Логики и интуиты)

@Iris так вышки как-то закончила... это и удивляет
 
@Iris
Ну не совсем элементарно ,а то бы мы своим подсознанием считали бы лучше чем компьютеры ).
В организме миллионы ,может миллиарды процессов происходят постоянно ,это огромнейший объем информации и кто то этим может владеть ,мозг .а разум не очень ) ну правда монахи какие то умеют сердце останавливать .и только )
 
Ну пример .общаешься с человеком впервые ,тебе что то подсказывает что он обладает определенными характеристиками
Согласен.. как правило, мне нравится или не нравится не сам человек, а что-то в нем. Причин может быть масса. Причем, проблема может быть как в самом человеке, так и во мне... У меня есть огромный опыт, полученный в детстве. Образно говоря, ребенку открыто подлинное. В детстве я жил в подлинном мире, общался с такими же детьми, которые не умеют врать, и впитывал всё вплоть до мельчайшей детали. Потом меня воспитали, но то, что я успел впитать, никуда не делось и так или иначе дает о себе знать… как вариант)

Что касается интуиции, это не способ мышления, другое. Не только я вижу её, как проблески. Достаточно одной незаметной искорки, чтобы поверить, что где-то там есть что-то. Такие искорки возникают на границе ума. Если модельно, то есть сфера, внутри которой свет, вне - тьма, а на границе - проблески или, как здесь давеча сказали, всполохи. Они не дают тебе покоя, рождают мысли, надежды, предчувствия.. не исключено, что ложные)).. и т.д. и т.п.
 
После окончания ВУЗа я подрабатывала тем, что 4 года делала курсачи и дипломы студентам...мне уже вообще ничего не удивительно)))
Я без вышки делал курсачи и дипломы. В Политех в строительный универ и в морскую академию))) Работал в проектном институте, тропа набита была, меня сразу девчонки с отделов подтянули на шабашки))) .
В 86 закончил курс черчения, у мощного преподавателя, очень хорошая женщина и суперский педагог. В 99 меня попросили контрольные сделать, за год, все, заочник. Со мной работал , и она его куратор. Сразу мою руку просекла, вот всех удивила.
 
Когда первую работу по начерталке делал, решил всё по своему, как сам видел. По одной задаче замечание получил, не так как препод рекомендовал, и учебник. Взял учебники, пришлось выучить стандартную линию.
 
А что интуит логиком быть не может, или логик интуитом?
Что за разделение?
 
А что интуит логиком быть не может, или логик интуитом?
Что за разделение?
Нет...не может...Логик думает головой, а интуит.....(как бы это по мягче выразиться...)ну пусть будет сердцем...
 
Воощето я вовсем не сердце имел ввиду...Просто я сегодня скромный в выражениях...
А так то за интуицию у нас отвечает совершенно иной орган...причём конкретно..
 
пришлось выучить стандартную линию
така вещь, как нестандартная логика, имеет место. Но её не надо путать с логикой интуитов. А так то да, редкие примеры нестандартных решений показывают то, что принятое за основу не является единственно возможным. Излюбленный пример - Майя. Многое из того, что осталось после них, говорит за то, что они думали как-то иначе.
 
така вещь, как нестандартная логика, имеет место. Но её не надо путать с логикой интуитов. А так то да, редкие примеры нестандартных решений показывают то, что принятое за основу не является единственно возможным. Излюбленный пример - Майя. Многое из того, что осталось после них, говорит за то, что они думали как-то иначе.
Мой любимый предмет в школе был математика, но только отличником я по этому предмету не был. Один раз даже кол получил, за то что другой бы препод, более разумный и не амбициозный поставил бы пять и задался вопросом что со мной делать дальше) а так как данный меня невзлюбил я и пошёл по наклону в низ, она ещё и партийную линию курировала и я там был изгоем, ещё и комсомольский билет порвал и послал всё нафиг. А произошло то что я теорему доказал. Я её естественно не учил, и не собирался . И почти весь класс не выучил, сложная была, и она начала всех подряд спрашивать теорему . Я сидел и думал успеет кто сказать формулировку до меня или нет.... Сказали , и я её срисовал в голове сразу, потом ответил когда до меня очередь дошла. Но тут сюрприз меня вызывают к доске. Доказательство пиши...я набрался наглости и доказал. У неё было три варианта доказательства, первый в нашем учебнике, второй в пособии для преподов и третий способ, он нигде небыл прописан, но Лего давали в довоенное время в старых учебниках, потом изменили. Вот меня на третье мозз и сподобил, и эту макитру взбесил, она правда мне потом об этом и рассказала что доки верные но я говно и неуч и должен быть наказан(.
А вообще моя интуиция с логикой очень дружит, особенно последнее время, и меня иногда игнорят, обе.
Посоветуются и решают всё сообща)
 
@Пепел...
у меня тоже похожее было) но вышло по-разному мне...
В 9 классе перешла в крутую гимназию, из слабенькой школы...
И на первых же уроках проходили последовательности чисел)
Так вот меня конкретно прорвало...желающих отвечать не было...
Я вышла и вывела формулы последовательностей числовых рядов...они получились не из учебника) но работали)
До конца этого года я была в фаворитах и спокойно учила математику)
На след.год...препод был уже другой..так же не готовысь доказала теорему...получилось, по учебнику, но чуть с лишними выкладками)
И не сошлись мы с ним характерами...после того, как подруга списала у меня...он мне поставил двойку, ей пять)
Я лишилась и подруги...и хорошего мнения об учителе)))
Больше на математике я особо не появлялась)))
Зато приобрела хорошего друга в лице Сканави))))
Интуитивно понимая, что лучше что-то доказывать себе...а не другим)))
И логично исключа стрессовый фактор из своей жизни))))
В вузе была такая же фигня...я была или звездой...или бесила преподов до не могу))))
Не самый выгодный выбор...зато не скучный...))))
Веселое было время)
 
@Iris, а вот меня к примеру сейчас бесит то, что ты убрала всё под спойлер, и совсем не потому, что ты умная девочка)
Может что-нить подобное было и с твоими преподами, кстати)
 
@Генри, истории о моей жизни не относится к теме) по этому они под спойлером) дабы не флудить и не терять нить рассуждений :) так я выражаю уважение к теме и мыслям форумчан)))

Про преподов...я всегда была наверное принципиальная и придерживалась слов и обязательств) это бесило многих людей)
Жёсткие модели поведения - это как ставка на чёрное или на красное)
С опытом и развитием интуиции я это поняла)
 
выражаю уважение к теме и мыслям форумчан
а, ну видишь, как бывает.. ты сделала это из уважения к форумчанам, а я подумал, что из НЕуважения))).. мол, предназначено только для Пепла)
 
а, ну видишь, как бывает.. ты сделала это из уважения к форумчанам, а я подумал, что из НЕуважения))).. мол, предназначено только для Пепла)
Если бы только для Пепла, то написала бы в личку Пеплу)
Это логично)))
 
А может быть еще эмпат и консерват...тор в смысле)
 
Светлая голова)
А чё хоть за теорема была, не помнишь?
Не помню , 7 класс, 1983 год, сколько лет прошло. На экзамене в 8 , мне теорема Пифагора попала) я единственный кто зашёл взял билет и пошёл сразу отвечать, без подготовки. Примитив. Ответил на пять, в комиссии горкомовской похвалили, училка старая сидела, сказала как отец , она его учила ( я его не помню почти). Но препод встала против и настояла на 4 , все согласились когда она рассказала про мои комсомольские косяки)))). Ну а мне пофиг) . Я потом в техникум поступил, индустриальный, на механика. Как я понял они мою характеристику не прочли))) , повезло. Закончил без троек, хотя и не старался учится, просто система была под меня, текущие оценки пофиг, пришел на экзамен, что получил то и в диплом. У меня только с немецким проблемы были, я его не учил, в школе, у нас преподаватель в последний год пришел, нормальный, и то я опять отличился и попал в опалу. Меня Кент спрашивает показывая в словарь, что такое аборт? Я не долго думая спросил у неё прямо на занятии, она позеленела от злости и выгнала меня), потом оскорбляла нас что мы босота некультурная, безотцовщина и отбросы) . Вообще в нашей школе это была норма. Портовый город, моряки и их дети, учились все вместе, мы из трущеб, нищеброды, и богатенькие детки. Учителя нас на этом и делили.
 
Назад
Сверху