О долге и дхарме

Односторонняя связь не лучший вариант для отношений
не лучший.. Во все времена проповедовалась мысль о понимании ближнего. Когда эта мысль не доходит, на сцене появляется понятие жертвенности, Когда и это не доходит, появляется волевое "наступи себе на горло")) И вот тут в сознании происходит разворот: "Если он меня не понимает, с какого перепуга я должна наступать себе на горло?"
 
Не соглашусь. Односторонняя связь не лучший вариант для отношений
Знаешь, мне кажется, что взаимопонимание важно между "равными" партнёрами. В связке обычный-эзотерик взаимопонимания не может быть в принципе. Вот и остаются модели одностороннего понимания типа "прости их, ибо не знают, что творят", "мы в ответе за тех, кого приручили", "не менять же шило на мыло, в принципе -то какая разница?" - это в случае, если в отношениях "тепло и мухи не кусают". А если в отношениях "холодно", то выбирается одиночество/ пожизненный поиск принципиально ненаходимого "созвучия".

"Если он меня не понимает, с какого перепуга я должна наступать себе на горло?"
Правильно, себе на горло наступать не нужно. Нужно устроить себе удобную жизнь, раз уж не получается устроить счастливую
 
@Генри @Liberty вы оба правы.
Человек ищет где лучше/надежнее/ удобнее, а это "лучше" - не всегда счастливо. Просто мы привыкаем...
Людям эзотерики привыкнуть наверное сложнее всего, потому и сбиваемся в стайки, ища это взаимопонимание на стороне.
Грустная эта правда...
 
Людям эзотерики привыкнуть наверноесложнее всего, потому и сбиваемся в стайки, ища это взаимопонимание на стороне.
Наоборот, имхо, привыкнуть легко, нужно только потерять/убить надежду на взаимопонимание между неравными. В первом случае - ожидайте годы поисков и разочарований, пока надежда умрет (она очень живучая, зараза:)), а во втором случае - после убийства надежды, выстраиваются мантинелы здравомыслия (это достаточно быстро) и человек успокаивается, теряет мотивацию натягивать сову на глобус. Имхо конечно.
 
В первом случае - ожидайте годы поисков и разочарований, пока надежда умрет (она очень живучая, зараза:)), а во втором случае - после убийства надежды,
Оба случая фиговые
 
понимаю что хочешь сказать. Но я бы сказал, что в этой сцене тебе была интересна только ты сама).. хотя, ключ в слове "жена", надо думать) И тогда да, может стать обидно, что муж подходит к вопросу механистически
@Генри, первым делом хочу извиниться, а потом вас поздравить... с тем что в расставленную ловушку вы попались!

Пример это в общем-то не мой, а мужчины-психолога. Причем психолог этот работает именно с клиентурой мужеского пола.
А хотите знать что в том примере было дальше?...
Один клиент мне рассказал, что как-то подарил жене розы, а она сказала, что не любит их. Он расстроился и обиделся. Смешно, да? Он ведь сам не выяснил, что она любит, и рассчитывал, что она "обязана" порадоваться.

Представьте, что начальник вам вместо повышения зп или должности скажет "молодец, Иванов! Я тут постарался и выбил тебе новый удобный стул!".
Порадуетесь? Если вы хотели больше денег, то конечно нет.

Мужчина может хоть котлован выкопать, но если жене хочется в отпуск или машину, то нафиг ей не сдался такой труд.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху