Задумывались ли вы о пользе и вреде мяса?

Естественно, хорошего тут не сильно. Только давайте припомним, что начало развития человекообразного началось с разведения огня. После чего он смог относить себе мозги. Мясо, это же концентрат. Мы бы до сих пор на деревьях сидели бы.
А я соглашусь ,все так .
Но человек вроде как развивается ,а по сути у костра в пещере и остался :)
 
Да. И мясо заменить по прежнему не чем. Болеют люди без него. Ты ешь его?
 
И хорошо. Прикинь, беременной бабе не есть нормально, кого она родит. Вот зло.
 
И хорошо. Прикинь, беременной бабе не есть нормально, кого она родит. Вот зло.
@христианин
Ну ,не готов сейчас спорить о пользе или вреде .это надо глубоко окунуться в знания ) .да и знаниями тоже легко манипулировать в любую сторону
 
Ну я просматривал все за и против, выбора нет. Скорее всего из бурьянов можно все вытянуть, только сколько такое будет стоить на прилавках. Да и мы все довольно примитивны что бы этой фигней замарачиваться. Людей не едим и славо богу. А вот время жизни и их силы, бизнесы жрут. И что тут вести речи о мясе птичек. Дикие времена.
 
.. какие настроения царят на скотобойне.. среди обреченных.?..

.. как вы думаете.. в Дахау и Аушвице.. во время Второй Мировой..
.. настроения были какие то другие.. среди заключенных.?
Ой-ой-ой! Какие мы тут правильные, да в белом пальто - Низя зверушкам бо-бо делать!

А растениям, значит, можно? И всё только потому, что вы слышите как они кричат и страдают!!!

Растения чувствуют, когда их едят, и пытаются этому противостоять, пришли к выводу ученые из Университета Миссури.

Исследователи уже не раз заявляли о том, что овощи и травы обладают сознанием и даже чувствуют боль, не имея нервной системы. Результаты нового эксперимента доказали, что, когда люди или животные едят растения, последние запускают защитный механизм в надежде остановить процесс поедания.

Ученые провели новое исследование на растении семейства капустных под названием Резуховидка Таля. Резуховидка или Arabidopsis имеет короткий цикл развития и ее часто используют как модельный организм в исследованиях. Резуховидку предложили обычной зеленой гусенице, сделав аудиозапись вибрации, которые издает личинка, поедая капустные листья. У ученых были также записи других «безопасных вибраций», например, шума ветра, которые, по их мнению, должно было распознать растение.

Каков же был результат исследований? Согласно научной статье, опубликованной в журнале «Современный фермер», резуховидка начала вырабатывать ядовитое горчичное масло, пока ее ела гусеница, желая таким образом отпугнуть «хищницу». То же самое растение делало, когда ученые включали запись «опасных вибраций» гусеницы, издаваемых ею во время еды. При этом, слыша вибрации шума ветра, капуста защитный механизм не запускала.

Получается, что растения чувствуют, что их едят, и главное, им это не нравится. Такие выводы могут стать сенсацией для веганов и вегетарианцев. Приверженцы «живой пищи» утверждают, что поедание растений не несет им никаких страданий, в отличие от животных, которых нужно непременно убить перед едой.

Группа ученых из Тель-Авивского университета обнаружила, что некоторые растения издают высокочастотный звук, свидетельствующий о боли, когда они подвергаются стрессу со стороны окружающей среды. Исследователи протестировали растения томата и табака, лишив их воды и надрезая их стебли, а затем записывая их реакцию с помощью микрофона, расположенного на расстоянии десяти сантиметров", - передает Daily Mail.

"В обоих случаях они обнаружили, что растения начали издавать ультразвуковые звуки в диапазоне от 20 до 100 килогерц, которые, по их мнению, могут сигнализировать об их бедствии другим растениям и организмам, находящимся в непосредственной близости от них", - говорится в статье.

"Когда исследователи надрезали стебель растения томата, они обнаружили, что в течение часа он издал 25 ультразвуковых сигналов бедствия. Растение табака издавало 15 сигналов бедствия, когда надрезали их стебель. Когда исследователи лишали каждое из растений воды, растения томата издавали еще больше звуков бедствия - 35 за один час, а растения табака - 11", - передает газета.

"Также растения, как представляется, реагировали на различные источники стресса различной интенсивностью звука. Ученые заметили, что растения табака издавали более громкий звук, когда их лишали воды, чем когда им надрезали стебель. Растения, которые не сталкивались с непосредственной угрозой или ущербом со стороны окружающей среды, издавали менее одного ультразвукового звука в час", - говорится в статье.

"Эти результаты могут изменить наш взгляд на царство растений, которое до сих пор считалось почти безмолвным", - пишут ученые, подытоживая свои выводы. Об исследовании сообщает Life Science.

"(...) В прошлом году другое исследование показало, что у некоторых растений регистрировалась "боль", когда им отрывали листья или даже дотрагивались до них, что вызывало выброс в листьях химического вещества с неприятным вкусом, который, как полагают, отпугивает насекомых".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Luna
@Ракса
Человек на все готов лишь бы оправдать и сохранить свои привычки и свою зону комфорта )).
Если растениям больно ,то какой сделать вывод из Ваших слов ? Есть все подояд ?)
 
Ой-ой-ой! Какие мы тут правильные, да в белом пальто - Низя зверушкам бо-бо делать!

А растениям, значит, можно? И всё только потому, что вы слышите как они кричат и страдают!!!
ЫМП аппелирует к англицким учёным, Ракса к америкосам и богоизбранным.)))))
По поводу мяса, те же самые парни с земли обетованной и иже с ними, не стали заморачиваться, а всю ответственность на бога скинули. С его именем убили, вспомнив его и мясо вкусили. :)
 
Это же энергия убийства .. ?)
Если начинать копать глубоко, то дело не в убийстве, а -в смерти. Вот отсюда и рулим))
Смерть-страх-привязанность и так далее..
Люди постоянно лицемерят по поводу поглощения мяса. Ну, хочется-ешь, не хочется-не ешь... Зачем толкать идеи о правильности или неправильности, пытаясь возводить , таким образом, свою Сущность вне ровность с остальными?!
Растения, значит, значения не имеют, потому что... Что? Потому что, люди их возвели на уровень ниже... И с ними можно делать всё, что угодно?! Как лицемерно! Ликвидируют мух, комаров, микробов и кучу всяких разновидностей окружающего мира... Но это-норма(ну конечно, их же чел не употребляет в пищу, нафига их оправдывать).
Человек не ест львов, тигров и других животных... Человек вывел для своего питания определённый вид животных-домашние. С целью-пропитания. Это осознанное выведение. Так же-птиц.
 
@Luna
Вот я и спрашиваю ,на какие выводы мошки и растения меня должны привести ? - выхода нет ,раз так ,жрём все ,убиваем всех ?))
П,с. Между прочим я один в этой теме отстаиваю идею веганства .одни нападки с стороны мясоедов эзотериков ..а почему ? )))
Может эта энергия Не страха смерти ,а энергия агрессии бродит и выходит таким боком неосознанности ?)))
 
@Luna
Вот я и спрашиваю ,на какие выводы мошки и растения меня должны привести ? - выхода нет ,раз так ,жрём все ,убиваем всех ?))
А выводы в данности! Кто-то ест мясо, кто-то не ест, кто-то выращивает, убивает животное и продаёт, кто-то покупает.. Каждому своё место в этой цепочке... )
И как ни крути не сможешь ты убить, если не товё это "место". И как ни осуждай, не рассуждай, не знаешь, что с тобой будет через время и на каком месте окажешься( а может уже оказывался...):)
 
@Luna
Адольф лично никого не убивал и наверное даже не смог бы это сделать ,допускаю что это ему омерзительно ,но это не мешало ему отправлять людей пачками в газовую
камеру .
)
 
кто-то выращивает, убивает животное и продаёт, кто-то покупает.. Каждому своё место в этой цепочке... )
И на стенах Бухенвальда выковано было -" каждому своё"
 
@Luna
Адольф лично никого не убивал и наверное даже не смог бы это сделать ,допускаю что это ему омерзительно ,но это не мешало ему отправлять людей пачками в газовую
камеру .
)
И на стенах Бухенвальда выковано было -" каждому своё"
По всякому бывает...
 
@Luna
Человек стремится к совершенству ,внешнему ,внутреннему ..
 
@Luna
Человек стремится к совершенству ,внешнему ,внутреннему ..
Созидает. А то, что он стремиться-это описание уже самой данности.
Просто чел устроен всё разделять, что если он стремиться к совершенству, то мясо есть -не совершенно, например. И знаешь как оборачивается против человека это совершенство? )) Мято-то есть хочется, ..и чел создаёт запреты, пытаясь соответствовать, блокирует потоки внутри себя... И если бы дело касалось лишь одного мяса..., это во всём... Но. Тем не менее, человеку нужно это познать, чтобы понять механизм подобной "работы". И, как бы там ни было, он продолжает -созидать)) Даже устанавливая рамки для совершенства..:sun:
Как по-мне...
 
@Luna
Ну вот и нет в мире совершенства ,человек человеку волк ,за кусок пожирнее убъет кого угодно )) созидая машины для убийств :)
И если бы дело касалось лишь одного мяса...,
Пьющий человек - человек с определенной психологией ,наркоман - с определенной .мясо же едят все и это не может влиять на его психологию ,а по эзотерически - энергетику ?
 
Назад
Сверху