Бунт на Корабле

Да издевались так над кошками, красили краской, у них слипалась шкурка и они сдыхали. Заверни любого из вас в целофан - долго не протяните.
 
сужу по себе, и отвечаю за своё восприятие

Тогда почему, ты выносишь с ходу, окончательный вердикт о моих суждениях не спросив об аргументах?
В том, о чем ты не имеешь никакого представления?


Вот, пример домысла, в который ты веришь.

Кхе.

отвечаю за своё восприятие. )

Это тоже брехня.
Ни за что ты не отвечаешь.
Пустомеля.


Да пишите что хотите!))))

Это другое дело!
 
Хм...)))) Интересно, как тогда аквалангисты часами под водой в резиновых костюмах плавают, обходясь только кислородом в горлышко)
Со всякой краской и химией на кожу, дело обычно не в недостатке через нее поступления кислорода, а в интоксикации, поступлении через кожу отравляющих веществ
 
@Dingirě не путайте временно и постоянно.
Легкие ничто не заменит, но у кожи свой обменный процесс.
 
Хм...)))) Интересно, как тогда аквалангисты часами под водой в резиновых костюмах плавают, обходясь только кислородом в горлышко)
Со всякой краской и химией на кожу, дело обычно не в недостатке через нее поступления кислорода, а в интоксикации, поступлении через кожу отравляющих веществ
Вы ощущаете телом разницу между плотной одеждой и лёгкой? Между синтетической или хлопковой? Между нахождением в обнажённом виде и одетом?
 
Хм...)))) Интересно, как тогда аквалангисты часами под водой в резиновых костюмах плавают, обходясь только кислородом в горлышко)
Со всякой краской и химией на кожу, дело обычно не в недостатке через нее поступления кислорода, а в интоксикации, поступлении через кожу отравляющих веществ
Полагаю, что разница в свободе/проходимости пор кожи. В любом случае, между резиновым костюмом и кожей есть какая-то прокладка из приятного телу материала, держащая внутренний комфорт. И коже, наверное, этого достаточно.
 
Я дышу легкими.
Многое зависит от того, что назвать дыханием. В принципе, можно сказать, что дышат даже камни... Что касается клеток тела, интересный момент.. ясно, что клетка постоянно обменивается с окружающей средой веществами. Берет то, что надо, отдает то, что не надо. И делает она это, наверняка, по периодическому закону, типа, "вдох-выдох". Это логично, ну, хотя бы потому, что свежая кровь поступает к клетке периодично.
 
Легкие ничто не заменит, но у кожи свой обменный процесс.
абсолютно).. я бы еще добавил, что у кожи своя рабочая мощность и свой масштаб времени, и в этом масштабе ей хватает прослойки воздуха в скафандре аквалангиста
 
Ой! Да мы даже ушами дышим.
А я скажу больше...мы даже ж..ой дышим.Причём все ....и даже те кто этого стесняется...
Я к примеру не переношу наушники. Дышать сложнее и жарко становится
Могу предложить оригинально эксклюзивный способ прослушивания наушников...Стерео эффект не обещаю,но за качество отвечаю...
 
Про всякие там кольца и браслеты и цепочки на шее даже молчу. Та же фигня
Тоже самое.
Но иногда это полезно - например, если раз в год иду на кладбище, то замкнутый серебряный контур (цепочки) у меня и на шее, и на запястьях, и если я в брюках - то и на щиколотках.
 
Вы ощущаете телом разницу между плотной одеждой и лёгкой? Между синтетической или хлопковой? Между нахождением в обнажённом виде и одетом?
О да, я ощущаю разницу между плотной одеждой и легкой, между нахождением в обнаженном виде и одетом) На уровне осязания - безусловно да)
Эта моя реплика к описанному Вами случаю была) я не уверена, что молодой человек погиб от удушья потому, что был измазан краской, мне больше верится в то, что причина в ее составе) от водолазных костюмов тоже мерли бы тогда, как мухи, да и от латекса, например)) К счастью, не мрут))
 
Последнее редактирование:
Я не оспариваю, что через кожу идут обменные процессы, просто мне кажется, что этот источник поступления кислорода в кровь не критичен для жизнедеятельности организма, но я не медик, утверждать не возьмусь)
 
, мне больше верится в то, что причина в ее составе)
Тут ещё такой момент.Кожа-самый мощный выводящий канал токсинов через пот и дахание .Если надолго перекрыть этот выход, плюс токсины от краски....вот этот эффект запросто может вызвать смерть...
 
Многое зависит от того, что назвать дыханием. В принципе, можно сказать, что дышат даже камни...
В том-то и дело, что "сказать" можно многое.
Это - теория.
Интересен практический опыт, пережитый лично.
Вот это по-настоящему та вещь, в которую ты веришь, потому что она случилась с тобой.
Например, у меня были моменты "дыхания" кожей, но это из моего личного мистического опыта, который я вряд ли буду навязывать кому-то как истину и кричать об этом на каждом углу. )
Это - истина для меня.
Но я живу в материальном мире и по законам материального существования, поэтому заявляю - "я дышу легкими, моё тело дышит лёгкими."
 
@Dingirě
Для тебя - у меня есть ответы на всё. )
Но они структурированы на три категории:
1. - для широкой публики
2 - для искателей истины
3 - для единомышленников
Например, ответы на на предположение о дыхании всеми органами(частями тела) выглядят так:
1 - ну что вы! человек дышит легкими
2 - человек может дышать не только легкими
3 - а вы попробуйте сами и у вас будет свой ответ

Надеюсь, я тебя развеселил. )
 
Но, если быть до конца честной, мысль об отсутствии теперь такого полезного пару раз в год "спускового клапана" несколько тревожит, а не взорвет ли, часом, если за собой не услежу!))))
Приведу такой пример:
У одного "практика" вдруг заболела голова.
Он помедитировал по-тибетски, потом по-даосски, потом сделал комплексы (любимые комплексы асан от Петрова, Сидорова, Иванова и еще каких=то, сам уже не помнит), выпил аспирин, намазался синей глиной с Урала и пошел прогуляться по вечернему городу, держа внимание на квантовом цветке пурпурной вселенной Абабагаламага.
На следующее утро встал, как огурчик - никакого дискомфорта.
Вопрос - если у него болела голова, чтобы избежать её в дальнейшем, что ему нужно выбросить из своих практик?
И какая практика его излечила?
 
Последнее редактирование:
Спасибо таблетке ;)
 
@Dingirě
Для тебя - у меня есть ответы на всё. )
Но они структурированы на три категории:
1. - для широкой публики
2 - для искателей истины
3 - для единомышленников
Например, ответы на на предположение о дыхании всеми органами(частями тела) выглядят так:
1 - ну что вы! человек дышит легкими
2 - человек может дышать не только легкими
3 - а вы попробуйте сами и у вас будет свой ответ

Надеюсь, я тебя развеселил. )
У меня смешанные чувства)) Мысль, которая тихонько, но все же мечется у меня в голове: "Ой-ой... И что, теперь, когда я это знаю, мне рано или поздно придется этому учиться?..."

Слышала где-то с месяц назад пересказ интересного разговора о дыхании) Человек (практик) говорил с глубоководным ныряльщиком. Говорит, мол, я дыхание могу задержать на полторы минуты, а ты? Тот ответил, что пять-шесть. И что его коллеги иногда могут и куда больше) А на вопрос "Как?!" Ответил, мол, "Что ты делаешь, когда чувствуешь дефицит кислорода? Напрягаешься, волевым усилием пытаешься удержать вдох?) А нужно наоборот. Когда я чувствую, что дискомфорт от нехватки воздуха, я расслабляюсь и принимаю это. И дальше. И дальше. И в этом, собственно, весь секрет")
 
Назад
Сверху