Последними были шимпанзе. Кто следующий?

есть вообще источники, в которых описываются находки этих гигантов?
В поисках одной инфы, примерно года 4-5 назад, наткнулась на один сайт. Там были научные статьи и вот там увидела статью о этих гигантах с фотками.
Статья была интересная.....хотела вам её найти...но увы....не помню название. Так как никому и ничего не собиралась доказывать её не сохранила.
Поэтому извиняйте.....но в ней говорилось о реальных находках. Я даже не удивлюсь, если все это убрали подальше от любопытных глаз.
....Думаю, что все знают..... история дама такая - изменчивая....
да. есть разоблачение этих фото - то же читал) фейк
Я это знаю.....там было это написано. Просто мне захотелось услышать какие-нибудь неординарные мысли по поводу этих гигантов.
А если бы я указала на фейк, то сказали бы просто "Фу ".....а так набросали разных мыслей.
Steam даже про Сардинию нашел фотки. Спасибо. А то, что в этих гробницах ничего нет, так разграбили быстрей всего еще до н.э. Могилы эти были созданы еще в середине 2 – середине 1 тысячелетий до н.э
 
В каком месте оно развивается?
Дети технического прогресса деградируют - становятся слабыми, больными и глупыми. Поскольку загнали под лавку естественный отбор.
Да и память тренировать перестали!

Или что, этот мнимый прогресс освободил человеков от потребности работать?
Да ни разу - современному, прогрессом облагодетельствованному человеку, порой некогда с детьми пообщаться. Да просто выспаться!

А "дикие" масаи, в среднем, и здоровьем крепче, и счастливее!
Ракса, я вообще не об этом. Ну да ладно....не важно.....)))
 
@Леший типо - захотим выжить - изменимся?
Ну типа того...Вот смотри...Явный пример Чернобыль...Там до сих пор живут бабушки и дедушки которые не покидали этой зоны не на день...Очень многие умерли, а эти живут...Их наверное никто не проверял на генетику,но чёйто мне кажется что у них там не всё как у всех... А прикинь если бы это были молодые особи и у них бы уже были дети и даже внуки..Возможно уже сегодня был бы какой то иной вид человечества...Но проверить это никак незя,вся молодёжь поуезжала из тех мест.
 
Аха) Может они с хвостами уже... в иной вид превратились. Зря не проверяют
 
Их наверное никто не проверял на генетику,но чёйто мне кажется что у них там не всё как у всех...

не все мутации благородные, доброкачественные) ведущие к положительным изменениям.
эти просто смертельны.
 
Аха) Может они с хвостами уже... в иной вид превратились. Зря не проверяют
Та ладно...у меня много клиентов , которые под зоной отчуждения живут...спрашивала ...светятся ли в темноте, сказали, что нет...
Хвосты правда не щупала...это такое дело...сами понимаете) интимное...
А так на вид...обычные задолбанные жизнью товарищи)))
И вообще...наш президент сказал, что по его указу и мнению...все радионуклиды стахановскими темпами распались голопом...через всю таблицу Менделеева...
И сейчас...вводят с сельхозоборот...все закрытые ранее земли...
Так что...если вырастут хвосты... то скоро у многих...
Осталось только пустить утку...что радиация убивает короновирус)))
И Велком в резервацию)
Если хоккей не помог и трактор от короны...то радионуклиды точно помогут...
 
@Iris золотой он у вас человечище))
Берегите его)
 
В поисках одной инфы, примерно года 4-5 назад, наткнулась на один сайт. Там были научные статьи и вот там увидела статью о этих гигантах с фотками.
на одном сайте - звучит загадочно и наводит на мысли)
не, если это сайт журнала, в котором опубликована статья, то всё ок, тогда просто жаль, что потерялся
 
не все мутации благородные, доброкачественные) ведущие к положительным изменениям.
эти просто смертельны.
попробовал посмотреть на тему мутаций и понял, что для того, чтобы хоть немного прояснить для себя картину в этом вопросе, копнуть надо ух как глубоко... Но стало ясно, что предложено (разными биологами в разное время) несколько моделей мутагенеза (процесс, приводящий к мутации). Но какая из них считается наиболее корректной - ни х не понял.. И не понял также, есть ли хоть один пример мутации под влиянием внешних неблагоприятных условий, которая бы не считалась поломкой днк. Ну или необязательно под влиянием внешних условий. Просто в лаборатории. Складывается впечатление, что сам человек может только сломать
 
@Генри ..

вообще - это скорее гипотезы которые не лишены смысла. мне это нравится как версии, не нужно воспринимать это как научный факт. я так считаю.
мутагенез и так же как версия, что обновление планеты и зарождение интеллекта или сознания, происходит со взрывом Сверхновой - это вот из астрофизики :) при этом, ученые астрофизики реально так считают и приводят свои доводы.
взрыв который влияет на тонкие слои планеты и т.д. и вообще, наша планета не только электромагнитные поля и т.д... считаю, что есть и нечто более тонкое, силы что с нами взаимодействует и влияет на нас, то что с древности еще называют эфиром и т.д..

мне вот ради интереса - у вас чисто научная картина мира?

А то, что в этих гробницах ничего нет, так разграбили быстрей всего еще до н.э. Могилы эти были созданы еще в середине 2 – середине 1 тысячелетий до н.э

штука в том, что там само название с древности еще идет. и не важно, хранились ли там кости и были ли они настоящими или это мистификация - само название говорит за себя и постройка. возможно там и была усыпальница таких людей, как Гиганты. Диковинка) в принципе в древности тоже существовал туризм и культурное влияние на соседей, с насаждением своей культуры и распространение влияния и т.д. ) вот для этого такая гробница.
 
Последнее редактирование:
вообще - это скорее гипотезы
что гипотеза, мутации?? Это факт, причем, выраженный в числах: спонтанные мутации возникают с частотой равной приблизительно 10 в минус девятой степени на нуклеотид за клеточную генерацию организма..

Дальше простая арифметика. Кол-во нуклеотидов в днк человека около 3 млрд, а количество клеток - около 100 000 млрд. То есть, за время клеточной генерации в теле человека происходит около 300 000 млрд спонтанных мутаций.. Поскольку клетка делится приблизительно каждые 20 часов, получается, что каждую секунду в теле человеке происходит около 4 000 000 000 спонтанных мутаций.. если я конечно посчитал всё верно... Сколько это, много или мало? хз.. почему-то вдруг вспомнилось лицо препода по истории КПСС в тот момент, когда он однажды рассказывал о нейтрино: "..невозможно вообразить, насколько оно мало, нейтрино..." при этом он на какое-то время замирал, и по его глазам было видно, что он уже где-то совершенно в других мирах...

Насчет моей картины мира.. теряюсь, не знаю что ответить.. а что такое для вас научная картина мира?
 
Поскольку клетка делится приблизительно каждые 20 часов, получается, что каждую секунду в теле человеке возникает около 4 000 000 000 спонтанных мутаций..
А с чего это ты клеточное развитие отнёс к разряду мутаций???
 
@Генри .. гипотезы по возникновению разума или интеллекта, через мутации.

а что такое для вас научная картина мира?

в которой присутствует только реальная действительность с доказательной базой.
в ней нет допустим - эфира и потусторонних миров.
 
гипотезы по возникновению разума или интеллекта, через мутации.
а, ну да, это - чистая гипотеза. Но тем не менее.. несколько миллиардов спонтанных мутаций в секунду! это если во всех клетках тела. А если только в одной, то каждые 5-6 часов в днк спонтанно видоизменяется один из её нуклеотидов. И многие из этих изменений сохраняются после репликации, т.е. после деления клетки… Чисто гипотетически, этот процесс мог случайно привести к возникновению разума. Но в это мало кто верит из биологов. Официально они об этом, правда, не сообщают. В этом смысле про них, наверное, будет уместно сказать: дрочат все, а кто не дрочит, тот врёт..)

Дарвинисты и креационисты - это философские течения, которые с наукой имеют мало чего общего. А у философов свои тёрки, и по сути им по х, как именно возник разум. Сам Дарвин, кстати, был верующим человеком, и его исследования лишь укрепили его веру. Он сам признался в этом в своей книге "Происхождение видов", что, мол, никто иной, как Творец первоначально вдохнул жизнь в формы (виды) и запустил механизмы… ну и какая, на ваш взгляд, былы его картина мира?
 
А что по-твоему, такое - жизнь?
Выдай своё видение вопроса максимально широко, - потому что жизнь вселенной мне интереснее, чем жизнь клетки, хотя эти две жизни ничем не отличаются )
 
@Нес, ты прям как тот солдат:
- Дерсу, а шо таке солнце, знаешь?
- Солнце все знают. Ты не знаешь? выйди, посмотри..
 
@Генри
Переход на личности - признак...
дальше продолжать? )
 
а, то есть, это был серьезный вопрос.. наверное, даже с умным выражением лица.. жаль, не видно...
Нет у меня никакой картины про жизнь.. тем более, жизни Вселенной))
 
ну и какая, на ваш взгляд, былы его картина мира?

ну допустим так..) на вопрос откуда что взялось, ответ будет наверное примерно таким - мир непознаваем в полной мере, что нет еще ничего достоверного, а многое просто не постижимо - включая Творца.
 
Назад
Сверху