Последними были шимпанзе. Кто следующий?

Генри

آمين
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
5.227
Реакции
1.851
Баллы
113
Современные представления эволюционистов
1280px-Stammbaum_der_Hominidae.svg.png

Существенным отличием от представлений 19-20 веков является то, что человек не произошел из обезьяны, но имеет с обезьяной общего предка. Это было разумное существо, которое расщепилось на две ветви, каждая из которых стала развиваться своим путем. Точнее, одна -- собственно, ствол -- продолжила расти, а другая окончательно оформилась в устойчивый вид..

Как видим на картинке, 14 млн лет назад отделился орангутан. Через 4 млн лет отделилась горилла. Еще через 3 млн лет - шимпанзе.. С тех пор прошло 7 млн лет. Понятно, это еще не конец. Возможно, расщепление уже даже случилось, но мы пока этого не замечаем. Различие со временем должно становиться очевиднее и очевиднее, и, судя по ряду орангутан-горилла-шимпанзе, то, что отпочковалось (или отпочкуется), через пару миллионов лет станет похожим на обезьяну..

Что ж такое есть в современном человеке, что может отделиться? Какие качества и свойства имеют тенденцию выделиться в отельную ветвь на древе эволюции?
 
@Генри...у меня отрицательный резус...от моего рода обезьяны отпочковаться не могли) согласно генетике)
А если честно...то как-то не укладывается эта теория в голове...
Думаю, обезьяны пошли своим путём...как ветви человекообезьян...
А люди - своим...
Как побочная ветвь генетической мутации человекообезьян)
 
А у меня такой вопрос....отчего отделились арангутанги,горилы и шимпанзы????
 
отчего отделились арангутанги,горилы и шимпанзы????
еще раз, у человека и обезьяны единый предок.. никто не знает, каким он был. Возможно, это было что-то неведомое и разумное. А возможно, что это было что-то очень похожее на современного человека
 
А по моему важнее вопрос не происхождения, а кто кем скоро станет?
 
еще раз, у человека и обезьяны единый предок.. никто не знает, каким он был. Возможно, это было что-то неведомое и разумное. А возможно, что это было что-то очень похожее на современного человека
Короче говоря...по этой теории обезьяны мельчают...
Я думаю что были обезьяны, как коренные жители и гумманойды, как гости планеты)
Потом появились человекообезьян, затем ветвь человекообезьян в одну сторону...
А помесь их с чем-то похожим на современного человека- в другую)
И гумманойды разбавили кровь для обилия генетических не родственных вариантов...
И обезьяны в своей ветви "апгрейдились")
 
еще раз, у человека и обезьяны единый предок.. никто не знает, каким он был. Возможно, это было что-то неведомое и разумное. А возможно, что это было что-то очень похожее на современного человека
Ты наверное не понял вопроса....Вот предположим было какое то существо.Потом от этого существа образовались агангутанги.,и тут же тормознулись в развитии.. Но ведь существо ,по логике , должно развиваться и эволюционировать дальше....Где шкала эволюции основной ветки???? И если от этого существа 14 млн лет назад отделились обезьяны,и спустя ещё 7млн. лет опять обезьяны,только другого вида,но всё равно обезьяны,то получается что само существо за прошедшие 7 млн.лет ни на йоту не эволюционировало ...Откуда тогда взялись люди???
 
И обезьяны в своей ветви "апгрейдились")
Никто никуда не обгрейдировался...Бибизяны как были миллионы лет назад,так ими и остались... Разные там архипитеки,австралопитеки как были питеками,так ими и померли...Вся теория эволюции человека разбивается об один маленький ,но каверзный вопросик....а где собственно переходная форма от этих питеков к человеку??? Ведь найдены тыщи черепов этих питеков и ни одного, ни одного, Карл,черепа переходного существа...Такое очучение что людям в один день сделали пластику черепной коробки.
 
Какие качества и свойства имеют тенденцию выделиться в отельную ветвь на древе эволюции?

у меня так - всё дело в мутациях. ну вот будет какой нибудь взрыв Сверхновой и её последствия докатятся до нас, тогда и произойдут новые мутации.
и кошки станут править миром) как версия в общем.

и лично я, сомневаюсь, что человек произошел именно от обезьянки и обезьянки наши дальние родственники.
возможно был уже человек в следствии эволюции, а потом мутации и вот мы есть такие современные.
ведь обезьянки пошли лемурообразных, ну а мы от каких-то человекообразных.
 

хотя вот - антропогенез сообщает)
 
Современная генетика утверждает что мы с обезьянами не родственники. Нет совпадения.
 
Совпадений в чём????
Генетических совпадений нет. Сейчас легко могут определить кто у тебя в родственниках, какие народы, по генам. С обезьянами у нас нет ничего общего. Это так же как кролик с зайцем, похожи но не родственные виды.
 
Кто знает...может на нашу планету пришельцы подкинули человекоподобных существ десантом, как например, биоресурс...на будущее)
Типо муравьиной фермы) или заготовки на черный день)
Или таким образом планету за собой "застолбили")))
А мы тут ... копошимся...рассуждаем о разумном, добром, вечном... колесо изобретаем...
Мы ж когда куриц в курятнике разводим...не особо интересуемся их жизнью, общественным строем и философией...пока не придет пора варить суп)
Или как вариант, для тех эзотериков, которые верят в Сансару... Удобный контейнер для набора душой "критической массы" создали...
И не слишком существа разумные..грубой степени очистки сознания...
И ещё не сверхсущества)
 
@Iris, никто ничего не подкидывал, всё здесь создавали, по месту и назначению. И ещё будут изменения.
 
  • Like
Реакции: Iris
@Пепел, "я его слепила из того, что былооо..."))))
 
А по моему важнее вопрос не происхождения, а кто кем скоро станет?
Если поймем кем мы становимся, то сможем ответить на вопрос "Кто Мы ? ", может тогда проще будет понять от куда мы пришли...(т.е. свое происхождение)...Dntknw
 
Если поймем кем мы становимся, то сможем ответить на вопрос "Кто Мы ? ", может тогда проще будет понять от куда мы пришли...(т.е. свое происхождение)...Dntknw
Типа того?
Я становлюсь лучшей версией себя-
Сейчас я средняя версия себя- значит была обезьяной?)))
 
может на нашу планету пришельцы подкинули человекоподобных существ десантом, как например, биоресурс...на будущее
Наиболее правдоподоббно выглядит.
Хи, правдо–подоббно. Похоже на правду но не она.
 
Назад
Сверху