Мара (Диалоги с Волхвом)

Никакой у вас не эксклюзив.
Моему "эксклюзиву" примерно тыща лет, поэтому как эксклюзив он давно протух.
Но не это самое смешное, отроче, это ты пытаешься сначала меня и окружающих убедить что у меня негодный эксклюзив, теперь заявляешь что это не эксклюзив, ты уж определись, а то как белье на ветру хлоп-шлеп.
Те славянские боги вместе с традициями, о которых вы волхв, так ратуете, благополучно канули в реку Смородину.
Аминь. Мир их праху...для вас, уважаемая. Вы их похоронили, ну и нехай. Богам от этого не жарко и не холодно. А вот куда вы придете следуя за "новыми архетипами" это ваши проблемы. Лично ваши и ничьи более. То что не к Богам, это ясно априори.
жертва это не печень или мясо это ТОЛЬКО ИСКРА ЖИЗНИ.
Всё прочее ЭРЗАЦ.
Браво.
Но вот что интересно, даже человек похоронивший своих Богов прекрасно понимает, что такое кровная жертва. А отрок понимать не желает на основании того, что ...не написано, значит и понимать ни к чему. Вот почему так? Грань интуитивного знания, которую не могут переступить исследователи пусть даже на чей-то взгляд бредовых гипотез, начетники-севастеи переступают с легкостью.
Когда я приходила к дедушке Вию (они все для меня дядюшки, дедушки, тётушки, матушки, сестрицы)
Вот обрати внимание, Севастей. Человек приходит к своим родичам. Он так считает и этого достаточно! И соответственно несет, идя в гости, то, что ему кажется правильным принести, сиречь то, что нравится самой. При таком положении дел Лебеди не грозит ничего, закон гостеприимства священен. Не знаю, пользуется ли она обережным кругом но по большому счету он ей и не нужен особо, родичи не только сами не тронут но и другим не позволят. Вот это и есть тот самый эксклюзив, Севастей, который не может отложиться ни в твоих мозгах, ни в мозгах долбославов.
И они и ты вслед за ними и те кто получил порчу вы все тупо боитесь. Вы идете СО СТРАХОМ. А надо идти с ЛЮБОВЬЮ, как к родичам. Вот и весь секрет этого "эксклюзива".
в мой набор входит черный шоколад, белое вино (какое сама люблю), четное кол-во цветов, печень/грудка куриная. Пока не обижалась ;)
Вот тебе, отроче, еще одно свидетельство. Приносят (какое сама люблю) и после всех свидетельств ты, отроче, утверждаешь, что в своем мнении я одинок? Поздравляю с получением ордена упоротости 3 степени.
 
Аминь. Мир их праху...для вас, уважаемая. Вы их похоронили, ну и нехай. Богам от этого не жарко и не холодно. А вот куда вы придете следуя за "новыми архетипами" это ваши проблемы. Лично ваши и ничьи более. То что не к Богам, это ясно априори.
Волхв, не изображайте тут скомороха - вы всё прекрасно поняли Acute
А приду я к понимаю механизмов Мироздания - се речь к богам!

И Боги живы пока жива культурная среда, их породившая.
99 из 100 язычников не представляют себе что такое землю пахать!

А давайте возьмем к примеру казаков - во что они превратились?
В ряженых, что песни поют да чужие награды себе на грудь цепляют, ведь своих прямых функций - охрана границ - они уже не исполняют!!!

Так и современные язычники - косплей аля-рюс - тусовка по интересам.
Кто из современных волхвов может явить чудо - вызвать дождь или обуздать огонь?
Вы в курсе тусовки - можете по имени кого назвать?
Если нет, то все они самозванцы, поскольку не знают о чем рассуждают и что проповедают!!!


И к каким родичам вы предлагаете возвращаться, если мы - славяне - 70 лет жили при атеизме, а тысячу лет до того при христианстве.

То есть вы, @Яромир, призываете предать тех родичей, что крест на себе носили?
Отречься от православных предков?
Или как?
 
Браво.
Но вот что интересно, даже человек похоронивший своих Богов прекрасно понимает, что такое кровная жертва. А отрок понимать не желает на основании того, что ...не написано, значит и понимать ни к чему. Вот почему так? Грань интуитивного знания, которую не могут переступить исследователи пусть даже на чей-то взгляд бредовых гипотез, начетники-севастеи переступают с легкостью.
А как у вас самого с пониманием сути кровавой жертвы?

И да, @Яромир, неужто вы не знаете, что боги не умирают.
Они перерождаются в новом, более соответствующем нынешнему дню качестве...

А вы топаете ножкой, и требуете что усё оставалась как БЫЛО.. когда-то в незапамятные времена!
Хотя КАК БЫЛО никто толком не занет, но надо чтоб так же!!!
 
И к каким родичам вы предлагаете возвращаться, если мы - славяне - 70 лет жили при атеизме, а тысячу лет до того при христианстве.
Э? Я кого-нибудь здесь призывал выкопать землянку и поставив около нее чур водить хороводы? Не передергивайте, чтобы вернуться надо сначала быть, а потом уйти... А вы были только при атеизме. В детстве. И пребываете сейчас в реставрирующемся христианстве, так что вам возвращаться некуда. Если только в атеизм, в детство..
То есть, @Яромир, призываете предать тех родичей, что крест на себе носили?
Отречься от православных предков?
Или как?
Два раза э-э...Ткните пожалста пальчиком, где вы прочитали от моего имени подобную глупость.
Вы в курсе тусовки - можете по имени кого назвать?
После 2003 года стараюсь поменьше с тусовкой общаться. Блевать тянет.
А как у вас самого с пониманием сути кровавой жертвы?
Я уже написал в ваш адрес - браво. А расписывать статью о жертвах и жертвователях нет ни времени ни желания.
И да, @Яромир, неужто вы не знаете, что боги не умирают.
Они перерождаются в новом, более соответствующем нынешнему дню качестве...
Как выяснилось мое мнение идет вразрез с "общепринятым" мнением начетников и мнением отдельно взятых летателей по слоям мироздания потому и на тот вопрос промолчу. Лекарство надо давать дозированно, а то вместо пользы получишь только вред.
А вы топаете ножкой, и требуете что усё оставалась как БЫЛО.. когда-то в незапамятные времена!
Хотя КАК БЫЛО никто толком не занет, но надо чтоб так же!!!
Топают ножками севастеи, я лишь смиренно прошу подумать. И севастеев и летателей. Но один не хочет - незачем ему, а вторая летит на крыльях архетипов в даль дальнюю, ей некогда. Я подожду, мне не к спеху... а не дождусь тоже не беда...
 
Но не это самое смешное, отроче, это ты пытаешься сначала меня и окружающих убедить что у меня негодный эксклюзив, теперь заявляешь что это не эксклюзив, ты уж определись, а то как белье на ветру хлоп-шлеп.
Этот эксклюзив ты мог взять где угодно,так как это секрет Полишинеля.
Но вот что интересно, даже человек похоронивший своих Богов прекрасно понимает, что такое кровная жертва.
Намекаешь что печень в жертву не годится?
Вот обрати внимание, Севастей. Человек приходит к своим родичам. Он так считает и этого достаточно!
Такой лапшой Богов не проведешь,просьба будет стоить ровно столько сколько она стоит,все измеряется энергией.Боги видят просителей и пожелателей насквозь и глубже,их таким театром не обманешь.
Вот тебе, отроче, еще одно свидетельство. Приносят (какое сама люблю) и после всех свидетельств ты, отроче, утверждаешь, что в своем мнении я одинок?
А здесь намекаешь что печень годится?Определись уже,а то ты там что то о простынях расказывал.
Богам жертвуют не то что сами любят,а то что любят Боги,это все предварительно уточняется,сколько,чего и куда.

@Ракса,вы вот похоже всех темных в кучу смешали,у вас получилась темная каша малаша,подгоревшая изрядно)))
Темная притемная)
 
Отроче, намекать вашему племени бесполезная трата времени. Вам нужно говорить прямо и если не понимаете - прикладом в зубы и повторить вновь. Если не поймет и в этот раз, то пристрелить из жалости - не обучаем.
К счастью мне не надо чтобы меня понимал Севастей, мне он даже полезен в качестве "возражателя" ибо хорошо транслирует заученные штампы и стереотипы поведения. А значит внимательный читатель темы получит ответы на все вопросы которые он мог задать.. невнимательный пополнит ряды севастеев.
 
@Яромир,что с куринной печенью то?Определился,годится она или нет?
 
@Яромир,что с куринной печенью то?Определился,годится она или нет?
А мне не надо определяться. А вот тебе, отроче, следует выяснить, почему в набор наряду с шоколадом, вином и цветами входит печенка. У автора этого набора, не у меня.
 
А почему ведантизм у вас а не язычество или родноверие?Родноверие значит родная вера ,намного адекватней звучит чем индуистское - ведизм.
Всего мне у вас моментов 10 ненравятся,будет время опубликую этот список,уверен он вам будет полезней всех этих споров бестолковых.
 
1)Баба Яга это Макошь. Вы против и вы тут не правы.
2)Семаргл это Ярило.Тоже самое.
3)Волховская традиция должна четко знать какого бога каким святым заменяли.Это все ведь на глазах традиции происходило.
4)Ведизм чисто индуистское понятие.Любой ученый на слова о славянском ведизме будет крутить пальцем у виска.
5)Чернобог у славян был.
6)Темным богам можно жертвовать мясо и печень.
7)Во многих заговорах боги заменены на непонятных на первый взгляд персонажей и на святых.Но если внимательно посмотреть то можно различить кто есть кто.Волхв должен легко это все определять,кто есть где.
8)Князь при постройке Дмитровского собора мог изобразить там все что захотел бы,так как он на тот момент отбил поход на него Князя Киевского.
9)Те волхвы кто открыто выступали против крестителей - Герои! А не идиоты как вы их выставляли.
Это все.
 
А сути это не меняет))) силами пользуетесь? В этом ответ, а не в том в какого цвета книжках записываете. У сил нет цвета. Там " цвет " появляется только от того на что применяете эти силы.
И ты сама превосходно знаешь, что тот же волхв может как вылечить так и убить.
Прекрасно знаю,что один и тот же прием может и вылечить и убить. Поэтому, дело не в цвете, дело в самом человеке.
Силами, естественно, пользуюсь. А уж какой направленности - ты сама реши. А я просто полюбуюсь)))
 
1)Баба Яга это Макошь. Вы против и вы тут не правы.
2)Семаргл это Ярило.Тоже самое.
3)Волховская традиция должна четко знать какого бога каким святым заменяли.Это все ведь на глазах традиции происходило.
4)Ведизм чисто индуистское понятие.Любой ученый на слова о славянском ведизме будет крутить пальцем у виска.
5)Чернобог у славян был.
6)Темным богам можно жертвовать мясо и печень.
7)Во многих заговорах боги заменены на непонятных на первый взгляд персонажей и на святых.Но если внимательно посмотреть то можно различить кто есть кто.Волхв должен легко это все определять,кто есть где.
8)Князь при постройке Дмитровского собора мог изобразить там все что захотел бы,так как он на тот момент отбил поход на него Князя Киевского.
9)Те волхвы кто открыто выступали против крестителей - Герои! А не идиоты как вы их выставляли.
Это все.
Как тебе больше нравится,так и будет. У тебя. У меня так не будет.
Я с тобой во всем не согласна. даже перечислять не буду.
 
Так было бы если бы это было каждый день или через день
Я это говорю потому что знаю. Во время беременностей я поглащала гречневую крупу в сыром виде каждый день килограммами . И когда при первой сделали просто плановый анализ крови ( при том я не рассказывала свои предпочтения врачу), то оказалось что гемоглобин на нижней границе. Меня просто ничто не могло остановить не есть сырую гречку.
Так что мне есть с чем сравнивать
Ну так и я об этом. ты сама знаешь.что тебе надо)))
 
Мясо или печень в качестве жертвы бессмысленны - жертва ДОЛЖНА быть живой!
Никто же не запрещает Вам сворачивать бошки живым ;)
А мы пусть останемся с нашей картинкой мира, ибо она точно работает ))

И не шумите так жирным шрифтом и восклицательными знаками, мы прекрасно видим и умеем читать ;)
 
Назад
Сверху