Проклятье. Верить или нет?

Спасибо.
Да тоже откуда-то оттуда, где своих бьют, как чужих, а чужих в десны целуют, как своих.
Но не шизотерик. )
Не беспокойся. У всех с сортировочным на "своих" и "чужих" аппаратом проблемы.))
 
@Мася анализировать себя необходимо, а вот копание в себе создает фобии
 
@Мася анализировать себя необходимо, а вот копание в себе создает фобии
Понять бы ещё что такое Фобия и как отличить её от простых , нормальных страхов.

Думаю , фобия имеет корни в уверенности в своей непогрешимости, в своём величие и илюзии понимания "Всего". Тоесть фобические мыслеформы основываются на обобщении "все люди / собаки / кошки / продавцы и пр... такие , сякие!!." , "Все мужики/бабы такие сякие!" . Ты как думаешь ?
 
Она тупо будет мешать жить, отпечатается на мирровозрении. Отсюда ненужные комплексы и чувство вины.
Т.е. человек сам создал рамки, сам в них себя и затолкал
 
Где проходит грань между самоанализом и самокопанием ?
Когда человек анализирует, он дает оценку ситуации, поведению, но не себе. И делает выводы. Это чистое рацио. "Вот это действие привело у тому, что я решил привычную задачу быстрее, чем обычно" или "Вот эта моя реакция спровоцировала конфликт" и дальше мозг, как правило, рисует модели других реакций, которые, возможно, приведут к более желаемому результату. И в следующий раз человек выбирает уже другую модель поведения в аналогичной ситуации. Или, если опыт был положительным, внедряет его в жизнь по более широким фронтам)
Самокопание исходит из внутренней оценки непосредственно себя: Я хороший потому, что..." или "Я плохой потому, что..." Она чувственная, подтягивает на рефлексорике эмоциональный фон ситуации, в которой человек копается. Из выводов только оценка себя, которая совершенно не продуктивна, а изменений ноль. только эмоциональная раскачка, которая процентах в восьмидесяти, негативно ориентированная
 
Она тупо будет мешать жить, отпечатается на мирровозрении. Отсюда ненужные комплексы и чувство вины.
Т.е. человек сам создал рамки, сам в них себя и затолкал
Это я понимаю . Я для себя. Имею тенденцию к самокопанию. Вот и ищу как определить где напортачил ранее.
 
Когда человек анализирует, он дает оценку ситуации, поведению, но не себе. И делает выводы. Это чистое рацио. "Вот это действие привело у тому, что я решил привычную задачу быстрее, чем обычно" или "Вот эта моя реакция спровоцировала конфликт" и дальше мозг, как правило, рисует модели других реакций, которые, возможно, приведут к более желаемому результату. И в следующий раз человек выбирает уже другую модель поведения в аналогичной ситуации. Или, если опыт был положительным, внедряет его в жизнь по более широким фронтам)
Самокопание исходит из внутренней оценки непосредственно себя: Я хороший потому, что..." или "Я плохой потому, что..." Она чувственная, подтягивает на рефлексорике эмоциональный фон ситуации, в которой человек копается. Из выводов только оценка себя, которая совершенно не продуктивна, а изменений ноль. только эмоциональная раскачка, которая процентах в восьмидесяти, негативно ориентированная
Что то не совсем понял. Другими словами обьясните пожалуйста.
 
@Мася если не мешает жить - анализ с выводами, что поможет в дальнейшем избежать подобной ситуации и сделает сильнее.
Если мешает, то это явно перегиб, что лишь станет помехой, ибо добавит чувство неполноценности
 
Нет.
Ты просто очень дотошный и максимально сосредоточенный искатель истины, уделяющий мелочам много внимания и времени. )
Это ты сделал вывод по "глубокому" знакомству со мной лично , как понимаю ?
 
@Dingirě а разве можно отделять свои поступки от себя самого?
 
@Мася если не мешает жить - анализ с выводами, что поможет в дальнейшем избежать подобной ситуации и сделает сильнее.
Если мешает, то это явно перегиб, что лишь станет помехой, ибо добавит чувство неполноценности
Хм... Поиск по критериям которые укрепляют или ослабляют чувство полноценности. Хорошо. Благодарю.))
 
Это ты сделал вывод по "глубокому" знакомству со мной лично , как понимаю ?
Нет)) Это вообще не вывод, это пример о том, как иногда выглядит в голове промежуточный итог самоанализа и самокопания)) и он, конечно, не имеет к вам никакого отношения) для меня вы слишком закрыты, чтобы можно было сделать о вас хоть какие-то выводы))
 
@Благодать, А самооценка , что это по твоему ?
Когда ты полностью осознаешь самого себя со всеми плюсами и минусами, принимаешь таким, каков есть. И тогда становятся совершенно неинтересны иные мнения насчет себя любимого.
Мне ли тебе говорить об этом?)
 
@Dingirě а разве можно отделять свои поступки от себя самого?
Вы меня поставили в тупик своим вопросом)) Я не понимаю, как можно сказать о себе: Я это мои поступки) Совершаю их я, но они не я, как-то так) Примерно, как с сумочкой, работой или обедом, они могут быть моими, но они не я)
 
Назад
Сверху