Логики и интуиты)

@Благодать, не зашла мне соционика...особенно как наука...)))
Слишком много там примитивно- утрированных выводов и определений)
Но это мне так...
 
никто никому ничего не вбивает. Человек сам привыкает относиться ко всему на основе своего личного опыта... И таки остается за кадром - ты всё таки согласна с тем, что имеют места два разных подхода к решению задач, так называемые интуитивный и логический?
Я так живу)))) как я могу быть с этим несогласна)))
Я выбираю более оптимальный и приемлимый для меня вариант при каждом очередном выборе)
Но это долгая песня) про оптимизацию)))
 
Я выбираю более оптимальный и приемлимый для меня вариант
правильно, если привычный, т.е. интуитивный, путь работает, ты выбираешь его. В противном случае, надо обладать дополнительными навыками логического мышления... Ну и, если ты согласна с этим, какого х, спрашивается, ты трижды извиняешься передо мной?))
 
@Благодать, не зашла мне соционика...особенно как наука...)))
Слишком много там примитивно- утрированных выводов и определений)
Но это мне так...
Я в ней тоже не особо сильна, но она помогает ориентироваться в психотипах)

Правда, походу, я упускаю еще настоящих логиков и этиков, рационалов и иррационалов, интровертов и экстравертов...)
 
правильно, если привычный, т.е. интуитивный, путь работает, ты выбираешь его. В противном случае, надо обладать дополнительными навыками логического мышления... Ну и, если ты согласна с этим, какого х, спрашивается, ты трижды извиняешься передо мной?))
Почему ты считаешь, что для меня правильный это интуитивный?)))
Не поняла , с чего такой вывод?)))
Да и вообще термин "правильный" тут не корректен)))
Наиболее часто используемый...как минимум))))
 
@Благодать...там слишком скомканная система классификации и иерархии...
На грани фола....
 
Почему ты считаешь, что для меня правильный это интуитивный?)))
я не сказал, что для тебя он правильный. Я согласился с твоей мыслью о комбинированном подходе
 
@Генри...мы потеряли нить разговора))))
Он же не про моё восприятие...)))
Оно сложнокомбинированное))) уже давно)
Мы про два крайних типа людей с различными системами обработки информации и данных?)))
Не так ли?)))
 
@Благодать...там слишком скомканная система классификации и иерархии...
На грани фола....
Это для тех, кто в ней не разбирается - как Джилл, например.
Она все по полочкам разложит и даже обьяснит - почему тот или иной психотип поступил именно так в данной ситуации...
Это круто конечно - предугадывать поведение того или иного человека
 
Он же не про моё восприятие...)))
нет конечно, "ты" в данном случает в третьем лице)).. так же, как, например, в предложении "если ты внутри полой планеты, то..." Также и здесь: если интуитивный путь рабочий, ты естественно выбираешь его, как наипростейший
 
интересная тема. почитал-почитал..

думается, что нет четкой границы между интуитивными или логическими путями, а есть интуитивно - логические.. в связке.
 
имеют места два разных подхода к решению задач, так называемый интуитивный и логический?
Бред сивой кобылы....в яблокАХ..
Вот не захотел ты разбираться что такое интуиция и что такое логика, а здря....
Если бы ты разобрался, то возможно понял бы что интуиция рождается не на ровном месте.На ровном месте рождается ясновидение,яснознание и прочее эзотерическое конфетти.
Интуиция это результат работы подсознания, которое оперирует различными исходными данными, в том числе и логикой.
Но разница конечно есть между логическим поступком или выбором и интуитивным,но тут уже замешены этичные и моральные аспекты.
 
умается, что нет четкой границы между интуитивными или логическими путями, а есть интуитивно - логические.. в связке.
при решении школьных задач есть. Но если говорить о людях, то.. хм.. хотел сначала сказать, что чистых типов, т.е. мыслящих исключительно одним из способов, не существует. Но потом подумал и усомнился. Наверняка есть люди, которые мыслят не иначе, как только в образах, и по-другому не умеют.

А вообще, если говорить только о путях, то, конечно-же, есть такой путь, есть другой путь, эти пути разные, и пересекаются они или нет - это зависит от типа задачи) Например, любимая ирискина начерталка не предполагает или не требует наличия пространственного воображения совсем. Но некоторые простенькие задачки, как правило, иллюстративно-модельные, могут быть решены и интуитивно) Такие задачки придумывают для наглядности, как примеры, иллюстрирующие эффективность аксиоматического подхода.
 
Последнее редактирование:
снова делаешь вид, что понял, о чем речь?))
Ну не один ты умные книжки читаешь...Я вот недавно про Буратино прочёл...И такой ,до боли знакомый, пэрсонаж оказался...
 
Но некоторые простенькие задачки, как правило, иллюстративно-модельные, могут быть решены и интуитивно) Такие задачки придумывают для наглядности, как примеры, иллюстрирующие эффективность аксиоматического подхода.
Простенькие они когда разобрался ,а когда считать учишься и цифры непонятные .. Например ,первый класс математика ,учим сколько будет 2+2 .непонятно .приводят пример на яблоках .вот два и вот еще два . ну а дальше уже чтоб сложить 100 плюс 100 яблоки не нужны ,это да ).
Кстати ,я никогда не складывал между собой 5трлн и 5трлн но знаю что будет 10трлн .это логика или интуиция ?))
 
@Индеец, это логика...причем банальная...
Вот когда у тебя есть 10 млн. и 3 женщины....и эти деньги нужно разделить на 3 женщин, чтоб все они были довольны...
Вот...это чистая интуиция...
 
@Индеец, это логика...причем банальная...
Вот когда у тебя есть 10 млн. и 3 женщины....и эти деньги нужно разделить на 3 женщин, чтоб все они были довольны...
Вот...это чистая интуиция...
Если не дурак и дамы для него равнозначны, то у него хватит ума - отдать им все деньги, чтобы они сами их поделили между собой и были довольны;)
 
Назад
Сверху