Подобных мистических проявлений может происходить множества...но не стоит всё списывать на чудо...Иногда это чистой воды случайность, а в твоём случае со щетками,мобилками,гудками и т.д может быть баналный плохой контакт. Тут ведь как...если хочешь видеть во всём чудо-ты его увидешь....а если захочешь что то понять,то будешь искать причину..Хотя с некоторыми машинами действительно такие фиговины как то часто происходят...Помнится фильм назывался "Копейка" там как раз такой случай....Но это кино..для любителей мистики..