Зеркало мира.

я уже перестала понимать ваши сообщения. Речь была о инструментах на забивание гвоздей. Причем здесь телепортация?
Речь шла об инструменте, под названием аргумент.
И о том, в каком качестве вы именно этот "инструмент" используете - не по назначению!
В виду чего, вам срочно понадобился необитаемый остров, и вы, оказавшаяся там, с одним единственным микроскопом в руках, которым принялись заливать невесть куда, невесть откуда взявшийся гвоздь!!!

Однако, как я вижу, аллюзия оказались, для вас, @Lisa, слишком пространной и мало информативной...

Постараюсь писать конкретнее.
Вот это меня и интересует: механизм веры. Во что угодно, сама вера.
Механизм веры достаточно прост - ВЕРА - религиозность людей связана со способностью людей видеть неочевидные закономерности.
Выше, я вам дала ссылку на исследование, но давайте резюмирую ещё раз.

Группе людей нужно было выявить закономерность, появления точек на мониторе. Результаты получились удивительными!
Добровольцы, которые лучше всех выявляли скрытую закономерность, чаще всего оказывались верующими людьми. Это было справедливо не только для людей, которые вышли из религиозной среды, но и для тех, кто вырос в нерелигиозных семьях.
Добровольцы, которые родились в религиозных семьях и затем утратили веру, в большинстве случаев не могли успешно пройти тест.

Получается, что глубоко верующие люди чаще неверующих имеют способность улавливать скрытые закономерности. Речь идет именно о религиозных верующих, а не тех, кто просто во что-то верит, например, в науку.


Сразу же отвечу и на вопрос, проистекающий из вышеприведенной информации.
Выявляет эти самые неочевидные закономерности наше подсознание - интуиция.

И в общем то для того что бы научится ВЕРИТЬ, для начала нужно научится доверять своей интуиции - не сомневаться в ней, ни на йоту и не на гран!!!

Вот тогда @Lisa, вам даже не понадобится знать как функционирует, вожделенная вами, левитация!!!
 
Не сдерживай себя в благих намерениях....А ведь они же у тебя благие????..
Как фишка ляжет. Derisive

И да, ты вообще в курсе куды, благими намерениями, дорога то выложена?

Ну и.?????????Что ты хотела этим сказать????
Примерно тоже, что и ты товарищу Пеплу - прислушивайся к подсознанию!!!
 
Последнее редактирование:
ВЕРА - религиозность
Хорошо, встречный вопрос: что есть религиозность?

Я не религиозна в принципе, но это не мешает мне верить в свою удачу, или верить в мне-по-силам-справиться-с-собственной-жизнью, или верить в свою правоту, или ещё в множество других убеждений... И в эти "веры" у меня вера абсолютная, непоколебимая, на уровни "Я ЗНАЮ".

Также в вопросах религиозности, моя вера тоже уровня "я знаю", но содержание этой веры противоположно вашей вере. Я просто отказываюсь становится рабом непонятной сущи-без-тормозов. Я хочу верить в исполнение моих желаний (например, научиться летать), а не довольствоваться чужими подачками (дать свое тело в диспозицию сущи, чтобы она в нем полетала).

для того что бы научится ВЕРИТЬ, для начала нужно научится доверять своей интуиции - не сомневаться в ней, ни на йоту и не на гран!!!
Я своей интуиции доверяю абсолютно. И интуиция через другого человека мне сказала
" Чудо - это способность верить в возможность желаемого сильнее, чем весь остальной мир верит в невозможность этого. Прежде всего - нужно победить собственное неверие, и потом уже - коллективное бессознательное "

@Ракса, если бы у вас была необходимость "победить свое неверие", как бы вы поступили?
 
Я не религиозна в принципе
Ага, прям разбежалась и поверила...

@Lisa, даже не принимая во внимание астрал, но лишь опираясь на предоставленные вами же факты, я вам скажу - не врите. Ни мне, не себе!
Ведь именно, помянутая в статье, религиозность приводила вас... сначала в лоно церкви, а потом и в противоположный лагерь...

И в эти "веры" у меня вера абсолютная, непоколебимая, на уровни "Я ЗНАЮ".
Ещё немножко аллюзий.
Парашютист тоже знает, что (по всем законам физики) парашют конструкция рабочая.
Однако без ВЕРЫ, без интуитивной уверенности что-всё-будет-хорошо, шаг из самолета в пустоту, он всё же никогда не сделает!!!

Я хочу верить в исполнение моих желаний (например, научиться летать), а не довольствоваться чужими подачками (дать свое тело в диспозицию сущи, чтобы она в нем полетала).
Ну если вы ТАК всё хотите, то какие претензии?
Сами. ВСЁ сами! Сами учитесь - сами летаете!!!
 
религиозность приводила вас... сначала в лоно церкви, а потом и в противоположный лагерь...
Неа, в лоно церкви меня привел свекр, коротко после свадьбы муж был на миссии и задерживался, а свекр боялся, что мне будет скучно долгими одинокими вечерами, вот и намотивировал в терциарии. А в противоположный лагерь перешла, когда с меня привязки слетели во время КС.
Парашютист тоже знает, что (по всем законам физики) парашют конструкция рабочая.
Не знает, а видит на многочисленном опыте. Если бы люди летали, достаточно бы было знать как это делается, а не верить, что это (не) возможно.
 
коротко после свадьбы муж был на миссии и задерживался, а свекр боялся, что мне будет скучно долгими одинокими вечерами, вот и намотивировал в терциарии. А в противоположный лагерь перешла, когда с меня привязки слетели во время КС.
Вы ведь НЕ хотите обсуждать психологические механизмы этих действий, да?
Однако тот факт что вы не просто отошли на нейтральную полосу, а именно в противоположный лагерь...

Кстати, КС пережило не малое количество людей, однако... далеко не все из них опосля пришли к какой нибудь вере/религиозному убеждению...

Не знает, а видит на многочисленном опыте.
Народная мудрость гласит, что и на старуху бывает проруха.
К тому же, хоть статистика и утверждает, что самолеты это самый надежный вид транспорта, однако самое большое число опозданий и отказов от вылетов именно на рейсы, которые закончились катастрофой.

Если бы люди летали, достаточно бы было знать как это делается, а не верить, что это (не) возможно.
Кстати, птицы летают интуитивно - они от природы/подсознательно знают как это делается.
 
Вы ведь НЕ хотите обсуждать психологические механизмы этих действий, да?
Однако тот факт что вы не просто отошли на нейтральную полосу, а именно в противоположный лагерь...
А что там непонятного в психологических механизмах?

А противоположный лагерь... Как сказать... Пионерское детство, комсомольская юность как-то не способствовала наркомании по "опиуму для народа". Свекр был религиозным, вот и подсадил мне ментальный вирус христианства, когда мы с ним общались довольно часто. Когда родились дети, мне было не до костела, когда свекр умер, вообще на костел забила, посещаю его только по именному приглашению (венчания, крестины, ...).

Так как уже вам говорила - учитесь верить!
Учитесь подмечать скрытые закономерности...
С вопросом что я разобралась, а вот с вопросом как - затык. Скрытых закономерностей множество, причем некоторые закономерности пересекаются с разными критериями... На человека ведь не влияет только одно что-то, этих влияний множество, и у всех - собственные интересы и средства. Как узнать, которые из закономерностей нужны, а которые можно и /или нужно игнорировать, а то и противодействовать...
 
А противоположный лагерь... Как сказать...
Так как УЖЕ говорили.
Вы назвали их РЕАЛЬНЫМИ личностями...

С вопросом что я разобралась, а вот с вопросом как - затык.
Угу, есть у людей привычка так думать.
А Мироздание славиться своим чувством юмора... в том каким образом осуществлять человеческие мечты и желания.

Скрытых закономерностей множество, причем некоторые закономерности пересекаются с разными критериями... На человека ведь не влияет только одно что-то, этих влияний множество, и у всех - собственные интересы и средства. Как узнать, которые из закономерностей нужны, а которые можно и /или нужно игнорировать, а то и противодействовать...
Любите задавать вопросы, будьте открыты ответам, но не забывайте интересоваться почему ответы таковы...
 

Психея и психопат​

"Я мёртв внутри, хоть жив снаружи,
Я поражён проклятьем тьмы.
Мой взгляд пронзает людям души,
Мой взор направлен в их умы."
Когда ты смотришь в обычное зеркало, ты видишь там (за зеркалом – в зазеркалье) твоё отражение. Это отражение живо, «есть», ты его видишь снаружи. Но оно мертво, пусто, его там «нет» внутри. Ты можешь любоваться своим отражением, но твоё отражение не имеет самостоятельной, отдельной от тебя «жизни». И ты это знаешь, веришь, что это так.
Весь «мир» вокруг тебя – точно такое же твоё отражение. Весь мир жив, «есть», ты его видишь лишь снаружи. Но он мёртв, пуст, его там «нет» внутри. Ты можешь любоваться «миром» - твоим отражением в зеркале твоего ума, но «мир» не имеет самостоятельной, отдельной от тебя (=его творца =миро-творца) «жизни».

Ты эту мёртвость, пустоту твоего «мира» не знаешь в той мере, в какой не желаешь в эту мёртвость «мира» верить. Тебе (миро-творцу) нравится думать, что твой «мир» жив. А это значит (ни много, ни мало), что ты "поражён проклятьем тьмы". Ты выдаёшь желаемое за действительное - ты выдаёшь сновидение за «реальность».
Ты спишь и видишь проклятье (=кино, мультфильм, спектакль, зрелище) тьмы - ПСИХО-ПАТА. Все (так называемые тобой) «люди» – фантомы, призраки, привидения, миражи, твоя «виртуальная реальность», матрица. Это ни плохо, ни хорошо. Это просто так "есть".

Ты поэтому жив внутри, но мёртв снаружи. А твой мир жив снаружи, но мёртв внутри. Твой «мир» (=твоё сновидение) – мрак (тьма), в который ты глядишь почти не отрываясь. Ты поражён, восхищён, очарован, околдован «миром» - мраком, тьмой, твоей зло-вещей тенью (=психо-патом).
Ты ("Я") – психея (душа, "психо-норм"), а весь твой «мир» - психо-пат.

Твой взгляд пронзает (насквозь) «людям» души (=убивает, умертвляет). Почему? Потому что «люди» всегда мертвы. Но ты в это не хочешь верить. Ты – творец (якобы) живых «людей». Но на самом деле «люди» - твой самообман, дешёвый трюк, ловкость рук фокусника. При этом ровно в той мере, в какой тебе удаётся обмануть «себя», ты находишься в рабстве у «людей», у «мира» - у твоего отражения в зеркале твоего ума (=у твоего сновидения =у психо-пата).
Ты спишь и веришь в «реальность» всего происходящего в этом только твоём и ничьём больше сновидении. Тебе нравится заниматься само-одурачиванием - опьянением «любовью» к твоему отражению в зеркале, к психо-пату. «Люди», народ, весь «мир» – твой опиум, твой алкоголь, твоя яд, твоя еда.

Твой взор направлен в умы абсолютно не-существующих «людей». Ты играешь в куклы , в дочки-матери. Твой взор направлен в «умы» абсолютно без-мозглых тварей - «людей» и прочих твоих созданий.
Ум «людей» – это поэтому твой ум. Никакого своего ума у «людей» нет и быть не может. Душа «людей» - это твоя душа. Никакой своей души у «людей» нет и быть не может.
Пронзая твоим взглядом «людям» души, ты поэтому пронзаешь лишь свою собственную душу. Направляя твой взор в умы «людей», ты направляешь взор лишь в свой собственный ум. Никакого другого ума, кроме своего, у тебя (=вокруг тебя) нет и быть не может. Никакой другой души, кроме своей, у тебя (=вокруг тебя) нет и быть не может.

Ты (="Я") «жив» внутри (в твоей душе), хоть «мёртв» снаружи - в «людях» - в психо-патах.
Ты поражён проклятьем тьмы (=ложным, "отражённым" светом этого мира мёртвых).
Твой взгляд (=истинный свет) пронзает «людям» их мёртвые души (=их мёртвые умы).
Твой взор направлен (по кривой траектории?) в твою собственную душу (=в твой собственный ум).

А, значит, кто тут у нас самый первый (и, по сути, единственный) ПСИХО-ПАТ? Ты (="Я") сам.

"Заглянуть бы в себя, словно в комнату смеха.
Заглянуть бы в себя, словно в комнату смеха.
В чём же помеха, в чём же помеха,
Если каждый из нас, словно комната смеха.

Там маленькие кажутся большими,
Там толстенькие кажутся худыми,
Там головы у всех, как у гигантов,
А руки, как у лучших музыкантов.
Там зеркала изогнуты, как блюдца,
И все смеются."
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху