Осознанность

Уметь эффективно общаться (психология
Психология вообще наука дюже полезная.
Во всех сферах жизни, а не только в семейной.

Вот к примеру возьмите любое правительство.
В том смысле что во всех странах приветствуют волонтерство... по той простой причине, что... денег им за их душевный порыв платить не надо!

Отмотивировал чиновник народ на волонтерство и счастье ему - иначе всё то же самое пришлось бы организовать ему, причем за деньги.
Ведь это ж так приятно свалить свои прямые обязанности на кого-то другой, причем даром!!!
 
Психология вообще наука дюже полезная.
Во всех сферах жизни, а не только в семейной.
Если человек способен эффективно общаться в семье, то нигде не пропадет :)

Отмотивировал чиновник народ на волонтерство и счастье ему - иначе всё то же самое пришлось бы организовать ему, причем за деньги.
Ведь это ж так приятно свалить свои прямые обязанности на кого-то другой, причем даром!!!
А я о чём?

Это же вы написали то, с чем я не согласна:
современных условиях детей надо в первую очередью учить не знаниям, а умению без зазрения совести ходить по головам и перегрызать глотки конкурентам!!!
:)
 
@Liberty, и где тут противоречия?

Нужно учить ребенка видеть - ОСОЗНАВАТЬ - когда им пытаются манипулировать и не вестись на дешовый развод.
Как говориться, быть на голову выше!!!
 
@Liberty, и где тут противоречия?

Нужно учить ребенка видеть - ОСОЗНАВАТЬ - когда им пытаются манипулировать и не вестись на дешовый развод.
Как говориться, быть на голову выше!!!
По головам в лодочках ходить не удобно. А вот когда расступаются, чтобы можно было пройти по гладкой дороге - значительно приятнее :)
Впрочем, это имхо, люди, всё-таки разные :)
 
Ну вы лаже то не двигайте!
Ежли вы не можете понять как оно них там работает, это ж вовсе не означает что этого не может никто!

Чаще всего причина непонимания это гордыня, лень.
Но если человек ОСОЗНАЛ ДЛЯ ЧЕГО ЕМУ ЭТО НУЖНО, то всё - вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
Он добудет информацию, найдет или придумает способ и получит таки желаемое.
В начальной школе учился на одни пятёрки, лучше всех одноклассников и параллелеклассников, совецкие грамоты получал, внушал надежды обществу. В пятом осознал- стоп! Это лажа какая-то, отбой, у ребёнка должно быть детство, а не бессмысленное задротство во имя бумажек и карьеры учителей. Поставил планку - учиться на четвёрки, пятёрки бонусом если, троек не допускать, так как в вуз технический поступать через 7 лет. Как же пукан у учителей возгорелся, великолепное зрелище! :) Столько презрения и ненависти сложно было источить на ровном месте, ведь такое добротное мясцо с крючка сорвалось. Не простили, всю учёбу несли какую-то пургу про "скатишься, болото, способен, но не хочет, фу, фи, фа". Хотя, иногда выручал школу на олимпиадах, когда желание редкое возникало.
Вот это и есть осознанность.
Ага, история про то что бабе нельзя отказывать!
ЫМП, не смешите мои свежекупленные тапочки!!!
Это история про то, что бабе нужно отказывать по-умному, иначе будут серьёзные проблемы.
 
Да, хочется...и уверена,то состояние было правильным и более продвинутым,чем мое стандартное... почему ,в таком случае,не поискать новый поезд ,но в том же направлении?
все существует для чего то , осознанность ради осознанности это такое себе. Лучше по чуть чуть что то да делать чем мечтать о большой осознанности. И как минимум постараться решить убрать всякие проблемные вопросы из жизни , дабы не отвлекало не дергало в разные стороны. Да и для всего нужно время , осознать осознанное ,разложить по полочкам , отдохнуть.
 
Осознанность - это когда ты понимаешь, что то, чем ты являешься сейчас и то, где ты находишься, - это только твой выбор.
Это когда ты абсолютно уверенно готов ответить за свои слова и поступки,не задумываясь об этом.
Это, в конце концов, полная удовлетворенность собою и отсутствие неудовлетворенности по любому поводу.
Самодостаточность, наверное.
Отсутствие рефлексии, отсутствие прыгающей самооценки.
Затруднения в написании резюме, кроме фактов, подтверждённых документами. )
Отсутствие оценочных суждений о людях.
Ну разве что кроме вынужденных житейских ситуаций, когда просто необходимо сказать то, что витает в воздухе и публика ждёт этих слов именно от тебя.
Но так как ты живёшь вне оценок самого себя, - где-то там, то ты можешь вести себя как угодно, и тебе ничего за это не будет.
Ты - сам по себе, "карма" - сама по себе.
 
.. осознанность.. это когда ты не можешь сказать что это такое..
.. ибо знаешь.. что все слова и мысли .. ложь..
 
по мне, так оч странное слово. Я понимаю, сказать осознание.. но осознанность... По построению - абстракция, т.е. нечто, что можно понимать в отрыве от конкретного субъекта. Как пример, предвзятость. Здесь всё корректно: предвзятость - абстрактное понятие, т.е. его можно использовать без всякой связи с носителем. Но осознанность.. как пить дать какой-то новодел, продукт любительского перевода с другого языка.... Или, скажем - как любят некоторые говорить - быть в состоянии осознанности. Звучит так же нелепо, как быть в состоянии предвзятости
 
.. осознанность это среда..
.. как рыба для воды..
.. она существует в природе независимо от человека и других живых существ..
.. можно назвать это как хочешь.. хоть высший разум.. хоть супраментал.. хоть атман..
.. но вода.. океан.. не может принадлежать рыбе.. воду нельзя практиковать.. достигать.
.. воду нельзя утратить..
.. секрет воды невозможно передать.. нет такого секрета..
.. есть просто вода..

.. так и человек.. таже самая рыбы..
.. в океане сознания.. никому не принадлежащем..
.. нервная клетка Мироздания..

.. все мы никогда не рождались..
.. никакой отдельной жизнью и кармой мы не живём..
.. потому не нам и умирать..

.. если не верите.. спросите Мару..
.. Мара соврать не даст..
 
Последнее редактирование:
По головам в лодочках ходить не удобно. А вот когда расступаются, чтобы можно было пройти по гладкой дороге - значительно приятнее
Де факто - не наблюдаю разницы - манипуляция она и есть манипуляция.
И разного рода чиновникам и олигархам это не мешает ходить по головам даже в очень брендовой обуви!

К примеру - оцените насколько выросло состояние олигархов за пандемию?
По факту они прошлись даже по трупам!!!
 
Это история про то, что бабе нужно отказывать по-умному, иначе будут серьёзные проблемы.
А мне так кажется, что это история по то как один ЫМП принялся филеем вилять...
В той культуре отказ свободного(?) мужчины от возжелавшей его женщины считается серьёзным косяком. Или пренебрежение. Или занижение значимости шур-мур этих.
Blum3Blum3Blum3
 
Видимо размножились ступени . Что бы все полюбовались))))
Зачем размножились?
Их вообще-то про проЕкту три идет, плюс две детали головного обтекателя.
Да и шарик как бы круглый...

2329211227.jpg
 
Последнее редактирование:
это осознанность
 

Осознанность исключает чувства?​

Осознанность – «мёртвость», а значит бесчувственность, бесстрастность. Всё осознаваемое «умирает» - прекращает быть, жить, существовать.
Осознать, например, вину – убить, умертвить вину. Осознать время («жизнь») – убить, умертвить время («жизнь» во времени), проснуться из «жизни» во времени - из сна разума, из анабиоза, из сновидения.

Осознанность – у-покоенность.
«Начал за здравие (=«родился»), а кончил за упокой» (=«умер»). «За здравие» – за неосознанность, за «жизнь» (за бытие, за Землю, за дьявола), за сумасшествие, за «любовь», за жалость, за страдания, за боль.
«За упокой» – за осознанность, за «смерть», за "бога", за Небо, за небытие, за разум, за безлюбие, за безжалостность, безболезненность, за отсутствие страданий, страстей, чувств.

Чувства (=дефициты человеку «бога» в самой разной их форме) есть только при их (чувств) неосознанности - при свободе от «пристального», неотрывного внимания к ним. Чувства есть только при неполноте (частичности) о-сознания, при неполной (частичной) осознанности, когда "луч внимания" бегает, скачет, не останавливается в одной "точке".
Поскольку «человек» не способен объять необъятное (=пре-бывать в осознанности =в «боге», «в духе»), постольку он живёт в чувствах - в дефицитах, в неполноте, неполноценности ума, непонимании «себя».

Человек «чувствует» по причине неполноценности его ума - по причине его дебильности, ума-лишённости. Ума у человека немногим больше, чем у муравья или таракана. Поэтому человек - "раб божий" (=робот, кукла, марионетка), неразумное (безмозглое) дитя "бога", абсолютно неспособное к жизни в отрыве от "бога".
«Человек» чувствует (=испытывает какой-то дефицит) только потому, что он – «дурак» в той или иной степени, в том или ином "отношении". Чувства и мысли к человеку "приходят". Откуда? От "бога" - из ниоткуда, из "рога изобилия", из "чаши Грааля".

Поскольку в человеке нет осознанности (=поскольку он - "дурак"), постольку он чувствует, двигается (суетится), стремится к каким-либо целям в "жизни" - он несчастен. При этом общая, единая цель у всех "людей" - именно осознанность - бесчувствие, бесстрастие, без-жизние, "смерть", небытие - "счастье".

Поэтому у человека есть кажимость, иллюзия его "смертности" (=иллюзия, что он "живёт" во времени и пространстве) - иллюзия возможности обрести абсолютную осознанность (=познать "бога"). Фактически, человек, судя по всему, бессмертен - Кощей бессмертный. Человек не способен познать "бога" (=самого себя). "Глаз не видит глаза".

Человек абсолютно разумный (=осознанный) не "живёт" - не страдает, не чувствует. Он пре-бывает (Ангелом) в "нирване" (=в "боге", "в духе") - в небытии (на Небе). Без "чувств", без мыслей, без (чувства) "любви".
«В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви…»
Когда человек утрачивает осознанность (=становится "падшим ангелом" =дураком), он оживает к всегда без-умной, ума-лишённой "жизни" на Земле - в собственном сновидении.
«Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
*
И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.»
Таким образом, "люди" никаким разумом (=осознанностью) не обладают. Они - такие же (практически без-мозглые) животные (на-секомые), как и все другие твари "божьи".
 
Ума у человека немногим больше, чем у муравья или таракана.
Его у человека вообще нету, как индивидуального, он его обрабатывает, как оперативную память в КЭШе...
 
 
Назад
Сверху