Логики и интуиты)

Не помню , 7 класс
не, тогда я был в спортклассе, так что никаких теорем тоже не помню. Вернее, я их в глаза не видел. Уроки математики помню. И учителя математики тоже помню. Мужик явно не понимал, для кого он рисует на доске. Больше всего запомнилась биологиня. Вот, она понимала, кому была вынуждена рассказывать про белки.. или что там проходят по биологии в 7-ом классе. Главными для нас были тренеры. Иногда тренер делал попытки призвать нас к разуму, командовал построиться и сделать шаг вперед всем, у кого выходила тройка за четверть. Из двадцати человек вперед выходило от силы пять. Тренер зеленел, но самообладания не терял:
- Так, сегодня после тренировки на индивидуальную беседу к биологине идут Генри, Шолох и Сайферт, завтра Щеглов, Искаков и Санин, послезавтра...
Биология ни в какую не хотела ставить тройки без этих индивидуальных посиделок. Отлично помню её красивые глаза, но то, о чем она рассказывала не помню в упор.
 
@Генри, @Iris...
Ну зачем вы разочаровываете меня?

Алгебра с геометрией на самое деле не разделимы и являются основой и логики и интуиция, которые тоже на самом деле являются одним целым!

Интуиция это логика подсознания - не линейная - 3D логика.

Вот к примеру (да простят меня посетители) представьте себе математическую матрицу - три уравнения, у которых прямая и понятная логика, НО!
Теперь представьте ту же матрицу в виде кубика - и это уже 9 уравнений и их решения уже не линейны и... могут быть уже совершенно неожиданны!!!

Но мозг человека это очень совершенный компьютер - более высокого порядка, чем современные гаджеты работающие на двоичном коде.
Однако сознание человека... не то чтобы не рассчитано, а просто не приучено к многомерности.
А индивид не осознавая ход процесса подсознательной логики, принимает результат как данность и называет это интуицией.

И вот воссозданием этого хода вычислений у наших головастиков и не клеится строительство... Искусственного Интеллекта!!!

Так что, умеючи просчитать интуицию не фокус - логика, как логика - ну подумаешь что многомерная. Blum3
 
Вот смотрите - идея ВОЛШЕБНОГО новогоднего подарка для детей и их родителей.

Кстати, что вы тут видите? Геометрию?

А ведь это, по сути, калькулятор.
Ведь любая кривая это по сути уравнение, а пересечение этих кривых - область решение этих ИНТЕГРАЛЬНЫХ уравнений.
Такой вот себе... компьютер!!!

А самое эзотерически прикольное, что древние маги этой системой вычисления владели.
Ведь что такое пентаграмма в круге? Всего лишь черновик вычислений требуемых магу... уравнений
121588244_emo349.gif

Н-да, мудрым людям нафиг не нужны были компьютеры - хватало циркуля и угольника!
 
Последнее редактирование:
@Генри, @Iris...
Ну зачем вы разочаровываете меня?

Алгебра с геометрией на самое деле не разделимы и являются основой и логики и интуиция, которые тоже на самом деле являются одним целым!

Интуиция это логика подсознания - не линейная - 3D логика.

Вот к примеру (да простят меня посетители) представьте себе математическую матрицу - три уравнения, у которых прямая и понятная логика, НО!
Теперь представьте ту же матрицу в виде кубика - и это уже 9 уравнений и их решения уже не линейны и... могут быть уже совершенно неожиданны!!!

Но мозг человека это очень совершенный компьютер - более высокого порядка, чем современные гаджеты работающие на двоичном коде.
Однако сознание человека... не то чтобы не рассчитано, а просто не приучено к многомерности.
А индивид не осознавая ход процесса подсознательной логики, принимает результат как данность и называет это интуицией.

И вот воссозданием этого хода вычислений у наших головастиков и не клеится строительство... Искусственного Интеллекта!!!

Так что, умеючи просчитать интуицию не фокус - логика, как логика - ну подумаешь что многомерная. Blum3
Именно ) . в подсознании возможно есть всё и нет никаких алгоритмов .как сюжет фильма интерстеллар где один фрагмент жизни одной девочки и ее комната разбиты на великое множество более мелких фрагментов .где нет будущего настоящего и прошлого ).как то так
 
Именно ) . в подсознании возможно есть всё и нет никаких алгоритмов .как сюжет фильма интерстеллар где один фрагмент жизни одной девочки и ее комната разбиты на великое множество более мелких фрагментов .где нет будущего настоящего и прошлого ).как то так
Алгоритмы есть.
Вот только это весьма специфические алгоритмы... и человек их обычно воспринимает ассоциативно, поскольку мозг думает не словам и цифрами, а образами.
Как, собственно и телепается - тоже образами!

И вот эти алгоритмы работы подсознания и выплывают в виде образов - как и картинки при расчете на том спирографе.

Наиболее это ярко можно проследить на примере аутистов.
ГЕНИАЛЬНЫХ аутистов, что способны обрабатывать огромные массивы данных.
Они тоже думают не цифрами, а образами. Но могут эти образы разложить на составляющие - графики, цифры, звуки, и т.п.
Их мозг ЭТО делать может!
 
человек их обычно воспринимает ассоциативно
воот.. поэтому этот путь мышления и называется интуитивным. Человек пытается рассуждать на основе ассоциаций/образов, которые ему предлагает ум, и далее на основе личного опыта приходит к тому или иному выводу. Скажем, выше ты привела пример с матрицами. Совершенно ясно, что матрицы/линейность/нелинейность ты ассоциируешь с чем-то своим личным. А Леший согласился с тобой. Несмотря на то, что ты написала полную глупость, он увидел в этом логику. Попроси его рассказать, почему он согласился, ничего, кроме слов типа "в этом есть зерно или смысл" в ответ ты не услышишь. Потому что он тоже, как и ты, интуит)

С Новым годом!
 
С новым годом!

воот.. поэтому этот путь мышления и называется интуитивным. Человек пытается рассуждать на основе ассоциаций/образов, которые ему предлагает ум, и далее на основе личного опыта приходит к тому или иному выводу. Скажем, выше ты привела пример с матрицами. Совершенно ясно, что матрицы/линейность/нелинейность ты ассоциируешь с чем-то своим личным. А Леший согласился с тобой. Несмотря на то, что ты написала полную глупость, он увидел в этом логику. Попроси его рассказать, почему он согласился, ничего, кроме слов типа "в этом есть зерно или смысл" в ответ ты не услышишь. Потому что он тоже, как и ты, интуит)
О как!
Занудой бывало называли, но шоб интуитом... это впревой!

@Генри, и я, и мой благоверный очень плотно и предметно изучали и математику и физику.
И я не стала вас ТУТ грузить полномасштабным математическим анализом не потому что не могу, а из жалости и человеколюбия.
Не хорошо же ж в новогоднюю ночь людям мозг взрывать...

А матрицы я привела я с вполне конкретной целью - это один из способов просчитать интуицию.
Всю блок-схему я приводить не буду - это долго и нудно (и посетителям без надобности).
Потому я и использую ассоциации, поскольку они (образы и ассоциации) идут прямо в мозг, минуя сознания.

Скажу больше - ВСЕ техники гипноза и НЛП на ассоциациях и работают.

И интуиция, кстати тоже.
Ведь мозг, в этом отношении, можно сравнить с компьютером, в котором существует интерфейс для юзера, а есть для хакера.
Которые, однако, отображают одно и то же!!!

Вот как-то так...
 
@Ракса, где это ты её изучала? Математику. И как?
Примитивно не знаешь что примеры решаются с лева на право... Не смешила бы.
 
К слову о правилах...
@Пепел, ты в курсе что атом это неделимый... в изначальном значении. Но кого это нынче останавливает?
Да, и фьючерсная биржа уже не та как была лет сорок назад, и вода не такая мокрая и смартфоны у всех, почти, и интернет)
 
А я тут на кнопочный перешел,смартфон оставил,где то там..
Ушел в лес..Знаете..первые дней десять.
Несоответствовать,это значит отказаться..Ради чего?Перспектива двигатель энергии.Вот сейчас и прикидываю.
 
А я тут на кнопочный перешел,смартфон оставил,где то там..
Ушел в лес..Знаете..первые дней десять.
Несоответствовать,это значит отказаться..Ради чего?Перспектива двигатель энергии.Вот сейчас и прикидываю.
А ради чего вы ушли в лес?
Наверное ради того, чему хотите соответствовать?..

Но нынче инакомыслие наказуемо - "машина подавления народной воли" наказывает тех кто не соответствует заявленному тренду на цифровые технологии.

 
Назад
Сверху