Любовь и (или) Дружба?)

Ну это зависит от того где есть желание оказаться.)) А стесняться не надо, тут вроде все свои.))
Ну, значит я двигаюсь в нужном направлении - раз меня все пока устраивает)
 
В последний год/два, перед моим уходом, точно не помню, стоит муж на кухне, с ножом, и разговаривает при этом со мной, на близком расстоянии, активно жестикулируя....ножом. У меня было чувство, что меня режут. Попросила не махать ножом перед мной. Последовал ответ, что будет делать как ему нравится.
И похожая ситуация была с матом. Попросила не материться. Ответ примерно то же.

И такого было настолько много... много лет. Какая же я была дура... Это же надо было так не любить себя...
@Минона, а вы не думали что он, таким образом, от вас защищался?
Чисто на подсознательном уровне...
 
@Минона, а вы не думали что он, таким образом, от вас защищался?
Чисто на подсознательном уровне...
@Ракса , хорошо запомнила этот момент. Резали меня на тонком.
В принципе, если нападение воспринимать, как превентивную защиту, то возможно. Я могла искрить "ударной волной" на эмоциях. Но не на тот момент.
Да и вообще. Каждый по итогу получил то, что заслужил в совместном общении по итогу. Муж - полугодовую депрессию после моего ухода, я - чувство свободы и окрыленности. Как камень с души упал.

П.с @Ракса, пожалуйста, давайте, если вам интересно, задавать вопросы не здесь, а в личке или в приватном чате. Но не обещаю, что стану на все отвечать. Здесь же открываюсь сама столько могу и хочу:).
 
Последнее редактирование модератором:
Вот здесь я не согласна принципиально. Отношения строятся на конкретной основе - характере ПАРЫ. А потом человек меняется, или как вариант, возвращается к своему обычному способу жизни и фундамент отношений разбит. А если меняются оба партнёра? Что выйдет из таких отношений в результате? Руины?
Если человек в процессе ухаживаний и желания понравиться не начал меняться, то этого никогда не произойдет после.
Ибо он ленив, и решит, что его можно любить таким, какой он есть)
А этого не бывает. Потому и расходятся пары. Стругали стругали под себя, а он, сволочь, не меняется))
Между нами эзотериками...
Все ведь слышали о родовом проклятье?

И оно в равной степени довлеет и над М, и над Ж
Ведь, штука это абсолютно реальная, поскольку психологически обусловленная - импринтинг.
Все люди были детьми и каждый вынес из свого детства ту или иную парадигму поведения...

Поведения в отношениях в том числе.
Встречаясь, мужчины и женщины, в подавляющем большинстве случаев, тянутся именно к знакомым (родительским) типажам... со всеми из этого вытекающими!
И отношения протекают по одним и тем же сценариям и приходят к одним и тем же результатам.

А "стружка" партнера это чистой воды фикция и самообман, а реальные достижения на этом "столярном" поприще строгалю вообще не нужен.
 
Не все). Еще есть гости наблюдатели, и они подглядывают и мотают на ус)
Ну раз им так хочется чужую ношу на своих усах носить, кто же им запретит ? Пусть мотают, только чтоб не надорвались , жалко здоровье.))
 
Продолжим)

*************
Из сети



Этапы любви

1. Конфетно-букетный этап длится приблизительно 18 месяцев
Когда мужчина и женщина встречают друг друга и влюбляются, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, способствующие восприятию мира в ярких красках. В этот момент все в человеке кажется прекрасным: внешность, голос, даже недостатки характера кажутся удивительными. Человек словно находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период ни в коем случае не следует принимать какие-либо судьбоносные решения, так как действие этого наркотика рано или поздно закончится, и все встанет на круги своя.

2. Следующий этап – пресыщение
Буря чувств и эмоций утихает, Вы начинаете трезво оценивать плюсы и минусы Вашего партнера. Вы начинаете привыкать друг к другу, ведете себя более естественно и раскованно.

3. Третий этап – отвращение
Он обязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, вы как будто концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и в то же время худший выход – это расставание или развод. Что в этом плохого? Вы откажетесь от проверенных временем отношений и, кроме того, вскоре вступите в конфетно-букетный этап с другим партнером, и все начнется сначала.

4. Следующий этап – терпение
Ссоры и размолвки между партнерами случаются, но они уже не носят такой фатальный характер, так как оба знают, что ссора закончится, а отношения снова восстановятся. Если партнеры прикладывают усилия по развитию терпения, то вместе с терпением к ним приходит и мудрость. Это закон природы. Итак, на этом этапе партнеры приобретают мудрость.

5. Пятый этап – этап долга или уважения. Это еще и первая стадия любви!
На самом деле, до этого любви еще не было. На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека. Понимание своих обязанностей развивает человека.

6. Шестой этап – дружба
Вы по-настоящему стали близки и дороги друг другу. Вы доверяете друг другу как самым близким друзьям. Дружба – это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмой этап – любовь
Настоящая любовь – это непросто. К ней идут очень длительное время. Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Настоящая любовь – это не то, что сваливается внезапно на голову, как принято считать. Для настоящей, взрослой любви человек созревает, отказываясь от эгоизма и предрассудков.

Люди сами выбирают мужа или жену. Но чтобы испытать настоящую любовь в семейной жизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже и полюбить. Многие пары считают любовью первый конфетно-букетный период. Но как только романтика уходит, а розовые очки спадают, начинаются первые сложности, первые испытания отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

В любви есть все вкусы: сладкий и соленый, терпкий и вяжущий, горький и даже кислый. Преданность и терпение – главные качества любви. Если Вы решили, что в Ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась.
 
Слишком сложное предприятие, эта ваша любовь
 
Дело в том, что здесь , да и почти везде описана надводная часть айсберга- декорации и эмоции...но мир , наш мир не существует именно только в этой плоскости...точнее это всего лишь настройка на базис, коим является энергия и её трансформации и взаимодействия)
И взаимодействия идут, базируясь на потребностях и возможностях, на наших частотных характеристиках)
Любовь- в этом плане , как и всё другое имеет свою картинку энергетического взаимодействия...
Это общий энергетический эгрегор, который закрывает "слабые места" и потребности каждого индивида и позволяет, базируясь на нем гармонизировать свою энергетическую систему и позволяет векторно ее развивать....
Всё остальное....из психологических штучек и описаний- это компромисс, это приспособленчество, удобство жизни или пользования)))
Общий энергетический эгрегор возникает только на явлении резонанса , туда отдается рождённое от общего взаимодействия, а не отрывается личное своё, например как при компромиссах или служении...

Так что можно соотносить допустим фронт и делать по нему вывод о бэке...
Можно сразу смотреть в глубину...а все красивые или нет эмоции- оставить, как украшательства на торте))) от этого и будет выглядеть степень "волшебства" и непредсказуемости человеческих взаимоотношений)
Но это уже по-желанию:)

А так...всё мы меняемся, с разной скоростью конечно, в зависимости от разных обстоятельств....и наши вибрации тоже, бывает, когда есть смысл искать новые грани для резонанса в паре...
Бывает, что на столько разная энергетика, что либо компромисс, либо проще разойтись, чем скручивать в узлы...
Так что не всё так статично... кто-то, чьи вибрации сводили тебя с ума через время может стать абсолютно "не вкусным" энергетически, без...причина этого может быть в каждом из партнёров, либо в обоих сразу...
Оказывают влияние на нашу энергетику и работа, и увлечения, и мысли и т.д. и т.п...
 
ну само, сильное переживание привязанности не длится года, двух.
что нужно воспринимать как аргазмическое, кратковременное.
длительным может быть только основа, которая из себя представляет эдентичность душь.
т. е. надо так попасть, что бы возникла не только временная привязанность-страсть, а что бы и после,
осталось общее.
 
я даже и незнаю уже на что нужно смотреть.
что бы не была больная шиза, дебилка-психопатка, сектантка фанатичка или просто дура.
если она свой человек, видимо это важнее...
 
но люди делают правильный выбор в пользу техпараметров.
а потом вскоре разбегаются. скучно потомучто.
 
куда ведь интереснее, когда ночью не спишь а выжидаешь что твоя суженная тебя не прибьет ночью молотком:eek:
 
я даже и незнаю уже на что нужно смотреть.
что бы не была больная шиза, дебилка-психопатка, сектантка фанатичка или просто дура.
если она свой человек, видимо это важнее...
Просто Кали и лучше ее не обзывать)))
 
ну само, сильное переживание привязанности не длится года, двух.
что нужно воспринимать как аргазмическое, кратковременное.
длительным может быть только основа, которая из себя представляет эдентичность душь.
т. е. надо так попасть, что бы возникла не только временная привязанность-страсть, а что бы и после,
осталось общее.
Категорически не согласен...
"Всего один лишь только раз цветут сады в душе у нас"... а остальное попытка скопировать...
 
ты о другом. о первых чувствах а я вовсе не очувствах а о "своем" человеке.
самостоятельно такое найти невозможно. лишь небесная концелярия может указать.
 
ты о другом. о первых чувствах а я вовсе не очувствах а о "своем" человеке.
самостоятельно такое найти невозможно. лишь небесная концелярия может указать.
О своем? Типа близнецовое пламя или родственные души?)
 
Все проходит из будущего в прошлое через настоящее. То, что уже состоялось в «всегда», видится как единственный существующий вариант, и до других вариантов нет никакого дела. В то же время нет ничего неизменяемого, потому что все будущее, все дела и события существуют на тонком плане вне времени, взаимодействуя друг с другом. Наша настоящая реальность, лишь кажется таковой. Наши души находятся в этом безвременье, выстраивая настоящее. И когда приходит в настоящее созданный «всем» вариант, то видится что это твое. Как говорят, судьба. Для людей не сведущих это действительно так, только не для людей осознанных.
 
Назад
Сверху