Плевок в Будду

Ну не совсем, можно сказать, что я ничего и не решаю вовсе. Просто слушаю, тоже так сказать своего рода тренировка доверия. Ну вы же знаете как это бывает, вот вроде мчишься через все как бурная речка, все очень быстро, важно и интересно. А потом тишина, и вроде все карты на руках, но есть какое - то сомнение, по жалуй даже в самом себе в некотором смысле. И сидишь такой в вакууме и пытаешься найти варианты, которые "типа" ты выбрал, или которые тебе более знакомы. Но в итоге приходишь к выводу, что это просто - умничать. :)
Хорошая попытка высказать невысказуевоемое...
 
Неее...я Фокуса знаю....он не простит...
Ну, тогда ему не повезло с мной, видимо я буду первым камнем, о который разобьется его лодка.
В этом плане у меня все просто:
Если человек обо мне, что - то подумал, то чьи это мысли?
Если это его мысли, то чья это проблема?
Если это его проблема, то кому с ней жить?

Если ему нравится воевать с самим собой до исступления, ну что я могу сказать...
Это не приятно, сочувствую, но что я с этим могу поделать?
Ну да....это как бы по толерантней будет...вроде как и послал и в тот же момент сам пошёл... а идти в двоём уже не так обидно...
Мне нравится ваше чувство юмора, оно какое - то самобытное. :)
 
Надеюсь, Вы не из тех, кто считает, что собственных мыслей нет)
:)Нет конечно, эту сказку я уже перерос давным давно. Просто я не отождествляю себя с своим умом, он хорошо делает свою работу, а я ему просто не мешаю. Он сам в себе самодостаточен, я ему и не очень то нужен, если так подумать.

Более того мне нравится мир "идей", они прикольный, тягучий такой, хоть и не много мрачноватый, если там сидеть долго одному.
 
Надеюсь, Вы не из тех, кто считает, что собственных мыслей нет)
Кстати это одна из причин почему я тут, мне не хватает целого пласта восприятия связанного с чувствованием и эмоциональностью.
Но судя по текущим, маленьким результатам, двигаюсь я в нужном направлении. А то уже надоело ходить на одной ноге.
 
Ну, тогда ему не повезло с мной, видимо я буду первым камнем, о который разобьется его лодка.
В этом плане у меня все просто:
Если человек обо мне, что - то подумал, то чьи это мысли?
Если это его мысли, то чья это проблема?
Если это его проблема, то кому с ней жить?

Если ему нравится воевать с самим собой до исступления, ну что я могу сказать...
Это не приятно, сочувствую, но что я с этим могу поделать?
Прикольно....Фокус !!!!а мне кажется в этом философе что то есть... кроме занудства...хотя , как говорил слепой..побачимо...
Мне нравится ваше чувство юмора, оно какое - то самобытное.
это называется ехидство....все лешие ехидные...
 
"Шура, не говорите загадками...вы меня изводите..."
Да нет тут никакой загадки, это вполне распространенная проблема на сколько я успел разобраться в этом вопросе. Абсолютно не новая, и вполне часто встречающейся.
Посмотрите на его глаза, они полны какого - то исступления, она и хочет понять и прочувствовать о чем она вообще, но не может по не понятной для него причине.
 
Можно подумать это для тебя новость?????

.. надо же чему то в жизни удивляться.!?
.. всё знать.. слишком скучно.. и потому еще очень важно уметь забывать..
.. склероз - двигатель прогресса..

.. в конце концов и интернет.. изобретение далеко не новое..
.. мы просто вовремя про это забыли.. несколько миллиардов лет назад..
 
От этого иногда бывает больно)
Это точно! Ремингтон у виска мне уже надоел, это скучная игра: "резиновый мальчик, в резиновом мире, с резиновым пистолетиком, в котором резиновые пульки".
 
@Леший

.. а ты что сидишь.?
.. калаша себе купил.?
.. путин уже у берегов конотопа.!!
.. рыжая псаки только что сказала..:eek::eek:
 
Посмотрите на его глаза, они полны какого - то исступления, она и хочет понять и прочувствовать о чем она вообще, но не может по не понятной для него причине.
Да просто потому что чувствовать приятно (даже если это исступление), а вот понимать что чувствуешь... это страшно. ОЧЕНЬ страшно!
И к этому мало кто готов и мало кто хочет...
 
Да просто потому что чувствовать приятно (даже если это исступление), а вот понимать что чувствуешь... это страшно. ОЧЕНЬ страшно!
И к этому мало кто готов и мало кто хочет...
Я согласен, возможно это положить голову на плаху, но лучше положить голову на плаху, чем так жить. Потому - что это и не жизнь вовсе.
И это чистейшая правда.
Ведь не мудрено для разумного человека, что вся жизнь его проходит внутри него самого.
 
Я согласен, возможно это положить голову на плаху, но лучше положить голову на плаху, чем так жить. Потому - что это и не жизнь вовсе.
И это чистейшая правда.
Ведь не мудрено для разумного человека, что вся жизнь его проходит внутри него самого.
Про голову на плаху - это хорошо.
Ёмко!
Но главное исключительно симптоматично!!!
И говорит, уж простите мою прямоту, о том что СОЗЕРЦАТЬ вы так и не научились...
 
Про голову на плаху - это хорошо.
Ёмко!
Но главное исключительно симптоматично!!!
И говорит, уж простите мою прямоту, о том что СОЗЕРЦАТЬ вы так и не научились...
Конечно, я же не могу созерцать, того чего не вижу. Собственно по этой причине я тут, не было бы такой нужды, меня бы тут не было.
 
Н-да, выразилась таки не совсем удачно...
@Сократ, в моих темах можно рассуждать о чем душе угодно - тема лишь повод.

Я конечно не совсем согласен, но это ваша тема. И я это уважаю.
Я просто предложила вам подумать КАК соотносятся буддизм и пласт восприятия связанного с чувствованием и эмоциональностью
 
Назад
Сверху