Проклятье. Верить или нет?

Когда ты полностью осознаешь самого себя со всеми плюсами и минусами, принимаешь таким, каков есть. И тогда становятся совершенно неинтересны иные мнения насчет себя любимого.
Мне ли тебе говорить об этом?)
Полностью осознаёшь себя !.... Полностью ?? )) Интересен рецепт этого подвига.
 
@Dingirě, Вы наверное имели в виду необходимость отделять само действие ради анализа его эффективности от самого субьекта который действует ?
 
что это такое ? Как это сделать?
Примите себя таким, какой Вы есть. Порой бывает достаточно.
Но, это же моя позиция. Мне она удобна и комфортна. Помогает понять как двигаться дальше
 
@Мася мудрость, что с годами приходит)
 
Примите себя таким, какой Вы есть.
видел целую кучу народа которые вообще об этом не думают ))) какие они такие или нет , но принять себя и осознать себя читается по разному. Смею предположить ,что это все таки не одно и тоже.
 
@Мася ты сильно изменился. Сам видишь. А значит все путем)
 
@Конунг а как можно принять, не осознав?
 
@Конунг а как можно принять, не осознав?
я вам выше написал , что многим даже принимать себя не надо , у них нет таких стратегий в головах и их все устраивает. В вашем упрощении вы сначала пишите об осознании , а потом просто прими себя и все. Так что сначала ,что в конце процесса тогда?
 
@Конунг в конце - согласие с самим собой.
А начало может быть разным. От оценки себя до полного отрицания. И такое бывает)
И какое дело до всех?

Лично мне они безразличны.
Раз им так комфортно, то без проблем.
 
Сами написали же
я написала, видимо, не теми словами, но примерно это:
необходимость отделять само действие ради анализа его эффективности от самого субьекта который действует
У вас сегодня с формулировками определенно лучше, чем у меня))

Да)) То, что я сварила суп и он получился фиговый, во первых, не делает этот суп мной, во-вторых не делает фиговой меня)) И с его божественным вкусом было бы то же самое.
А поступки, ситуации и поведение примерно как тот суп)))
 
@Dingirě это говорит лишь о том, что Вы фиговый повар))
 
@Конунг в конце - согласие с самим собой.
А начало может быть разным. От оценки себя до полного отрицания. И такое бывает)
И какое дело до всех?

Лично мне они безразличны.
начало , да вроде как у всех плюс минус одинаковое ))) , но да ладно. Крайняя степень эгоцентризма ?
 
@Конунг смотря что под этим словом подразумевается
 
@Dingirě это говорит лишь о том, что Вы фиговый повар))
Именно так и выглядит "Я плохой"))) Хороший, кстати, пример того, к какому выводу человека может привести самокопание) Оно создает негативный эмоциональный фон, убивает мотивацию и как следсвие, не вырастает ни одного мишленовского повара) А в рацио, в самоанализе, у талантливого набочиневшего повара в голове "Ну надо же какая фееричная у меня получилось дрянь! Это как я умудрился-то?" А дальше - ответы на эти вопросы, выводы, корректировка рецепта и шикарный Гаспачо) А в заначке - рецепт для травли особо вредных клиентов. На будущее...
 
@Dingirě нет))
Именно - "я фиговый повар". Но почитаю, спрошу опытных и сделаю все как надо, ибо не дурак далеко ;)
 
Как говорит в таких случаях Нес - "Хозяин - барин"))
 
@Dingirě так говорят - когда хотят снять с себя всякую ответственность)
И я его вполне понимаю.
Ибо чего бы мы не говорили, каждый в конце концов останется при своем мнении
 
Назад
Сверху