Любовь и (или) Дружба?)

Дружба женщины с мужчиной возможна только с соблюдением стольких правил, что по сути это не дружба...
Поэтому особо в "нормальную" дружбу между м и ж я не верю...
В сотрудничество да...во взаимопомощь тоже...и другие формы взаимодействия...
Но...даже если видимая "дружба" имеет место быть, то скорее всего хотя бы с одной стороны будет симпатия, как к представителю другого пола)...и часто...мазохизм)
 
А проверяется всё банально и просто...нужно напоить "друга"...вот если крышу снесёт...то никакой он тебе не друг... всё изи...
Мало кто из мужчин, напивающихся в мужской компании смотрит на друзей как на объект вожделения))) женщин это тоже касается))) если человек тебе нравится просто как друг...то левых мыслей не будет...
При ослаблении контроля... всё, что внутри лезет наружу...
За пять лет студенчества я поняла, что многие вроде как "друзья"- свои парни "в доску", имели свои мысли и планы...
Наверное один хитромудрый китаец, который с нами учился, только действительно просто "дружил" с девчонками... ну у того была девушка+ наложница...мог себе позволить)))
Можно конечно развивать тему о том, что есть даже фильм о сексе по дружбе...
Но всё и там закончилось с перекосами...
Для дальнейшего общения нужно убирать либо секс, либо дружбу)
 
Эзотерикам вообще хреново в этом плане...
Даже влюбленность будет приправлена специями анализа...
Элементарные гормоны...которые бьют в голову и не только...будут вполне осознаны сторонней субличностью- наблюдателем...что говорить о карме, уроках, непроработанные страхах, комплексах, предубеждениях и заблуждениях...
Тут ...как покер с открытыми картами)
Но селяви...
Если только у судьбы на раздаче...нет туза в рукаве)))
 
У меня все просто: друзья - это идеальные, с моей точки зрения, люди любого пола, которые достойны моей искренней любви, но которых я почему-то не люблю в романтическом смысле ("сердцу не прикажешь"), и которые аналогично относятся ко мне.

А проверить дружбу, если вдруг это понадобится, можно тантрическим сексом: с другом/неправильным партнёром либидо к нему безвозвратно гаснет уже на нулевом этапе - во время планирования встречи.
 
Нужна тема для такой разнополой дружбы. Что-то общее, как например, хобби, или профессия, или ещё что-то, что уводило бы мысли от романтики. Типа "свой парень, даже если девчонка", или "он/а не того пола, чтобы мы нашлись в одной постели", или ещё, как вариант, напарники в разведке или полиции "да он/а мне как брат/сестра, какая романтика? Нам такое и в голову не придет!"
Или , хотя лучше и то и это - сексуальное отторжение. Например лишний вес, отталкивающий запах и тд.
 
А мы с моей знакомой остались друзьями по договоренности. Нам обоим просто не понравился секс.
 
@Благодать скажите мне пожалуйста, если я отрицаю своевольное употребление людьми понятия энергий, то я что, не эзотерик?

Что такое энергия в любви и в дружбе, по вашему мнению?
Мой пост подходит только для тех, кто чувствует энергии)
Здесь недавно индивид был, что постоянно бравирует своими внешними данными с неприятной энергией. И пофигу мне на его внешность, если неприятен.

Так и во всем. Это сложно обьяснить - необходимо ощущать самому
 
@Благодать ага, в принципе я давно это понял, просто хотел уточнить. Вы называете энергией то, что я называю интуицией, чутьем, ощущением. Все это я чувствую и ощущаю, а точнее вижу, прежде всего. Я вижу, что она (допустим) мне врет, хотя клянется в любви "до гроба. Но уголки е1 губ, опущенные вниз, говорят о том, что она никого кроме себя не любит. Также и манера её поведения наталкивает меня на такие размышления.
Можно конечно это назвать чувствование энергии. Можно.
 
Моя жизнь привела меня к мысли, что в мире все просто и ясно объясняется своими названиями. Человек просто сам накручивает себе невесть что. (Без обид)
Надо не забывать про "бритву оккама"
 
А мы с моей знакомой остались друзьями по договоренности. Нам обоим просто не понравился секс.
... не ну а чё - отговорка нормалёк...

И, по крайней мере, говорит о смелости мужчины, озвучившем эдакое!

Говорит, оно конечно, ещё кой о чем...
Но ведь переходить на личности табу?!
 
Ну я тебе скажу, что ты штучка еще та. Вначале перешла на личность, а потом как бы спохватилась, но опять же не унизив свое самомнение, а возвысив его. Мол я еще кое что поняла, но не напишу, так как соответствую правилам форума. Типичная женская манера сохранения загадочности. Так называемая интрижка.
А я не буду тебе её портить, эту интрижку, пусть остается, а то я совсем заскучаю на форуме.
 
Ну я тебе скажу, что ты штучка еще та. Вначале перешла на личность, а потом как бы спохватилась, но опять же не унизив свое самомнение, а возвысив его. Мол я еще кое что поняла, но не напишу, так как соответствую правилам форума. Типичная женская манера сохранения загадочности.
О, комплименты - я млею и таю...
 
...по крайней мере, говорит о смелости мужчины, озвучившем эдакое!
А что я озвучил?
Вы обо мне озвучивали такое, "с бухты барахты", что я бы никогда не смог написать на другого человека. А тут? Подумаешь написал, что мы не подходим друг к другу, что в этом такое. Ей нравился жесткий секс, а мне мягкий, нежный. Поэтому и не подходим.
А вы что подумали?
 
О, комплименты - я млею и таю...
Ну если, для вас это комплименты, то вы все таки что то чувствуете, а я снова начинаю вас уважать и перехожу на вы.
У нас с вами будет перемирие.
 
Эзотерикам вообще хреново в этом плане...
Даже влюбленность будет приправлена специями анализа...
Ну это смотря каким эзотерикам....
Дружба между эзотериками разного пола вполне себе возможна...смотря в каких энергиях они в данный момент плавают...
Но всё время плавать по любому, не получится,когда то придётя выйти на сушу...и вот тут то возможны варианты...
Но при этих вариантах это уже будут не эзотерики...
Часть сообщения удалена модератором.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Iris
А вы что подумали?
Я подумала, ПОЧЕМУ опытный психолог, с интуицией, не предположил такого исхода, ДО того как занять со своей подругой горизонтальное положение?..


Вы называете энергией то, что я называю интуицией, чутьем, ощущением. Все это я чувствую и ощущаю, а точнее вижу, прежде всего. Я вижу, что она (допустим) мне врет, хотя клянется в любви "до гроба. Но уголки е1 губ, опущенные вниз, говорят о том, что она никого кроме себя не любит. Также и манера её поведения наталкивает меня на такие размышления.
 
Назад
Сверху