Логики и интуиты)

По поводу либидо у женщины, тут очень от мужчины зависит, если у неё его нет, возможно вы просто ее не возбудили как следует))))
Фригидность - это диагноз, а не реакция одной женщины на конкретного мужчину. И причины фригидности могут быть и врожденными. Недополучал, например, ребёнок в утробе чего-нить, или, наоборот, переполучал. Всё возможно. Даже пьяные сперматазоиды могут вылезти боком. Нельзя заранее предугадать, каким именно. Например, они могут повлиять на развитие того, что играет важную роль для либидо...

Одним из условий полноценного самовыражения человека, и не только в сексуальном плане, является наличие в равных долях соответсвующих возбуждающих и тормозящих факторов. Если в среднем эти факторы не уравновешивают друг друга, возникает перевес в ту или другую сторону. Случай сильного перевеса называется патологией...

Благодаря христианской морали фригидность считается менее зазорной, чем сексуальная истерия, но по сути, и то и другое - патология, в основе которой лежит нарушение баланса между соответствующими тормозящими и возбуждающими нейромедиаторами))
 
Фригидность - это диагноз, а не реакция одной женщины на конкретного мужчину. И причины фригидности могут быть и врожденными. Недополучал, например, ребёнок в утробе чего-нить, или, наоборот, переполучал. Всё возможно. Даже пьяные сперматазоиды могут вылезти боком. Нельзя заранее предугадать, каким именно. Например, они могут повлиять на развитие того, что играет важную роль для либидо...

Одним из условий полноценного самовыражения человека, и не только в сексуальном плане, является наличие в равных долях соответсвующих возбуждающих и тормозящих факторов. Если в среднем эти факторы не уравновешивают друг друга, возникает перевес в ту или другую сторону. Случай сильного перевеса называется патологией...

Благодаря христианской морали фригидность считается менее зазорной, чем сексуальная истерия, но по сути, и то и другое - патология, в основе которой лежит нарушение баланса между соответствующими тормозящими и возбуждающими нейромедиаторами))

Если человеку фригидность не доставляет неудобств, какое это может быть нарушение? Не обязан человек любить секс. Проблема фригидности надумана. Если что-то не нравится, то не надо этим заниматься, даже если кто-то говорит, что неправильно это, всем нравится, а тебе не нравится - больной ты.
 
Эм... а как это связано с логиками и интуитами, стесняюсь спросить?)
 
никак не связано. Просто сказывается МИФическое влияние))
 
Эм... а как это связано с логиками и интуитами, стесняюсь спросить?)
я вообще не пойму, откуда такое название? Там дихотомия логика-этика, а так человек может одновременно быть и логиком и интуитом
 
@Dar Ya вопрос не ко мне. В соционике логики рассматриваются в паре с этиками.
Но описание сенсориков очень похоже на логиков (в психологии) - это если брать мой пример.
 
На самом деле...мышление только крайнего типа никогда не даст совершить прорыв, открытие...У логика нет возможности перепрыгнуть через недостаток инфы...гипотезе не на что опереться... интуиту...нечем выложить базу до этого прыжка...
Поэтому устойчиво владеют миром и реализовываются люди со смешанным мышлением...
 
@Iris, тут главное не путать интуицию с интуитивным способом мышления. Лично для меня это разные вещи. Интуиция - это почти чувство, которое может быть триггером для включения рассудка.
 
А если еще подключить и творческий подход)))
Когда я училась в ВУЗе...на особо сложных для меня лекциях, если не нужно было конспектировать...я рисовала линии...теперь такое назвали нейрографикой...у меня всегда пол общей тетради было под лекции, вторая половина с конца- под "кардиограммы мозга")))
Потом я просто отслеживала пробелы и пропуски в рисунке...в этих местах мне не хватало базы для понимания...просто заполняла теорией...а понимание за ночь само появлялось из напиханных в голову данных))) это лучше зубрежки...это знания, которые навсегда остаются объемной картиной в подсознании...на них вполне можно опереть логику, и ними можно успешно расширить интуицию)
Так можно выучить и языки и программирование...даже создать какую-то синтезированную фигню))))
 
Интуиция - это почти чувство
Интуиция для меня это референтная система...то есть если логическими выкладками я пришла к выводу, например, что нужно так сделать...то потом обращаешься к интуиции...и смотришь...она "зажгла "зеленую или красную лампочку...после чего...решение принять проще, процент ошибок крайне мал)
 
понимание за ночь само появлялось из напиханных в голову данных
это то, что я называю доверием своей природе. Согласен, вещь куда более эффективная, чем сознательные попытки запомнить, постичь и т.д.
Ты осознан, но не лезешь туда, куда лезть не надо
 
  • Like
Реакции: Iris
Ты осознан, но не лезешь туда, куда лезть не надо
Да...при том, что не все...вроде как даже логически обоснованное вмещается в простые структуры...иногда подсознание...выстраивает более, чем трехмерные образы...для гармоничного принятия и восприятия инфы)
 
а логик в чем уверен?
а логик уверен в том, что горизонталь интуита если и отличается, то только в его голове, причем на 40˚... но если по пивасику, то на 6˚ или 8˚ в зависимости от сорта и крепости
 
логик уверен в том, что горизонталь интуита если и отличается, то только в его голове, причем на 40˚... но если по пивасику, то на 6˚ или 8˚ в зависимости от сорта и крепости
Нет...логик уверен ...в своей голове, что интуитка в 6 и в 40 градусах от горизонтали...хороша вне в зависимости от сорта пива и крепости...и его наличии...
 
@Генри а в себе он походу совсем не уверен))
 
Назад
Сверху