижды произошел слом шаблонов из за вашего поведения))) вечное сияние чистого разума даже проступило проблеском)
 
Я предполагала, что вы обратите внимание на эту информацию:
Friends
Grin

Давно обратила...

Почему розового цвета на самом деле не существует: как мозг нас обманывает, чтобы мы его увидели

9df918dc687d726dc9997c04e2a6c246.jpg


Всем любителям розового цвета посвящается. Оказывается, такого оттенка не существует в природе. Мы его, конечно же, видим, идентифицируем и отличаем от остальных, но он появляется только в нашем воображении и не более, то есть наш мозг нас обманывает.
 
Да, очень красиво получается.
@Teplayoff , вы в курсе, что история Лонселота и его дамы имеет отношение к катарам?
Опять вы меня застали врасплох)) катарсис знаю, катар нет и википедия в страну отсылает)). Что это?)
 
Опять вы меня застали врасплох)) катарсис знаю, катар нет и википедия в страну отсылает)). Что это?)
Это кто!..

Помните старый советский фильм "Ларец Марии Медичи"?

 
@Ракса, вы что то знаете о катарах? Есть там в ваших темных архивах что то, что не найти в общем доступе? И ,по вашему, они - Светлые?
 
Еще Благодать тут публиковала стихотворение одно.

Авторов я не вычислила, пока. Ресурс был удален, где опубликованы эти стихи. От них явное смещение идет по состоянию, и мне, кажется, что это не просто стихи. Обьяснить точнее не могу, что то вроде послания для тех, кто может прочесть или шифр. Застряло мое внимание на нем:


Я ей говорю: а давай мы отправимся в лес
И там ляжем грузом неубранной богом травы
Она лишь смеется – ужасное свойство принцесс,
И тянет на платье колючими иглами швы

Под швами луна. Она растворяет шитьё
И топит узоры в тягучей реке молока
Поёт, шепчет, плачет, пугает и душит её
Мотает ей косу на медь расписного волчка

Принцесса смеется. Я ей говорю: уходи,
Давай прыгнем с башни в объятья терновых кустов
Пока раскаленные звезды на белой груди
Не выжгут узор одеяла из ста лоскутов

Пока твои руки не станут пристанищем крыс,
Пока пауки не раскусят рубины в ушах
Афина моя, Беатриче, прошу, оглянись!
Ты чахнешь, ты вянешь, как цедра на римских весах

Тут стены из плесени, камень недвижим и бел,
Давай убежим? Вот окно, вот порог, нет дверей
Ты можешь жить дальше! Я выл, я кусался, я пел
Бежал в сад за розами, глупый и старый Орфей

Есть башня, есть ты, есть печальная мрачная тень,
Нет принцев и даже драконов в пещерах и без
Из леса бежал златорогий последний олень
Чего же ты хочешь, оставшись одной из принцесс?

Я сказочник! Господи! Дай же мне руку скорей
Я сам напишу тебе сказку из музыки снов –
Не буду смотреть их, останусь в плену пустырей,
Ты новое платье сошьешь без ночных колтунов

Ты будешь прекрасней Авроры, живее Ауксó,
Ты будешь дышать свежим воздухом в поле зарниц,
Я плачу, держа на ладонях холодных лицо,
Она же смеется, пугая пронзительных птиц

Я ей говорю: поднимайся, я нас понесу,
Вставай, ну же, дурочка! Тьма побоится двоих
Не хочешь на поле – мы будем скитаться в лесу,
Уедем за край, растворимся в просторах морских

Волчок замолчал, растянулись последние швы
Посыпался бисер на толстые плиты как град
В глазах у принцессы полно неживой синевы,
В глазах у меня – гефсиманский оливковый сад

Принцесса смеется, пока не ложится на стол
Без платья и кос, и рубинов, прижавши эфес

Искал эту башню, но больше уже не нашел
Последнему зверю не видеть последних принцесс

Откровение

(с)
 
@Ракса, вы что то знаете о катарах?
Кое-что...

Есть там в ваших темных архивах что то, что не найти в общем доступе? И ,по вашему, они - Светлые?
Да, Светлые.
Причем достаточно... ну скажем так... интенсивно.

И проявляется это в том, что они постулируют, что в человеке критическим образом (как основа мироздания, составляемая борьбой двух начал) сопряжены Добро - человеческая душа и Зло - материальная телесная оболочка, что есть классика Единомножества!
Но самое... хм... забавное, что за этот Свет они и поплатились!

Дело в том, что Светлая энергия, по сути своей, экспансивна. То есть естественная форма её существование это расширение... в результате которого имеет место быть интерференция.

81a2d8cdfb4dc419388c8baa791ce44b-800x.jpg



И вот одни Светлые (в лице Ватикана), из самых светлых побуждений, прессанули других - этих самых катаров... подарив им благословенную мученическую смерть!!!
 
Искал эту башню, но больше уже не нашел
Последнему зверю не видеть последних принцесс

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно...

Стрелок. Темная башня Кинга.))
 
Обьяснить точнее не могу, что то вроде послания для тех, кто может прочесть или шифр.
Да, шифр...
И да - послание!

Авторов я не вычислила, пока. Ресурс был удален, где опубликованы эти стихи.
Жаль...
Было бы весьма занимательно почитать в контексте!
 
Кое-что...

Да, Светлые.
Причем достаточно... ну скажем так... интенсивно.

И проявляется это в том, что они постулируют, что в человеке критическим образом (как основа мироздания, составляемая борьбой двух начал) сопряжены Добро - человеческая душа и Зло - материальная телесная оболочка, что есть классика Единомножества!
Но самое... хм... забавное, что за этот Свет они и поплатились!

Дело в том, что Светлая энергия, по сути своей, экспансивна. То есть естественная форма её существование это расширение... в результате которого имеет место быть интерференция.

81a2d8cdfb4dc419388c8baa791ce44b-800x.jpg



И вот одни Светлые (в лице Ватикана), из самых светлых побуждений, прессанули других - этих самых катаров... подарив им благословенную мученическую смерть!!!
 
Там в этом видео есть информация, что создатели современного общества розенкрейцеров поехали во Францию и там пережили что то вроде прямой передачи. Похожая история есть и у основателя другого розенкрейцеровского общества, приехал и там его "торкнуло" не по детски).
Что то вроде Посвящения они получили там. Истории занятные, конечно. Но...такое чувство, что оба ордена наследниками знаний катаров все же не являются.
@Ракса, знаете, что катары называли Святым Граалем?
 
@Teplayoff, вот в этом видео немного из того, что осталось от катаров. Посмотрите, может были там?) Вспомнится может быть что то?)
 
@Ракса, знаете, что катары называли Святым Граалем?
Ну я бы выразилась... ИНФОРМАЦИЮ

Поскольку катары всегда подчёркивали, что для них Святой Грааль - не материальное, а духовное сокровище.
И слово "сокровище" надо понимать как мистический опыт, как тайное, скрытое знание, которым может обладать только человек... как бы так получше выразиться... человек совершенной чистоты.

Там в этом видео есть информация, что создатели современного общества розенкрейцеров поехали во Францию и там пережили что то вроде прямой передачи. Похожая история есть и у основателя другого розенкрейцеровского общества, приехал и там его "торкнуло" не по детски).
Тут ведь вот в чем дело...
Чтоб это сокровище "примерить", а тем паче его "носить" базу надобно иметь соответствующую!
Ну что называется... не имея дырок в мочках ушей, без толку приобретать серги-гвозди.

Исходные цели, опять же имеют весомое значение...

Так что... в принципе послушать можно, но... сито, чтоб отделять зерна от плевел придется брать в каких-то других источниках!!!
 
Поскольку катары всегда подчёркивали, что для них Святой Грааль - не материальное, а духовное сокровище.
И слово "сокровище" надо понимать как мистический опыт, как тайное, скрытое знание, которым может обладать только человек... как бы так получше выразиться... человек совершенной чистоты.
Да, откликается как верное.

"Откуда берет начало миф о Святом Граале? В Евангелие от Матфея о ней не сказано ни слова. В Евангелие от Марка также ни слова. Молчит о загадочном сосуде и Лука. А вот в Евангелие от Иоанна указано, что когда стражник пронзил копьём распятому Христу рёбра, то истекла кровь и вода. Но нигде не упомянуто, что Иосиф из Аримафея собрал её в какую-то ёмкость.

Получается, что четыре апостола описали одно и то же событие, но ни один из них не знал о чаше. А ведь это канонические труды, взятые за основу святой церковью. Так как же появилась информация о чаше Грааля, откуда вообще она взялась?

В средневековых романах появляются первые упоминания о Чаше. Люди, создававшие произведения о короле Артуре и его сподвижниках, утверждали, что чаша Грааля невидима для людей, так как все они склонны к грехам и порокам. Увидеть Святой Грааль может лишь человек необыкновенной духовной чистоты. Таковым среди всех рыцарей был только Галахад. Это молодой человек, сумевший выдернуть меч из камня, державшегося на воде. Ни один другой рыцарь, в том числе и король Артур, не смогли этого сделать".(с)
 
Назад
Сверху