Проклятье. Верить или нет?

@Dingirě, Это модель поведения называется "Просветитель.". Тоесть ею владеют те кто других стремятся просвещать.))

Просьба не путать с моделью "Просветлённый" , ибо просветитель верит в просветление, в тот момент когда просветлённый уже в этой вере не нуждается и её уже не имеет, ну или вообще не имел. ))
 
Это ты сделал вывод по "глубокому" знакомству со мной лично , как понимаю ?
Это я практикую такую способность, как оправдывать любого человека, так и очернять его, - иллюзию человеческой "разношерстности" переворачивать с боку на бок.
Обсуждать воспринимаемое, с разных позиций, чтобы нащупать грань между ними, где человеческого нет.
Вот сейчас я говорил с колокольни благодушного добряка.
 
Это я практикую такую способность, как оправдывать любого человека, так и очернять его, - иллюзию человеческой "разношерстности" переворачивать с боку на бок.
Обсуждать воспринимаемое, с разных позиций, чтобы нащупать грань между ними, где человеческого нет.
Вот сейчас я говорил с колокольни благодушного добряка.
Тоесть общупывать людей любишь, с разных сторон. Понял. ))
 
Человек более высокого порядка прекрасно понимает - что такое хорошо и что такое плохо, а значит разберется где накосячил и извинится без проблем.
Что то мне подсказывает что все немного не так просто ))
 
@Индеец, Всё намного проще на самом деле. Просто взрослые дяди и тёти, простоту воспринимают как детскую инфантильность и наивность... И чтоб крутыми взрослыми казаться, усложняют всё.
 
Тоесть общупывать людей любишь, с разных сторон. Понял. ))
Нет.
Я не люблю людей.
Мне их жалко.
Они все обязательно умрут.
И я стараюсь держаться от них подальше, чтобы не разбить своё сердце. )
 
Не понял.
Это слишком банально.
Лучше уж - Каждый умирает в одиночку. )
Ну знаешь ли. Критиковать свои собственные цитаты это как-то за пределами добра и зла!)))
 
@Нес, А ты знал что на Иврите , НЕС , означает - Чудо ? ))
Мой Нес произошел как сокращение от Несуществующий сколько-то там лет назад на каком-то там форуме волей одной из многочисленных шакти, резвящихся по типу вашей\нашей Безбашенной.
 
Ну знаешь ли. Критиковать свои собственные цитаты это как-то за пределами добра и зла!)))
Прости.
Может я забыл, как декольте и короткую юбку. )
Старенький уже, шо поделаешь.
 
А по вашему мнению, извиниться - это проблема?
Да нет ,не проблема ,дело даже не в самих извинениях .я о том почему многим кажется что груз вины так уж не нужен и диструктивен что обязательно надо избавляться .
Почему вот от любви ,даре божественном никто не хочет избавляться ,а от совести надо .чем совесть менее божественная ?)
 
почему многим кажется что груз вины так уж не нужен и диструктивен что обязательно надо избавляться .
А никакой груз не нужен, если ты собрался взлететь.
Тонуть - на здоровье, грузись, находи оправдание, не расставайся ни с чем, дорогим лично тебе.
Это нормально.
 
Да нет ,не проблема ,дело даже не в самих извинениях .я о том почему многим кажется что груз вины так уж не нужен и диструктивен что обязательно надо избавляться .
Почему вот от любви ,даре божественном никто не хочет избавляться ,а от совести надо .чем совесть менее божественная ?)
Лично я считаю, что все хорошо в меру. Вина блокирует анахату. Любовь к недостойным - ее слишком открывает и , имхо: оскверняет. Совесть - это вообще колпак социума/эгрегора (=паразита) на энергетике.

Любая чрезмерность деструктивна, Имхо
 
Или я перепутала с какой-нибудь похоже штукой вроде колхозов и добровольных дел))))

А по поводу смерти и одиночества, люблю себя периодически проверять в медитации на "Что буду делать, если буду знать, что через полчаса умру". Помогает понять, чем на самом деле дышу и живу, иногда, как себя не мониторь, это оказывается не столь очевидно) И я заметила, что желание умирать одной или чтобы рядом кто-то был, от состояния довольно сильно зависит и скачет все время то в одно то в другое как по шахматной доске. Но мне все же показалось, чем более емкое и чистое состояние, тем больше готовность к смерти и, как ни странно, готовность встретить ее тет-а-тет. Хотя этот вывод кажется мне каким-то кривым, логичнее было бы, если уж хорошо, бояться ее как чёрт ладана и стремиться жить-жить-жить)))
 
Да нет ,не проблема ,дело даже не в самих извинениях .я о том почему многим кажется что груз вины так уж не нужен и диструктивен что обязательно надо избавляться .
Почему вот от любви ,даре божественном никто не хочет избавляться ,а от совести надо .чем совесть менее божественная ?)
А чувство Вины и Совесть как связанны по вашему между собой ?
 
Или я перепутала с какой-нибудь похоже штукой вроде колхозов и добровольных дел))))
да, было такое, - колхоз - дело добровольное )
Но мне все же показалось, чем более емкое и чистое состояние, тем больше готовность к смерти и, как ни странно, готовность встретить ее тет-а-тет. Хотя этот вывод кажется мне каким-то кривым, логичнее было бы, если уж хорошо, бояться ее как чёрт ладана и стремиться жить-жить-жить)))
А дальше будет состояние, что про смерть думать будешь вровень с думаньем про "кастрюли", без приоритетов и выделения в особую тему. У меня есть такой ответ, успокаивающий меня, - если мне наговорят кучу всякого барахла, думая меня "зацепить" и развести на эмоции, я отвечаю вопросом: - И чо?
 
Назад
Сверху