Последними были шимпанзе. Кто следующий?

В случае палеонтологов на этот счет можно не волноваться. Деньги там, где выгода. А здесь что? креме сборов в музеях, 90% посетителей которых отконвоированные школьники.. Ты сама то давно в музее была? В ваших краях, наверняка, палеонтологического материала много собрали. Значит и музеи должны быть. Но я не удивлюсь, если ты не знаешь даже об их существовании, не то что о том, что хранится в их архивах
Ну недели полторы назад... ходила с дочками в краеведческий музей - детям на каникулах бесплатно!

@Генри, вы ж вроде не леший, но чего тогда такой дремучий?
Доплаты идут за ученые степени и звания, а так же за цитирование... в разных рецензируемых журналах.

А ежли он признает, что тот материал, на котором он докторскую защитил, фигня полная и яйца выеденного не стоит?...
Это ж какой удар по амбициям?!
И по кошельку...

А музеи у нас под ногами - исторических артефактов настолько много, что... чжурдженьскими топориками пользовались как сечками, для рубки тыквы и картошки поросятам. Слитки серебра с иероглифами и монеты местные жители в музеи, конечно, тоже не сдавали...
Да и ученые раскопками не шибко интересуются...

Наверно потому что не Крым - тайга, комары, клещи, мерзлота...
В общем археологов не климатит - золотушников только! - а археологические ценности выходят на свет божий и в научное поле, только при строительстве в черте крупных городов!!!
 
@Генри, вы ж вроде не леший, но чего тогда такой дремучий?
А у меня есть ещё один вопрос....правда такой же тупой как и все ранее,на которые ты не ответила,но к сожалению других не держим.
@Ракса вот скажи,на форуме есть кто по твоим меркам ,кого быты считала не дремучим и не тупым????
 
А у меня есть ещё один вопрос....правда такой же тупой как и все ранее,на которые ты не ответила,но к сожалению других не держим.
@Ракса вот скажи,на форуме есть кто по твоим меркам ,кого быты считала не дремучим и не тупым????
На этом нету.

Однако, ты на меня напраслину не возводи - я тебя тупым не считаю, тем более ни разу так не назвала - только дремучим.

Туповаты нынче у нас писатели фантасты! Хотя я им тоже прямо не говорила, но... они умеют читать межу строк и догадываются...

В общем, куда им за горизонт заглядывать - от научно-технического прогресса они отстали.
Новые технологии (в виде патентов от ВМС США) их пугают аж до дрожжи в... нижней чакре.

Короче тоска и никакой фантазии!!!
 
@Ракса, а себя ты к кому причисляешь? По умственному развитию?
 
@Пепел, а сколько раз нужно повторить что я ведьма?

А так Темные мы. ТЕМНЫЕ!
Потому у всех всё и спрашиваем - вдруг хто умную весчь скажет?!
 
@Ракса, а себя ты к кому причисляешь? По умственному развитию?
@Пепел, а сколько раз нужно повторить что я ведьма?
А так Темные мы. ТЕМНЫЕ!!
У тебя какое то неадекватное восприятие вопросов.... Тёмные-это не уровень умственного развития....Ведьма.....ну так....с натяжкой...потому как ум к веданию имеет косвенное отношение....Ум это логика и эрудиция....ну и ещё там кое что, а ведовство это из другой оперы....
 
У тебя какое то неадекватное восприятие вопросов.... Тёмные-это не уровень умственного развития....Ведьма.....ну так....с натяжкой...потому как ум к веданию имеет косвенное отношение....Ум это логика и эрудиция....ну и ещё там кое что, а ведовство это из другой оперы....
Ну ты оптимист!
От женщины темной ведьмы прямых ответов захотел.
Такого даже в сказках никогда не бывало!!!
Тем более что ты... ну как бы так помягче... не Иван-дурак ни разу не Иван-царевич!
 
Я знал одну ведьму, тоже всякую фигню собирала, ещё любила бухнуть и курнуть какой нибудь шмали...со своего огорода. Доктора психиатрии тоже её хорошо знали.
 
Мы были обслугой, потом что то произошло и хозяева сгинули, а люди расплодились и не вымерли, почему-то...
Что-то подобное описано в книге у Захария Ситчина.
Кликнули богиню, позвали
Повитуху богов, мудрейшую Мами.
"О. праматерь, творец человека!
Сотвори человека, да несет он бремя!
Да примет труды, что Энлиль назначил!
Корзины богов - носить человеку! "
( отрывок из поэмы" Атрахасис ")
 
Как я понял, уже не говорят, что одно произошло из другого. Говорят о единых предках. Более того, у антропологов закрепляется именно такая картинка, как в стартовом посте, т.е. есть основная линия, от которой по очереди отпочковываются разные виды высших приматов. И при этом они не говорят, что шимпанзе произошли от горилл, а гориллы от орангутанов. Говорят именно так: сначала отпочковался орангутан, потом горилла и потом шимпанзе. То есть, шимпанзе в этой линии среди обезьян занимает самое высокое положение. Но орангутаны при этом никуда не делись.
А от кого тогда пошла ветвь с гигантами, скелеты, которых находят?
Что за такая "гамадрила" стала их предком? И это не единичные случаи таких находок.
img.jpg
Caistor-4th-century-burial.jpg
 
Что ж такое есть в современном человеке, что может отделиться?
Современный человек вообще загадка...)))
Человечество разделено на две ветви. Одна ветвь в техническом плане развивается идя вперед, другая ветвь бегает все еще с палкой-копалкой и изобретать велосипед и мобильник не спешит. (Африканские племена)Может и еще есть более мелкие ответвления.....и каждый идет своим путем развития.....
 
А от кого тогда пошла ветвь с гигантами, скелеты, которых находят?
ну, если такая ветвь когда-то и была, то давно либо усохла, либо была уничтожена. И потом.. есть вообще источники, в которых описываются находки этих гигантов? из тех, которым можно доверять, имею в виду. Первое из ваших фот я сам лично могу сделать за одну минуту, и мне ничего особенного для этого не понадобится
 
А от кого тогда пошла ветвь с гигантами, скелеты, которых находят?

Читал я про этих исполинов. Что примечательно, упоминаются в Ветхом завете, Книге Еноха.. если рассматривать эти книги, еще как исторические документы.

вот.. Исполины — Википедия (wikipedia.org)

Первое из ваших фот можно слепить за одну минуту, вы ж понимаете

да. есть разоблачение этих фото - то же читал) фейк.
 
да. есть разоблачение этих фото - то же читал) фейк.
тут особенно и разоблачать не надо. Достаточно внимательно посмотреть на зернистость почвы под скелетом и под ногами мужика, стоящего на краю этой могилы. Похоже на то, что склеены фрагменты разных масштабов.
 
@Генри .. там говорилось, что большинство фоток - фейки, а остальные с предоставлением скелетов на экспертизу - это современные подделки.

все же я склоняюсь к тому, что исполины, это люди и у них гигантизм - как патология. вот в древности их и описывали придавая им мифические свойства.
циклопы допустим еще.
 
гигантизм - как патология
причем, не имеющая ничего общего с наследственностью, т.е. гиганты, существующие сегодня, как вид невозможны. Хотя рост и является одним из наследственных признаков. Но не в тех случаях, когда человек не может остановиться в росте из-за того, что ответственный за рост участок днк перестал контролироваться
 
U0hkz3zda1s.jpg
yhwF4SNe-U0.jpg


VLEmlGTrKV0.jpg
I1ummk2WT38.jpg


Гробница гигантов – на Сардинии.

Могилы, созданные в середине 2 – середине 1 тысячелетий до н.э. и относящиеся к нурагическому периоду в истории острова. Всего таких могил на Сардинии обнаружено около 300 штук. Гробницы гигантов состоят из погребальной камеры и лежащем на ней туре – искусственного сооружения конической формы, сделанного из камней. Иногда имеется также вход в форме кубка, и тогда вся конструкция имеет явное сходство с археологическим памятником Корт-Кайрн в Ирландии. Другой тип гробниц гигантов – балочный – обнаружен в районах Бидистили, Мадау II, Селени II, Илои и Мура Куата. Они отличаются от предыдущих тем, что построены из обтесанных блоков прямоугольной формы.

Также стоит отметить, что по своей форме и характеру строения сардинские гробницы гигантов очень похожи на мегалитические храмы Мальты – объяснения этому факту пока не найдены.
 
Что-то подобное описано в книге у Захария Ситчина.
Кликнули богиню, позвали
Повитуху богов, мудрейшую Мами.
"О. праматерь, творец человека!
Сотвори человека, да несет он бремя!
Да примет труды, что Энлиль назначил!
Корзины богов - носить человеку! "
( отрывок из поэмы" Атрахасис ")
Не слышал о таком
 
Назад
Сверху