Зеркало мира.

Как можно поисследовать сам феномен веры так сказать вера-"вообще", в самом широком смысле слова?
Своим подвижничеством, - на собственном опыте, размышляя искренне, чисто из любопытства.
Есть ли у вас внутри нечто, что кроме, как "верой", назвать трудно?
Откуда она в вас?
Припомните свои отношения с верой, как они проявляются и насколько это вам интересно?
Как вы рассматриваете свою веру - друг, враг, пустое место,- или помощник в трудную минуту?
Как вы общаетесь, если общаетесь?
Кто кому "должен"?
Можете ли вы контролировать свою веру, хотя бы на одну молекулу, только честно?
Можете ли описать её таким образом, чтобы это было лично ваше, индивидуальное описание?
Поищите ответ на вопрос, почему, если по умолчанию вера обязана присутствовать во всех формах жизни, то в чем её задача, общая для всех?
 
@Нес, например, я хочу верить, что умею летать. КАК мне в это поверить?

— Мазукта, — сказал демиург Шамбамбукли, — сегодня такой замечательный солнечный день! Давай сделаем для людей что-нибудь хорошее?
— Например? — спросил демиург Мазукта.
— Ну, например… — Шамбамбукли задумался. — А давай дадим им возможность летать!
— Зачем? — удивился Мазукта. — Разве у них кто-то отбирал такую возможность?
— Нет, но…
— Может, ты им запрещал? Потому что я лично не возражаю, хотят летать — пожалуйста, на здоровье, мне-то что!
Шамбамбукли растерянно почесал в затылке.
— А почему же они тогда не летают?
— А фиг их знает, — пожал плечами Мазукта. — Не хотят, наверное.
 
например, я хочу верить, что умею летать. КАК мне в это поверить?

@Lisa, может помните как я рассказывала про Иосифа Купертинского? Если не помните - погуглите.
Он да - летал, а дотошные монахи этот факт запротоколировали.

Так вот, что б летать, надо верить абсолютно беззаветно, то есть полностью отказаться от себя во имя воли божьей.
Если же вам эта метода не подходит... нужно всего лишь знать как фунциклирует левитация GrinGrinGrin
 
@Нес, например, я хочу верить, что умею летать. КАК мне в это поверить?

1. С такой дурнёй - это не ко мне
2.Всё случается именно в тот момент, как только ты пожелаешь.
3. Если ты сейчас не лукавишь, то подумай вот над этими словами:
"О, маловерные! Было бы в вас веры с горчичное зерно, сказали бы сей скале - перейди отсюда - туда, - и перейдёт"
4. Ты не можешь разобраться с тем, как жить на земле, куда там тебе летать.)
5. Хочешь верить - верь.
 
надо верить абсолютно беззаветно
Вот это меня и интересует: механизм веры. Во что угодно, сама вера.
отказаться от себя во имя воли божьей.
Это по сути - одержимость, летает не человек, а сущь, которую человек впустил в себя. Поэтому мне не интересно промывать мозги, а интересует именно механизм возникновения, взращивания, уничтожения веры не в кого-то, а веры как понятие.
"О, маловерные! Было бы в вас веры с горчичное зерно, сказали бы сей скале - перейди отсюда - туда, - и перейдёт"
Отличный пример! Как в себе эту веру взрастить? (В Библии не было указания, что верить надо во что-то другое, чем в то, что скала перейдет с места на место. Бога к этому отрывку Библии приплели уже всякие толкователи святого писания)

Поэтому мне не интересно промывать мозги, а интересует именно механизм возникновения, взращивания, уничтожения веры не в кого-то, а веры как понятие.
Или какие-то индиции, которые покажут направление, в котором может быть что-то полезное.

Я не интересовалась ДЭИР, НЛП, и подобными темами. Если кто знаток этих тем, есть там что-то о вере?
 
Последнее редактирование модератором:
Это по сути - одержимость, летает не человек, а сущь, которую человек впустил в себя.
@Lisa, а в чем разница?
Вас что интересует - результат или ингредиенты процесс?

Кстати, летание как процесс у Иосифа Купертинского было вообще побочным явлением.
 
@Lisa, а в чем разница?
Вас что интересует - результат или ингредиенты процесс?

Кстати, летание как процесс у Иосифа Купертинского было вообще побочным явлением.
Меня интересует мой результат, а не результат какой-то сущи :) И процесс, который можно повторить любое количество раз.
 
Отличный пример! Как в себе эту веру взрастить? (В Библии не было указания, что верить надо во что-то другое, чем в то, что скала перейдет с места на место. Бога к этому отрывку Библии приплели уже всякие толкователи святого писания)
А разве не вы неоднократно утверждали что это вообще всё фантазии?
 
Меня интересует мой результат, а не результат какой-то сущи :) .
И как же вы собираетесь этого результата достичь, если чужой результат/опыт вас не интересует?
 
А разве не вы неоднократно утверждали что это вообще всё фантазии?
В данный момент эти фантазии мне подходят в качестве аргумента.
И как же вы собираетесь этого результата достичь, если чужой результат/опыт вас не интересует?
А как мне поможет знание, что сущь умеет если я не сущь. Пусть сущь учит, как стать сущью, может мне будет интересно узнать...
 
В данный момент эти фантазии мне подходят в качестве аргумента.
Ну аргумент это по сути инструмент.

-курс.jpg
 
Ну аргумент это по сути инструмент.

-курс.jpg
Зависит от того, насколько важно иметь забитый гвоздь и насколько нужен микроскоп (например, на необитаемом острове нужно забить гвоздь, чтобы сделать шалаш, а кроме микроскопа нет ничего под рукой :)). Все есть вопрос ценностей и приоритетов.
 
на необитаемом острове нужно забить гвоздь, чтобы сделать шалаш, а кроме микроскопа нет ничего под рукой
Ну если вы, зажавши в руке микроскоп, телепортировались на необитаемый остров, оно конечно да.

Вот только откудова у вас, по такому разу, взялся гвоздь. Но главное - нахрена ж его забивать?
Телепортируйтесь обратно и всего делов?!
 
@Ракса, я уже перестала понимать ваши сообщения. Речь была о инструментах на забивание гвоздей. Причем здесь телепортация?

@Ракса, я понимаю так, как читаю. Что вы подразумеваете под написанным, я без понятия. В голову вам не вижу. Если ждёте от меня адекватной реакции, то пожалуйста пишите так, чтобы мне было понятно, что вы, собственно, хотите сказать. Спасибо!
 
Нашли друг друга , однозначно....
 
Если ждёте от меня адекватной реакции, то пожалуйста пишите так, чтобы мне было понятно
Неее...Ну так не интересно....Понятно писать что бы тебя понимали каждый дурак может....Но Ракса у нас не такая...Она же не дура...
 
Но Ракса у нас не такая...Она же не дура...
@Леший, хотелось бы конечно ответь тебе симметричным комплиментом, но...

Разве не ты, друг ты мой дремучий, давеча вот здесь рассуждал про точку зрения на работу подсознания? А ещё про то, что "вопрос не мог зародиться на пустом месте, а только из слов Раксы,которые привели к некоему логическому заключению" (с)...
 
@Леший, хотелось бы конечно ответь тебе симметричным комплиментом, но...
Не сдерживай себя в благих намерениях....А ведь они же у тебя благие????..
Разве не ты, друг ты мой дремучий, давеча вот здесь рассуждал про точку зрения на работу подсознания? А ещё про то, что "вопрос не мог зародиться на пустом месте, а только из слов Раксы,которые привели к некоему логическому заключению" (с)...
Ну и.?????????Что ты хотела этим сказать???? Или опять вкючила " не дуру"?????
 
Назад
Сверху