Мара (Диалоги с Волхвом)

И сразу вопрос: при помощи чего Вы людей спасаете? Не при помощи ли этого же что в словаре ?
Нет. При помощи того,что есть в словаре,человека не спасешь.)))
Да и чёрных книг у нас нет. По определению.
 
Тоесть вы открыто признаете что часть ваших доходов, дело рук тех кто учит народ неправильно работать с Марой?
Сева. Какой-то ты очень озабоченный по поводу своих доходов. Чуть что - сразу о деньгах думаешь. Вызывает сомнение сие в твоих "не коммерческих" настроениях.
 
попробуйте найти то место где "черный" трансформировался в "красный" совершенно для вас незаметно.
Позвольте ответить, каленое железо красное, раскаленное....руда раскалённая красная.
Раджас, гунна страсти - красная, язык у Кали красный, т.е. внутри огонь страсти, буйство стихии. Тело ее черное. Застывшая магма имеет цвет пепельный, серый, черный, оствышее закалённое железо чёрное. Красный-черный вместе.
Цвета Мары в навьем мире красный-черный. Когда я приходила к дедушке Вию (они все для меня дядюшки, дедушки, тётушки, матушки, сестрицы) искала умершего родственника, то мне выдали ключи и сказали переодеться.
Одета была в чёрное и камень кровавый гранат на руках браслеты, на ногах, пояс из черного металла с гранатом, на груди камни и на лбу...
Вот в таком виде по нави Мара ходит и хозяйничает.
Если взять эллинскую мифологию то там тоже присутствует гранат, камень который бросил Аид в бокал с вином чтобы выпила Деметра и осталась во владениях Аида хозяйкой и женой.
Персонифицированные Начала разные, т.к. отражают культуру, быт, нравы народов. Атрибуты, знаки, символы, тайное едино т.к. энергия одна.
 
Последнее редактирование модератором:
А в том комплексе воззрений, которые насаждаются упомянутыми выше деятелями. Ведь весь этот комплекс определяет куда ты идешь и в итоге к кому придешь.

Вещий Словник. Славления Родных Богов | Черкасов И. Г.
2005 год
Глава - На оберег.

Чур-чурило стар-престар
Стар-престар чурило-чур
Ты ходи-ходи о-коло
Ходи горе ходи долу
Зорко гляди коло святи
Коло святи силу води
Силу води силу роди
Ино навие отводи
В обереже чуре стани
Сила божска буди с нами!

Так же с тех времен есть Обрядник в котором описано что,где и как.

Как бы на 14 лет раньше ваших видео в родноверии уже такие вещи и не только известны были.Никакой у вас не эксклюзив.
В обряде знакомство с Марой есть обережный круг,если кто то далек от магии и не понял этого ,это его проблемы.

Это вообще старая тема об обрядах в сети которые расширяют клиентскую базу для магов.Да и в безопасном на первый взгляд обряде посторонний человек может так накосячить,что останется только удивлятся.

Вот что мне делать, только за этот год мне пришлось снимать всякую дрянь с 7 человек и каждый из них признался что таскал Маре мясо по совету кого-нибудь из развеселой компашки тобой перечисленной.
Тут тоже разобраться надо,куда таскали и зачем.А то ведь есть те кто жертвы предложеные богам на домашнем обряде,потом несут эти жертвы (эту отработку) куда да то еще и опять это все богам предлагают.
 
Или конструируют из Хель, Кали, Дурги славянскую богиню Мару. Молодцы...
Да, именно молодцы!

Те славянские боги вместе с традициями, о которых вы волхв, так ратуете, благополучно канули в реку Смородину.
И современный человек берет из палитры Сил Мироздания другие архетипы - более современности соответствующие и создает себе богов.
А богам по большому счету всё равно - они то понимают.

И плевать на всяких этнографов - не нравятся им новые архетипические формы, пусть им не поклоняются, но пусть и не лезут в чужой монастырь со своим уставом!

Достоверность Бога определяется одним единственным способов - тем способен его адепт явить чудо или нет.
Всё остальное лирика!
 
что богини смерти очень хорошо принимают кровные жертвы,как например печень или мясо.
Не рассуждали бы вы о том о чем не понимаете.

Кровная жертва это не печень или мясо это ТОЛЬКО ИСКРА ЖИЗНИ.

Всё прочее ЭРЗАЦ.
Если и работающий, то на других принципах!
 
Темным - соответственно ячмень, хмель, мак, маковый напиток сомы, напитки вводящие в состояние транса и исс, грибы, из овощей тыква (Чернобог очень любит вкушать тыкву)
Темным - тыкву?
За тыкву они и вас сожрать могут!

Мясо должно быть очень особое...
И, по большому счету, дело даже не в мясе, а в процессе.

Но описывать я, пожалуй, не буду - незачем шокировать добропорядочную публику...
 
@Ракса, мои отношения/взаимосвязи с Началами отличаются от Ваших, так что будем здоровы Drinks каждый в своей обители.
 
Вот что мне делать, только за этот год мне пришлось снимать всякую дрянь с 7 человек и каждый из них признался что таскал Маре мясо по совету кого-нибудь из развеселой компашки тобой перечисленной.

Вот как мне быть, Севастеюшка? С одной стороны не могут же ошибаться Ксении/Черкасовы/Прозоровы. А с другой мне приходится людей спасать от них и их бредней. Посоветуй, отроче мудрой старинушке сирому.
Я, конечно не, Севастей, но если какой идиот индивид не знает как приносить кровные жертвы, то так оно и заканчивается.
И граждан этих учат. И правильно делают!

Потому как Темные шуток с "едой" не любят, и то что им обещано и причитается возьмут всё равно!!!

А начет посоветовать...
Вам за эту работу было оплачено?
Так нечего и возмущаться.
 
@Лебедь Белая, я просто хотела дать совет.
Тут же вопрос в том, для чего вы призываете Темных, уж явно не для того что б цветочки полить...

И они В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВОЗЬМУТ ТУ ОПЛАТУ КОТОРАЯ ИМ ПО ВКУСУ или с вас или с клиента, для которого вы работали.

Может я конечно резковато высказалась или о чем не о том.
Но вопрос кровавых жертвоприношений уж очень актуален.
И что бы ВСЕМ по вкусу пришлось...

@Лебедь Белая, чисто академический интерес.
А вы, допустим, курицу для супа собственноручно обезглавить сможете?
 
@Ракса на Ваш вопрос ответ: без проблем, и не только ее родимую при надобности.
Я так понимаю вопрос академический, на сколько хватит силы духа :)
Про атамана Запорожской Сечи говорят, что после битвы с басурманами возле костра песни о любви пел и слезами умывался, душу очищал.
Так вот сила духа не в том чтобы тваринку жизни лешить, а в том чтобы сердце не очерствело и душа в камень не превратилась.
 
Любые жертвы, требы и т.д.... заменяет Любовь.
Если искренне всем сердцем всей душой любите то все двери открыты у Начал.
А любить это значит жизнь лелеять :)
 
Про атамана Запорожской Сечи говорят, что после битвы с басурманами возле костра песни о любви пел и слезами умывался, душу очищал.
Ну это чисто гормональное. Психосоматика.
После боя такое бывает...

Но я не об этом.
Так вот сила духа не в том чтобы тваринку жизни лешить, а в том чтобы сердце не очерствело и душа в камень не превратилась.
Вы снова не понимаете суть.
То что вы назвали каменным сердцем, на самом то деле ощущение индивидом (по той лили иной причине) своей безнаказанности - дескать что ни сделала, ничего за то ни будет.
Но Темные это заблуждение умеют быстро развеять...

Впрочем, это лишь присказка.
А быль в том, что вы, Лебедь, знать не знаете, ведать не ведаете что такое ГОЛОД, когда любая еда на вкус как картон и насытится ею просто невозможно.
И это ваше счастье.

А насытить может только жертва, умерщвленная особым образом...
 
@Ракса мы разные ;) но Ваше сознание я понимаю
Вы даже не представляете до какой степени.

Любые жертвы, требы и т.д.... заменяет Любовь.
А из какой такой Любви нужно взывать к Темным, зачастую деструктивным силам?
 
А из зачастую деструктивным силам?
Я снова предполагаю о различии взаимодействий... нет в моих взаимодействиях с Началами диструктива...от слова "совсем".
И Мара также Творец в создании космического льда, и вековечной мерзлоты.
И Хозяин Недр Земных тоже Творец в формировании сокровищь (минералы, руды и т.д.)
А то что Вы называете жнецами, что плату взымают, была я на практике в Темных Дворцах (я так называю) в пенитенциа́рной систе́ме во владениях Чернобога. И да, в той системе хмм, любовь для них яд, а жертва самое то..... девочку от туда выводила, выкуп давала.
Так это 0,001% от функционала и проявления Темных.
Да, голода не знаю, и Слава Богу.
 
И Мара также Творец в создании космического льда, и вековечной мерзлоты.
Не ставьте телегу впереди лошади ;)
Это всего лишь проявление ледяных элементалей, которые вторая ипостась Огня. Оборотна сторона его...

Да, когда-то давно мамонтов заморозили менно они - элементали - Ледяное Пламя!

И да, в той системе хмм, любовь для них яд
Любовь, любви рознь.
Просто они резонируют в другом "диапазоне"...

Ведь хирург режет пациента тоже из любви...
 
Назад
Сверху