Задумывались ли вы о пользе и вреде мяса?

Интересные человеки бывают иногда. "Не хотят" мясо есть, начинают выдумывать всяку бяку со вкусом и ароматом мяса, идентично мясу и прочую ересь. Это просто самообман, чреватый не только пичканьем себя не пойми чем,но и внутренними запретами, со всеми вытекающими.
Есть сознательные, отказавшись от потребления,прям до отвращения к мясу. Ну не кушаете мясо и возьмите медаль, чего на каждом углу распинаться и копытцами себя в грудь бить.
Кто-то хорошо сказал, что оскверняет не входящее в уста...
 
  • Like
Реакции: Luna
@Luna
Ну вот и нет в мире совершенства ,человек человеку волк ,за кусок пожирнее убъет кого угодно )) созидая машины для убийств :)
Очень оптимистично, конечно))
Пьющий человек - человек с определенной психологией ,наркоман - с определенной .мясо же едят все и это не может влиять на его психологию ,а по эзотерически - энергетику ?
А человек, пытающийся не просто не употреблять мясо, а продвигать подобную идеологию в массы-тоже имеет определённую психологию;)
Что касается энергетики...
Можешь рассмотреть -мою, в качестве примера)
Я 10 с лишним лет -не ела мясо( для проработки силы воли, как мне казалось), постилась параллельно с отсутствием мяса( экспериментировала с телом, как мне казалось), голодание, раздельное питание, и пр., всё и не припомню..
И вот, т ы знаешь мою точку зрения... Каждый делает то, что чувствует нужным для себя... Ты делаешь потому, что не можешь не делать:)
 
Ешь мясо - пей пиво. Всё.
 
Животные зверушки такие же существа, как и мы. Сказал бы даже они такие же параллельные мои реинкорнации. Они, это «Я».

Но…

Тогда пусть все кошки и собаки расплодятся и давайте тогда, разрешим им везде делать, что они захотят. Впустим в свое жилье, они же такие же живые души. Спят с нами, едят. А почему тогда у нас стоят двери. Двери снять, кто хочет пусть заходит и все берет. Почему женщины кому-то отдаются, кому то нет. Всем отдаваться, все чувствующие живые души, страдают и нуждаются одинаково. В идеале если животные это тоже люди, то такой подход применим вообще ко всему.
как вам такоеRofl
 
Последнее редактирование:
Тогда дьявол повёл Иисуса в Иерусалим, поставил Его на самой высокой башне храма и сказал Ему: «Если Ты Сын Божий, то прыгни отсюда вниз,
Евангелие от Луки 4:9 – Лк 4:9:
Или с мясоедством; ...
Понимаете, существует необходимый порядок вещей, их приходится делать. А безмясье это сектансткие происки врага.
 
Очень оптимистично, конечно))

А человек, пытающийся не просто не употреблять мясо, а продвигать подобную идеологию в массы-тоже имеет определённую психологию;)
Что касается энергетики...
Можешь рассмотреть -мою, в качестве примера)
Я 10 с лишним лет -не ела мясо( для проработки силы воли, как мне казалось), постилась параллельно с отсутствием мяса( экспериментировала с телом, как мне казалось), голодание, раздельное питание, и пр., всё и не припомню..
И вот, т ы знаешь мою точку зрения... Каждый делает то, что чувствует нужным для себя... Ты делаешь потому, что не можешь не делать:)
Конечно каждый выбирает сам что ему делать и как быть , это егт жизнь ,но мы тут не желаем разрешить или запретить . просто пытаемся размышлять как оно и почем ))
Почему так в штыки воспринимается попытка хотя бы - хотя бы поразмышлять .. Наводит на размышления ))) :)
 
Конечно каждый выбирает сам что ему делать и как быть , это егт жизнь ,но мы тут не желаем разрешить или запретить . просто пытаемся размышлять как оно и почем ))
Почему так в штыки воспринимается попытка хотя бы - хотя бы поразмышлять .. Наводит на размышления ))) :)
@Индеец, делает так, как не может не делать, я бы сказала...
А поразмышлять, это уровень, с которого каждый смотрит на один и те же вещи по-своему.
Вот, например, зачем тебе эти размышления нужны? Ты ведь кушаешь мясо))
 
Что касается энергетики...
Можешь рассмотреть -мою, в качестве примера)
Не могу .потому что я ем мясо и по идее такие высокие вибрации не подвластны .они практически не ощутимы в рамках - посмотреть ).
И влияют на поведение и мысли так тонко ,как грибок в человеке .только гораздо тоньше и незаметней а вкупе с массовым употреблением - создаем мир таким какой есть и понять причины этого трындеца не можем.
О как ))))
 
@Индеец, делает так, как не может не делать, я бы сказала...
А поразмышлять, это уровень, с которого каждый смотрит на один и те же вещи по-своему.
Вот, например, зачем тебе эти размышления нужны? Ты ведь кушаешь мясо))
Я идеалист верящий в сказку и верящий что когда нибудь человечество проснется , умоется от крови ,лжи и сделает качественный рывок в развитии сознания
:) )))
 
  • Like
Реакции: Luna
Не могу .потому что я ем мясо и по идее такие высокие вибрации не подвластны .они практически не ощутимы в рамках - посмотреть ).
И влияют на поведение и мысли так тонко ,как грибок в человеке .только гораздо тоньше и незаметней а вкупе с массовым употреблением - создаем мир таким какой есть и понять причины этого трындеца не можем.
О как ))))
@Индеец, ну завернул)) Ладу не дам...
Я тоже ем мясо)
 
Я идеалист верящий в сказку и верящий что когда нибудь человечество проснется , умоется от крови ,лжи и сделает качественный рывок в развитии сознания
:) )))
Индейчик, так и происходит... Чтобы встать, нужно упасть, иначе как проснуться, если не засыпал)) Но, когда встал, ты уже знаешь как может быть. Вот и опыт родился)) И так во всём:sun:
 
Индейчик, так и происходит... Чтобы встать, нужно упасть, иначе как проснуться, если не засыпал)) Но, когда встал, ты уже знаешь как может быть. Вот и опыт родился)) И так во всём:sun:
Ну пока ничего не меняется .человек расширяет свою зону комфорта забирая ее у другого человека. Расширяет жизненное пространство на " востоке" )
 
Ну пока ничего не меняется .человек расширяет свою зону комфорта забирая ее у другого человека. Расширяет жизненное пространство на " востоке" )
А разве это не опыт?! Разве не созидание.. Ведь как бы он понял, что так будет, если бы не сделал..

Ну пока ничего не меняется
Это потому что, для человека есть ожидаемое под "меняющееся", он в одну сторону складывает то, что считает-меняющееся, исходя из собственного опыта, приоритетов; и на -неменяющееся, тоже исходя из того же... А если убрать эти стороны, просто есть то, что есть, без оценки))
 
Человеку трудно выйти из рамок устоявшихся норм поведения ,этики и морали общества .
Как пример ,Адольф расчеловечил евреев и славян .убить его не грех .ладно скажете ,сами то Баха слушают ,культурные люди ,но нет ,рамки допустимой морали и тут расширились - уничтожение своих детей инвалидов , медицинский диагноз и запрет на размножение "не таких" .
Или представить наше общество где откармливают неких людей для корма .на сколько здесь будут расширены рамки допустимого и приемлемого ?
 
Человеку трудно выйти из рамок устоявшихся норм поведения ,этики и морали общества .
Как пример ,Адольф расчеловечил евреев и славян .убить его не грех .ладно скажете ,сами то Баха слушают ,культурные люди ,но нет ,рамки допустимой морали и тут расширились - уничтожение своих детей инвалидов , медицинский диагноз и запрет на размножение "не таких" .
Или представить наше общество где откармливают неких людей для корма .на сколько здесь будут расширены рамки допустимого и приемлемого ?
Вот настолько и расширены...
 
Вот настолько и расширены...
Это же не в одном вопросе "еды" расширены. Идет целая цепочка всевозможных допустимостей ,взглядов ,мировоззрения ,качеств характера
 
  • Like
Реакции: Luna
Это же не в одном вопросе "еды" расширены. Идет целая цепочка всевозможных допустимостей ,взглядов ,мировоззрения ,качеств характера
Естественно, во всех направлениях.
 
Назад
Сверху