Проклятье. Верить или нет?

@Благодать этот мир, конечно, совершенно прекрасен в том числе, разницей восприятия того или иного явления или объекта)
Вы воспринимаете эту фразу как попытку снять ответственность, я - как уважение желания собеседников оставить свою точку зрения нетронутой, а Нес наверняка вкладывает в нее что-то третье) А сколько там еще может быть, этих самых смыслов))
 
Остановить внутренний диалог = избавиться от отработанных субличностей.
https://spaces.im/diary/read/user/b...vnutrennij_dialog-2057034674/?Link_id=1071517
Ну, то что это рецепты, согласен... Осознания ли себя ? Думаю нет. Больше похоже на рецепты практик отдыха для мозга.))
 
А поступки, ситуации и поведение примерно как тот суп)))
Это называют "не оттождествлять себя с результатом." , Каким бы не был.
Оттождествление себя с результатом , порождает необходимость оценки самого себя по внешним факторам, по результату в основном, тоесть порождает илюзорное наличие понятия - Самооценка. Которую якобы, можно повысить или понизить.

Самооценка , в моём понимании это илюзия, встроенная в сознание людей социумом. Это программа самоидентификации , на основе навыков, деятельности в социуме и полезности ему , нежели приятия себя уникальной личностью.
 
@Мася если не мешает жить - анализ с выводами, что поможет в дальнейшем избежать подобной ситуации и сделает сильнее.
Если мешает, то это явно перегиб, что лишь станет помехой, ибо добавит чувство неполноценности
А что мне помешает натворить тоже самое если чувства вины нет ,а на оценку свою своим поступкам наплевать ?
Ну подумаешь ...эти мои "ошибки " - это их проблемы ))
Лена ..комментарий не тебе конкретно ))
 
А что мне помешает натворить тоже самое если чувства вины нет ,а на оценку свою своим поступкам наплевать ?
Ну подумаешь ...эти мои "ошибки " - это их проблемы ))
Лена ..комментарий не тебе конкретно ))
Ничего не мешает, Макс))
На чужих ошибках никто не учится )
 
Хм ..а вот предположение- чувство вины ,ни что иное как не спосланная благодать ,чтоб человек уже сегодня испытал тяжесть своих поступков и возможно был прощен .
Человек проявить свою любовь и доброту в полной мере может ,когда обстоятельства прямо заставляют все ненавидеть ..здесь будет видно чего он стоит .
Чувства вины они видети ли не хотят испытывать ..а чувство любви хотят ))
 
@Индеец не ворчи))
Мне не сложно извиниться, если не права)
Но я не стану даже размышлять об этом, если полностью уверена в своей правоте
 
Так если этот поступок к примеру мне нейтрален .но он не нейтрален тому по отношению к кому был сделан )
И что?))
Ты все равно будешь его оценивать со своей колокольни ;)
 
не ворчи))
Мне не сложно извиниться, если не права)
Ну Лен ,смотри .чувство вины не беспокоит к примеру ,ну вырезали его эзометодом ,яйцом выкатали ,а оценку не дам действиям ,потому чтр меня не беспокоит что там человек испытывает .тем более если это какой то ненужный человек ,бомжара какой то
 
Ну Лен ,смотри .чувство вины не беспокоит к примеру ,ну вырезали его эзометодом ,яйцом выкатали ,а оценку не дам действиям ,потому чтр меня не беспокоит что там человек испытывает .тем более если это какой то ненужный человек ,бомжара какой то
Eсть ещё правила приличий. От извинений ещё никому корона с головы не упала
 
@Индеец ты приводишь пример среднестатистического обывателя. Чаще всего ему реально пофигу. Человек более высокого порядка прекрасно понимает - что такое хорошо и что такое плохо, а значит разберется где накосячил и извинится без проблем.
Я вообше считаю, что признать свою вину может только сильный человек. Слабый будет отчаянно валить на другого
 
А мне лень раздражать людей и портить себе репутацию безобидной и приятной дамы :)
Ну за то что я наступил кому то на ногу я тоже не испытываю глубочайшего чувства вины )) .а если степень содеянного повысить ,чтоб как то ближе стало в наглядности ))
 
Назад
Сверху