Успех в любви = успех на работе?

"Успех в любви = успех на работе?"
Я могу поставить наоборот?? Успех в работе = успех в Любви
У меня были времена, особенно по молодости, когда любви и секса было Море, однако это не давало успеха в работах.
Более того, нехватка средств к существованию, снижало качество секса и вообще отношений.
 
А вообще,, если можно, я бы припомнил Ведические - Четыре Цели Жизни Человека.
1. Дхарма
2. Артха
3. Кама
4. Мокша
 
"Успех в любви = успех на работе?"
Я могу поставить наоборот?? Успех в работе = успех в Любви
У меня были времена, особенно по молодости, когда любви и секса было Море, однако это не давало успеха в работах.
Более того, нехватка средств к существованию, снижало качество секса и вообще отношений.
Как не крути как не переставлял. Уже пришли к выводу, что одно с другим не вяжется. У кого-то в работе успех любви нет, у кого-то в любви успех с работой неудачи, у которо и там и там безуспешно, у кого-то и там и там тип-топ. Кому-то любовь толкает к успеху на работе. Кому-то успехи на работе толкают на любовь
 
1. Дхарма, - в общем смысле Обучение, следование своему Пути относительно своей Варны (судьбе)
2. Артха, - цель, прибыль, заработок, выгода,.. как правило вытекающая из Обучения Дхарме.
3. Кама, - наслаждение, радость, благостность.. Радость Жизни,, любая Радость.., вытекающая из средств к существованию, благодаря предшествующей Дхарме.
4. Мокша, - непривязанность,, быть готовым налегке покинуть Этот Мир.., быть готовым к Глобальному "переезду".. в Новый Мир, Новую Локу существования :)
 
1. Дхарма, - в общем смысле Обучение, следование своему Пути относительно своей Варне (судьбе)
2. Артха, - цель, прибыль, заработок, выгода,.. как правило вытекающая из Обучения Дхарме.
3. Кама, - наслаждение, радость, благостность.. Радость Жизни,, любая Радость.., вытекающая из средств к существованию, благодаря предшествующей Дхарме.
4. Мокша, - непривязанность,, быть готовым налегке покинуть Этот Мир.., быть готовым к Глобальному "переезду".. в Новый Мир, Новую Локу существования :)
1. Внутреннее кредо
2. Материальный достаток
3. Приятные ощущения.
4. Спрыгнуть из физ мира
 
К слову у Будды Шакьямуни было изначально интересное имя, - Сиддхартха.
Сиддха - Артха, что означает Мастер Целей.
 
1. Дхарма, - в общем смысле Обучение, следование своему Пути относительно своей Варны (судьбе)
2. Артха, - цель, прибыль, заработок, выгода,.. как правило вытекающая из Обучения Дхарме.
3. Кама, - наслаждение, радость, благостность.. Радость Жизни,, любая Радость.., вытекающая из средств к существованию, благодаря предшествующей Дхарме.
4. Мокша, - непривязанность,, быть готовым налегке покинуть Этот Мир.., быть готовым к Глобальному "переезду".. в Новый Мир, Новую Локу существования :)

Добавлю.., это очень резонирует с: Утром, Днём, Вечером, и Ночью,
а так же: с Детством, Юношестью, Зрелостью, и Почтенной старостью..
 
В некотором смысле,, за Нас всё уже сделали.
Титаны Духа и Труда, и Бескорыстия - Уже потрудились!..
Нужно просто правильно взять, воспринять, и следовать..
Иначе ? зачем Они так старались??..

Хотя.., многие любят опять изобрести "велосипед")))))
 
Зависит от того, что для человека важнее - результат/ достичь цель или Путь достижения цели.
Процесс достижения цели, всё-таки. Когда цель достигнута пусто становится, не по себе.
 
А вообще,, если можно, я бы припомнил Ведические - Четыре Цели Жизни Человека.
1. Дхарма
2. Артха
3. Кама
4. Мокша
Я давно взяла на вооружение фразу Эвелины Хромченко: " Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится"
 
Процесс достижения цели, всё-таки. Когда цель достигнута пусто становится, не по себе.
Не всегда. Цели бывают разные. Например, цели-ценности (стратегические), цели-средства (тактические), проходные цели (оперативные)... А есть цели-визии, верховная цель, смысл жизни - и именно эту цель нужно формировать так, чтобы она всегда оставалась недостижимой в обозримом будущем /в течение жизни.
 
Не всегда. Цели бывают разные. Например, цели-ценности (стратегические), цели-средства (тактические), проходные цели (оперативные)... А есть цели-визии, верховная цель, смысл жизни - и именно эту цель нужно формировать так, чтобы она всегда оставалась недостижимой в обозримом будущем /в течение жизни.
Если нет целей, то и жизнь бессмыслина становится. Есть цели которых быстро достигаешь, есть параллельные более долгосрочные, есть как Вы выразились - цель смысл жизни. И всё-таки радость именно в движении в этом в стремлении.
 
А если есть смысл в жизни, то зачем вооще нужна какая то там цель????
У меня всего три цели, составляющие смысл моей жизни на любые мои осознанные воплощения: кайфовать от жизни, быть готовой к неожиданностям и развиваться к целостности. А цели позволяют отслеживать (возрастные) "этапы" внутри воплощения.
 
Ну и каким это боком к данной теме??????

Леший.. давайте знакомиться заново?
Я вас, лично созерцал ещё очень и очень давно, причём на нескольких форумах, уже и не припомню их названий.
Вы - из тех, как "нитьяананда",, которые ведут один ник сквозь поток.
Я же .. веду себя под разными никами, и не считаю себя именно здесь, - постоянным..

Так я даю себе и другим Право - Меняться, Изменяться.. иначе это не Школа а болото.
 
И поскольку я вам наверняка нахамил, в своё время.., приношу Извинения, так будет правильно.
 
Назад
Сверху