Рукоделие.

В виду эпидобстановки мероприятия внутри помещений отменяются или ограничиваются.
Будем устраивать костюмированный бал на улице.

Посмотреть вложение 2829
 
Симпатичная девушка....
 
Пошито было давно - ещё о прошлом годе - но фото "добыла" только сейчас!

Очень тепленький пуховичок для дочки!

Посмотреть вложение 3030
 
А что это за крыса такая лохматая???Неужели это ты????
 
уверена, что он сможет это расшифровать?
Если Жить захочет, то придётся ему раскорячиться и осилить расшифровку)))
Конспираторы хреновы...Вы ещё в подгузниках бегали ,когда со мной уже лучшие шифровальщики страны советовались...
Вот к примеру что это за слово из трёх букв..Х--Й???.
 
Итак, обещанная новость - вырубные ножницы по металлу.

Причем у этого технического новшества есть целая предыстория. Грустная местами...
Началось всё с того, что я, сдавая на моем драгоценном УАЗике задом, слегонца покоцала ему тыл. Ну как слегка - об торчащий уголок порвала крыло...
Я пожалуй не буду уточнять какие слова мне сказал мой благоверный... но слов было много!
Причем некоторая часть тех слов мотивировала меня к поискам инструмента, которым будет возможно оперативно, но аккуратно выстричь покореженный металл, чтобы поставить на поврежденное место (на вытяжную заклепку) латку из нержавейки!

Возблагодарив бога и соседей из Поднебесной такой инстУмент был найден - вырубные ножницы по металлу... по весьма сходной цене. Которые и были незамедлительно заказаны на Али.

Однако... по приходе выяснилось что пользоваться этой приспособой дюже не удобно - крутится и вихляется... собака такая.
В общем, "собаке" срочно нужен был корпус.

Да не вопрос - есть жеж 3D-принтер!
И пусть королевство поле печати маловато - разгуляться негде - и корпус пришлось делать составной... но 2/3 уже в наличии и прибор, в принципе пригоден для первых тестовых зарезов... Загрызов? Зарубов?!

Посмотреть вложение 3045

Посмотреть вложение 3047
 
@Ракса. Если честно, то пока непонятно ничего. А тема интересная.
 
Я так понял,что на фото уже готовый продукт с новым корпусом...А каков он был в китайском исполнении?????
 
И чего вам не понятно?

Корпус - это наше "рукоделие" на 3D-принтере.
Я так понял,что на фото уже готовый продукт с новым корпусом...А каков он был в китайском исполнении?????
Да, именно это. Чтг было до–, что получилось после–. И в чем была фишка.
 
Я так понял,что на фото уже готовый продукт с новым корпусом...А каков он был в китайском исполнении?????
Вот так.

DSC_0783-950x650.jpg



И в чем была фишка.
Фишка в том, что в китайском варианте корпус отсутствовал как факт.

Гаджет идет как насадка на дрель или шуруповерт.
Но в таком варианте он вихляется просто безбожно и применять его... ну это что-то из области техно-мазохизма.

Вот и сделали... так что б пользоваться было удобно: корпус + аккумуляторный привод!!!
 
Вот и сделали... так что б пользоваться было удобно: корпус + аккумуляторный привод!!!
а сразу приобрести ножницы с корпусом и аккумулятором видать не судьба было....
Любят наши люди преодолевать трудности...но при этом не забывают их предварительно создать....
 
@Ракса ты мне как кровельщик кровельщику скажи....а нахрена тебе ножницы по металу???для выкроек или ими лучше нитки отрезать???
 
а сразу приобрести ножницы с корпусом и аккумулятором видать не судьба было....
Не, не судьба - ЖАБА - как напала, да как давай давить!

У китаезов приспособа стоит тыщу с хвостиком, а ножницы с корпусом и аккумулятором 35 (с лишним) тысяч. Я ж скрин приводила!

В общем, один этот корпус окупил с лихвой покупку 3D-принтрара вместе с программой по моделированию!!!
 
ты мне как кровельщик кровельщику скажи....а нахрена тебе ножницы по металу???
@Леший, я ж уже говорила!
Шоб милый не материл... больше.
Итак, обещанная новость - вырубные ножницы по металлу.

Причем у этого технического новшества есть целая предыстория. Грустная местами...
Началось всё с того, что я, сдавая на моем драгоценном УАЗике задом, слегонца покоцала ему тыл. Ну как слегка - об торчащий уголок порвала крыло...
Я пожалуй не буду уточнять какие слова мне сказал мой благоверный... но слов было много!
Причем некоторая часть тех слов мотивировала меня к поискам инструмента, которым будет возможно оперативно, но аккуратно выстричь покореженный металл, чтобы поставить на поврежденное место (на вытяжную заклепку) латку из нержавейки!
 
Назад
Сверху