Об эго

О, понимание... тебе уже 50 раз говорили, что научный подход в мистике не работает,
А я тебе пятдесят первый раз говорю, что научный подход не работает у того, кто не знает как это вооще работает. Мистика,это то что человек не может обьяснить, но как только находится обьяснение,мистика становится технологией.
ты очевидно пытаешься прокрутить понятие эго в своём уме, как в мясорубке. Но ум - это часть эго. И всё, что идёт из ума, является его продуктом, а не им самим. Чтобы увидеть что-то, необходимо выйти за пределы этого чего-то, хотя бы чуток и хотя бы на миг
А я так понимаю,что ты начал эту тему находясь за пределами ума ,или как????Если нет,тогда к чему весь этот трёп о запредельном??? Мы мыслим умом и общаемся с помощью ума,тут на форуме....а запредельное позволь оставить за пределами форума.:D
.. Да, рефлекторная система относится к эго физического тела. Можешь думать, что она - продукт физического эго, примерно, как мысли - продукт ума.
А кто спорит....
 
научный подход не работает у того, кто не знает как это вооще работает.
Что это вооще работает? Кто работает?? Мы что, о каких-то процессах говорим? Ты пьяный что-ли? не пойму.. а, понял. Несогласный ты)) ну ясно.
 
... вроде писал, что в Китае духовные практики постигал....
 
@Лектор, ну, Китай, и? Учился там наблюдать за тем, как плавают по небу мысли-облака, или что?
 
Последнее редактирование:
Что это вооще работает? Кто работает?? Мы что, о каких-то процессах говорим?
Кто из нас пьяный???? Ты сам заявил следующее
научный подход в мистике не работает,
Ну?????? И что я должен был ответить???? Ведь если в твоём понимании что то не работает, то значит возможен вариант ,что у кого то оно работает. Сам кидаешься непонятными фразами на лево и на право , а в конечном итоге всегда Леший пьяный. А может это моё нормальное состояние???Так сказать, момент просветления....
а, понял. Несогласный ты)) ну ясно.
Воооот!!! НЕ ПРОШЛО И ГОДА...
а чё здесь то не споришь??
да потому что ты сказал то же самое что и я , только иными словами. А я хоть и пьяный ,но не идиот же ,что бы спорить с самим собой
 
да потому что ты сказал то же самое что и я , только иными словами.
нееее, дорогой, я сказал совсем другое. Ты даже этого не понял. И насчет научного подхода.. я имел в виду, что в мистике нет определений, потому как нет объектов, которые можно пощупать. Это раз. А во-вторых, в определениях там нет необходимости. Это не наука. Вот, если бы ты понимал, что такое наука, то наверно бы понял и то, что имею в виду сейчас я
 
@Леший, и где ответ на поставленный вопрос,что, типа не моё собачье дело?)))
Я думал что это риторический вопрос...Blush2
Медитация.....ну это сравни твоему приключению....никогда не знаешь во что это выльется и что тебя ждёт за очередным поворотом.
 
Я думал что это риторический вопрос.
это был конкретный вопрос, и по-моему он хорошо вписывался в контекст сказанного.
Ну т.е. для тебя медитация всегда являлась развлечением. Так что-ли понимать надо?
 
нееее, дорогой, я сказал совсем другое. Ты даже этого не понял. И насчет научного подхода.. я имел в виду, что в мистике нет определений, потому как нет объектов, которые можно пощупать. Это раз. А во-вторых, в определениях там нет необходимости. Это не наука. Вот, если бы ты понимал, что такое наука, то наверно бы понял и то, что имею в виду сейчас я
Дая понял тебя ещё до того как ты об этом подумал.:DПросто вот так вот взять и согласиться во первых не в моих правилах, а во вторых скучно. Так что я буду биться до конца..
Хорошо ..в мистике нет определений...а мнение о каком то мистическом процессе есть?????ну или хотя бы гипотиза,пусть даже самая идиотская ..или тоже скажешь нет????
Вот к примеру такой случай. Человек считывает мысли или чувствует другого человека на большом растоянии..Это мистика или где?????
 
это был конкретный вопрос, и по-моему он хорошо вписывался в контекст сказанного.
Ну т.е. для тебя медитация всегда являлась развлечением. Так что-ли понимать надо?
У медитации несколько аспектов. Медицинский,он же психологический,познавательный и развлекательный. Тебя какой интересует???
 
Человек считывает мысли или чувствует другого человека на большом растоянии..Это мистика или где?
не совсем. Это факт. Поэтому можно сказать, что мистики здесь нет. Мистика скорее в том, что человек так и норовит выдумать себе что-нибудь).. это если в контексте темы
 
Последнее редактирование:
орошо ..в мистике нет определений...а мнение о каком то мистическом процессе есть?????ну или хотя бы гипотиза,пусть даже самая идиотская ..или тоже скажешь нет????
нет никаких гипотез. Не-е-ету. Процесс это уже не мистика. Процесс это уже явленное. Начинает доходить потихоньку? или всё еще нет?
 
не совсем. Это факт. Поэтому можно сказать, что мистики здесь нет. Мистика скорее в том, что человек так и норовит выдумать себе что-нибудь.. это если в контексте темы
Ага....Я понял где собака порылась... У нас разное понимание о мистике. Ну тогда попробуй обьясни что для тебя такое мистика.
нет никаких гипотез. Не-е-ету. Процесс это уже не мистика. Процесс это уже явленное. Начинает доходить потихоньку? или всё еще нет?
Ты пытаешься разделить процесс от банальной веры в то, что этот процесс обьяснить невозможно. Но так не бывает. Если нет процесса, то уоткуда взяться вере ???
 
Ты пытаешься разделить процесс от
это ты пытаешься вечно что-то разделить, и главное почему-то всегда там, где это делать не надо. А там, где надо, делилка почему-то не дотягивается
 
это ты пытаешься вечно что-то разделить, и главное почему-то всегда там, где это делать не надо. А там, где надо, делилка почему-то не дотягивается
Давай без лишней пустой полемики. Мистика, по твоему уразумению это вера в неведомые силы,так ведь????Но ведь силы сами по себе не существует, тем более неведомые. Как бы мы узнали об этих силах, если бы они не были проявлены в нашей реальности через определённые явления. Так что разделять в данном случае само явление от веры в в неведомые силы,ставшие причиной этого явления, глупо и безграмотно.И если для веры обьяснения и толкования не нужны, то для самого явления они всегда были и будут. В моём понимании мистика это не просто вера,но и само мистическое действие. А вот мистическим оно прибывает до тез пор, пока не найдётся обьяснение этому мистицизму с уровня моего восприятия.
 
Назад
Сверху