Бунт на Корабле

Не знали, что именно девственницы?... И что это вообще за плоскобедрые девственницы такие? Бедра, они же покатыми должны быть, чтобы красиво, а на покатых сворачиваться ничего толком не будет...
 
... а вот интересно, если у @Dingirě на бедре сигару скатать... она какая получится? ))
 
По моим ощущенияям, эти вредные для физики, но залипательные штуки, вроде алкоголя, никотина, фастфуда и т.д. - способ системы себя "перегрузить" в плане, дать избыточную нагрузку и уложить в нокдаун.
Никакая система не будет сама себя ложить в нокдаун и тем более, ликвидировать.
Это делает "человек разумный" в прямом смысле этого понятия.
Есть такое выражение "вредные привычки", слыхала?
А "зависимости", слыхала?
То, что ты сама себе придумываешь, называется "иллюзии".
Хотя все, что связано с дыханием, работает немного по-другому, скорее обнуляет, опустошает внутренний ресурс. Т.е. некий деструктивный, но все же инструмент, чтоб не закипел двигатель.
В твоей реальности что чем управляет, физика или "внутренний ресурс"(материализм или тонкий мир?)
Дыхание, гоняя твою ци, прежде всего балансирует, выравнивает а не перекосы делает типа "всех порву и всеё взорву" )
что у нас вместо них вообще может быть? Обо что заземляться, когда избыток становится за гранью добра и зла?))
Ничего.
Есть тело и дух, больше ничего.
Остальное - домыслы.
Почему тело? Оно ближе всего и его исследование объективней чтения книг и слушания мудрецов.
Ты не сомневаешься в существовании тела.
Дух - пусть это будет тонкая сторона материального тела, обратная сторона медали, материального мира.
Мы воспринимаем нечто, что трудно выразить.
Вот с этого момента начинаются домыслы.
Каждое учение выстроено на собственных домыслах, но цель у всех одна - познать истинную природу вещей.
Так вот, сестра, тебе, мастерице цигун вряд ли надо объяснять, что дыхание - связующее хвено и перевозчик энергии между материализмом и тонким миром.
Если бунтует тело, вправь ему мозги.
Медитируй, успокаивая мысли.
Это самый простой и доступный метод - в любом месте, в любое время, в любой позе. )
 
, как много ты потерял... не знаешь вкус сигарет с фильтром, сигарет без фильтра, папирос, махорки, сигар, сигарилл, и особенно табака из трубки...
Ты забыл про грибы...А ещё можно курить бамбук....говорят очень даже ничего..
нда, теперь такого не понюхать ))
не там нюхаешь...могу показать места...вдруг понравится..
 
Когда то я разговаривал с одним молодым и привлекательным наркологом. Ей было лет 25 и она писала диссертацию о причинах возникновения алкозависимости. Хотела докапаться до истоков.
Балабанов не был наркологом,он был обычным ...нет ..он был необычным режиссёром,и в фильме " я тоже хочу" обьяснил это в одвух словах. Один из персонажей фильма , алкоголик со стажем сказал
" Я давно бухаю...я не могу не менять состояние..Мне скучно..Это интересно когда тебе хорошо..потом плохо..потом опять хорошо.."

Организм требует периодической смены состояния,изменения точки сборки.В противном случае ему становится скучно. Проще всего изменить состояние с помощью алкоголя или наркотиков. Сигареты тоже дают подобный эффект, но слабее. Что бы избавиться от зависимости,надо найти ей замену.Найти что то, что бы меняло мироощущение повседневного бытия...найти какой то новый смысл... Какое то увлечение,хобби, влюбиться в конце концов.... Если что то подобное происходит помимо воли, так сказать само собой,то возможен обратный эффект,тело само отказывается от дополнительных изменений. Ему хватает переходов и надобность в алкоголе и табаке может отпасть...

Одарчик,пересмотри свою жизть, вдруг у тебя появилось что то подобное,что возможно и стало причиной твоего бунта на карабле.
 
В противном случае ему становится скучно.
Организм - природное явление.
Природе не бывает скучно.
Скучно бывает человеку с его ограниченным умишком.
Он ищет приключений.
У каждого своя реальность, и если она чересчур "застаивается", некие силы((( встряхивают её без ведома человека, исподтишка, ненавязчиво, чисто по женски - обманом и хитростью.
Так обновляются клетки организма и сознание, адаптируясь к постоянно меняющейся внешней среде, очень агрессивной для выживания.
 
... а вот интересно, если у @Dingirě на бедре сигару скатать... она какая получится? ))
Все зависит от времени, настроения и состояния) Боюсь, сейчас, скатывая ее на моем бедре, вы рискуете получить петарду вместо сигары)
 
Никакая система не будет сама себя ложить в нокдаун и тем более, ликвидировать.
Это делает "человек разумный" в прямом смысле этого понятия.
Есть такое выражение "вредные привычки", слыхала?
А "зависимости", слыхала?
То, что ты сама себе придумываешь, называется "иллюзии".
Ну... Иногда все же укладывает, когда сами себе вредим) Как-то даже дико приводить пример из этой же темы, чувствую себя заядлым пропойцей)))
Есть такой защитный механизм, я так догадываюсь, что ты не часто допиваешься до обморока)) Но есть умельцы, и на физиологичесском уровне это происходит примерно так: в тело вкидывается спирт, оно опознает его как яд, ускоряет кровоток, чтобы быстрее вывести его из организма, когда доза превышает возможность вывода, эритроцитики из-за воздействия спиртов кучкуются и шарахают по мозгам, прекращая питать определенные его участки. Это то, что называют, если я помню правильно, гипоксией и вертолетами, и причина "на утро помню все в тумане." А вот когда это самое вливание становится опасным для жини, тело тупо выключатся в сон, чтобы этот самый человек разумный не допился до реальной встречи с зелеными чертями)
Иллюзия так иллюзия, хорошо) в принципе, эта концептуальная модель мне больше не нужна, можно и выключить)

В твоей реальности что чем управляет, физика или "внутренний ресурс"(материализм или тонкий мир?)
Дыхание, гоняя твою ци, прежде всего балансирует, выравнивает а не перекосы делает типа "всех порву и всеё взорву" )
А в другую сторону оно не работает?... В смысле, я понимаю, что тихое глубокое дыхание выравнивает и вгоняте в структуру. А как действует на энергетику холотропное дыхание, например?
Если бунтует тело, вправь ему мозги.
Медитируй, успокаивая мысли.
Это самый простой и доступный метод - в любом месте, в любое время, в любой позе. )
Я попробую)
 
Организм требует периодической смены состояния,изменения точки сборки.В противном случае ему становится скучно. Проще всего изменить состояние с помощью алкоголя или наркотиков. Сигареты тоже дают подобный эффект, но слабее. Что бы избавиться от зависимости,надо найти ей замену.Найти что то, что бы меняло мироощущение повседневного бытия...найти какой то новый смысл... Какое то увлечение,хобби, влюбиться в конце концов.... Если что то подобное происходит помимо воли, так сказать само собой,то возможен обратный эффект,тело само отказывается от дополнительных изменений. Ему хватает переходов и надобность в алкоголе и табаке может отпасть...

Одарчик,пересмотри свою жизть, вдруг у тебя появилось что то подобное,что возможно и стало причиной твоего бунта на карабле.
Пересмотрю, я чё-то думала, что это все просто параллельные процессы))
 
мое любимое по причине единственности тело решило в ультимативной форме попрощаться сначала алкоголем, а через неделю и с никотином. Причем в любой форме, даже от моего любимого кальяна отказывается, гад.
Рассогласованность ума и тела , теоретически может привести к подобному результату , тело где то отстает , где то опережает.
 
Пересмотрю, я чё-то думала, что это все просто параллельные процессы))
Ну так думают практически все....Я на себе заметил что как только появляется какое то захватывающее дело,то моментально пропадает тяга к алкоголю и прочим " радостям жизни".Но если по жизни всё ровно,то так и тянет выпить рюмочку для настроения...
А как действует на энергетику холотропное дыхание, например?
По разному...Холотропка такая пакостная весчь на начальной стадии,на которой всплывает разного рода негатив. А какая может быть ыныргетика при переживании негатива???? Но когда уже всё пережовано и выплюното,вот тогда дышишь спокойно, в удовольствие и евстевственно на энергетическом подъёме,куда ж без него...
 
я так догадываюсь, что ты не часто допиваешься до обморока))
Я понял в 1995 году, что я своё уже всё выпил и выкурил, когда начал медитировать в йоге и впервые почувствовал вибрации.
 
Дыхание?
А ты попробуй
у каждого свои способности
Холотропку, чтоль?) Это разве что с Лешим, если у него сеанс будет, и я где-то рядом, и звезды совпадут) Самой как-то боязно
 
Балабанов не был наркологом,он был обычным ...нет ..он был необычным режиссёром,и в фильме " я тоже хочу" обьяснил это в одвух словах. Один из персонажей фильма , алкоголик со стажем сказал
" Я давно бухаю...я не могу не менять состояние..Мне скучно..Это интересно когда тебе хорошо..потом плохо..потом опять хорошо.."
Спрашивают у алкаша, ты чего пьёшь-то? Тот - вкууууснооо...
 
А ты что-нибудь попроще, без выкрутасов.
Нес, я из дыхательных практик только пранаямы знаю) С бангхами) И балуюсь ими обычно зимой, когда организм намыливается сбежать от меня в спячку, помогают, разгоняют немного)) Но поищу, конечно, чего там еще понавыдумавыли)
 
Назад
Сверху